Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Тигрёнок

Военкомат, армия и всё-всё-всё т.3

  

491 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Darkd3ad написал 12 минут назад:
Siniga написал 16 минут назад:
Darkd3ad написал 44 минуты назад:

синий опять напился

у тебя какя проблема по гипертонии?

единственная серьезная проблема откоса по гипертонии это стационар

 

остальное решается спокойно

стационар тоже решается, приходишь в больничку и просишь дневной стационар, вот и все епта

 

C 10:25 по 40:30 ознакамливайся и просвящайся, как сами врачи, у которых призывник обследуется, обламывают рога симулянтам гипертонии: https://www.youtube.com/watch?v=wM0oy3qaAKg&t=2521s. Вот сам этот текст: https://vk.com/@anchar44-provalish-smad-otpravishsya-v-ad.

То что тебя так не набрили - это чистое везение из-за попадания в жидкий весенний или осенний призыв 2020, которые пошли по пизде из-за ковида. Да и в этом весеннем призыве 2021 года в некоторых военкоматах врачи демонстрировали чудеса милосердия и списывали как гипертоников, так и мигренщиков без стацинаров.

опять ты какую-то свою хуйню скидываешь

у тебя черным по белому написано в клин рекомендациях и в расписании болезней все

 

то что врачи военкомата злоупотребляют и забивают хуй и так ясно блять всем, ты же понимаешь что это никакой роли не играет в контексте обсуждения?

почему? да потому что ты с этим ничего сделать не сможешь кроме как судиться или давать взятку, нахуя это обсуждать вообще?

 

статья, где специалист по смаду разъебывает призывников это хуйня, почему? потому что твои смады делаются в платных клиниках и прикрепляются в твою медкарту, которую обязан затребовать военкомат, и которые он не может не учесть, а врачам в 99,999999999999999999% похуй абсолютно че ты там косишь или не косишь, ты можешь просто ничего не говорить про армию и все.

 

кроме того, ту хуйню, которая описана в статье ни один диагнозист не пишет, потому что они все поголовно ЕБЛАНЫ, все ее слова исходят из того, что она знает ЗАРАНЕЕ, что человек косит.

 

в обычных ситуациях такого не существует, прекращай просто так наводить панику

 

"потому что твои смады делаются в платных клиниках и прикрепляются в твою медкарту, которую обязан затребовать военкомат, и которые он не может не учесть, а врачам в 99,999999999999999999% похуй абсолютно че ты там косишь или не косишь, ты можешь просто ничего не говорить про армию и все" - открою тайну для того, кто не столкнулся с истинной процедурой подтверждения гипертонии: любые бумажки, которые призывник наработал вне военкомат - это повод для военкомата направить призывника на дополнительное обследование. То есть у тебя до военкомата может быть выполнено в платных больницах 100500 СМАД'ов, но во время призыва тебя энивей направят на свой СМАД. К кардиологу, часть работы которого - работать с призывниками. Этот кардиолог освидетельствует призывников 5 лет, 10 лет, 15 лет своей жизни. И ты думаешь, что он не знает симулянтов?

Нет, бывают лояльные кардиологи, но это исключение, а не правило. В 95% случаев будет кардиолог, который владеет информацией из той статьи, что я привёл выше. А именно: кардиолог будет оценивать призывника ОБЪЕКТИВНО. То есть те, у кого РЕАЛЬНО есть гипертония - вне опасности. А вот симулянтам пизда. Точнее  была пизда до ковида, но уже на протяжении 3 призывов с весеннего 2020 по весенний 2021 - с переменным успехом происходит лафа для некоторых призывников вроде тебя, и с них не спускают шкуру так, как должны спускать по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Siniga написал 10 часов назад:
Darkd3ad написал 11 часов назад:
Siniga написал 11 часов назад:
Darkd3ad написал 11 часов назад:

синий опять напился

у тебя какя проблема по гипертонии?

единственная серьезная проблема откоса по гипертонии это стационар

 

остальное решается спокойно

стационар тоже решается, приходишь в больничку и просишь дневной стационар, вот и все епта

 

Показать больше  

C 10:25 по 40:30 ознакамливайся и просвящайся, как сами врачи, у которых призывник обследуется, обламывают рога симулянтам гипертонии: https://www.youtube.com/watch?v=wM0oy3qaAKg&t=2521s. Вот сам этот текст: https://vk.com/@anchar44-provalish-smad-otpravishsya-v-ad.

То что тебя так не набрили - это чистое везение из-за попадания в жидкий весенний или осенний призыв 2020, которые пошли по пизде из-за ковида. Да и в этом весеннем призыве 2021 года в некоторых военкоматах врачи демонстрировали чудеса милосердия и списывали как гипертоников, так и мигренщиков без стацинаров.

Показать больше  

опять ты какую-то свою хуйню скидываешь

у тебя черным по белому написано в клин рекомендациях и в расписании болезней все

 

то что врачи военкомата злоупотребляют и забивают хуй и так ясно блять всем, ты же понимаешь что это никакой роли не играет в контексте обсуждения?

почему? да потому что ты с этим ничего сделать не сможешь кроме как судиться или давать взятку, нахуя это обсуждать вообще?

 

статья, где специалист по смаду разъебывает призывников это хуйня, почему? потому что твои смады делаются в платных клиниках и прикрепляются в твою медкарту, которую обязан затребовать военкомат, и которые он не может не учесть, а врачам в 99,999999999999999999% похуй абсолютно че ты там косишь или не косишь, ты можешь просто ничего не говорить про армию и все.

 

кроме того, ту хуйню, которая описана в статье ни один диагнозист не пишет, потому что они все поголовно ЕБЛАНЫ, все ее слова исходят из того, что она знает ЗАРАНЕЕ, что человек косит.

 

в обычных ситуациях такого не существует, прекращай просто так наводить панику

 

Показать больше  

"потому что твои смады делаются в платных клиниках и прикрепляются в твою медкарту, которую обязан затребовать военкомат, и которые он не может не учесть, а врачам в 99,999999999999999999% похуй абсолютно че ты там косишь или не косишь, ты можешь просто ничего не говорить про армию и все" - открою тайну для того, кто не столкнулся с истинной процедурой подтверждения гипертонии: любые бумажки, которые призывник наработал вне военкомат - это повод для военкомата направить призывника на дополнительное обследование. То есть у тебя до военкомата может быть выполнено в платных больницах 100500 СМАД'ов, но во время призыва тебя энивей направят на свой СМАД. К кардиологу, часть работы которого - работать с призывниками. Этот кардиолог освидетельствует призывников 5 лет, 10 лет, 15 лет своей жизни. И ты думаешь, что он не знает симулянтов?

Нет, бывают лояльные кардиологи, но это исключение, а не правило. В 95% случаев будет кардиолог, который владеет информацией из той статьи, что я привёл выше. А именно: кардиолог будет оценивать призывника ОБЪЕКТИВНО. То есть те, у кого РЕАЛЬНО есть гипертония - вне опасности. А вот симулянтам пизда. Точнее  была пизда до ковида, но уже на протяжении 3 призывов с весеннего 2020 по весенний 2021 - с переменным успехом происходит лафа для некоторых призывников вроде тебя, и с них не спускают шкуру так, как должны спускать по закону.

ты с бурятом не спорь, он каличный человек (с волчанкой вроде) и знает болячки свои лучше врачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитал вашу залупу про уклонение по здоровью и словил ностальгию по своему приключению с квестом получения военника.

я короче никогда не думал что пойду в армию. как то витал в облаках, думал что всё это хуйня для долбоебов и только долбоебы туда идут. Ну к тому же я какой то больной вечно был, всякая хуйня ко мне прилипала, простуды, хронический бронхит, чуть лишний вес. Короче был уверен что меня даже рассматривать не будут, а спишут прост и всё. Учился в универе, в хуй не дул, курсе на третьем или втором, уже не помню, мне повестка падает, типа медкомиссия, надо убедиться что я годен/негоден, срочно надо пройти иначе пизда. Сам учился и работал в городе, повестка пришла дома в деревне родителям. Поехал в местный военкомат, дело моё посмотрели, повертели, сказали ну ладно, не надо проходить, видим, что учишься, что не уклоняешься иди с миром, встретимся после диплома. 

Через 2 года, когда заканчивал универ, я уже забыл про военкомат, работал, жил с любимой тяночкой - приходит повестка. Надо прибыть на комиссию для определения группы годности. Поехал, прошёл врачей. Мне эндокринолог говорит - а у тебя гипоталамический синдром с дизфункцией надпочечников (хуй знает что это), но типа с этим в армию не берут, можешь расслабить яйца. Дали мне направление в областную поликлинику для подтверждения диагноза. Я довольный, еду со своего подзалупинска в областную уже поликлинику, прихожу к врачу, мне там ставят аппарат какой-то, который меряет давление по кд в течении суток. Я конечно, как добропорядочный гражданин, на всякий случай с этим аппаратом приседал каждые пол часа, хуярил кофе с энергетиками и старался ходить быстрее обычного. Ну, чтоб наверняка диагноз подтвердить. Действительно, диагноз был подтверждён, мне дали отсрочку и отправили с миром ждать, когда позвонят приезжать за военником. 

 

Через пол года хуйня повторяется. Деревня-областная больница-военкомат. Дают еще одну отсрочку. Говорят вот щас точно жди, военник уже делают. Жду год (хз почему не следующий призыв). Я уже уверенный в себе, хожу в зал, пивко хуярю, охуенная работа у меня по баблу, живу в норм месте, всё хорошо с тяночкой - я счастливый пиздец. Вызывают в военкомат, говорят НУ ЧО, УКЛОНЯЕМСЯ? Я в ахуе, говорю что у меня вся хуйня со здоровьем не куплена, и вообще какого хуя Вы на меня орёте. Меня направляют на третью комиссию. Я еду уже стандартным маршрутом, знаю что и как, уже врачи меня узнают, спрашивают хули меня ещё не списали то. Тот же диагноз, всё подтверждается, дают категорию В3, годен к нестроевой. Я привёз всё в военкомат, он проверил, говорит ну да, тут без вариантов (Кто не знает, больше трёх отсрочек не могут дать - обязаны дать военник). Мне в военкомате желают удачи, говорят что в течение месяца могу приехать за военником, они позвонят. 

Время идёт, всё заебись у меня, только военника всё нет и нет. Я сам там им позваниваю узнать что там и как, в ответ только "Щас щас твое дело на проверке у областного военкомата, формальность, скоро придёт военник". В середине ноября примерно звонят. Я уже по дружески с бабой из военкомата общаюсь, спрашиваю "НУ НАКОНЕЦ ТО, Я УЖ ДУМАЛ НИКОГДА НЕ ОТДАДИТЕ, когда приезжать за военником?", А она в ответ "Тебя вызывают на дополнительную комиссию, уже в сам военкомат. Терапевт военкоматовский типа не верит тебе, думает что косишь". Я поехал туда, сука. Там узкие корридоры, куча школьников бегает, всех до трусов раздели и сказали проходить комиссию заново (что блять?) в спартанских условиях. И если в поликлинике врачи хотя бы делают вид, что осматривают тебя, то там вообще похуй, даже про жалобы не спрашивают. Эндокринолог с меня порофлила, сказала что я долбоеб и мои купленные анализы и справки вообще не проканают, я сказал ей чтобы она пошла нахуй или в пизду и что обвинять просто так законопослушного человека просто так нельзя. Она отправила меня к терапевту, а там баба какая-то, лет 30 ей, говорит "И ЧТО ЭТО МЫ УКЛОНЯЕМСЯ?" Я в ахуе, говорю что сходил бы в армию, но сейчас вообще не вариант уже, мне 24 года, у меня есть почти жена, пиздатая работа и вообще год терять УЖЕ я не хочу. Ну она сказала что ей похуй, в течение минут 10-15 (очень быстро, я только одеться успел) собрали комиссию из 10-12 человек, в которой эти педики единогластно поменяли мне категорию с В3 на Б1 и выписали повестку, через 5 дней в армию.

 

хуй знает зачем я высрал эту стену, самому просто выговариться захотелось. Но суть такая: во всех городах разные военкоматы, врачи и призывные пункты. В них работают разные люди. И хуй ты когда угадаешь, сработает совет чела из форума в твоих реалиях или нет. В целом, если на чистоту говорить - я не могу точно ответить: служить плохо или хорошо. Я там познакомился с дохуищей нормальных пацанов, общаемся до сих пор иногда, хотя вообще с разных концов страны. Еще больше было ебаных чертей, дагов, армян, тувинцев, казахов. Никогда не был расистом или нацистом, всегда одинаково похуй было на всех, но в армии это пиздец. Начинаешь на людей смотреть по другому. Половина долбоебов, половина хачей, с которыми очень сложно ужиться. Были и пиздатые моменты, были и хуевые. Щас уже нет такой откровенной жести, как показывают в фильмах, служится нормально, если ты не долбоеб. При мне и драк даже особых не было. Что то среднее между колонией общего режима и детским лагерем. Есть шанс не идти - не ходи. Если уже вариков нет совсем - не надо по психушке косить или какую-нибудь хуйню  с собой делать. Сходи - ничего сложного нет. Год проходит быстро, если не дрочить в роте по кд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
euphoriа написал 10 минут назад:

выписали повестку, через 5 дней в армию.


что стало с хорошей работой и тяночкой? 
почему не оспорил?


Изменено пользователем Dark Paradise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dark Paradise написал 42 минуты назад:
euphoriа написал 53 минуты назад:

выписали повестку, через 5 дней в армию.


что стало с хорошей работой и тяночкой? 
почему не оспорил?

 

С работы отпустили, сказали будем ждать. Через год пришёл, месяц ебал вола, бухал, отдыха. К работе планировал вернуться, а фирма моя уже не такая радужная. Собственник в залупу полез, места сократились немного, зарплата сократилась существенно. Не вернулся, хотя звали.
А тяночка отсеилась за пол года, если не меньше. типа любовь не прошла проверку временем (Тут спс армейке за отсеивание). А оспаривать не было уже не сил не желания. Я перед третьей "отсрочкой" сам для себя уже решил, что если уж каким то образом будут загребать - пойду. Повторюсь, я не противник армии был, не планировал от неё косить, покупать военник и т.д. Вся эта ситуация просто трустори 

FeelMyPainBitch написал 32 минуты назад:

Не ну это :honkler:

это :honkler::honkler::honkler:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
euphoriа написал 1 час назад:

хуй знает зачем я высрал эту стену, самому просто выговариться захотелось

чел такая же ситуация была как у тебя в целом (работа нормальная, все есть как бы, анализы тоже есть), ну мне помогла гипертония, на основной диагноз хуй забил

удачи не ссы, ну можно там суды хуеды конечно дальше сраться, практически 99% уверен что есть какие-то шансы


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно) 

 

Ну классическая история, когда военкомату очень надо - за каждой собакой хромой охота идёт

 

Я короче в свой военкомат пришёл по повестке на каком-то курсе, у меня зрение было -6. Мне окулист говорит у вас -4 :onneponimaet:

Я попытался с ней оспорить, объяснить, что я линзы ношу на -6, она даже не пыталась как-то осмысленно отвечать, просто говорит «нет у вас -4, вы с чего решили со мной спорить, вы наверное тоже врач» 


Короче вуз я закончил, но в военкомат не ходил этот больше 


Кто-то шарит как работает проверка зрения? Сейчас у меня примерно -6,5, может 7. Как себя вести, если тебе тупо будут твердить «нет, у вас -4», даже с заключениями на руках? При том, что там есть прибор какой-то, который точно показывает угол, а не просто по табличке вижу - не вижу 

 

По логике в вышестоящем военкомате не должно такой чуши быть никак при контрольном медобследовании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Dark Paradise написал 1 час назад:

Забавно) 

 

Ну классическая история, когда военкомату очень надо - за каждой собакой хромой охота идёт

 

Я короче в свой военкомат пришёл по повестке на каком-то курсе, у меня зрение было -6. Мне окулист говорит у вас -4 :onneponimaet:

Я попытался с ней оспорить, объяснить, что я линзы ношу на -6, она даже не пыталась как-то осмысленно отвечать, просто говорит «нет у вас -4, вы с чего решили со мной спорить, вы наверное тоже врач» 


Короче вуз я закончил, но в военкомат не ходил этот больше 


Кто-то шарит как работает проверка зрения? Сейчас у меня примерно -6,5, может 7. Как себя вести, если тебе тупо будут твердить «нет, у вас -4», даже с заключениями на руках? При том, что там есть прибор какой-то, который точно показывает угол, а не просто по табличке вижу - не вижу 

 

По логике в вышестоящем военкомате не должно такой чуши быть никак при контрольном медобследовании

Если ты живёшь в России, то близорукость, она же миопия (обозначается "sph" в виде отрицательного числа, или "M", или "Mi") и астигматизм (обозначается "cyl") освидетельствуются по статье 34 Расписания болезней.

 

Значения близорукости и астигматизма определяются с помощью скиаскопии или рефрактометрии в состоянии циклоплегии (закапывание глаз циклоплегическими каплями для паралича аккомодации и расширения зрачка).

 

1. Если по результатам дополнительного обследования у офтальмолога по направлению военкомата призывнику в медицинском заключении о состоянии здоровья гражданина (неофициальное название - акт) укажут значение "sph" равное от -3,25 до -6,00 включительно в состоянии циклоплегии (расширенный зрачок), то это соответствует категории годности "Б-3" по статье 34, пункту "г" Расписания болезней;

Если по результатам дополнительного обследования у офтальмолога по направлению военкомата призывнику в медицинском заключении о состоянии здоровья гражданина укажут значение "cyl" равное от ±2,25 до ±4,00 включительно в состоянии циклоплегии, то это соответствует категории годности "Б-3" по статье 34, пункту "г" Расписания болезней;

2. Если по результатам дополнительного обследования у офтальмолога по направлению военкомата призывнику в медицинском заключении о состоянии здоровья гражданина укажут значение "sph" равное от -6,25 до -8,00 включительно в состоянии циклоплегии, то это соответствует категории годности "В" по статье 34, пункту "в" Расписания болезней;


Если по результатам дополнительного обследования у офтальмолога по направлению военкомата призывнику в медицинском заключении о состоянии здоровья гражданина укажут значение "cyl" равное от ±4,25 до ±6,00 включительно в состоянии циклоплегии, то это соответствует категории годности "В" по статье 34, пункту "б" Расписания болезней;
 
3. Если по результатам дополнительного обследования у офтальмолога по направлению военкомата призывнику в медицинском заключении о состоянии здоровья гражданина укажут такие значения "sph" и "cyl" одного глаза в состоянии циклоплегии, при сложении которых с учётом знаков получится значение от -3,25 до -6,00 включительно, то это соответствует категории годности "Б-3" по статье 34, пункту "г" Расписания болезней;

Если по результатам дополнительного обследования у офтальмолога по направлению военкомата призывнику в медицинском заключении о состоянии здоровья гражданина укажут такие значения "sph" и "cyl" одного глаза в состоянии циклоплегии, при сложении которых с учётом знаков получится значение от -6,25 до -8,00 включительно, то это соответствует категории годности "В" по статье 34, пункту "в" Расписания болезней.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Острота зрения (обозначается "vis") освидетельствуется по статье 35 Расписания болезней.

 

Острота зрения каждого глаза учитывается с коррекцией любыми стеклами, в том числе комбинированными, а также контактными линзами в случае хорошей (не менее 20 часов) переносимости, отсутствии диплопии, раздражения глаз. Лица, пользующиеся контактными линзами, должны иметь обычные очки, острота зрения в которых не препятствует прохождению военной службы.

 

При коррекции обычными сферическими стеклами, а также при некорригированной анизометропии учитывается острота зрения с практически переносимой бинокулярной коррекцией, то есть с разницей в силе стекол для обоих глаз не более 2,0 дптр. Коррекция астигматизма любого вида должна быть проведена цилиндрическими или комбинированными стеклами полностью по всем меридианам.

 

1. Если по результатам дополнительного обследования у офтальмолога по направлению военкомата призывнику в медицинском заключении о состоянии здоровья гражданина укажут значение остроты зрения для дали с учётом коррекции не ниже 0,5 на один и 0,1 на другой глаз или не ниже 0,4 на каждый глаз, то это соответствует категории годности "А";

 

2. Если по результатам дополнительного обследования у офтальмолога по направлению военкомата призывнику в медицинском заключении о состоянии здоровья гражданина укажут значение остроты зрения с учётом коррекции 0,4 на одном глазу при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1, то это соответствует категории годности "В" по статье 35, пункту "в" Расписания болезней;

 

3. Если по результатам дополнительного обследования у офтальмолога по направлению военкомата призывнику в медицинском заключении о состоянии здоровья гражданина укажут значение остроты зрения с учётом коррекции 0,09 и ниже или его слепота на одном глазу при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, или остроту зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1, или отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, то это соответствует категории годности "В" по статье 35, пункту "б" Расписания болезней.


Изменено пользователем Siniga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю расписание болезней, зачем ты копипастнул

че делать если офтальмолог завышает намеренно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dark Paradise написал 2 минуты назад:

я знаю расписание болезней, зачем ты копипастнул

че делать если офтальмолог завышает намеренно 

Какой офтальмолог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Siniga написал 1 минуту назад:
Dark Paradise написал 3 минуты назад:

я знаю расписание болезней, зачем ты копипастнул

че делать если офтальмолог завышает намеренно 

Какой офтальмолог?

который в военкомате сидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Читаю я тут трустори и вижу как стул под молодняком горит, а мне в свое время на медкомиссии внезапно для меня обнаружили вообще левую болячку по которой не годен, хотя думал ток со зрением проблемы, и то по нему годен был:honkler:

Хз, в текущую эпоху если у вас не работа за ахулиарды\месяц можно и сходить, я б по крайней мере махнул один беспонтовый год в универе на армейку точно, если б здоров был:pepethink:


Изменено пользователем bitrix

AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Dark Paradise написал 35 минут назад:
Siniga написал 36 минут назад:
Dark Paradise написал 39 минут назад:

я знаю расписание болезней, зачем ты копипастнул

че делать если офтальмолог завышает намеренно 

Какой офтальмолог?

который в военкомате сидит

Прежде чем торопиться отвечать, что ты там что-то знаешь - нужно лучше читать материал, который тебе подают. То что я тебе рассказал - это максимально разжёванная, концентрированная и готовая информация по сабжу.

Ты не прочитал и (или) не понял одно из предложений предоставленной мною информации: "Если по результатам дополнительного обследования у офтальмолога по направлению военкомата призывнику в медицинском заключении о состоянии здоровья гражданина укажут значение...".

То есть рассказываю тебе популярно: врачи в военкомате не ставят и не имеют права сами ставить диагнозы - они работают по готовым диагнозам, которые им приносит призывник. И если принесённый призывником диагноз претендует на категорию годности "Г" (отсрочку) или "В" (списание в запас), то врач военкомата обязан направить призывника на дополнительное обследование в больницу. При направлении на доп. обследование врач военкомата выдаёт пустой акт, который заполняется в той больнице, в которую направил врач военкомата на доп. обследование. И если в этом акте будет указан диагноз на категорию годности "Г" или "В", то врач военкомата обязан присвоить эту категорию годности.

Потом личное дело призывника будет направлено на утверждение в вышестоящий военкомат и там вышестоящий врач либо утвердит ранее присвоенную категорию годности, либо направит на ещё одно доп. обследование с актами. И если в этих новых актах повторно напишут диагноз на категорию годности "Г" или "В", то вышестоящий врач будет обязан присвоить эту категорию годности.

То есть ещё раз вернёмся к тому, что я писал: "Если по результатам дополнительного обследования у офтальмолога по направлению военкомата призывнику в медицинском заключении о состоянии здоровья гражданина укажут значение..." и далее выше я максимально подробно описал абсолютно все возможные варианты развития событий в зависимости от результатов доп. обследования.

Так что начинай действовать, а именно: в августе или сентябре 2021 года посети окулиста в государственной больнице (ни в коем случае не в частной/платной, так как военкомат не воспринимает медицинские документы из платных больниц). Пройди обследования под названием "авторефрактометрия" и "скиаскопия" на фоне циклоплегии (расширенный зрачок). Если по результатам доп. обследования у тебя "sph" получится -6,25 до -8,00 включительно и (или) "cyl" получится от ±4,25 до ±6,00 включительно и (или) при сложении с учётом знаков значений "sph" и "cyl" одного глаза получится значение от -6,25 до -8,00 включительно, то это будет соответствовать категории годности "В". И всё что тебе нужно будет сделать, это показать медицинское заключение с данными результатами обследования окулисту в военкомате, он будет обязан направить тебя на доп. обследование и если по его результатам вышеуказанные значения опять подтвердятся, то военный билет у тебя в кармане. Если нет, то нет.


Изменено пользователем Siniga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
bitrix написал 15 часов назад:

Читаю я тут трустори и вижу как стул под молодняком горит, а мне в свое время на медкомиссии внезапно для меня обнаружили вообще левую болячку по которой не годен, хотя думал ток со зрением проблемы, и то по нему годен был:honkler:

Хз, в текущую эпоху если у вас не работа за ахулиарды\месяц можно и сходить, я б по крайней мере махнул один беспонтовый год в универе на армейку точно, если б здоров был:pepethink:

 

Военкомат не занимается поиском непризывных диагнозов за призывника. Разве что найденное непризывное заболевание было связано с родинкой/высыпаниями на твоём теле, или с продольным плоскостопием 3 степени, о котором ты не знал, или с повышенным/пониженным весом, или с повышенным/пониженным давлением, или с результатами ЭКГ, или с результатами анализов крови/мочи, или с результатами флюорографии.

Во всех остальных случаях если у тебя не было медицинских документов в подтверждение твоих жалоб на здоровье, то ты был бы послан нахуй военкоматом, то есть не был бы направлен на дополнительное обследование и как следствие у тебя бы не обнаружили непризывной диагноз.

И в итоге ты так и не рассказал - ты сейчас списан в запас? У тебя есть военник на руках? Или всё в процессе.

Dark Paradise написал 15 часов назад:
Siniga написал 15 часов назад:
Dark Paradise написал 15 часов назад:

я знаю расписание болезней, зачем ты копипастнул

че делать если офтальмолог завышает намеренно 

Какой офтальмолог?

который в военкомате сидит

Ты понял как действовать по зрению или остались вопросы?


Изменено пользователем Siniga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже пизда, дали почти 2 года назад военник, с острочкой типо на 3 года

сейчас моя болезнь пропала из списка непризывных и закидывают повестками

ебанутые

 


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Siniga написал 19 минут назад:

И в итоге ты так и не рассказал - ты сейчас списан в запас? У тебя есть военник на руках? Или всё в процессе.

Списан ещё лет 7 назад, но у нас не военник а чето типа временного военника, из-за событий 2014го (якобы не хватало бланков на нормальные военники):razumist:


AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scarppy написал 17 минут назад:

у меня тоже пизда, дали почти 2 года назад военник, с острочкой типо на 3 года

сейчас моя болезнь пропала из списка непризывных и закидывают повестками

ебанутые

 

Нужно в Рашке жить - здесь военники даются навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dark Paradise написал 27.07.2021 в 11:23:

А чем вообще военкомат в непризывное время занимается? 

Контрактниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
euphoriа написал 30.07.2021 в 20:19:

Ну она сказала что ей похуй, в течение минут 10-15 (очень быстро, я только одеться успел) собрали комиссию из 10-12 человек, в которой эти педики единогластно поменяли мне категорию с В3 на Б1 и выписали повестку, через 5 дней в армию.

подаешь в суд и шлешь нахуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...