Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

NovicE

Обсуждение и выбор комплектующих, новости из мира железа т.4

Рекомендованные сообщения

на 56 4к разрешение и 30 фпс.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

agaaga


гаид по образованию и успеху из магнитки

даже в моем мухосранке (магнитогорске) без диплома с тобой даже разговаривать нигде не станут, люди по 20 лет экспы с вышками не могут себе работу найти

новые российские политтехнологии

я читал чат его стрима, и лучше буду голосовать за путина

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

) Новый контроллер памяти с частичной коррекцией ошибок для не-ECC памяти
2) Настольный процессор с двумя (2 CCD) микросхемами на борту, максимум 32 потока. Выпустят сразу его или ограничатся 24 на первое время это вопрос.
3) Новый MBIST (встроенная самопроверка памяти). Тонна возможностей. Новый тренинг.
4) Core watchdog - отказоустойчивая / безопасная функция, используемая для сброса системы (генерация прерываний) в случае потери микропроцессора из-за ошибок адреса или данных. 
5) XFR - на данный момент я не вижу в этом ничего особенного, алгоритм и ограничения были обновлены. Scalar controll возвращаются с новыми процессорами.
6) Обновленный Core Control имеет симметричную конфигурацию активных ядер. Возможно, в конфигурации на 2 чиплета , каждый чиплет получит по одному каналу памяти, чтобы минимизировать задержку доступа к памяти. Узким местом будет 1 канал на 8 ядер, если вы используете систему в состоянии по умолчанию. Если будет 6 ядер, я думаю проблем не возникнет.
7) Новый предсказатель ветвлений.
8) PCI GEN4 будет доступна M7 и CH7. Насчет других не знаю, нужно смотреть биосы все индивидуально.
9) Более тонкая настройка CLDO_VDDP
10) Полноценные биосы для ZEN 2 будут доступны уже в апреле. Микрокод AMD уже разослала всем производителям мат плат. Да анонса остаются считанные недели. 

Информация достоверна на 100%

 

450тые не должны обделить.
Я б называл новый проц не ZEN2 а Valhalla, изменения кардинальные. Потому целесообразность новой мат платы присутствует. К сожалению что в них будет большой вопрос, ибо пока не выйдут я биос не вскрою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Что значит в самой винде? Я купил все отдельно, воткнул, никакой винды нет, чисто биос только загружается. Я уже потом свой старый хдд воткнул, поставил винду, но нигде не видит ссд
 

В биосе включи ahci мод и nvme configuration чекни.

 

Все выставлено, толку 0

 

 

post-126374-0-39438800-1552821855_thumb.jpg

post-126374-0-36956200-1552821943_thumb.jpg

post-126374-0-94761500-1552821947_thumb.jpg

post-126374-0-34743000-1552821952_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

Вроде бы в самой винде еще нужно форматнуть в нужный формат,вбей в поисковике,по крайнеи мере у меня так и было

Правда ,я не помню отображалось в биосе или нет сам ссд ,когда воткнул

Что значит в самой винде? Я купил все отдельно, воткнул, никакой винды нет, чисто биос только загружается. Я уже потом свой старый хдд воткнул, поставил винду, но нигде не видит ссд

 

ну у меня тоже нигде не отображалось,пришлось через управление компьютером  в разделе управление дисками проводить инициализацию ssd(вспомнил как эта хуиня называется)

 

Нечего инициализировать, только hdd виден и все

 

 post-126374-0-18569800-1552822217_thumb.jpg

 


Изменено пользователем x.fun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

) Новый контроллер памяти с частичной коррекцией ошибок для не-ECC памяти

2) Настольный процессор с двумя (2 CCD) микросхемами на борту, максимум 32 потока. Выпустят сразу его или ограничатся 24 на первое время это вопрос.

3) Новый MBIST (встроенная самопроверка памяти). Тонна возможностей. Новый тренинг.

4) Core watchdog - отказоустойчивая / безопасная функция, используемая для сброса системы (генерация прерываний) в случае потери микропроцессора из-за ошибок адреса или данных. 

5) XFR - на данный момент я не вижу в этом ничего особенного, алгоритм и ограничения были обновлены. Scalar controll возвращаются с новыми процессорами.

6) Обновленный Core Control имеет симметричную конфигурацию активных ядер. Возможно, в конфигурации на 2 чиплета , каждый чиплет получит по одному каналу памяти, чтобы минимизировать задержку доступа к памяти. Узким местом будет 1 канал на 8 ядер, если вы используете систему в состоянии по умолчанию. Если будет 6 ядер, я думаю проблем не возникнет.

7) Новый предсказатель ветвлений.

8) PCI GEN4 будет доступна M7 и CH7. Насчет других не знаю, нужно смотреть биосы все индивидуально.

9) Более тонкая настройка CLDO_VDDP

10) Полноценные биосы для ZEN 2 будут доступны уже в апреле. Микрокод AMD уже разослала всем производителям мат плат. Да анонса остаются считанные недели. 

 

Информация достоверна на 100%

 

450тые не должны обделить.

Я б называл новый проц не ZEN2 а Valhalla, изменения кардинальные. Потому целесообразность новой мат платы присутствует. К сожалению что в них будет большой вопрос, ибо пока не выйдут я биос не вскрою.

 

 

 

Я правильно понимаю, что будут пихать конфигурации 6-16 ядер следующим образом?

6-ядерный проц - 1 чиплет-отбраковка

8-ядерный проц - 1 целый чиплет

12-ядерный проц - 2 чиплета-отбраковки

16-ядерный проц - 2 целых чиплета

 

Если да, то интересно, насколько у одночиплетных процессоров всё лучше будет в плане взаимодействия с памятью, т.к. IMC на две микрухи разрываться не придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

нет не так, максимум будет 12 ядер это раз. в каждой конфигурации будет 2 чиплета. 

По поводу имс, ожидается что латентность упадет около 12 нс.


Изменено пользователем IceKiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в каждой конфигурации будет 2 чиплета.
1. сам же пишешь, что может и 16 вывалят, пусть возможно и не сразу

2. Лиза тизерила 8-ядерник с одним ядерным чиплетом, ёпте


 

 

Что значит в самой винде? Я купил все отдельно, воткнул, никакой винды нет, чисто биос только загружается. Я уже потом свой старый хдд воткнул, поставил винду, но нигде не видит ссд
 

В биосе включи ahci мод и nvme configuration чекни.

 

Все выставлено, толку 0

 

 

 

Чел, гугли, что такое UEFI

Ты в саташном AHCI хуй обнаружишь NVME-накопитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше был такой турнир кста кубок уефа назывался и я его смотрел


гаид по образованию и успеху из магнитки

даже в моем мухосранке (магнитогорске) без диплома с тобой даже разговаривать нигде не станут, люди по 20 лет экспы с вышками не могут себе работу найти

новые российские политтехнологии

я читал чат его стрима, и лучше буду голосовать за путина

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

могут, но не станут, зачем гробить продажи тред рипера.

Все будет в точности как у рязани(1-2), не припомню чтобы были процессоры с 1 ссх 


Изменено пользователем IceKiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Все будет в точности как у рязани(1-2), не припомню чтобы были процессоры с 1 ссх 
Как тогда объяснить фото процов с одним чиплетом? Вот КАК? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

инженерник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, чёт скепсис по поводу твоих слов пока что ебейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну анонс скоро будем ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осталось только подождать...


гаид по образованию и успеху из магнитки

даже в моем мухосранке (магнитогорске) без диплома с тобой даже разговаривать нигде не станут, люди по 20 лет экспы с вышками не могут себе работу найти

новые российские политтехнологии

я читал чат его стрима, и лучше буду голосовать за путина

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feelsdefrelman  пиздец почему нет инфы от почты россии где щас моя посылка,не может же она 5 дней в полете находиться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feelsdefrelman  пиздец почему нет инфы от почты россии где щас моя посылка,не может же она 5 дней в полете находиться 

твоя посылка просто таможню не прошла ещё, успокойся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребята хватит ссориться

надо всего лишь немного подождать 


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feelsdefrelman  пиздец почему нет инфы от почты россии где щас моя посылка,не может же она 5 дней в полете находиться 

Не ссы,чекнется как таможню проидет

Лишь бы не через казань пошла,у меня обычно через химки и быстро до Хабаровска долетала за 1 день.А ща 14 чекнулост на ебучей сортировки казани(надеюсь,ничего не пизданут от туда,тк сортировка там была очень проблемная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

указанные настройки вверху актуально для х470-570

жду 14/10 нм от интела энивей, до тех пор  пока амд не перейдут на что то похожее на монокристальник


@@IceKiss которая из задержек уменьшится? IF?

 

xlRXRC5.jpg


Изменено пользователем icebelt

fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сука тупые амуде спиздили архитектуру у кор2квад, и клепают на ней процы :doublepalm:


G9OEdxQ.jpg

y7B45Cx.png

#BlackNotPeople

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...