Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Тигрёнок

В поисках лучшей жизни. [Эмиграция] (has not been selected) p.2

Рекомендованные сообщения

Ну допустим я НЕ хочу переехать в страну.
Я хочу переехать в место с нормальной погодой, высоким уровнем жизни, и не такой вещью в себе как европии.

Проблем не вижу, это не Германия (сестра отчема там живет) или ускоглазая страна с дикой спецификой, а такие же люди как и мы.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Жить в Штатах я б наверное всё-таки не хотел

А чего так?

 

 

Потому что до Европки лететь через океан, потому что стволы, потому что психов в дурках не держат, потому что бомжи на улицах, потому что граждане платят налог глобально, потому что города по большей части - захламлённая автомобилями помойка, и далее по списку.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут стремятся не куда-то приехать, а откуда-то уехать, вроде

Типа похуй куда, лишь бы уехать?

Ну допустим я НЕ хочу переехать в страну.

Я хочу переехать в место с нормальной погодой, высоким уровнем жизни, и не такой вещью в себе как европии.

 

Проблем не вижу, это не Германия (сестра отчема там живет) или ускоглазая страна с дикой спецификой, а такие же люди как и мы.

Что такое вещь в себе?

 

На какой ты уровень жизни там рассчитываешь интересно бтв, не имея знания языка?


 

Ураган в кухонном цеху.

 

TEAM-ASC PRO PLAY

 

Скидки для ПД

Для юзеров пд продам со скидкой мониторы, любое аудио/видео, муз. инструменты + Лакшери косметика+парфюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Сразу скажу, что я не типа переубедить, а диалога-спора ради и интереса.

потому что стволы

:fapfap:

Каеф же? Поездить пострелять свободно.

Потому что до Европки лететь через океан

Ради путешествий или по работе?

США большая хрень, мне кажется и внутри нее есть много где отдохнуть. Разве нет?

потому что психов в дурках не держат,

Так их сейчас нигде не держат? И даже больше, их права активно лобируются.

потому что города по большей части

потому что бомжи на улицах

От города и штата зависит, опять же. Многие города в разы шире и свободнее чем российские и европейские вместе взятые.

БТВ есть годное местечко

 

 

отому что граждане платят налог глобально

Тут не понял о чем ты, поясни?
Изменено пользователем GoldRobot

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

:fapfap:
Каеф же? Поездить пострелять свободно.

в моём понимании каеф - это не жить в среде, где ебало прострелить могут на любом шагу. Для постреляшек есть тиры.

 

 

 

Ради путешествий или по работе?
США большая хрень, мне кажется и внутри нее есть много где отдохнуть. Разве нет?

США большая и бестолковая хрень. Концентрация чего-то исторического или культурно значимого крайне низкая.

 

 

 

Так их сейчас нигде не держат? И даже больше, их права активно лобируются.

Нигде не держат, никак не учитывают и толком не лечат. Комфортному проживанию это не способствует, особенно в совокупе с продажей стволов и повсеместной автомобилизацией.

 

 

 

Многие города в разы шире и свободнее чем российские и европейские вместе взятые.

Не уверен, что ты хочешь этим сказать, но в моей голове такие эпитеты в отношении городов скорее ассоциируются с хуёвым планированием.

 

Налоги граждане США платят независимо от того, являются ли они резидентами США.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iKrivetko, 07 Октябрь 2019 - 17:04, написал:

в моём понимании каеф - это не жить в среде, где ебало прострелить могут на любом шагу. Для постреляшек есть тиры.

Ну да, посмотрел, в 5-10 раз в европах меньше килов чем в США. Я думал не такой разрыв большой. (статистиу по смертностям белых бы, правда)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_умышленных_убийств

Справедливости ради, ты тоже можешь прострелить.

 

Считаю что оружие должно быть свободным с некоторыми ограничениями (каковы в сша и есть, в том числе по поводу скрытого ношение во многих штатах). Это базовые вещи, возможность, если есть желание, вооружиться. Считаю это так же хорошим стимулом у правительства не перегибать палку, в европах люди намного менее ограничены в возможностях (хотя сейчас и нет причин вооруженных востаний, но не зарекайся, так сказать).

iKrivetko, 07 Октябрь 2019 - 17:04, написал:

США большая и бестолковая хрень. Концентрация чего-то исторического или культурно значимого крайне низкая.

Круто ведь что большая!

Но тут да, я просто никогда не интересовался культурой или историей. Если вид красивый, природа, или интересные, то мне как-то до лампочки. Архитектура красивая это круто, но с исторической не смотрел.

В общем, если мы про отдых, то неужели пару раз в год сэкономить несклько часов это прям так важно?

iKrivetko, 07 Октябрь 2019 - 17:04, написал:

Не уверен, что ты хочешь этим сказать, но в моей голове такие эпитеты в отношении городов скорее ассоциируются с хуёвым планированием.

Ну, города европы и являются хуево спланированными, они банально устаревшие. Во всяком случае у меня такое мнение сложилось. Мелкие улочки в которых даже пешком не развернуться.

США же, как ты заметил, большая хрень без задач. Мне это больше по душе. Я люблу большие пространства, улицы. Надеюсь в США получится пропихнуться сразу в какой-то плоский городок.

iKrivetko, 07 Октябрь 2019 - 17:04, написал:

Нигде не держат, никак не учитывают и толком не лечат.

Не сильно понял о чем ты?

Я про "нигде не держат" иммел в виду что нездоровых людей и то что в европах их так же не лечат, им наоборот в голову вбивают что они "нормальные".

Ты же, вероятно, о вообще подходе к тем кого сейчас все еще считают болными. Шизики, все такое? Можешь по подробнее расказать? Я не в курсах, абсолютно.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

пару раз в год сэкономить несклько часов это прям так важно?

Не несколько часов, а дни. Это помимо траты здоровья на джетлаг.

 

Ну, города европы и являются хуево спланированными, они банально устаревшие. Во всяком случае у меня такое мнение сложилось. Мелкие улочки в которых даже пешком не развернуться.

Ты Европку на картинках только видел что ли?

 

Я люблу большие пространства, улицы.

 

На открыточные виды любишь смотреть видимо, потому что гулять по ним - срань. Так всякие мудаки проектировали города в прошлом веке пока наконец не дошло, что это тупо трата городской земли, причём не в пользу здоровья граждан и эффективности города.

 

Про дурки можешь начать отсюда, ну и дальше по тегам поизучать вопрос. Он довольно-таки глубокий.

https://en.wikipedia.org/wiki/Deinstitutionalization_in_the_United_States


Изменено пользователем iKrivetko
GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не несколько часов, а дни. Это помимо траты здоровья на джетлаг.

Гугл говорит что из усю в германию 11 часов лететь. В чем ошибка?

Ты Европку на картинках только видел, что ли?

Агась

Потому ориентируюсь на видео и отзывы других людей. В частности, дальнобои.

Шок


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут решил переехать в Канаду вместе с женой и ребенком. (Ну как решил, я решительно настроился податься на постоянное разрешение на жительство и найти работу там).

Есть тут кто в Канаде живет? 

Поискал инфу, нашел подходящие вакансии. Насколько я понял я полностью прохожу по канадским критериям, надо только сдать IELTS и набрать 19к канадских долларов, чтоб меня пустили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне значится 29, есть жена и ребенок
2 диплома (бакалавр и магистр)
8 лет опыта работы
Английский флюент

Это что-то типа 463 поинтов получается, да? 

Я так понял, что чтобы поехать туда сразу вместе с женой и ребенком у меня на счету должно быть 19к канадских?
При подаче заявки на вид - я должен заплатить пошлину 2к канадских? 

Ну про иелтс и прочее понятно. Джоб оффер повышает шансы и вроде как не нужно платить пошлину, но я слыхал процесс отбора занимает от 6 месяцев и до бесконечности, кто бля будет ждать столько сотрудника?

Сколько реально в общей сложности выходит денег на подачу заявки и непосредственно миграцию?
Чекают ли они кредитную историю в рос банках или они просто просят 2ндфл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Абсолютно вся инфа по процессу и количество денег есть на CIC (IRCC) сайте. Прям точно я суммы тебе с бошки не скажу, но то что ты написал близко к истине.

 

Тут нет понятия типа "повышает шансы". Это не лотерея. Если ты набрал больше проходного - ты проходишь. Если у тебя 463 поинта и ты все верно посчитал - тебя пригласят как только будет пулл на 463 или ниже. Сейчас вроде дровы идут примерно с такими баллами, т.е. у тебя это займет от недели до пары месяцев. Поэтому перед подачей имей все доки реди, ибо тебе там дают, если не ошибаюсь, 60 дней подать все что надо с момента приглашения на подачу.

 

Я финансы не подавал, т.к. живу в канаде и подавался с канады. Но имел опыт подачи финасов на стади визы/пермиты.

Насколько я понимаю на ПР проще, т.к. тебе не нужно подтверждать постоянный доход. Достаточно будет показать сумму на счету (+если есть недвиж/тачка/бизнес/етц. которые ты можешь продать - их стоит включить).

 

Работу удаленно найти шансы минимальны, если ты не спец межнационального уровня с высокими должностями в каких-то известных корпах (i.e. Director of Operations in Starbucks Russia). Ну и в целом поиск работы (нормальной от 50к) очень рандомная вещь, может занять от месяц до полугода изи, особенно без местного образования.

 

Сам процесс занял у меня около года. Кому-то везет больше, кому-то меньше.

Я, моя девушка и мой друг подались с разницей в неделю в октябре. Друг получил подтверждение и карточку в апреле следующего года, девушка получила подтверждение в мае, карточку в июле. Я получил подтверждение в июне, карточку в октябре.

Рассчитывай на 8 месяцев - полтора года.


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я типа It Project manager/ business analyst в крупных компаниях, хз насколько это котируется, но вакансий я много нашёл. в том же юбисофте в Монреале, но там сука французский нужен.

 

Т. е. типа надо получить карточку, ехать туда и там уже тупо ходить по собесам?

 

Я там видел некоторые зарплаты типа 70к в год, это норм? Сколько вообще там надо денег, чтоб жить нормально с возможностью там хату взять в ипотеку, тачку в кредит и все такое?

 

как тебе там вообще? @@Eleison

 

Там реально отпуск можно взять только после года работы и только неделю, а 2 недели только после 5 лет работы в одной компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

ну я типа It Project manager/ business analyst в крупных компаниях, хз насколько это котируется, но вакансий я много нашёл. в том же юбисофте в Монреале, но там сука французский нужен.

Монтреаль забей (ну если только нет желания учить френч, бонжур епта), смотри GTA и Ванкувер.

Возможно Калгари, но это если вы прям любители холода.

 

Ну типа работа я же сказал - тупо рандом. Но удаленно тебе будет очень сложно найти работодателя, который будет готов инвестировать в чела, который находится в другой части мира, и ждать тебя n количество месяцев, что бы ты приехал. Рынок труда в айти позволит найти такого же как ты, только местного в 10 раз быстрее и проще. 

 

 

 

Т. е. типа надо получить карточку, ехать туда и там уже тупо ходить по собесам?

Ну это проще всего, ты получаешь ПР в россии и потом уже едешь туда с каким-то планом.

 

 

 

Я там видел некоторые зарплаты типа 70к в год, это норм? Сколько вообще там надо денег, чтоб жить нормально с возможностью там хату взять в ипотеку, тачку в кредит и все такое?

70к норм ЗП, ну учти, что это до налогов. Т.е. по факту это будет ближе к 55к.

Денег нужно примерно 1500-1800 на аренду в месяц (мы снимаем 1200 аренда за двушку + 70 парковка за 2 машины + 60 коммуналка + 45 интернет. При этом мы в довольно хорошем районе, но дом старый, поэтому это супер дешево считается). Машина страховка будет у тебя около 300-400 баксов в месяц первое время. Еда бухло шмот етц думаю тоже самое что в Москве условной.

 

Тут у тебя два стула.

 

1) ГТА и Ванкувер предлагает большие возможности в плане работы, но стоимость жилья от полумиллиона за однуху. Т.е. ипотека тебе будет около 25к зикинуть сразу, и потом 25 лет платить по 2,5к в месяц (просто учти, что ты платить к ипотеке еще + баксов 700 мейтененс фии и коммуналка).

 

2) Другие города: типа либо за ГТА (2 часа езды), либо где-то в Атлантик канаде, но там работы не много.

 

Тачка в кредит изи, цены дешевле чем в европе и часто акции под 0-1% ставки.

Плюс всегда есть хорошие варики лиза на 3-4 года если хочется какую-то БНВ взять.

Или вторичка - намного выгоднее и дешевле чем в СНГ. Например на первое время если машина нужна - условную мазду 6 года 15-го с лоу пробегом можно брать за 13к. Или цешку 300 15-го с лоу пробегом за 18к.

 

 

как тебе там вообще? @Eleison

 

Ну что бы я вернулся в Украху, мне должны там предложить я хз 100к+ в год, что бы я хотя бы задумался.

Как-то так.

 

 

 

Там реально отпуск можно взять только после года работы и только неделю, а 2 недели только после 5 лет работы в одной компании?

 

Хуйня. По закону минимум 2 недели, плюс много официальных праздников на притяжении года (так званых лонг-викендов). Например, сегодня понедельник выходной - день благодарения.

На моей предыдущей работе было 2 недели сразу, потом 3 недели после 2х лет, 4 недели после 5-ти, 5 после 10-ти и чет такое короче.

 

На теперешней работе - 3 недели сразу у всех (и не зависит типа менеджер или галерщик). Плюс если работаешь на выходных - тебе дают дополнительный отпускной день.

 

 

В целом, одному тянуть себя жену и ребенка будет очень сложно при ЗП меньше чем 100к.

Если же ты найдешь работку на тыщ 60-70 и жена там хотя бы на 45-50, будет уже куда проще и комфортнее.

 

Учти, я хз сколько ребенку лет, но childcare стоит довольно дорого: в торонто средняя около 1800 в месяц.

Медицина бесплатная по большей части.

Меньшую часть (дантист, окулист, массажисты, физиотерапевты, психологи, диетологи) покрывает страховка с работы.

P.S. Все цифры в канадских долларах.


Изменено пользователем Eleison
Exclusivo, selfIndulgence и GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а там вообще как работают люди? В России в айти компаниях сплошные уебаны прокрастинаторы, недоменеджеры, которую в основном хуйнец страдают, сами предметно не шарят, работают как чисто говорящая голова, способная только задачи ставить с описанием в одно предложение.

Или тёлки филологии, которые умеют только письма писать и красивые презентации.

 

+5-20к к общему доходу так сильно зароляют? типа общий доход 120к - позволяет просто жить и не чувствовать себя нищуком или типа жить норм и ещё и там копить бля по 5к в месяц(условно)

 

Ребёнку 3.5 года будет вероятно к тому моменту.

 

Что такое гта?

 

Налоги там надо самому отчислять в конце года?

 

Рабочий график 9-18?

 

Без машины норм там жить?

 

А ты где живёшь? кем работаешь? с кем спишь?

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
а там вообще как работают люди?

Зависит от компании. На моем предыдущем рабочем месте я лучшем случает работал половину рабочего времени, собственно как и все другие в компании. Зато охуенно делали вид, что заняты и делают что-то важное.

Сейчас все хуярят как проклятые и я искренне считаю, что каждый человек с которым я работаю охуенно умный и у него есть чему научится.

 

 

 

+5-20к к общему доходу так сильно зароляют? типа общий доход 120к - позволяет просто жить и не чувствовать себя нищуком или типа жить норм и ещё и там копить бля по 5к в месяц(условно)

Ну как бы да. Ну типа ты живешь и лутаешь скажем 60к. С такой зп ты можешь, скажем, отложить $500 после всех расходов, походов в бар и рестики и т.д. Теперь прикинь ты лутаешь 80к (+15к в год после налогов). Т.е. в конце у тебя уже не 500, а 1750. Офк ты теперь можешь путешествовать чаще, ездить на лашери тачке, взять круче дом, купить стол за 2к баксов, или тупо инвестировать в портфолио свое и кайфовать. Это огромнейшая разница. Просто учти, что гэп между мидл/аппер мидл классом и БОГАТЫМ челом ооочень большая.

 

 

 

Что такое гта?

https://en.wikipedia.org/wiki/Greater_Toronto_Area

 

 

 

Налоги там надо самому отчислять в конце года?

Если ты на компанию работаешь, то они дают тебе зп уже с вычетом налогов, а в начале календарного года ты подаешь Т4 форму в налоговую (ее дают на работе). Можешь делать сам, или через аккаунтента (баксов 50-80 заплатишь за услуги).

 

 

 

Рабочий график 9-18?

9-17 стандарт, но я предпочитаю 8-16. Обычно работодатели флексибл в этом плане. У меня на работе челы есть, которые приходят часам к 11 и уходят в 7-8 вечера.

 

 

 

Без машины норм там жить?

Ты уже познал искушение автомобиля, теперь дороги назад нет.

Можно, но с машиной намного проще. Тем более с ребенком, которого постоянно нужно куда-то возить.

Да и на выходные, например, на природку на автобусах за город ты не выедешь.

Плюс, если работаешь за городом а живешь в городе (или наоборот), то это еще и очень дорого и геморно может быть. Я платил за общественный транспорт 400 баксов в месяц на прошлой работе, офк купил машину на 2-й месяц, ибо за машину платил в месяц чуть дороже (страховка + бенз), но экономил 3 часа в день.

 

 

 

А ты где живёшь? кем работаешь? с кем спишь?

В Торонто.

Тайтл у меня Operations Analyst and Quality Assurance в маленькой маркет ресерч компании с большими клиентами типа Пепси, Смирнофф, Порше, Херши, етц.

Это не IT, это ближе к дата аналисту и тестеру/программисту опросников. Хотя кодить чутка приходится на clojure

Живу с девушкой, мы вместе переехали в Канаду 4 года назад.


Изменено пользователем Eleison
GoldRobot, ars0k и selfIndulgence понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свыш, Элейсон, кончай уже, и так уже у всех слюни зависти текут рекой  pepehands

Psychedel1c понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всмысле? Я думал это мотивашки?  :hmm:


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Eleison ты же в сша тоже чилил? если да, то, где тебе больше по душе было? мне просто интересно :)


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@@Eleison ты же в сша тоже чилил? если да, то, где тебе больше по душе было? мне просто интересно :)

Так я в Монтане был, это не сравнить лол.

В сиэтлах да сфах я так чисто проездом по недельке.

Ну в ЮС я бы чисто из-за итс май конститьюшнл райта не переехал бы.

А так сам сгоняй в Ванкувер на недельку, сравни. Думаю тебе понравится. Ну люди в Канаде точно приятнее и более образованные.


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...