Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 7   (0 пользователей, 7 гостей)

NovicE

Выбор системного блока т.5

Рекомендованные сообщения

stryker55 написал 3 часа назад:

Смотрю все помешаны на вентилях спереди по 100+ штук и тд. Но это такая юзелесная ебанина, что я ебал ее в рот. Такую систему вообще нахуй не нужно охлаждать.
Эти все вентели в комплекте с корпусами днищарскими это пердежные вертолеты, от которых болит голова через 1 наносекунду после включения.
У меня щас стоит корпус thermaltake commander c31 белый и это просто лютая дич пердит как отбойный молоток, вырвал нахуй все вентиляторы передние к хуям с проводами, оставил только покупные ноктуа сзади корпуса и водянка работает сверху, тишина лоу тепмературы(она буквально не изменилась даже на наноградус) и вообще кайф.
Не ебите голову с это парашей вообще.

П.С. Заранее кто скажет типо там 200мм вертушки, я и 120 тестил. Это все школярская ебанина цыганщина.

Еще один важный плюс, пыли в корпусе стало гораздо меньше.

может они у тебя не в ту сторону дули раз пыли больше было? :trollface: а по поводу шума ты же можешь их на низкие обороты поставить и их слышно не должно быть


 

Гайд по безопасности в сети

"Для начала убедись что у тебя не винда. Тут два варианта, либо линукс (желательно не ubuntu и ее прообразы) либо freebsd. При установке обязательно используй шифрование диска (dm-crypt или luks). Пароли подбирай по принципу - чем длиннее тем лучше (да длина имеет значение). Желательно минимум 15-20 символов. Естественно пароль не должен быть связан с тобой. В зависимости от установленной ОС выпиливай демоны которые шлют отчеты об ошибках. Можно посмотреть установленные пакеты и снифнуть трафик через wireshark. VPN тут только один вариант, либо брать у друга которому ты доверяешь, либо поднимать самому. Но для этого надо найти абузоустойчивый хостинг. Что сделать не так то просто, придется изучать интернеты, форумы, отзывы. Ищи стандартно где-то в нидерландах. Поднять open vpn не трудно. Не пытайся даже использовать pptp. Open VPN придется настраивать, мануалы гугли, ибо по дефолту он не сильно безопасен. Пароль от сервера тоже должен быть длинным, плюс можно использовать двойную авторизацию, через TOTP или HOTP. Не забывай коннектится через тор и отключить все логи. Пароли держи либо в голове, либо используй keepass2, пароль от него и от ОС придется все равно хранить в голове. Keepass можешь настроить еще на использования файла-ключа и хранить его на флешке. Компьютер желательно использовать с открытым биосом. Вариант старый thinkpad с прошитым биосом libreboot. С этого момента тебе придется забыть о своей личности. Забудь друзей, родных, адрес продоты и соц сетей. Забудь как тебя зовут. Забудь какой юзер-агент у твоего браузера. Ты теперь преступник, ты мразь, ты конченный человек который дрочит на рисованных девочек. Спустя несколько лет ты будешь всей душой надеяться, что отдел К тебя ищет, и когда-нибудь найдет. Это станет смыслом всей твоей жизни. Дороги назад нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor написал 11 минут назад:

это ты написал про первую рекламмную партию

есть инфа что щас начинка полное дерьмо

https://club.dns-shop.ru/review/t-104-bloki-pitaniya/17013-obzor-i-testirovanie-bloka-pitaniya-cougar-stx-700w/#comment_2511414

пожалуй, есть такая вероятность. ну я по БП особо не парюсь и всем советую не парится, если дома проводка и сеть нормальная, то на БП по большему счёту похую(только если это не КСАС:D) у меня вот есть один интересный случай: китайский комплектный кравн 500вт пашет уже восьмой год
и другой случай, кулермастер платиновый 1200в на сисоник платформе надул хитачи кондёр после 4ёх месяцев эксплуатации))))

но ваще да, если бабки позволяют то лучше взять бп на нормальной платформе, тут я с тобой согласен, тока вот за них маркетолухи нынче просят дикий оверпрайс цену двух трёх обычных БП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, какого зверя питает этот 200-ватный бп :hmm:

 

 

Titan4iK понравилось это

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто оставлю это здесь

 


 

Под протекцией

_.gif

 

 

Готов убивать за нее

black_lagoon_v5__roberta____icon_folder_

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красава Сэнди как всегда актуальный пост спасибо что открыл канал "этот компьютер" и рассказал про неочевидность воздушных потоков оно ж стало ясно только после Пашкиного видоса, а не с момента, как мы все с физикой столкнулись в школе

stryker55 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor написал 1 час назад:

интересно, какого зверя питает этот 200-ватный бп :hmm:

 

 

роутер питал до мая месяца, ща валяется


G9OEdxQ.jpg

y7B45Cx.png

#BlackNotPeople

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuriy1234 написал 1 час назад:

красава Сэнди как всегда актуальный пост спасибо что открыл канал "этот компьютер" и рассказал про неочевидность воздушных потоков оно ж стало ясно только после Пашкиного видоса, а не с момента, как мы все с физикой столкнулись в школе

У тебя доширачник на пред идущей странице говорит что вырвал 3 передних кулера и все четко, охлад для даунов

А ты мне высираешь это дерьмо. Я конечно понимаю что ты до сих пор в обиде что я тебе насрал в твой манямирок, но пожалуйста, перестань писать что в мой адрес, тем более ту чушь которую ты щас высрал.

Охлад для даунов, разгон для мужиков 1.0 1.01.01.01.01.0

 


 

Под протекцией

_.gif

 

 

Готов убивать за нее

black_lagoon_v5__roberta____icon_folder_

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть такой БП, он у меня лет 5 работает, могу его использовать в принципе

https://www.dns-shop.ru/product/33772bcb10b3526f/blok-pitania-ocz-fatal1ty-gamer-series-ocz750fty/

Yuriy1234 понравилось это

 

Гайд по безопасности в сети

"Для начала убедись что у тебя не винда. Тут два варианта, либо линукс (желательно не ubuntu и ее прообразы) либо freebsd. При установке обязательно используй шифрование диска (dm-crypt или luks). Пароли подбирай по принципу - чем длиннее тем лучше (да длина имеет значение). Желательно минимум 15-20 символов. Естественно пароль не должен быть связан с тобой. В зависимости от установленной ОС выпиливай демоны которые шлют отчеты об ошибках. Можно посмотреть установленные пакеты и снифнуть трафик через wireshark. VPN тут только один вариант, либо брать у друга которому ты доверяешь, либо поднимать самому. Но для этого надо найти абузоустойчивый хостинг. Что сделать не так то просто, придется изучать интернеты, форумы, отзывы. Ищи стандартно где-то в нидерландах. Поднять open vpn не трудно. Не пытайся даже использовать pptp. Open VPN придется настраивать, мануалы гугли, ибо по дефолту он не сильно безопасен. Пароль от сервера тоже должен быть длинным, плюс можно использовать двойную авторизацию, через TOTP или HOTP. Не забывай коннектится через тор и отключить все логи. Пароли держи либо в голове, либо используй keepass2, пароль от него и от ОС придется все равно хранить в голове. Keepass можешь настроить еще на использования файла-ключа и хранить его на флешке. Компьютер желательно использовать с открытым биосом. Вариант старый thinkpad с прошитым биосом libreboot. С этого момента тебе придется забыть о своей личности. Забудь друзей, родных, адрес продоты и соц сетей. Забудь как тебя зовут. Забудь какой юзер-агент у твоего браузера. Ты теперь преступник, ты мразь, ты конченный человек который дрочит на рисованных девочек. Спустя несколько лет ты будешь всей душой надеяться, что отдел К тебя ищет, и когда-нибудь найдет. Это станет смыслом всей твоей жизни. Дороги назад нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sendi написал 1 час назад:

У тебя доширачник на пред идущей странице говорит что вырвал 3 передних кулера и все четко, охлад для даунов

Это говорит лишь о том, что у него достаточно "дырявый" корпус, чтобы воздух проходил через него без посторонней помощи. Точно так же и уменьшение пыли говорит о том, что корпус "дырявый" - потоки, создаваемые передними вентиляторами, могли выходить не только через выдув, а просто юзелес через какие нибудь отверстия, не давая профита, кроме лишней пыли. 

Чтобы был реальный профит, нужно затыкать все отверстия сзади и сверху, оставляя только места, где стоят вентиляторы на выдув. Это создаст избыточное давление, немного нагреет ВК из за задержки воздуха в корпусе, зато пыли будет гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sendi написал 3 часа назад:

Я просто оставлю это здесь

 

хз как можно слушать эту шизоидную речь, структурированную на уровне потока сознания

чем-то напоминает высеры хиры на хабре

 

вы попробуйте внимательно слушать то что он говорит, отматывать назад, ещё раз слушать, и ещё раз, пока не появится ясность что этот человек шизоид

хз какая должна быть каша в голове чтобы так строить структуру изложения, максимальный коллейдоскоп-чел короче

 

но может быть этот чел просто специалист по ебли мозга, хз :hmm:

образование психиатора вполне возможно у него есть, иначе хз как до такого додуматься можно

но скорее шизоид конечно

а может быть этот чел вообще никогда не разговаривал вживую с людьми, поэтому просто не понимает как внятно формулировать мысли ввиду отсутствия практики

avanturist понравилось это

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Raijindanger написал 22.07.2020 в 13:37:

Привет, ребят. Таки решился брать новый ПК, хочу попросить вашей помощи в выборе. В благодарность за помощь, тот чью сборку выберу получит 10$ на PP/QIWI/Телефон/Кукурузу. Если не сложно, хотя бы в 2ух словах напишите что и почему в сборке, так как я весьма поверхностно разбираюсь в комплектующих.  

 

1. 100к рублей

2. Москва, любой магазин

3. Игры / VR / Стрим

4. SSD Samsung 860 EVO 1 TB, Seagate Constellation 2 TB ST2000NM0033 (х3 пойдет он для нового компа или лучше заменить), ещё есть кулер Thermalright SilverArrow IB-E, скорее всего он к новому процу не подойдет :hmm:

5. На интеле, хорошая пылезащита корпуса, нужна звуковая карта желательно с 3.5мм входами для колонок и наушников, хотя бы парочку USB портов на передней части корпуса, не шумный, свистоперделки не нужны, можно только если в случае где цена останется почти без изменений, корпус желательно что бы имел приятный/стильный вид, цвет: черный/белый

Тебе каких-то дешманских железок насобирали, шумных и пыльных.

Звуковую сам по гугли.

Скрытый текст

CiOkJFa.png

 

sol1tary написал 22.07.2020 в 15:58:

1. Около 70к
2. Днс Москва
3. Игры/фильмы

4. 980 Ti от гнилобайт

5. фуллхд моник

Сборка.

Про монитор в соседнем топане спроси.

Скрытый текст

4OjmbRp.png

 


Изменено пользователем Remorse
sol1tary понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тупа на 800мгц меньше заявленна поддержка разгона оперативы
на 800 карл))) охуенный асрок 4, питалово тоже слабже на пол башки, но да это похуй, зато пиздато светится и выглядит бомбезно(+дороже на 3 куска)
видюха ваще таже самая только с с другим кожухом и тоже дороже на три куска)) вот прямо одинаковая нахуй)

не мужик ну ты круто конечно собрал на 10 косарей дороже в магазине без гарантий дай пять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой же бомжанди отсталый долбоеб, это просто некст лвл,:omegalul: кидает еще тут хуету про потоки, с подключением, держи в курсе:lolpalm:

+20% разгон для даунов, а -1 наноградус с обвешанный гудящим пылесборником для мужиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Remorse написал 2 часа назад:
Raijindanger написал 22.07.2020 в 16:37:

Привет, ребят. Таки решился брать новый ПК, хочу попросить вашей помощи в выборе. В благодарность за помощь, тот чью сборку выберу получит 10$ на PP/QIWI/Телефон/Кукурузу. Если не сложно, хотя бы в 2ух словах напишите что и почему в сборке, так как я весьма поверхностно разбираюсь в комплектующих.  

 

1. 100к рублей

2. Москва, любой магазин

3. Игры / VR / Стрим

4. SSD Samsung 860 EVO 1 TB, Seagate Constellation 2 TB ST2000NM0033 (х3 пойдет он для нового компа или лучше заменить), ещё есть кулер Thermalright SilverArrow IB-E, скорее всего он к новому процу не подойдет :hmm:

5. На интеле, хорошая пылезащита корпуса, нужна звуковая карта желательно с 3.5мм входами для колонок и наушников, хотя бы парочку USB портов на передней части корпуса, не шумный, свистоперделки не нужны, можно только если в случае где цена останется почти без изменений, корпус желательно что бы имел приятный/стильный вид, цвет: черный/белый

Тебе каких-то дешманских железок насобирали, шумных и пыльных.

Звуковую сам по гугли.

  Показать содержимое

CiOkJFa.png

 

sol1tary написал 22.07.2020 в 18:58:

1. Около 70к
2. Днс Москва
3. Игры/фильмы

4. 980 Ti от гнилобайт

5. фуллхд моник

Сборка.

Про монитор в соседнем топане спроси.

  Показать содержимое

4OjmbRp.png

 

 

 

В чем смысл брать маку на Z чипсете с проццом без индекса К  ?

Или я начал стареть и что-то пропустил =)

 

Сейчас core i3 10""" хватает под любые задачи, причем сейчас мамки ставил дешеветь (NVMe и все дела)

 

чуть не забыл зачем зашел 

 

 у ryzen 3 2200g индекс - это govno ?

 

так разачарован эти процом шо пиздец, жалею о продаже своего таричка  и5 4590


:palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4590 не старичок ваще то, он в самом расцвете сил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
MoaBomb написал 8 минут назад:
Remorse написал 2 часа назад:
Raijindanger написал 22.07.2020 в 13:37:

Привет, ребят. Таки решился брать новый ПК, хочу попросить вашей помощи в выборе. В благодарность за помощь, тот чью сборку выберу получит 10$ на PP/QIWI/Телефон/Кукурузу. Если не сложно, хотя бы в 2ух словах напишите что и почему в сборке, так как я весьма поверхностно разбираюсь в комплектующих.  

 

1. 100к рублей

2. Москва, любой магазин

3. Игры / VR / Стрим

4. SSD Samsung 860 EVO 1 TB, Seagate Constellation 2 TB ST2000NM0033 (х3 пойдет он для нового компа или лучше заменить), ещё есть кулер Thermalright SilverArrow IB-E, скорее всего он к новому процу не подойдет :hmm:

5. На интеле, хорошая пылезащита корпуса, нужна звуковая карта желательно с 3.5мм входами для колонок и наушников, хотя бы парочку USB портов на передней части корпуса, не шумный, свистоперделки не нужны, можно только если в случае где цена останется почти без изменений, корпус желательно что бы имел приятный/стильный вид, цвет: черный/белый

Тебе каких-то дешманских железок насобирали, шумных и пыльных.

Звуковую сам по гугли.

  Показать содержимое

CiOkJFa.png

 

sol1tary написал 22.07.2020 в 15:58:

1. Около 70к
2. Днс Москва
3. Игры/фильмы

4. 980 Ti от гнилобайт

5. фуллхд моник

Сборка.

Про монитор в соседнем топане спроси.

  Показать содержимое

4OjmbRp.png

 

 

 

В чем смысл брать маку на Z чипсете с проццом без индекса К  ?

Или я начал стареть и что-то пропустил =)

 

Сейчас core i3 10""" хватает под любые задачи, причем сейчас мамки ставил дешеветь (NVMe и все дела)

 

чуть не забыл зачем зашел 

 

 у ryzen 3 2200g индекс - это govno ?

 

так разачарован эти процом шо пиздец, жалею о продаже своего таричка  и5 4590

У I3, I5 на H/B чипсете ограничение по частоте оперативной памяти 2666.

Он для компьютеров без дискретной видеокарты. 

Посмотреть кино, серфинг в интернете. 

 


Изменено пользователем Remorse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Remorse написал 6 минут назад:

Посмотреть кино, серфинг в интернете

открыл фуллскрин сразу все ебало в артефактах

покупать проц амуде, так еще и с графикой амуде = x2 :honkler:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MoaBomb написал 23 минуты назад:

 у ryzen 3 2200g индекс - это govno ?

 

так разачарован эти процом шо пиздец

можно подробнее?


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...