Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rooster

Программирование, т. 8

  

315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

// -------------------- begin devil code ------------------------
//                             ,-.
//        ___,---.__          /'|`\          __,---,___
//     ,-'    \`    `-.____,-'  |  `-.____,-'    //    `-.
//  ,'        |           ~'\     /`~           |        `.
// /      ___//              `. ,'          ,  , \___      \
// |    ,-'   `-.__   _         |        ,    __,-'   `-.    |
// |   /          /\_  `   .    |    ,      _/\          \   |
// \  |           \ \`-.___ \   |   / ___,-'/ /           |  /
//  \  \           | `._   `\\  |  //'   _,' |           /  /
//   `-.\         /'  _ `---'' , . ``---' _  `\         /,-'
//      ``       /     \    ,='/ \`=.    /     \       ''
//              |__   /|\_,--.,-.--,--._/|\   __|
//              /  `./  \\`\ |  |  | /,//' \,'  \
//             /   /     ||--+--|--+-/-|     \   \
//            |   |     /'\_\_\ | /_/_/`\     |   |
//             \   \__, \_     `~'     _/ .__/   /
//              `-._,-'   `-._______,-'   `-._,-'
// -------------------------------------------------------------- 

 

Jjeo7MGO6m4.jpg

 

Программирование[0]

Программирование[1]

Программирование[2]

Программирование[3]

Программирование[3][1]

Программирование[4]

Программирование[4][1]

Программирование[5]

Программирование[6]

 

FAQ:

 

"Тут помогают с решением лабораторных?"

 

50/50

 

Нейминг конвеншн

 

foo / bar на помойку, допустимые названия - hui / pizda / huiPizda / pizdaHui

 

Бесплатные видеокурсы по программированию

 

https://coursehunters.net/

https://ru.hexlet.io/courses/free

 

Основополагающие вопросы:

 

[hide=C какого языка программирования начать?'']Q: C какого языка программирования начать?

 

A: TheDeadSkin: язык с которого начинать программировать - строго похуй, главное чтоб он не был супер уебанским или мёртвым

во-первых это хороший навык в целом иметь опыт работы с 2-3 языками тк значительно легче осваивать новые, во-вторых пока ты учишь программирование, у тебя нет привязки к языку, никакой

если ты отдуплил как прогать тебе выучить новый язык это задача на 2-3 дня, вот если у тебя опыт работы с языком это хотя бы год чего-то посерьёзнее то тогда его уже сложнее новый язык поднять до такого же уровня, т.к. даже при том что синтаксис учится за 2 дня + неделю ещё изредка подсматривать в доках чето, ты не знаешь стандартную библиотеку, могут быть новые незнакомые утилки/среда разработки етц, но на стартовой фазе этого всего нет

 

 

 

Я студент IT специальности, что мне делать?

Q: Я студент 3 курса, после универа да уже и на 4 курсе хотел бы пойти куда работать в сфера разработки. Изучал c++,java, python на уровне сдачи лаб, проходил практику в норм фирме но задания тоже были примитивные недавно увлёкся андроид разработкой, наткнувшись случайно на эту заметку http://forum.startan...php?f=51&t=3408 понял что знания по части теории у меня на уровне нуля. Я до сих пор не могу с увереностью точно сказать в каком направлении и даже с каким языком я хочу работать.Собственно хотелось бы задать вопрос как вы в своё время поняли в какую сторону нужно двигаться и может какие-нибудь общие советы типо что 100% надо изучить?

+

Мне сейчас всё интересно, но очень хочу опыт. То есть по сути мне надо учить теорию по java/c++ и с этими знаниями пытаться куда-то пробиться?

 

A: TheDeadSkin: ну если интересен андроид - подолби джаву

начни с базовой теории джавы+ооп, потом склей простое андроид-приложение которое что-то будет делать (т.е. не хеллоуворлд)

 

Just.Doit: я для себя понял что язык - это лишь инструмент. и сам инструмент мне не интересн. мне интересны вещи которые делаются с помощью него

поэтому для себя я искал не наиболее подходящую по знаниям вакансию, или наиболее оплачиваемую, или там где будешь программировать на "лучшем языке с использованием самых современных технологий",

а фирму+проект в рамках которых мне будет интересно (и комфортно) работать, расти и развиваться.

я за неделю-две изучил почти весь банк вакансий по примерно моему профилю (то в чем я что-то понимаю и смог бы разобраться + вакансии джуниор и чуть выше уровня, ну и стажировки конечно же)

по ним определил как щас на рынке труда. выбрал что мне кажется наиболее интересным + перспективным (в плане интереса через 3-5 лет работы на подобной должности, а также в плане движения по карьере, профессионального роста и тд).

+ поговорил со всеми знакомыми кто уже работает в этой сфере до которых смог дотянуться (бывшие и нынешние одноклассники, друзья, одногруппники, знакомые родителей, знакомы знакомых) чтобы понять суть того что они делают и составить примерные картины примеров того как это бывает, как устроено. и в конечном счете представил себя на таких работах и подумал что мне было бы интереснее всего на перспективе 5-10лет

так я выбрал примерное направление

затем уже по имеющимся вакансиям смотрел конкретные возможности/предложения. учитывал комфортность/удобность условий (удобно добираться, хорошие офисы, соц пакет, свобода приходить не ровно в 8.30), уровень компании (например, если компания - маленькая конторка которая так живет уже не один год то ты там через года 2-3 уже своего потолка достигнешь, что конечно не критично - просто ищешь следующую ступень карьеры в других фирмах. большие и серьезные (современные, перспективные) компании же обычно занимаются дополнительным обучением и повышением квалификации, создают доп условия и тд), перспективу ЗП данной вакансии через год-два

а ну и весьма важным мне было чтобы меня интересовал проект или общее направление деятельности компании (например всякие ентерпрайз софтвар девелопер конторы и особенно веб - сразу крайне малая заинтересованность, почти не рассматривал. не хочется клепать программки для бухгалтерш и секретарей, или сайтики для заказа пиццы, когда как можно бабахать систему расчета, мониторинга и управления ракетой в космосе или типа того)

как-то так

еще советую первое собеседование проходить не на ту вакансию на которую хочешь больше всего - типа разминочной

 

хтмл к программированию не относится никак

питон или с++

или джаву или шарп

однохуйственно (с чего начинать)

лишь бы не примитив типа С или паскаля, и не что-то специфичное типа джаваскрипта или пролога

что именно из 4х лучше? можешь монетку бросить.

можешь посмотреть по 25 вакансий в своем городе по каждому языку и посмотреть какие задачи тебе кажутся интереснее

можешь в каждом написать хелло ворлд тремя способами и посмотреть какой язык тебе больше понравился

лично я считаю что с с++ начинать лучше. тк больше приближено к тому что действительно называется программированием (а не разработкой ПО)

 

Tinplz: пиздец...

программирование это инструмент. для создания Чего-то.

Если хочешь программировать чтобы получать деньги - то просто так и скажи. Посмотри медианы ЗП в твоем городе и стране, в которую был бы не прочь уехать. И это и учи.

Если хочешь программировать потому что тебе интересно программировать, то стоит разобраться почему тебе это интересно. И что тебе интереснее будет видеть на выходе - сайты с няшными интерфейсами, аутпут консоли, или результаты рендеринга какой-нибудь хуеты. Или может тебе тебе будет приятнее играть в то, что ты создашь.

Просто блять выбери что-нибудь

 

 

 

Xочу писать игры. Что делать?

Q: Хочу программировать игры. В каком направлении двигаться, какой язык и что учить?

 

A: Supremus: чтобы серьезно заниматься разработкой ИИ, нужно сначала разобраться в том, что такое ИИ и из чего он состоит.

чтобы серьезно заниматься разработкой игр, нужно достаточно основательно копнуть в сторону математики (помимо программирования офк).

чтобы заниматься формошлепством на готовых игровых движках и называть это разработкой игр с применением искусственного интеллекта, нужно хотя бы немного копнуть в программирование. иди занимайся программированием, а не страдай хуйней с выяснением того, какой язык лучше учить. в качестве первого языка можно выбрать абсолютно любой.

если у тебя детства есть явные технические наклонности, преобладающие над гуманитарными, то можешь рискнуть начать с с++. для начала достаточно разобраться в его базовом синтаксисе и на выходе суметь реализовать какие-нибудь простейшие алгоритмы и структуры (с этим тоже неплохо бы попутно разобраться, но уже после того, как начнешь программировать), а затем начать разбираться с тем, что такое объектно-ориентированное программирование. тут многие плюются (небезосновательно) при употреблении словосочетаний "с++" и "первый язык программирования" в одном предложении, но таким путем идут почти все студенты (в том числе и я) айтишных и околоайтишных специальностей. и те, кто это хоть как-то осиливает, как правило, в дальнейшем проблем с С-подобными ОО-языками не имеют.

 

 

 

Я гуманитарий и хочу денег

А: Тогда тебе в фронт-енд

 

 

Деньги или опыт?

Q: вопрос знатокам.

лучше поработать за маленькую зарплату и получать опыт по направлению в котором ты хочешь двигаться

или

получать нормальную зарплату но вообще в противоположном направлении и улучшать скиллы, через некоторое время пробовать искать в том направлении но с прокачанными скиллами

 

A: suez: Define нормальная зарплата

Если тебе на надо каждый день ебать мозги с мыслями "как я буду платить за аренду, что купить пожрать" и так далее, то скорее всего эта нормальная зп является хуйней по сравнению с действительно нормальной зп, которую ты сможешь получать через полгода-год набравшись опыта.

На этом собственно проебывается большинство людей, идут за деньгами которые кажутся заебись на уровне их деревни и застревают там в зоне комфорта, променивая прогресс на рутину и примитивную развлекуху

 

 

 

Задачи по алгоритмам

Q: Подскажите какие ресурсы с простыми задачами по алгоритмам. Желательно, чтобы была возможность найти что-то вот прямо для дебилов?

 

А: http://codeforces.com/

https://www.codewars.com/

http://acm.timus.ru/problemset.aspx

 

 

 

Я тупой но хочу чувствовать себя программистом и получать деньги

А: Тогда тебе в 1с

 

 

 

Ресурсы:

 

 

 

 

 

 

C

 

Стивен Прат, Язык программирования С

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Java

 

Java.Библиотека профессионала . Хортсманн

Философия джава. Эккель

шилдт,

java in action

Oracle JLS

 

 

 

OOP

 

Бертран Мейер. Объектно-ориентированное конструирование программных систем

 

 

 

Data science

 

Ilze:

http://opendatascience.slack.com

я недавно про него узнал, так что он не помогал мне, но это лучшее что есть на русском

пишите там при реге мол IlzeLiepa порекомендовал хз

потом надо владель R или Python, но у меня R и я не советую

если совсем с нуля - рекомендую pyhton for everybody на курсера, можно и за неск дней пройти, там просто но все нужное, гениальный препод из мичигана

потом смотрим по бабкам, если можете выделить 10-15 к - рекомендую курс от Яндекси и Мфти(его проходил ваще все машинлернеры из рашки), но он дороговат - 5к в месяц, нужно быстро работать

ну и в целом вы вообще уже готовы претендовать на джуна

а если по R кому надо могу скинуть свои книги, после них в целом будете в курсе отрасли и тоже сможете устроиться(но R ебала ебаная, хотя для большей части задач - значительно удобнее питона)

Ну и математику желательно понимать на уровне первых пары курсов технической специальности иначе будет сложно читать что люди делают, но тут у меня тоже в целом есть подходящие книги для совсем неофитов

 

Вот книга - https://web.stanford...apers/ESLII.pdf

если вы можете на любой странице раскрыть и формулы для вас понятны(ну они реально не сложные если хоть как-то математику понимаешь), то можете заниматься датасайнсом хоть щас

прочитал и понял - в целом любая контора тебя возьмет на 120-150к джуном точно

 

 

 

 

Завтра ищешь в интернете книжку Dive into python. Похуй если ничего не поймешь. Затем идешь на python.org и изучаешь стандартную библиотеку от корки до корки. Потом зубришь, именно, сука, вызубриваешь конвенцию по написанию питоньего кода - PEP8, чтобы от зубов отскакивало. Когда напишешь свою первую имиджборду, по пути изучив верстку на html+css, скачиваешь и изучаешь любой питоний асинхронный вебсервер, рекомендую Tornado или Gevent. Как переделаешь имиджборду, чтобы выдавала по крайней мере 5 тысяч запросов в секунду, можешь идти дальше - тебя ждет увлекательный мир хайлоада. Apache Hadoop, сверхбыстрые асинхронные key-value хранилища, MapReduce. Отсос хиккующих выблядков / просто неудачников типа рейфага или сисярп/джава-хуесосов, которые сосут хуй по жизни не заставит себя ждать и уже через пол года ты будешь получать такие суммы, что любая баба будет течь при одном упоминании твоей зарплаты.[/size]

 

 

Схема-путеводитель по языкам программирования

mrI1l1L.jpg

 

 

 

Основы джаваскрипта

 

[] == ![]
// true

[] + []
// ""

 

 

 

 

 


Изменено пользователем Rooster

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первой  :pisubudew:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нулевой

Milky_Way понравилось это

 

Лучшая в этом мире

4cd5e7dcf57746f698f023a78718.jpg

 

 

Лучшая в мире читает стихи

 

Эксперт в религии
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[0]

 

<< твой комментарий очень важен для форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на первой в топане элитного переднего конца

Feanaro и Milky_Way понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Kant

А Я ТЕБЕ ЧТО БЛЯТЬ ГОВОРИЛ??????????????????????

http://puu.sh/APHmP/2101cbc1f8.png


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

допустим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на первой

 

 

на почту пришло проигрунькал

 

Никита, добрый день!

 
Работаю над позицией Аналитика.
Компания - мировой разработчик решений в области интеллектуальной обработки информации и лингвистики.
 
 
дальше идут условия, требования, обязанности
в конце
 
Компания готова предлагать очень привлекательные условия труда.
Хотела бы ее с Вами обсудить или буду очень признательна за рекомендации.
 
Хорошего дня!
 
 
 
Ни одного раза название компании за текст не встречается кек
Эта хуйня с заплатите нам тыщу рублей и мы возьмем вас на работу дошла и до работ для белых господ чтоле

 

что собственно тебя удивляет?
Некоторые кадровые агентства не могут сразу называть название компании по договору с заказчиком.


я знаю точно что все телки которые красивые и которые любят ебаться, разбираются в часах

Но у меня нету часов, и хуевая ауди поэтому приходится дома дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первой отписался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отпишусь на первой и напомню что JavaScript - лучший язык программирования в мире!

Lorde - Sober ll понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

новички на первой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый раз на первой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hello world!


0BdKg2e.png

Скрытый текст

 

Цитата

посоны

я джуса забанил

мне пиздос?

Цитата

xHjcvkA.gif

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вольтметры на первой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ворвался 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zdarova her

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почините принтер пожалусто


XzNobRz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почините принтер пожалусто

памперс памперс сбрось ты же делал уже ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


foo / bar на помойку, допустимые названия - hui / pizda / huiPizda / pizdaHui

 

вот за это лойк 


public static void main(String args[]) {
    System.out.println("На первой");
 }

:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...