Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

^p1x

Ведьмак / The Witcher

Кто?  

549 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)
Deutrock написал 20 минут назад:

А как вам кстати проеб самого важного момента сериала, а именно права неожиданности на Цири?

В книге Геркулес уже знал что Паветта беременна и его Эмгыр вынудил попросить что-либо в качестве расплаты, ну и Генералу ничего не осталось кроме как право неожиданности что-бы завербовать +1 ведьмака. Самое важное что это был осознанный выбор, а не КАК В СИРИКЕ тупа прекол, "ЗАРАЗА",  а в Брокилоне собственно и было разочарование Геральта, что там родилась баба, которую в ведьмаки учить смысла 0 и вообще нахуй она нужна.

Далее что-то там у него клинит( не помню уже) и после падения королевства решает эту малую отыскать и тут опа, когда Йурга его спасает, Цири становится для него предназначением ДВАЖДЫ, что собственно подтверждается кульминационной фразой что она для него НЕЧТО БОЛЬШЕЕ(название рассказа).

А как было в сирике? Вы и сами все видели:omegalul:

Я только начал читать книги, но тут именно этот момент меня поразил , что он попросил право неожиданности именно для того, чтобы забрать ребёнка и сделать его ведьмаком. Опять же повторюсь, может я чего не знаю, так как читал только последнее желание/начал читать меч предназначения, но по игре(третьей части) Геральт никогда бы сознательно не забрал бы ребёнка в награду у семьи, тем более для того, чтобы сделать из него Ведьмака. Он же знает, что это будет пытка для ребёнка с небольшим вариантом на успех. Он там сам всегда рассказывает про то, какая ужасная судьба у этих мальчиков, которых отнимают у семьи и тд.
Потому именно эта часть в книге мне показалось странной, и мне показалось правильным как они это обыграли в сериале.


Изменено пользователем Uwner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Uwner написал 26 минут назад:
Deutrock написал 43 минуты назад:

А как вам кстати проеб самого важного момента сериала, а именно права неожиданности на Цири?

В книге Геркулес уже знал что Паветта беременна и его Эмгыр вынудил попросить что-либо в качестве расплаты, ну и Генералу ничего не осталось кроме как право неожиданности что-бы завербовать +1 ведьмака. Самое важное что это был осознанный выбор, а не КАК В СИРИКЕ тупа прекол, "ЗАРАЗА",  а в Брокилоне собственно и было разочарование Геральта, что там родилась баба, которую в ведьмаки учить смысла 0 и вообще нахуй она нужна.

Далее что-то там у него клинит( не помню уже) и после падения королевства решает эту малую отыскать и тут опа, когда Йурга его спасает, Цири становится для него предназначением ДВАЖДЫ, что собственно подтверждается кульминационной фразой что она для него НЕЧТО БОЛЬШЕЕ(название рассказа).

А как было в сирике? Вы и сами все видели:omegalul:

Я только начал читать книги, но тут именно этот момент меня поразил , что он попросил право неожиданности именно для того, чтобы забрать ребёнка и сделать его ведьмаком. Опять же повторюсь, может я чего не знаю, так как читал только последнее желание/начал читать меч предназначения, но по игре(третьей части) Геральт никогда бы сознательно не забрал бы ребёнка в награду у семьи, тем более для того, чтобы сделать из него Ведьмака. Он же знает, что это будет пытка для ребёнка с небольшим вариантом на успех. Он там сам всегда рассказывает про то, какая ужасная судьба у этих мальчиков, которых отнимают у семьи и тд.
Потому именно эта часть в книге мне показалось странной, и мне показалось правильным как они это обыграли в сериале.

Изменено 19 минут назад пользователем Uwner

-мы верим, что ребенок-неожиданность пройдет все испытания без риска.

Примерно точная цитата из книги, так что там все объясняется как раз, хм.


Изменено пользователем ikmor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uwner написал 24 минуты назад:

Я только начал читать книги, но тут именно этот момент меня поразил , что он попросил право неожиданности именно для того, чтобы забрать ребёнка и сделать его ведьмаком. Опять же повторюсь, может я чего не знаю, так как читал только последнее желание/начал читать меч предназначения, но по игре(третьей части) Геральт никогда бы сознательно не забрал бы ребёнка в награду у семьи, тем более для того, чтобы сделать из него Ведьмака. Он же знает, что это будет пытка для ребёнка с небольшим вариантом на успех. Он там сам всегда рассказывает про то, какая ужасная судьба у этих мальчиков, которых отнимают у семьи и тд.
Потому именно эта часть в книге мне показалось странной, и мне показалось правильным как они это обыграли в сериале.

Тут можно додумать за поляка, что дети неожиданности имеют больше шанс выжить чем простые дети, типо неожиданность это магия судьбы и кококо,а от того и такие дети защищены судьбой.

Да и Геральт тогда не хотел ничего брать, Эмгыр настоял на своем и ему уже ничего не оставалось. А игры это вольное продолжение, плюс ко всему Геральт в играх после всех этих событий подобрел и очеловечился.

ikmor написал 1 минуту назад:
Uwner написал 27 минут назад:
Deutrock написал 44 минуты назад:

А как вам кстати проеб самого важного момента сериала, а именно права неожиданности на Цири?

В книге Геркулес уже знал что Паветта беременна и его Эмгыр вынудил попросить что-либо в качестве расплаты, ну и Генералу ничего не осталось кроме как право неожиданности что-бы завербовать +1 ведьмака. Самое важное что это был осознанный выбор, а не КАК В СИРИКЕ тупа прекол, "ЗАРАЗА",  а в Брокилоне собственно и было разочарование Геральта, что там родилась баба, которую в ведьмаки учить смысла 0 и вообще нахуй она нужна.

Далее что-то там у него клинит( не помню уже) и после падения королевства решает эту малую отыскать и тут опа, когда Йурга его спасает, Цири становится для него предназначением ДВАЖДЫ, что собственно подтверждается кульминационной фразой что она для него НЕЧТО БОЛЬШЕЕ(название рассказа).

А как было в сирике? Вы и сами все видели:omegalul:

Я только начал читать книги, но тут именно этот момент меня поразил , что он попросил право неожиданности именно для того, чтобы забрать ребёнка и сделать его ведьмаком. Опять же повторюсь, может я чего не знаю, так как читал только последнее желание/начал читать меч предназначения, но по игре(третьей части) Геральт никогда бы сознательно не забрал бы ребёнка в награду у семьи, тем более для того, чтобы сделать из него Ведьмака. Он же знает, что это будет пытка для ребёнка с небольшим вариантом на успех. Он там сам всегда рассказывает про то, какая ужасная судьба у этих мальчиков, которых отнимают у семьи и тд.
Потому именно эта часть в книге мне показалось странной, и мне показалось правильным как они это обыграли в сериале.

Изменено 19 минут назад пользователем Uwner

-мы верим, что ребенок-неожиданность пройдет все испытания без риска.

Примерно точная цитата из книги, так что там все объясняется как раз, хм.

Изменено только что пользователем ikmor

А лул, такое даже в книге было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arthas написал 1 час назад:
NovaQ написал 2 часа назад:

костюмера поменяли

бюджет увеличили

сроки увеличили

режиссёра одного убрали

студию по визуальным эффектам меняют

чела который ставил всю боёвку кроме первой серии тоже кикнули

в Лондон из Будапешта переехали

 

ждите годноту(сценаристы опять обосрутся) 

 

это все конечно хорошо

но если они собираются 10 лет снимать свою пургу, то что они собираются делать по поводу уродки на трисс?

если она уже щас уродка старая, то как она дальше должна находиться в сериале

 

 

а это самый главный пункт который должен быть пофикшен, пока это не пофикшено - надежд никаких :doublepalm:

Причём самое интересное, что хорошая кандидатура для роли Трисс была у них перед носом, А именно, актриса, что играла Ренфри. Цвет волос, внешность, фигура, характер - всё при ней.

 

Единственное, возраст у неё большой - 28 лет, но она на эти года не выглядит - максимум 24-25 лет. Так что это не имело бы значения. Учитывая что бабку Цири, Калантэ, играет актриса, которой 46 лет, которая выглядит одинаково молодо как во время событий с Йожем, так и во время резни в Цинтре, хотя разница между этими событиями 15+ лет, если брать в расчёт хронологию сериала (по книгам я не помню, какая там была разница). Идеальной Калантэ была бы та актриса, что играла бабку Маргери, леди Оленну, в Игре Престолов. Причём ей бы даже не пришлось играть другую роль - Оленна 1 в 1 Калантэ.

Но это так, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щас бы пиздеть на каланте, один из немногих удачных кастов в сирике

а по поводу герки и цири. там сапик сам себя перемудрил, ибо писал не все сразу, а заходами. сначала геральт несколько раз думает о том, чтобы взять мальчика в ведьмака, но потом оказывается, что уже многие годы ведьмаков то никто не делает из-за погрома. Так шо тут сложно чето сказать, косяк сапика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LightSight написал 2 часа назад:
gRUzz написал 5 часов назад:

А что, за просмотр в переводе должно быть стыдно?

нет

а вот оценивать какой-либо продукт в переводе = ебать ты даун

особенно, когда тут (на пд) даже перфоменс актёров в переводе оценивают (не только в этом сериале) :lol:

А что, в сериале/фильме только звук - то, что можно оценить?

Озвучка лишь часть, хоть и важная.

Я смотрел с параллельной озвучкой, где слышно и оригинал, не сказал бы, что мое мнение принципиально изменилось, если бы я не слышал русскую озвучку.


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Muse5921 написал 6 минут назад:

щас бы пиздеть на каланте, один из немногих удачных кастов в сирике

а по поводу герки и цири. там сапик сам себя перемудрил, ибо писал не все сразу, а заходами. сначала геральт несколько раз думает о том, чтобы взять мальчика в ведьмака, но потом оказывается, что уже многие годы ведьмаков то никто не делает из-за погрома. Так шо тут сложно чето сказать, косяк сапика

Актриса, играющая Каалантэ, сыграла её хорошо - тут сыглы.

Просто блять проблема с возрастом: ну как может быть у 46-летней женщины - 15-ти летняя внучка или сколько там лет дадут Цири в сериале, но не думаю, что меньше 15-ти, так как самой актрисе 18.

Тут либо бабка должна быть хотя бы на 10 лет старше, либо внучка должна быть на 5 лет младше. Не знаю кому как, но мне это резало глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну цири типо 10 на момент атаки на цинтру. но сути не меняет. с возрастом да, нужно было дорисовать морщины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Siniga написал 1 минуту назад:
Muse5921 написал 14 минут назад:

щас бы пиздеть на каланте, один из немногих удачных кастов в сирике

а по поводу герки и цири. там сапик сам себя перемудрил, ибо писал не все сразу, а заходами. сначала геральт несколько раз думает о том, чтобы взять мальчика в ведьмака, но потом оказывается, что уже многие годы ведьмаков то никто не делает из-за погрома. Так шо тут сложно чето сказать, косяк сапика

Актриса, играющая Каалантэ, сыграла её хорошо - тут сыглы.

Просто блять проблема с возрастом: ну как может быть у 46-летней женщины - 15-ти летняя внучка или сколько там лет дадут Цири в сериале, но не думаю, что меньше 15-ти, так как самой актрисе 18.

Тут либо бабка должна быть хотя бы на 10 лет старше, либо внучка должна быть на 5 лет младше. Не знаю кому как, но мне это резало глаза.

В средневековье рожать начинали с первыми месячными, а это 12-14 лет. Было нормой быть мамой троих детей в 17 лет.

 

Королеве по сериалу в районе 50, в 34 бабушка, вот Цири и 15(16). Вообще норм.


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gRUzz написал 32 минуты назад:
LightSight написал 2 часа назад:
gRUzz написал 6 часов назад:

А что, за просмотр в переводе должно быть стыдно?

нет

а вот оценивать какой-либо продукт в переводе = ебать ты даун

особенно, когда тут (на пд) даже перфоменс актёров в переводе оценивают (не только в этом сериале) :lol:

А что, в сериале/фильме только звук - то, что можно оценить?

Озвучка лишь часть, хоть и важная.

Я смотрел с параллельной озвучкой, где слышно и оригинал, не сказал бы, что мое мнение принципиально изменилось, если бы я не слышал русскую озвучку.

Как мы тут выясняем в топике каждый день, в переводе и сюжет другой, и персонажи иные, всё как обычно, в общем

Так что, это 2 разных сериала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ikmor написал 51 минуту назад:
Uwner написал 1 час назад:
Deutrock написал 1 час назад:

А как вам кстати проеб самого важного момента сериала, а именно права неожиданности на Цири?

В книге Геркулес уже знал что Паветта беременна и его Эмгыр вынудил попросить что-либо в качестве расплаты, ну и Генералу ничего не осталось кроме как право неожиданности что-бы завербовать +1 ведьмака. Самое важное что это был осознанный выбор, а не КАК В СИРИКЕ тупа прекол, "ЗАРАЗА",  а в Брокилоне собственно и было разочарование Геральта, что там родилась баба, которую в ведьмаки учить смысла 0 и вообще нахуй она нужна.

Далее что-то там у него клинит( не помню уже) и после падения королевства решает эту малую отыскать и тут опа, когда Йурга его спасает, Цири становится для него предназначением ДВАЖДЫ, что собственно подтверждается кульминационной фразой что она для него НЕЧТО БОЛЬШЕЕ(название рассказа).

А как было в сирике? Вы и сами все видели:omegalul:

Я только начал читать книги, но тут именно этот момент меня поразил , что он попросил право неожиданности именно для того, чтобы забрать ребёнка и сделать его ведьмаком. Опять же повторюсь, может я чего не знаю, так как читал только последнее желание/начал читать меч предназначения, но по игре(третьей части) Геральт никогда бы сознательно не забрал бы ребёнка в награду у семьи, тем более для того, чтобы сделать из него Ведьмака. Он же знает, что это будет пытка для ребёнка с небольшим вариантом на успех. Он там сам всегда рассказывает про то, какая ужасная судьба у этих мальчиков, которых отнимают у семьи и тд.
Потому именно эта часть в книге мне показалось странной, и мне показалось правильным как они это обыграли в сериале.

Изменено 19 минут назад пользователем Uwner

-мы верим, что ребенок-неожиданность пройдет все испытания без риска.

Примерно точная цитата из книги, так что там все объясняется как раз, хм.

Изменено 47 минут назад пользователем ikmor

Такого не было, может в след книге, в было 

“Чтобы стать ведьмаком, надобно родиться под сенью Предназначения, а очень мало таких, кто так рождается”

Excerpt From
Последнее желание, Меч Предназначения в-1

Но я думал, что они в принципе всех детей, которые потом тренятся на Ведьмаков, берут в награду по праву неожиданности, потому он так и выразился. Так значит он имел в виду, что только у таких детей 100% вероятность выжить? Не знал, что они и других пиздюков берут в Ведьмаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я даун или вместо 8 серий должно быть 80? А то я нечо не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
majestikkk написал 4 часа назад:
Dons написал 21 час назад:
Kant написал 21 час назад:

у меня тоже 

тупо слили лучшую актрису в первой серии 

представь ее на роли Трисс :pisubudew::kaifstelish::kaifstelish::kaifstelish::kaifstelish:

Ренфри это персонаж который умирает по дефолту, как можно его "слить"? :lol:

 

Kant написал 18 часов назад:

а че в книгах маги тоже такие юзлесные создания?

 

это что блять за хуйня, фрингильда кастанула раз за замес и то артефакты, йен афк, но хоть ультанула, трисс и еще какая-то бабенка по 2 скилла выдали

 

АЛО БЛЯТЬ ЧТО ЭТО НАХУЙ, СТРЕЛЫ ЭФФЕКТИВНЕЙ

Пол серии на Аретузе разжевывали как работает магия в мире сериала, специально чтобы потом вот таких вопросов не возникало.

 

Zihuatanejo написал 9 часов назад:

В книге содденская битва упоминается лишь мельком, как легендарная битва а-ля битва при Фермопилах, где кучка магов под командованием Вильгефорца, укрепившись на холме, устроила наступавшей на север армии нильфгаарда ебаную адскую мясорубку(с метеоритными дождями). Так как силы были неравны, и у нильфгаарда тоже были маги, они в итоге проиграли, но легенды о мощи магов разлетелись по континенту(как и легенды о мощи спарты)

 

В сириче же показали кучку падаванов с ебучим юнлингом арабом вильгефорцом, но это еще можно списать на бюджет и вообще ждешь встречу Цири с Геральтом(максимально проебанную). В итоге восьмая серия это обсер по всем фронтам

Если бы маги были бы настолько сильны, то это сделало бы их слишком ОП, что разрушило бы устройство всего мира где происходят события и логику поведения почти всех персонажей. 
Да и кто в своем уме будет воспринимать буквально все легенды и сказания? Они же умышленно гиперболизированы. Может теперь по песням Лютика критиковать сериал?

 

 

пол серии в аретузе разжевывали, и при этом полностью забили на эту механику сразу же

неожиданно все стали "копить хаос" и больше ничем не жертвовали НИ РАЗУ

рипы были только от какой-то запрещенной магии у фрингильды, всё

остальные просто нихуя не делали

 

если вы вводите магов, вводите логичные ограничения, а не то, что они вроде как могут что угодно, при этом ВООБЩЕ НИХУЯ НЕ ДЕЛАЮТ


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uwner написал 38 минут назад:
ikmor написал 1 час назад:
Uwner написал 1 час назад:
Deutrock написал 2 часа назад:

А как вам кстати проеб самого важного момента сериала, а именно права неожиданности на Цири?

В книге Геркулес уже знал что Паветта беременна и его Эмгыр вынудил попросить что-либо в качестве расплаты, ну и Генералу ничего не осталось кроме как право неожиданности что-бы завербовать +1 ведьмака. Самое важное что это был осознанный выбор, а не КАК В СИРИКЕ тупа прекол, "ЗАРАЗА",  а в Брокилоне собственно и было разочарование Геральта, что там родилась баба, которую в ведьмаки учить смысла 0 и вообще нахуй она нужна.

Далее что-то там у него клинит( не помню уже) и после падения королевства решает эту малую отыскать и тут опа, когда Йурга его спасает, Цири становится для него предназначением ДВАЖДЫ, что собственно подтверждается кульминационной фразой что она для него НЕЧТО БОЛЬШЕЕ(название рассказа).

А как было в сирике? Вы и сами все видели:omegalul:

Я только начал читать книги, но тут именно этот момент меня поразил , что он попросил право неожиданности именно для того, чтобы забрать ребёнка и сделать его ведьмаком. Опять же повторюсь, может я чего не знаю, так как читал только последнее желание/начал читать меч предназначения, но по игре(третьей части) Геральт никогда бы сознательно не забрал бы ребёнка в награду у семьи, тем более для того, чтобы сделать из него Ведьмака. Он же знает, что это будет пытка для ребёнка с небольшим вариантом на успех. Он там сам всегда рассказывает про то, какая ужасная судьба у этих мальчиков, которых отнимают у семьи и тд.
Потому именно эта часть в книге мне показалось странной, и мне показалось правильным как они это обыграли в сериале.

Изменено 19 минут назад пользователем Uwner

-мы верим, что ребенок-неожиданность пройдет все испытания без риска.

Примерно точная цитата из книги, так что там все объясняется как раз, хм.

Изменено 47 минут назад пользователем ikmor

Такого не было, может в след книге, в было 

“Чтобы стать ведьмаком, надобно родиться под сенью Предназначения, а очень мало таких, кто так рождается”

Excerpt From
Последнее желание, Меч Предназначения в-1

Но я думал, что они в принципе всех детей, которые потом тренятся на Ведьмаков, берут в награду по праву неожиданности, потому он так и выразился. Так значит он имел в виду, что только у таких детей 100% вероятность выжить? Не знал, что они и других пиздюков берут в Ведьмаки.

Читай дальше, там все будет.

И про пиздюков и про неожиданность.

Кстати, щас глянул - у меня только первая часть цитаты, а во второй вся суть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полный мичкаст это буренка на роль цири. Почти со всех сцен с ней блевать охота. Особенно когда в лагерь беженцев пришла. Да ее блять либо на кухню отправили ли бы или по дрова. Так себя ведут только с 10 летками, это их жалко, а не такую мадам которую и про девственность уже никто не спросить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
let be friends написал 2 часа назад:

Актрисе 18, к слову, можете расчехлять.

Ты хотел сказать "зачехлять"?

Exclusivo понравилось это

В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
let be friends написал 13 часов назад:

Актрисе 18, к слову, можете расчехлять.

уже как полгода ей 18 


запредельный идеал
yKzw4zx.png
FMalzCd.png
zXk7BxD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не представляю как эта деревянная во всех смыслах блондинка будет на полосе препятствий с маятником сражаться. Да и вообще фехтовать. По идее то весь следующий сезон о ней и ее там должно быть больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...