Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

^p1x

Ведьмак / The Witcher

Кто?  

549 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

n0rm написал 3 минуты назад:

вопрос открыт: почему темерия это город?

Изменено 3 минуты назад пользователем n0rm

они режиссер_ки, им так видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Muse5921 написал 11 минут назад:
Wanderwool написал 21 минуту назад:

Главная претензия к тому что по началу показывают как МАГИ ДОЛЖНЫ ЖЕРТВОВАТЬ ЧЕМ-ТО ЧТОБ КАСТИТЬ СКИЛЛЫ потому на это забивают хуй, потом опять показывают что так надо и т.д

Знаю что в книгах такого правила не было вообще хотя звучит логично и красиво, жаль в сериале его почему-то решили придерживаться не всегда

вообще-то нет. в книгах ты должен черпать энергию из основных источников. насколько помню - огонь, вода, воздух, земля и чето еще было. 

просто в сирике, как и другие мелкие, но ключевые детали, не показывают, что маги черпают силу из других мест (хотя в сцене, когда йен делает тп в какие-то луга, можно понять, что она за силой туда ушла)

 

правда когда она в финале берет силу из огня - нарушает свое же правило, она цири говорила, никогда не брать энергию из огня, иначе это ее прикончит, типо ее невозможно нормально контролировать и она сильно сказывается на теле. но режиссер_ок такая хуйня не ебет офк. 

Изменено 9 минут назад пользователем Muse5921

в сериале они ещё не говорили и не видели друг дргуа, можно ты НЕ будешь писать что-то про сериал? У тебя только про доту получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Muse5921 написал 1 минуту назад:
n0rm написал 5 минут назад:

вопрос открыт: почему темерия это город?

Изменено 3 минуты назад пользователем n0rm

они режиссер_ки, им так видно

ну просто какие-то идиотские ошибки, пиздец 

не говоря уже о том что всю глубину проебали и важные моменты, но ладно


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wanderwool написал 2 минуты назад:

Опять же, это АДАПТАЦИЯ а не просто пересказ

По словам друга очень много арок показали по другому или вообще не показали

По факту это не просто экранизация а новое произведение based on Kurwak

И Кеввил по моему играть очень ахуенно

Если бы. Если бы, блядь.

Я ничего не имею против адаптаций, если они пиздато сделаны. Та же Экспансия, те же Волшебники, там от первоисточника только общая канва, но все так пиздато сделано, что похуй.

В Ведьмаке они частенько берут тупо диалоги чуть ли не дословно из текста, при этом выкидывают 80%, причем выкидывают вместе со смыслом, логикой и акцентами. В итоге получается какая-то лютая херня, когда ты думаешь "ну ок, а в чем прикол, блядь?"

Почему во вселенной сериала эльфы отпускают гервальта с лютиком после того как Кавилл подвигал челюстью и произнес тот же монолог, после которого в книжной вселенной эльфы сказали "ну ок, но мы вас все равно зарежем"?

В чем смысл всех сцен в Брокилоне, если там нет Гервальта?

Почему в сериале Йен не слышит желания Гервальта и не заставляет Лютика пожелать у джина, чтобы Гервальта оправдали за всю хуйню? В итоге, сериальной Йен сторого похуй, что Геральта захуярят в тюрячке, а вся мотивация Гервальта сводится к "хотел поебаться, лол".

Почему Гервальт и Цыри первый раз встречаются только под Содденом и в итоге сцена выглядит так сценарно убого?

И так далее и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну очевидно что первый сезон это по факту ебучая завязка + клиф-хенгер для некст сезонов

Чисто аперитив

 

Арка с эльфами вообще в голос

слишком скомкано и тупо

 


x04nlL0.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве геральт говорил содержание 3 желания в сериале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видно что реально уебаны решили слишком много засунуть в восемь серий

 

 

 


x04nlL0.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ezequel написал 1 минуту назад:

Разве геральт говорил содержание 3 желания в сериале?

Нет, но Йеннифер его слышала.

В сериале Йеннифер содержание желания почему-то оглашает Три галки (он откуда знает, лол) и она с этого знатно бугуртит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сцена со встречей геральта и цири выглядит убого из-за геральта, который почему-то показывает эмоции, как будто её давно уже знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну лично я думал ЧТО ДРАКОН невьебенное магическое существо по-этому ЗНАЕТ а встреча супермена и цири потому что DESTINY 2

 


x04nlL0.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ezequel написал 4 минуты назад:

сцена со встречей геральта и цири выглядит убого из-за геральта, который почему-то показывает эмоции, как будто её давно уже знает.

Ты что блять, это же ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ он её сейчас удочерит, а завтра уже с Йен побежит свадьбу играть

ezequel написал 5 минут назад:

сцена со встречей геральта и цири выглядит убого из-за геральта, который почему-то показывает эмоции, как будто её давно уже знает.

И максимально спизжена из игры кстати, просто 1 в 1


-Я дьявол и я пришёл делать дьявольскую работу
-Нее, у тебя тупее имя было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот как можно было всрать такую сцену :fffuuu:

  Показать содержимое
– Йурга? А это кто? Вон тот, в черном? Боги, он с мечом…

Купец обернулся. Ведьмак слез с коня, отвернувшись, делая вид, будто поправляет подпругу и вьюки. Не глядел на них, не подходил.

– Потом расскажу. Ох, Златулинка, если б не он… А где дети? Здоровы?

– Здоровы, Йурга, здоровы. В поле пошли, ворон стрелять, но соседи им дадут знать, что ты дома. Тотчас примчатся, все трое…

– Трое? Откуда? Златуля? Да ты уж не…

– Нет… Но надобно тебе кое-что сказать… Не станешь злиться?

– Я? На тебя?

– Я приютила девчушку. От друидов взяла, знаешь, от тех, что после войны детей спасали… Собирали по лесам бездомных и потерявшихся… Едва живых… Йурга. Ты злишься?

Йурга приложил ладонь ко лбу, оглянулся. Ведьмак медленно шел следом за телегой, ведя лошадь под уздцы. На них не глядел, все время отводил взгляд.

– Йурга?

– О боги, – простонал купец. – О боги! Златулина… Такое, чего я не ожидал! Дома!

– Не злись, Йурга… Вот увидишь, как ты ее полюбишь. Девочка умненькая, милая, работящая… Немного странная. Не хочет говорить откуда, сразу плачет. Ну я и не спрашиваю. Йурга, знаешь, я ведь всегда хотела, чтобы была дочка… Что с тобой?

– Ничего, – проговорил он тихо. – Ничего. Предназначение. Всю дорогу он во сне говорил, бредил, ничего, только Предназначение да Предназначение… О боги… Не нашего ума это… Златулина. Не понять нам, что думают такие, как он. Что видят во сне. Не нашего это разума…

– Папа!

– Надбор! Сулик! Ну и выросли, ну бычки, истые бычки! А ну живо ко мне! Живо…

Он осекся, увидев маленькую, худенькую, пепельноволосую девочку, медленно бредущую за мальчиками. Девочка взглянула на него, он увидел огромные глаза, зеленые, как весенняя травка, блестящие, как две звездочки. Увидел, как девочка вдруг срывается, как бежит, как… Услышал, как она кричит, тоненько, пронзительно…

– Геральт!

Ведьмак отвернулся от коня мгновенным ловким движением. И побежал навстречу. Йурга изумленно смотрел на него. Никогда он не думал, что человек может двигаться так быстро.

Они встретились на середине двора. Пепельноволосая девочка в сером платьице и белоголовый ведьмак с мечом на спине, весь в горящей серебром черной коже. Ведьмак мягкими прыжками, девочка трусцой, ведьмак на коленях, тонкие ручки девочки вокруг его шеи, пепельные, мышино-серые волосы на его плечах. Златулина глухо вскрикнула. Йурга обнял ее, молча прижал к себе, другой рукой обхватил и прижал мальчиков.

– Геральт! – повторяла девочка, прильнув к груди ведьмака. – Ты нашел меня! Я знала! Я всегда знала! Я знала, что ты меня отыщешь!

– Цири!

Йурга не видел его лица, спрятавшегося в пепельных волосах. Он видел только руки в черных перчатках, сжимающие плечи и руки девочки.

– Ты нашел меня! Ах, Геральт! Я все время ждала тебя! Я так ужасненько долго… Мы будем вместе, правда? Теперь будем вместе, да? Скажи, ну скажи, Геральт! Навсегда! Скажи!

– Навсегда, Цири!

– Так как говорили, Геральт! Как говорили… Я – твое Предназначение? Ну скажи? Я – твое Предназначение?

Йурга увидел глаза ведьмака. И очень удивился. Он слышал тихий плач Златулины, чувствовал, как дрожат ее руки. Глядел на ведьмака и ждал, весь напряженный, его ответа. Он знал, что не поймет этого ответа, но ждал его. Ждал. И дождался.

– Ты – нечто большее, Цири. Нечто большее.

sol1tary и sviper понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось 8/10

Смотрел залпом, мозг не нашел за что зацепиться чтобы выбиться из ощущения, что это кинематограф.

 

Погружался пиздец, иногда конечно выбивало немного корявой экспозицией, но это потому, что я всегда придираюсь к экспозиции. А если сравнить с другими произведениями, то она тут охуенна. В плане персонажи не говорят с друг другом как дурачки чтобы объяснить все дауну за монитором.

 

Короче тут как с пиксельным рогаликом, если ты хочешь погрузится, тебе зайдет.

 

Если ты начал смотреть с целью обосрать и придраться, то ты будешь видеть только разноцветные ASCII символы.

BVyce.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле, если не будет сильных перестановок на ключевых постах - дальше будет только хуже, ибо персонажей больше, мотивации сложнее, а многие решения\ситуации\диалоги\мотивации будут проебаны, ибо проебан фундамент персонажей\логики мира\политики и т.д. банальный пример - почему в каер морхэн приедет трисс, а не йеннифер? почему в итоге цири отправят к йен? и так далее. бесконечные почему. будет проебан просто 1000\10 момент встречи йен и геральта на таннеде, их спор под деревом в пересказе лютика, ахуенность их похода на пир и еще миллиард вещей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В очередной раз убеждаюсь, что все "проблемы" с тайм-лайнами у челиков, которые смотрели в переводе :lol:

Как всегда у них какая-то там альтернативная история, а ты читаешь и рофлишь с этого :lolpray:
Чеканная, блять, монета :xd:

 

С точки зрения адаптации доёбы также непонятно. Здесь по адаптации - всё шикарно. Где-то актёры не дотянули, где-то хронометраж и бюджеты, но сама адаптация и сторителлинг шикарные, я бы даже гениальными назвал их для подобного сегмента.

 

Всё это гробят только негры. В остальном всё можно поправить, потенциал заложен огромный, ничего откровенно не проёбано в рамках ТВ-адаптации, многие моменты сделаны очень качественно.

Посмотрите на Варкарфт 2016, а потом на Ведьмака, лол. Есть ещё вопросы по части адаптации?

Помимо негров проблемы есть явные с позиционированием проекта среди ЦА, весь этот пиздёжь, что игра по книгам, а потом на деле столько всего взято из игр для визуала + лора, что просто хочется нахуй послать, даже если негров убрать.

Для Нетфликса уровень шикарный, для первого стерильного сезона, который всегда делают в подобных шоу - это невероятный уровень.

 

Я допускаю, что тут может быть как с Гарри Поттером, где в книжках всё в 100000000000000 раз лучше, но там сами фильмы уже 4-ой параша, а здесь всё хорошо. (опять же, кроме ебучих негров и пиздежа авторов, чтобы сесть на все пики сразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LightSight написал 1 минуту назад:

Чеканная, блять, монета :xd:

Охуел чтоли?

mybipDkS248.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы даже больше сказал. Кто читает топик 3 части игры, то знает (что я только в этом году закончил основную сюжетку, хотя начал в 2015 после релиза :omegalul: ), что меня просто выбесила игровая Йеннифер, там просто пожар из всех моих щелей был. А в сериале, даже не смотря на то, что я уже пару раз писал, что актриса внешне хоть и пойдёт, но в 0 сливает потенциал каждой сцены своей бездарностью, позволила мне понять, откуда вообще могла у Серванта высраться любовь к этому чудовищу из 3-ей игры. Понятно, разные эпохи их отношений, но здесь дали почувствовать ту синергию, с которой я бы взглянул иначе на персонажа игры. Даже при всей бездарности актрисы. Как такое может быть, если "всё проебано"? Да никак, лишь подтверждение того, что сторителлинг на уровне.

Да, кстати, моя писанина не означает, что я поменяю оценку с 1/10 на что-то иное.

Негров прощать нельзя. Где-то читал примерно такой коммент "у нас есть право на свою историю. Не надо её засирать нелепой толерантностью 21 века".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wanderwool написал 55 минут назад:
Криминал написал 58 минут назад:
Wanderwool написал 1 час назад:

и как ты можешь говорить что-то про мисс касты и развития сюжета если ты не знаком с первоисточник?

Перед просмотром этой срани, я загуглил всех важных персонажей которые так или иначе упоминаются в первоисточнике, я не просто так это из воздуха нарисовал

Опять же, это АДАПТАЦИЯ а не просто пересказ

По словам друга очень много арок показали по другому или вообще не показали

По факту это не просто экранизация а новое произведение based on Kurwak

И Кеввил по моему играть очень ахуенно

 

Muse5921 написал 55 минут назад:

и вообще, маги в сирике супер слабые и тупые. 

йен в одной из книг слегка раненная и связанная одной ногой раскидала мини армию из селян и наемников 

Я тоже ахуевал с того что маги какие-то слабые и умирают от обычных footmanov

Они и должны быть слабыми в том смысле, что если ман проебался, то его зарежет даже бухой кмет с ножом для хлеба 

однако, если они вот готовы, то они раскидали бы не ~100 дебильных солдат, а тысяч 10, такой то кучей

Чисто весь север показали уебанами, хотя на Соддене, вроде как, стояли армии тупо всех королевств 

а Виктор Гольц просто за 0,0003 секунды сделал бы в Кагыре дырку, размером во всего Кагыра

он блятт ВЫСШЕГО ВАМПИРА РАЗЬЕБАЛ 

тупо 0 других челиков было, даже в книге, которые бы не сдохли от высшего вампира до крипов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...