Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 0   (0 members, 0 Guests)

Rooster

Программирование, т. 8

  

315 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

да что там ваше пальто-альто, если аренда однушки в химках минимум тридцатка (и это еще без счетчиков)!


Публикация отключена

Share this post


Link to post

вы че, не можете найти бабу которая будет снимать вам хату за свои, а лучше со своей хатой?

ну тогда да, работайте, рабы


живое величие

Share this post


Link to post

55к - это мало для синьора, но жить можно. я после переезда жил на 52к и было вполне збс, ща 68 и с каждой зп трачу ток 2/3 на житуху. в целом берлин заебись.

68 это примерно 3700 в месяц после налогов? как-то многовато 2/3 на житуху


Edited by ragetard

Share this post


Link to post

 

55к - это мало для синьора, но жить можно. я после переезда жил на 52к и было вполне збс, ща 68 и с каждой зп трачу ток 2/3 на житуху. в целом берлин заебись.

68 это примерно 3700 в месяц после налогов? как-то многовато 2/3 на житуху

 

это 3200 после налогов

налоги тут 42% если ты живешь один и не инвалид

ну давай посчитаем. хата без комуналки у меня 700 евро + 300 за коммуналку + тел + инет. уже косарь. хавка в среднем 400 евросов в месяц (периодически хаваю в рестиках\кафешках, но зачастую готовлю дома). еще 200 уходит на всякие мелочи типа сходить в кофейню, киншоку с попкорном, хуе-мойо. 100 дет за все сабскрипшены (нетфликс, спотифай, пс+, спортзал, еще какая-то хуйня). 300 на всякую хуйню типа шмоток, подарков, такси иногда дернуть, транспорт в целом (в основном на веле езжу).

и это я еще с бухлом завязал, раньше в месяц стабильно уходило дет 500 евро на бары\клубы.

но если ты сычуша, который после работы хавает шавуху и идет домой держать мид за сфа, то конечно и с 55к будет оставаться прилично бабла, но я переезжал что б улучшить качество жизни и сейчас в принципе всем доволен.

ragetard, JuJeu and `KV like this

Share this post


Link to post

Да кстати вопрос к тем кто в баксах получает. Вы сразу конвертите в рубли или храните на валютной карте и по мере надобности снимаете?


 

<< твой комментарий очень важен для форума.

Share this post


Link to post

Сразу в рубли

не пизиди!


 

<< твой комментарий очень важен для форума.

Share this post


Link to post

Сразу в рубли

https://i.imgur.com/UvhHFkx.png


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Share this post


Link to post

 

Сразу в рубли

не пизиди!

 

С чего ты взял что пиздю

UvhHFkx.png

 

pepehands


Russia.png.ea080e101222d708d08842dae4ccc684.png USA.png.9b863586cd992fb91bf92ed1de03e4cc.png Israel.png.f27d10a4455f05cd161a8c2c52b8b5e1.png

Share this post


Link to post

да что там ваше пальто-альто, если аренда однушки в химках минимум тридцатка (и это еще без счетчиков)!

30к - это копейки, если сравнивать с норм городами. я жил в манчестере в разваленом 1 спальном клоповнике за 600 фунтов(по тому курсу примерно 50к было в рублях) + 200 еще коммуналка и всякая херня типо интернета. Вот и считай, что около 80к в рублях выходит. А это пиздец унылый город, с зарплатами 30к. У меня была 34к так там практически каждый месяц в ноль без шика заканчивался.

Share this post


Link to post

 

 

55к - это мало для синьора, но жить можно. я после переезда жил на 52к и было вполне збс, ща 68 и с каждой зп трачу ток 2/3 на житуху. в целом берлин заебись.

68 это примерно 3700 в месяц после налогов? как-то многовато 2/3 на житуху

 

это 3200 после налогов

налоги тут 42% если ты живешь один и не инвалид

ну давай посчитаем. хата без комуналки у меня 700 евро + 300 за коммуналку + тел + инет. уже косарь. хавка в среднем 400 евросов в месяц (периодически хаваю в рестиках\кафешках, но зачастую готовлю дома). еще 200 уходит на всякие мелочи типа сходить в кофейню, киншоку с попкорном, хуе-мойо. 100 дет за все сабскрипшены (нетфликс, спотифай, пс+, спортзал, еще какая-то хуйня). 300 на всякую хуйню типа шмоток, подарков, такси иногда дернуть, транспорт в целом (в основном на веле езжу).

и это я еще с бухлом завязал, раньше в месяц стабильно уходило дет 500 евро на бары\клубы.

но если ты сычуша, который после работы хавает шавуху и идет домой держать мид за сфа, то конечно и с 55к будет оставаться прилично бабла, но я переезжал что б улучшить качество жизни и сейчас в принципе всем доволен.

 

спс

42% это жестко конечно

хотя я слышал что если уезжаешь из германии навсегда- можно вернуть часть пенсионных налогов

Share this post


Link to post

А в германии обязательны пенсионные отчисления?


Russia.png.ea080e101222d708d08842dae4ccc684.png USA.png.9b863586cd992fb91bf92ed1de03e4cc.png Israel.png.f27d10a4455f05cd161a8c2c52b8b5e1.png

Share this post


Link to post

да и да. еще можно вернуть часть налогов в первые годы после переезда и все такое, но там чет допизды геморроя. хотя возможно найму себе челика, который все это сделает. бюрократии тут дохуя.

Share this post


Link to post

 

 

42% это жестко конечно
 

 

Ща бы живя в рашке на 42% залупаться.  :petro:


 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Нахуя вы пишите про 42%, если в России 20% ндс?  :lol:

Вы, что охуенно копите в Мск-Питере? В другой стране (офк, я не про Сириию и другие тир 3 страны), даже, если вы будете в 0, то ваш уровень жизни раз в 5-10 возрастет (P.S. даже, если держите мид на сфе).


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Share this post


Link to post

хз в Киеве я трачу 800-1000 в месяц
если утроиться на 3500- можно 30к в год откладывать (а это стоимость однушки в спальном районе :trollface: )
в европке так не получится, поэтому есть смысл накопить денег а потом переехать в норм страну

Share this post


Link to post

накопить на что

на жилье 500к? 

ну нормальная схема, красивая пенсия


живое величие

Share this post


Link to post
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...