KotZhilkina #7721 Posted January 5, 2019 да что там ваше пальто-альто, если аренда однушки в химках минимум тридцатка (и это еще без счетчиков)! Публикация отключена Share this post Link to post
Ilze #7722 Posted January 5, 2019 вы че, не можете найти бабу которая будет снимать вам хату за свои, а лучше со своей хатой?ну тогда да, работайте, рабы живое величие Share this post Link to post
ragetard #7723 Posted January 5, 2019 (edited) 55к - это мало для синьора, но жить можно. я после переезда жил на 52к и было вполне збс, ща 68 и с каждой зп трачу ток 2/3 на житуху. в целом берлин заебись.68 это примерно 3700 в месяц после налогов? как-то многовато 2/3 на житуху Edited January 5, 2019 by ragetard Share this post Link to post
Zellar #7724 Posted January 5, 2019 Feanaro, MedVed_na_lesapede, `KV and 4 others like this Жиза для любопытныхЧекнул = пидор Share this post Link to post
sonac #7725 Posted January 5, 2019 55к - это мало для синьора, но жить можно. я после переезда жил на 52к и было вполне збс, ща 68 и с каждой зп трачу ток 2/3 на житуху. в целом берлин заебись.68 это примерно 3700 в месяц после налогов? как-то многовато 2/3 на житуху это 3200 после налоговналоги тут 42% если ты живешь один и не инвалидну давай посчитаем. хата без комуналки у меня 700 евро + 300 за коммуналку + тел + инет. уже косарь. хавка в среднем 400 евросов в месяц (периодически хаваю в рестиках\кафешках, но зачастую готовлю дома). еще 200 уходит на всякие мелочи типа сходить в кофейню, киншоку с попкорном, хуе-мойо. 100 дет за все сабскрипшены (нетфликс, спотифай, пс+, спортзал, еще какая-то хуйня). 300 на всякую хуйню типа шмоток, подарков, такси иногда дернуть, транспорт в целом (в основном на веле езжу).и это я еще с бухлом завязал, раньше в месяц стабильно уходило дет 500 евро на бары\клубы.но если ты сычуша, который после работы хавает шавуху и идет домой держать мид за сфа, то конечно и с 55к будет оставаться прилично бабла, но я переезжал что б улучшить качество жизни и сейчас в принципе всем доволен. ragetard, JuJeu and `KV like this Share this post Link to post
SKYnv #7726 Posted January 5, 2019 Да кстати вопрос к тем кто в баксах получает. Вы сразу конвертите в рубли или храните на валютной карте и по мере надобности снимаете? << твой комментарий очень важен для форума. Share this post Link to post
SKYnv #7728 Posted January 5, 2019 Сразу в рублине пизиди! << твой комментарий очень важен для форума. Share this post Link to post
Kant #7729 Posted January 5, 2019 Сразу в рубли Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью. Share this post Link to post
Rooster #7730 Posted January 5, 2019 Сразу в рублине пизиди! С чего ты взял что пиздю pepehands Share this post Link to post
dfgrd #7731 Posted January 5, 2019 да что там ваше пальто-альто, если аренда однушки в химках минимум тридцатка (и это еще без счетчиков)!30к - это копейки, если сравнивать с норм городами. я жил в манчестере в разваленом 1 спальном клоповнике за 600 фунтов(по тому курсу примерно 50к было в рублях) + 200 еще коммуналка и всякая херня типо интернета. Вот и считай, что около 80к в рублях выходит. А это пиздец унылый город, с зарплатами 30к. У меня была 34к так там практически каждый месяц в ноль без шика заканчивался. Share this post Link to post
ragetard #7732 Posted January 5, 2019 55к - это мало для синьора, но жить можно. я после переезда жил на 52к и было вполне збс, ща 68 и с каждой зп трачу ток 2/3 на житуху. в целом берлин заебись.68 это примерно 3700 в месяц после налогов? как-то многовато 2/3 на житуху это 3200 после налоговналоги тут 42% если ты живешь один и не инвалидну давай посчитаем. хата без комуналки у меня 700 евро + 300 за коммуналку + тел + инет. уже косарь. хавка в среднем 400 евросов в месяц (периодически хаваю в рестиках\кафешках, но зачастую готовлю дома). еще 200 уходит на всякие мелочи типа сходить в кофейню, киншоку с попкорном, хуе-мойо. 100 дет за все сабскрипшены (нетфликс, спотифай, пс+, спортзал, еще какая-то хуйня). 300 на всякую хуйню типа шмоток, подарков, такси иногда дернуть, транспорт в целом (в основном на веле езжу).и это я еще с бухлом завязал, раньше в месяц стабильно уходило дет 500 евро на бары\клубы.но если ты сычуша, который после работы хавает шавуху и идет домой держать мид за сфа, то конечно и с 55к будет оставаться прилично бабла, но я переезжал что б улучшить качество жизни и сейчас в принципе всем доволен. спс42% это жестко конечнохотя я слышал что если уезжаешь из германии навсегда- можно вернуть часть пенсионных налогов Share this post Link to post
Rooster #7733 Posted January 5, 2019 А в германии обязательны пенсионные отчисления? Share this post Link to post
sonac #7734 Posted January 5, 2019 да и да. еще можно вернуть часть налогов в первые годы после переезда и все такое, но там чет допизды геморроя. хотя возможно найму себе челика, который все это сделает. бюрократии тут дохуя. Share this post Link to post
Arzanis #7735 Posted January 5, 2019 42% это жестко конечно Ща бы живя в рашке на 42% залупаться. DB Я - гений, ёпта 22 Share this post Link to post
KotZhilkina #7736 Posted January 5, 2019 вообще-то у ильзяна одна нога есть Публикация отключена Share this post Link to post
JuJeu #7737 Posted January 5, 2019 Нахуя вы пишите про 42%, если в России 20% ндс? Вы, что охуенно копите в Мск-Питере? В другой стране (офк, я не про Сириию и другие тир 3 страны), даже, если вы будете в 0, то ваш уровень жизни раз в 5-10 возрастет (P.S. даже, если держите мид на сфе). Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders. Share this post Link to post
ragetard #7738 Posted January 5, 2019 хз в Киеве я трачу 800-1000 в месяцесли утроиться на 3500- можно 30к в год откладывать (а это стоимость однушки в спальном районе )в европке так не получится, поэтому есть смысл накопить денег а потом переехать в норм страну Share this post Link to post
Ilze #7739 Posted January 5, 2019 накопить на чтона жилье 500к? ну нормальная схема, красивая пенсия живое величие Share this post Link to post