Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Zhenek

Разминка для мозга

Рекомендованные сообщения

(изменено)

@sherbet
нельзя

все острова имеют нечетное число мостов, т.е. входов/выходов, это значит что на остров можно зайти, выйти и зайти. то есть этот остров должен служить конечной итерацией, следовательно являться единственным

если исходить из логики что мы начинаем на этом острове, то можно сделать только В/З/В, то есть максимум допускается один остров ЗВЗ и один остров ВЗВ

 

И если, например, убрать один мост откуда бы то ни было, то мы получаем 2 четных и 2 нечетных островка, что еще раз подтверждает мое доказательство

image.png.6842fb6c46b25f49509e0f44a07cae0c.png


Изменено пользователем LynTeek
sherbet и Edgarchik понравилось это

 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
LynTeek написал 13 минут назад:

@sherbet
нельзя

все острова имеют нечетное число мостов, т.е. входов/выходов, это значит что на остров можно зайти, выйти и зайти. то есть этот остров должен служить конечной итерацией, следовательно являться единственным

если исходить из логики что мы начинаем на этом острове, то можно сделать только В/З/В, то есть максимум допускается один остров ЗВЗ и один остров ВЗВ

 

И если, например, убрать один мост откуда бы то ни было, то мы получаем 2 четных и 2 нечетных островка, что еще раз подтверждает мое доказательство

image.png.6842fb6c46b25f49509e0f44a07cae0c.png

 

Поздравляю! Вы Эйлер!

 

 

 

Могу скинуть прикладную аналитическую задачу по прогнозу продаж, кому интересно порешать? повозиться в эксельке, sql или матлабе?


Изменено пользователем sherbet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sherbet написал Только что:
LynTeek написал 11 минут назад:

@sherbet
нельзя

все острова имеют нечетное число мостов, т.е. входов/выходов, это значит что на остров можно зайти, выйти и зайти. то есть этот остров должен служить конечной итерацией, следовательно являться единственным

если исходить из логики что мы начинаем на этом острове, то можно сделать только В/З/В, то есть максимум допускается один остров ЗВЗ и один остров ВЗВ

 

И если, например, убрать один мост откуда бы то ни было, то мы получаем 2 четных и 2 нечетных островка, что еще раз подтверждает мое доказательство

image.png.6842fb6c46b25f49509e0f44a07cae0c.png

 

Поздравляю! Вы Эйлер!

несложная задачка на самом деле на подумать, особенно для тех кто дрочил всякие графы

я даже как-то ахуел когда увидел что у меня с эйлером почти что одинаковые формулировки этой штуки


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Могу скинуть прикладную аналитическую задачу по прогнозу продаж, кому интересно порешать? повозиться в эксельке, sql или матлабе?

 

 

LynTeek написал 2 минуты назад:
sherbet написал 7 минут назад:
LynTeek написал 19 минут назад:

@sherbet
нельзя

все острова имеют нечетное число мостов, т.е. входов/выходов, это значит что на остров можно зайти, выйти и зайти. то есть этот остров должен служить конечной итерацией, следовательно являться единственным

если исходить из логики что мы начинаем на этом острове, то можно сделать только В/З/В, то есть максимум допускается один остров ЗВЗ и один остров ВЗВ

 

И если, например, убрать один мост откуда бы то ни было, то мы получаем 2 четных и 2 нечетных островка, что еще раз подтверждает мое доказательство

image.png.6842fb6c46b25f49509e0f44a07cae0c.png

 

Поздравляю! Вы Эйлер!

несложная задачка на самом деле на подумать, особенно для тех кто дрочил всякие графы

я даже как-то ахуел когда увидел что у меня с эйлером почти что одинаковые формулировки этой штуки

так это и есть зарождение теории графов) 


Изменено пользователем sherbet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давай скидывай, я посмотрю как эт ваще выглядит и скорее всего забью


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
LynTeek написал 23 минуты назад:

давай скидывай, я посмотрю как эт ваще выглядит и скорее всего забью


Есть три столбца -  дата заявки кредита, факт выдачи, дата выдачи - таких данных за 2 года 

 

image.png.329e7034e5949fa4ae1bf7b35619ef78.png

 

Все это собирается в табличку (значения я поменял от реальных) 

 

Смотрим на июнь - будем считать, что сегодня условно 3 июля - соотвественно все заявки июня случились, но выдачи по заявкам июня могут еще дней 20-30 докатываться, так как клиент оставил заявку на сайте в июне и когда он там сподобится придти в отделение неизвестно, то есть выдача случиться в июле.

В этой табличке надо именно указать количество заявок июня и количество выдач по этим заявкам(пофиг в какой день месяц выдачи у этих челиков, смотрим на дату заявки) 

 

Задача на основе статистики, надо составить прогноз сколько будет выдач после того как все клиенты получат свои кредиты, либо сольются/получат отказ


Вместо 700 надо прогнозную цифру - сколько ожидается выдач, сделать это на основе данных условно 1 млн строк (заявок уже случившихся и полностью дозревших) 

Хочешь поделать? 

 

Я правда хз как тебе данные скинуть, чтобы мне пизды не дали))


Но ты пока подумай, если захочешь)
А я завтра скину, какие-нибудь левые данные 


П.С. оказывается сложно объяснить задачу если человек вне контекста) 

 

 


Изменено пользователем sherbet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задача, которую Форд давал при приеме на работу инженеров!!!
image.png.0c4611e0d2f94b06287028011f6d7008.png Каждая буква - цифра от 0 до 9. Найдите значения остальных букв
------------------ 

 

 

sherbet написал 17 минут назад:

Я правда хз как тебе данные скинуть, чтобы мне пизды не дали))

 

ну ты даешь, чтоб те пизды не дали лучше просто не скидывай

я не до конца условия задачи понял

слишком мало вводных данных шоб понять че прогнозировать вообще


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
LynTeek написал 9 часов назад:

Задача, которую Форд давал при приеме на работу инженеров!!!
image.png.0c4611e0d2f94b06287028011f6d7008.png Каждая буква - цифра от 0 до 9. Найдите значения остальных букв
------------------ 

 

Всё буквы-цифра разные, верно? У меня стопор тут:

 

5ON4L5

 

G9R4L5

-------------

ROB9R0

 

R - нечётное и больше 5, так как E уже 9, то R - 7, а дальше пасьянс не сходится, потому что не хватает нечетных.

 

Всё, понятно, 

G = 1, L = 8, B = 3, N = 6, O= 2


Изменено пользователем SpooMyFly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам задачки не из легких

У кого есть ответы - можете оглашать
ELgpHv50H5k.jpg?size=445x879&quality=96&


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LynTeek написал 4 часа назад:

Вот вам задачки не из легких

У кого есть ответы - можете оглашать
ELgpHv50H5k.jpg?size=445x879&quality=96&

1. Сиди в наушниках и притворяся, что не слышишь(можно притвориться мертвым или спящим) пока не закончится возня

2. Взять - возьму. Съем? Не было такого вопроса

3. Подождать, пока не разгорится, а потом уже шашлык и залить водой

4. Да

5. Защищаться, кричать и убегать.

 

Зачёт? Сколько у меня очков?

 

LynTeek понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
LynTeek said 4 hours ago:

Вот вам задачки не из легких

У кого есть ответы - можете оглашать

  1. Слезть по шторе с балкона, вызвав предварительно полицию, застать взломщиков с поличным

  2. Нет, зачем мне подачки от незнакомцев, я что, иммигрант какой-нибудь?

  3. Пойти прогуляться, всё равно ничего не исправить

  4. Смотря какая (пусть подскажет здравый смысл): если чисто гуманитарная (там мелочи дать, в идеале самому пожрать ему купить) - то несложно (особенно если не совсем уж запущенно выглядит), если рассказывает слёзную историю, что отстал от поезда - уже с опаской (измерять по собственной карме), если совсем странная просьба - игнор

  5. Бежать, норовя задеть самых близко бегущих к тебе собак по носу ногой (больное место)

  6. Вплоть до 27 лет

  7. Найти причину утечки, постараться устранить, вызвать спасателей

  8. Опять же, пусть подскажет здравый смысл (с особо агрессивными из хохлотопика не стал бы, хотя даже они могут быть людьми...)

  9. Ничего, это всего лишь легкий приступ паранойи

10. Только родителям после того, как назовут верный отзыв

11. -

12. -

13. В сельской местности - держаться подальше от деревьев, в городе - найти дом с громоотводом и держаться поблизости

14. Лол)

15. Предварительно проверив толщину льда и оценив степень подвижности игры

 

Неудобные вопросы пропустил (считаю, в таком нет ничего зазорного)


Изменено пользователем OtpryskPeskova
LynTeek понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LynTeek написал 20.06.2022 в 03:54:

Вот вам новая задача.

Женек решил сходить на работу в сбербанк, офис которого находился в одном километре ходьбы от дома женька и простирался через горные степи. Туда и обратно он шел по одному и тому же маршруту. 
На горизонтальных участках его скорость была равна 4 км/ч, в гору - 3 км/час, а с горы - 6 км/ч. 

Сколько времени женек был в пути?

2*а/4+b/3+b/6=(3a+2b+b)/6=(a+b)/2=1/2 часа

 

Где а путь по горизонтали в км, b с уклоном

LynTeek понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женек заметил, что Папаня творит хуйню на стриме в случайном интервале в пределах 25 минут с момента начала стрима, при этом Папаня разрешает досмотреть стрим до конца только в случае, если Женек подключился к стриму не позднее 10 минут после произошедшей хуйни. Женек решил опоздать на начало трансляции и включить окно стрима не сразу после подрубки папани. Но выбрал себе границу случайного опоздания всего в 15 минут и время ожидания того, что папаня сотворит хуйню тоже 15 минут (то есть после 15 минут, если хуйни не произошло, то женек закрывает стрим). Какова вероятность того, что Женек досмотрит стрим Папича?

 

Задача от @LynTeek

ему 7 выписали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LynTeek написал 20.06.2022 в 19:47:

Untitled.png.0ad3ab90811a6131757d4fc947daacc3.png

Хоть ответ и верный, для начала нужно доказать, что ось Х (диаметр) будет делить квадрат пополам.

 

Есть более изящное решение:

 

Есть вписанный в окружность Красный треугольник

 

2Ueqo9z.png

 

Есть формула площади вписанного в окружность треугольника: S = a*b*c/4R, где a b c - стороны треугольника. Площадь треугольника и его стороны легко вычислить зная квадраты - получаем из этой формулы радиус (Корень(272)*Корень(320)/32) и площадь круга 85Пи.

krasavec понравилось это

126019000064.jpg 126018958347.jpg127694363158.jpg

126018954572.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LynTeek написал 19.06.2022 в 18:09:

Квадрат разрезали на 5 прямоугольников, которые имеют одинаковую площадь, как показано на рисунке. Найдите площадь квадрата
image.png.f5d95983bbffd327051f270e46e401ea.png 

 

400


126019000064.jpg 126018958347.jpg127694363158.jpg

126018954572.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нихуя себе разминка для мозга 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На берегу озера встретились два друга Петр и Иван, которые давно друг друга не видели. 

Начали разговаривать о семьях. У Петра оказалось два сына.

Иван спросил сколько лет детям.

Петр ответил, что произведение их возрастов равно количеству уток, плавающих в озере.

Иван сказал, что этой информации недостаточно.

Петр сказал, что старший больше похож на маму.

Иван сказал, что теперь понятно сколько лет сыновьям.

 

Сколько лет сыновьям?


126019000064.jpg 126018958347.jpg127694363158.jpg

126018954572.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cryless said On 6/23/2022 at 7:22 AM:
LynTeek said On 6/20/2022 at 11:47 PM:

Untitled.png.0ad3ab90811a6131757d4fc947daacc3.png

Хоть ответ и верный, для начала нужно доказать, что ось Х (диаметр) будет делить квадрат пополам.

 

Есть более изящное решение:

 

Есть вписанный в окружность Красный треугольник

 

2Ueqo9z.png

 

Есть формула площади вписанного в окружность треугольника: S = a*b*c/4R, где a b c - стороны треугольника. Площадь треугольника и его стороны легко вычислить зная квадраты - получаем из этой формулы радиус (Корень(272)*Корень(320)/32) и площадь круга 85Пи.

блин, а я взял другой треугольник, где-то обсчитался в знаменателе, и получил херовый ответ :ponimau:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cryless написал 23.06.2022 в 18:31:

На берегу озера встретились два друга Петр и Иван, которые давно друг друга не видели. 

Начали разговаривать о семьях. У Петра оказалось два сына.

Иван спросил сколько лет детям.

Петр ответил, что произведение их возрастов равно количеству уток, плавающих в озере.

Иван сказал, что этой информации недостаточно.

Петр сказал, что старший больше похож на маму.

Иван сказал, что теперь понятно сколько лет сыновьям.

 

Сколько лет сыновьям?

4; 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
pilotsevsk написал 2 часа назад:
Cryless написал 23.06.2022 в 17:31:

На берегу озера встретились два друга Петр и Иван, которые давно друг друга не видели. 

Начали разговаривать о семьях. У Петра оказалось два сына.

Иван спросил сколько лет детям.

Петр ответил, что произведение их возрастов равно количеству уток, плавающих в озере.

Иван сказал, что этой информации недостаточно.

Петр сказал, что старший больше похож на маму.

Иван сказал, что теперь понятно сколько лет сыновьям.

 

Сколько лет сыновьям?

4; 1

Задача, в которой надо перевести условие на человеческий язык.

Единственное, что понятно, это что произведение возрастов мальчиков квадрат числа. И это не число, квадратом которого является произведение.

По какой причине мы отметаем вариант 1:9? 

Могу представить почему отметаем 1:16 (потому что могут быть 2:8, а значит первое условие не могло быть единственным или я вообще хз)


Изменено пользователем SpooMyFly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...