Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Тигрёнок

Медицинский тред т. 2

Рекомендованные сообщения

Это вирус, но не коронованный доказательной медициной. 


У некоторых людей мозг спит пол века, а активируется только рядом со смертоносным дедлайном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях из-за карантина и отмены учебы у себя в ВУЗе навестил родителей и за обедом возник с батей спор нивъибичиских масштабов. Мой батя зарекнулся, мол, сынок, у нас с тобой в стране луччччщщщая медицина в мире и другие страны нам завидуют (хотелось бы сделать ремарку на то, что мой батя не какой-то там ватан с промытой головой и за пыню и компанию голосовать не ходит). Его аргументами насчет уровня нашей медицины было то, что ни в какой стране мира он не сможет на следующий день после того как у него заболело что-то пойти в больничку и ему за бесплатно сделают все в лучшем виде(на тот момент мамуля моя порвала мениск  и недавной ей пришлось столкнуться с российским травмпунктом). И мой batya ссылался на этот факт, вот мама сходила ей все сделали ни рубля не заплатили, нигде такого нету. Не буду расписывать что я ему ответил, лишь хотелось бы поинтересоваться, а че вы думаете насчет рашн медицины (именно с тем, с чем вам приходилось сталкиваться), и че думаете про систему медицины в европе  и асашае, поскольку в споре именно медицины этих гос-в регулярно фигурировали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SirLancelot написал 10 минут назад:

На днях из-за карантина и отмены учебы у себя в ВУЗе навестил родителей и за обедом возник с батей спор нивъибичиских масштабов. Мой батя зарекнулся, мол, сынок, у нас с тобой в стране луччччщщщая медицина в мире и другие страны нам завидуют (хотелось бы сделать ремарку на то, что мой батя не какой-то там ватан с промытой головой и за пыню и компанию голосовать не ходит). Его аргументами насчет уровня нашей медицины было то, что ни в какой стране мира он не сможет на следующий день после того как у него заболело что-то пойти в больничку и ему за бесплатно сделают все в лучшем виде(на тот момент мамуля моя порвала мениск  и недавной ей пришлось столкнуться с российским травмпунктом). И мой batya ссылался на этот факт, вот мама сходила ей все сделали ни рубля не заплатили, нигде такого нету. Не буду расписывать что я ему ответил, лишь хотелось бы поинтересоваться, а че вы думаете насчет рашн медицины (именно с тем, с чем вам приходилось сталкиваться), и че думаете про систему медицины в европе  и асашае, поскольку в споре именно медицины этих гос-в регулярно фигурировали. 

Бесплатно это хорошо, но с моим уровнем доходов, поход в государственную больницу сродни походу в ад. Хожу только в платные поликлиники, где за деньги можно требовать норм условии. А в государственных — дарёному коню в зубы не смотрят. Могут убить или покалечить, но главное, бесплатно же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не лечился в Европе и США.

В РФ травматология и стоматология устраивает более чем полностью, вторая с платными материалами, конечно.

Сейчас косвенно столкнулся с лечением онкологии у родственника (дс2) и как-то грустновато, можно получить всё бесплатно, но очень много ситуаций, которые просто в шок повергают.

 

Сама медицинская система, кажется, находится в состоянии разрухи и держится онли на энтузиастах (как и строительство, и образование). 

А, ну и на инстаграмм-доказательных врачах.

 

 


pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asm написал 22 минуты назад:
SirLancelot написал 35 минут назад:

На днях из-за карантина и отмены учебы у себя в ВУЗе навестил родителей и за обедом возник с батей спор нивъибичиских масштабов. Мой батя зарекнулся, мол, сынок, у нас с тобой в стране луччччщщщая медицина в мире и другие страны нам завидуют (хотелось бы сделать ремарку на то, что мой батя не какой-то там ватан с промытой головой и за пыню и компанию голосовать не ходит). Его аргументами насчет уровня нашей медицины было то, что ни в какой стране мира он не сможет на следующий день после того как у него заболело что-то пойти в больничку и ему за бесплатно сделают все в лучшем виде(на тот момент мамуля моя порвала мениск  и недавной ей пришлось столкнуться с российским травмпунктом). И мой batya ссылался на этот факт, вот мама сходила ей все сделали ни рубля не заплатили, нигде такого нету. Не буду расписывать что я ему ответил, лишь хотелось бы поинтересоваться, а че вы думаете насчет рашн медицины (именно с тем, с чем вам приходилось сталкиваться), и че думаете про систему медицины в европе  и асашае, поскольку в споре именно медицины этих гос-в регулярно фигурировали. 

Бесплатно это хорошо, но с моим уровнем доходов, поход в государственную больницу сродни походу в ад. Хожу только в платные поликлиники, где за деньги можно требовать норм условии. А в государственных — дарёному коню в зубы не смотрят. Могут убить или покалечить, но главное, бесплатно же!

Так и я не могу понять своего отца с тем что он так гордиться "бесплатной" медициной в россии. Во-первых по факту она нифига не бесплатна, во-вторых отец часто пользуется платной медициной и в целом мои родители не бедствуют чтобы полностью полагаться только на фри медицину

Pep_See написал 20 минут назад:

Не лечился в Европе и США.

В РФ травматология и стоматология устраивает более чем полностью, вторая с платными материалами, конечно.

Сейчас косвенно столкнулся с лечением онкологии у родственника (дс2) и как-то грустновато, можно получить всё бесплатно, но очень много ситуаций, которые просто в шок повергают.

 

Сама медицинская система, кажется, находится в состоянии разрухи и держится онли на энтузиастах (как и строительство, и образование). 

А, ну и на инстаграмм-доказательных врачах.

 

 

Просто в ходе спора batya постоянно оперировал тем фактом, что двоюродный брат моей мамы живущий уже 14 лет в США платит за один лишь вызов скорой 3к зеленых в рассрочку, и для него этого достаточно чтобы признать медицину в омерике говном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
SirLancelot написал 4 минуты назад:
Asm написал 28 минут назад:
SirLancelot написал 41 минуту назад:

На днях из-за карантина и отмены учебы у себя в ВУЗе навестил родителей и за обедом возник с батей спор нивъибичиских масштабов. Мой батя зарекнулся, мол, сынок, у нас с тобой в стране луччччщщщая медицина в мире и другие страны нам завидуют (хотелось бы сделать ремарку на то, что мой батя не какой-то там ватан с промытой головой и за пыню и компанию голосовать не ходит). Его аргументами насчет уровня нашей медицины было то, что ни в какой стране мира он не сможет на следующий день после того как у него заболело что-то пойти в больничку и ему за бесплатно сделают все в лучшем виде(на тот момент мамуля моя порвала мениск  и недавной ей пришлось столкнуться с российским травмпунктом). И мой batya ссылался на этот факт, вот мама сходила ей все сделали ни рубля не заплатили, нигде такого нету. Не буду расписывать что я ему ответил, лишь хотелось бы поинтересоваться, а че вы думаете насчет рашн медицины (именно с тем, с чем вам приходилось сталкиваться), и че думаете про систему медицины в европе  и асашае, поскольку в споре именно медицины этих гос-в регулярно фигурировали. 

Бесплатно это хорошо, но с моим уровнем доходов, поход в государственную больницу сродни походу в ад. Хожу только в платные поликлиники, где за деньги можно требовать норм условии. А в государственных — дарёному коню в зубы не смотрят. Могут убить или покалечить, но главное, бесплатно же!

Так и я не могу понять своего отца с тем что он так гордиться "бесплатной" медициной в россии. Во-первых по факту она нифига не бесплатна, во-вторых отец часто пользуется платной медициной и в целом мои родители не бедствуют чтобы полностью полагаться только на фри медицину

Pep_See написал 25 минут назад:

Не лечился в Европе и США.

В РФ травматология и стоматология устраивает более чем полностью, вторая с платными материалами, конечно.

Сейчас косвенно столкнулся с лечением онкологии у родственника (дс2) и как-то грустновато, можно получить всё бесплатно, но очень много ситуаций, которые просто в шок повергают.

 

Сама медицинская система, кажется, находится в состоянии разрухи и держится онли на энтузиастах (как и строительство, и образование). 

А, ну и на инстаграмм-доказательных врачах.

 

 

Показать больше  

Просто в ходе спора batya постоянно оперировал тем фактом, что двоюродный брат моей мамы живущий уже 14 лет в США платит за один лишь вызов скорой 3к зеленых в рассрочку, и для него этого достаточно чтобы признать медицину в омерике говном

Там принципиально другая социальная политика, другая медицинская система страхования. Это как сравнивать лягушку и геморрой твоего бати, вроде оба скользкие и в обоих кровь есть, но лягушка хуже, потому что зелёная, а геморрой пизже, потому что в жопе у твоего бати.

Ноу оффенс


Изменено пользователем Pep_See

pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SirLancelot написал 6 минут назад:
Asm написал 30 минут назад:
SirLancelot написал 42 минуты назад:

На днях из-за карантина и отмены учебы у себя в ВУЗе навестил родителей и за обедом возник с батей спор нивъибичиских масштабов. Мой батя зарекнулся, мол, сынок, у нас с тобой в стране луччччщщщая медицина в мире и другие страны нам завидуют (хотелось бы сделать ремарку на то, что мой батя не какой-то там ватан с промытой головой и за пыню и компанию голосовать не ходит). Его аргументами насчет уровня нашей медицины было то, что ни в какой стране мира он не сможет на следующий день после того как у него заболело что-то пойти в больничку и ему за бесплатно сделают все в лучшем виде(на тот момент мамуля моя порвала мениск  и недавной ей пришлось столкнуться с российским травмпунктом). И мой batya ссылался на этот факт, вот мама сходила ей все сделали ни рубля не заплатили, нигде такого нету. Не буду расписывать что я ему ответил, лишь хотелось бы поинтересоваться, а че вы думаете насчет рашн медицины (именно с тем, с чем вам приходилось сталкиваться), и че думаете про систему медицины в европе  и асашае, поскольку в споре именно медицины этих гос-в регулярно фигурировали. 

Бесплатно это хорошо, но с моим уровнем доходов, поход в государственную больницу сродни походу в ад. Хожу только в платные поликлиники, где за деньги можно требовать норм условии. А в государственных — дарёному коню в зубы не смотрят. Могут убить или покалечить, но главное, бесплатно же!

Так и я не могу понять своего отца с тем что он так гордиться "бесплатной" медициной в россии. Во-первых по факту она нифига не бесплатна, во-вторых отец часто пользуется платной медициной и в целом мои родители не бедствуют чтобы полностью полагаться только на фри медицину

Да зачем тебе его понимать? Истина в том, что старшее поколение — сплошь дураки (если это не Сечин или Путин). В России всегда будет актуальна проблема "отцов и детей", потому что это Россия. Зачем тебе слушать отца, если он не миллиардер и у него нет своего бизнеса, который ты можешь унаследовать? Да еще и хвалит бесплатную медицину рашки? Не в обиду за отца, просто ты сам его приплёл сюда. Я таких дедов в корень вижу. 

 

Забивай на все эти споры и не трать своё время. Старики своё прожили и у них в голове ничего не изменится. Они доживают свой век и их советский яд уйдёт вместе с ними. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
SirLancelot написал 2 часа назад:

На днях из-за карантина и отмены учебы у себя в ВУЗе навестил родителей и за обедом возник с батей спор нивъибичиских масштабов. Мой батя зарекнулся, мол, сынок, у нас с тобой в стране луччччщщщая медицина в мире и другие страны нам завидуют (хотелось бы сделать ремарку на то, что мой батя не какой-то там ватан с промытой головой и за пыню и компанию голосовать не ходит). Его аргументами насчет уровня нашей медицины было то, что ни в какой стране мира он не сможет на следующий день после того как у него заболело что-то пойти в больничку и ему за бесплатно сделают все в лучшем виде(на тот момент мамуля моя порвала мениск  и недавной ей пришлось столкнуться с российским травмпунктом). И мой batya ссылался на этот факт, вот мама сходила ей все сделали ни рубля не заплатили, нигде такого нету. Не буду расписывать что я ему ответил, лишь хотелось бы поинтересоваться, а че вы думаете насчет рашн медицины (именно с тем, с чем вам приходилось сталкиваться), и че думаете про систему медицины в европе  и асашае, поскольку в споре именно медицины этих гос-в регулярно фигурировали. 

Если коротко, то есть такие страны.

Если хочешь сам узнать гугли Universal healthcare system и читай где какая оплата.

В США с 1980 медицина достаточно капиталистическая, страховки мутные как со стороны врача так и со стороны пациента и есть варианты как можно дрюкнуть за них, либо сделать тебя виноватым, не платить за услуги или наоборот не дать че то выполнить и прочее.Зарплаты у врачей значительно выше средней по стране,(больше около чем в 5 раз если смотреть бюро статистики США) но проблема в том, что и услуги из за этого стоят дорого.

В UK бесплатная медицина, или Канаде или Франции, сам не пользовался но читал о их системах, так же отзывы людей такие что все быстро ниче платить не надо, или та же Норвегия или Финляндия, тоже бесплатно,  или даже там Швеция или Швейцария(ну в Швейцарии нужно покупать страховку но ее обязан иметь каждый).

Но вопрос в том что там платят выше зарплату хоть и государство, то есть не 20000 рублей в месяц или 10 000, но и не как в США. 

Так же по статистике ВОЗ(они уже давно, но выпускали рейтинг с разборами медицинских систем различных стран), показателям средней продолжительности жизни, данные страны лучше чем Россия в плане медицины. Так же в той же Канаде нет такого как хороший врач выписывает тебе лекарства, а плохой фуфломецин, нет такого что прям все врачи плохие но вот есть светила там или как то так. Есть общие стандарты лечения все врачи выпишут с одинаковыми симптомами и одной и той же ситуацией одно и то же и не будут каждый раз лечить разными непроверенными средствами, так же есть определенная степень проверки того что выписывают и обоснованности этих клинических рекомендаций, а не как в России где в некоторых клинических рекомендациях ссылка там на экспертное мнение или просто информация как надо и все, без объяснения почему так.

 

Да даже на Кубе бесплатная медицина по сути для всех.


Изменено пользователем William Lee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где-то давно слышал, вообще не берусь утверждать, что так есть

просто пукаю короче

что в сша тебе если в  больничке дали таблетку аспирина (одна), то с тебя 300 баксов


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кароче там куча всего можно так юридически оформить что придется платить, если начать читать условия их страховки, то покрывается не вся сумма и ты должен и сам оплачивать, а если выходишь за определенные рамки по стоимости то сверху платишь сам, либо берешь дорогую страховку очень, но я думаю человек и сам сможет без страховки заплатить.

Опять же объяснение одно, зарплата средняя хирурга 100$ в час(опять же по оффициальной статистике), работают они более 50 часов в неделю, иногда по 80 некоторые. А на сайтах по поиску работы типо там indeed либо glassdoor предлагают там семейному врачу 300 000 $ в год, хирургу ортопедическому 450000 $ в год. 

Вот и приходится как то получать руководству больницы и прибыли, и еще и врачу зарплату, а еще и медсестры, а еще и тех персонал и у них тоже ну не такая сказочная, но тоже ну 20 -30 $ в час тоже не мало.

Вот и выходят такие цены.

Аспирин ладно, но вот какую то операцию я даже боюсь представить сколько стоит сделать. Я не гуглил прям тарифы, но слышал вот в фильме документальном о медицинских системах разных стран что чел приехал в штаты, у него оторвался бицепс при игре в гольф и ему загадали 600 000$ за операцию, или чел отрезал 2 пальца, за один 12 000$ за другой 60 000$ что б пришили. Ну можно пойти на ухищрения какие то уговоры там, в кредит потом банкротнутся но тоже, конечно общедоступное здравоохранение лучше чем то что в США, и по эффективности иногда по статистике бесплатная для людей медицина лучше чем в той же США.


Изменено пользователем William Lee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в стране медицина тупо развалена 

E1azor понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не ты шо всё нормально

и вообще медицина -- круто

:like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like::like:

вон смари шо тефтелька пукает он точно хуйни не скажет


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёт не понял как ощущения от похода за бесплатной медициной зависят от уровня дохода. Типа у нищуков меньше жопа гореть будет, потому что они знают, что платную помощь себе позволить не могут или че? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MeineMethode написал 1 час назад:

Чёт не понял как ощущения от похода за бесплатной медициной зависят от уровня дохода. Типа у нищуков меньше жопа гореть будет, потому что они знают, что платную помощь себе позволить не могут или че? 

Многие люди в наших странах бывшего СССР имеют не только доход ниже уровня 30к рублей в месяц, но и совковое мышление в придачу. Это и старшее поколение, и новое взрощенное в нищете за пределами МСК/СПб.

А там как бы установка, что наши врачи - лучшие в мире, медицина у нас топ, частные клиники для зажравшихся, и все в таком духе.


pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pep_See написал 7 часов назад:

А там как бы установка, что наши врачи - лучшие в мире, медицина у нас топ, частные клиники для зажравшихся, и все в таком духе.

кто тебе такое сказал :omegalul:

тупа чел с представлениями из каменного века, типа в замкадье живут дикари и вообще в сибирь людей ссылают ога


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor написал 1 час назад:
Pep_See написал 9 часов назад:

А там как бы установка, что наши врачи - лучшие в мире, медицина у нас топ, частные клиники для зажравшихся, и все в таком духе.

кто тебе такое сказал :omegalul:

тупа чел с представлениями из каменного века, типа в замкадье живут дикари и вообще в сибирь людей ссылают ога

Кажется, что ты не прочитал, или я не ясно выразился.

Большинство людей с совковым мышлением, мира не видевшие имеют старую "установку" на "нашей стране все завидуют"


pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  ебать, что-то поясница часто начала болеть. сука на некст день всегда проходит. 1 в месяц примерно болит :zloy: у меня там когда-то сколиоз был, я ходил на упражнения какие-то в детстве  забросил через неделЮ. даже хз вообще есть он у меня щас или нет, не проверялся уже лет сто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если пойдёшь проверяться, чекни ещё и почки, могут они болеть и отдавать в поясницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня двухсторонний нефроптоз, шейный остеохондроз, поясничный остеохондроз в стадии обострения
посидел за компиком :tusila::tusila::tusila:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...