Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 0   (0 members, 0 Guests)

Kefa

Элитная тема консолебогов т.3

Recommended Posts

SpeedFun написал 15 минут назад:

кроме тех которые на новых движках

читай до конца посты

MHW все норм т.к. умные челы мод накатывают на оптимизацию ядер и другие моды

ля какая

spacer.png

SpeedFun написал 1 минуту назад:
SpeedFun написал 12 минут назад:

читай до конца посты

Ну так приведи те которые не на новых. Я не ебу какие там новые какие нет. Все ААА интересные мне тайтлы идут нормально.

Immolate95 написал 5 минут назад:
SpeedFun написал 8 минут назад:
SpeedFun написал 18 минут назад:

читай до конца посты

Ну так приведи те которые не на новых. Я не ебу какие там новые какие нет. Все ААА интересные мне тайтлы идут нормально.

Зачем мне этим заниматься? Типа я тебе должен доказать, что-то?

ля какая

spacer.png

Если я уже вставил в свою прошку ссд могу я ее продать как пс5)? 

Posted (edited)

Сони считает данные немного иначе и если считать по ее алгоритму, то Xbox Series X имеет 14.6 TFLOP.

Портал WCCFTech подготовил аналитический материал, в котором подробно разбирают, что представляет собой терафлоп и как высчитывается этот показатель. TFLOP (FLoating-point Operations Per Second) — это внесистемная единица, которой обозначатеся количество операций с плавающей запятой, производимых ускорителем вычислений (видеокартой) в секунду. И нужна она для того, чтобы дать наглядное и пригодное для сравнения выражение пиковой мощности ускорителя в целом.

Для подсчёта существует формула [Частота ядра * 2 * количество потоковых процессоров / 1000]. В случае с графикой консолей нового поколения на базе архитекектуры AMD RDNA 2, уравнение получается такое: [Clock Speed * 2 * CU Count * 64 / 1000].

Усман Пирсада

Выпускающий редактор WCCFTech

Аналитик оговаривается, что доступа к консолям у него нет и изыскания носят чисто теоритический характер. Xbox Series X проверку уравнением проходит — при фиксированной частоте 1,825 ГГц и количестве CU 52 получается 12,1482 TFLOPs. А вот при расчёте мощности PS5 на основе имеющихся данных цифры не сошлись.

Дело в том, что заявленная частота 2,23 ГГц (при 32 CU) не является постоянной. На презентации Марк Церни отдельно остановился на том, что частоты будут плавающими, причём в сторону уменьшения. Соответственно, Sony приводит в своей документации пиковую мощность, которую графический процессор не сможет держать всё время. Тем временем Microsoft жёстко зафиксировала все частоты, поэтому показания Xbox Series X можно считать постоянной величиной (при условии, что не случится троттлинг).

Microsoft оперирует статичной частотой, тогда как у PS5 частота меняется динамически. Это различие делает заявленное значение в 10.28 TFLOPs у PS5 несопоставимым с Xbox Series X и вводящим в заблуждение.

Усман Пирсада

Выпускающий редактор WCCFTech

Далее Пирсада, опираясь на прошлые утечки и своё понимание процесса производства чипов для PlayStation 5, выводит теоритическую частоту 2 ГГц, на которой консоль физически сможет работать продолжительное время. С учётом этой частоты постоянная мощность видеокарты превращается в 9,2 TFLOPs, что ещё сильнее увеличивает отставание от Xbox Series X.

Он приводит такой график, на котором наглядно сравнивается заявленная динамическая частота GPU PS5, теоритическая «настоящая» частота PS5, постоянная частота Xbox Series X и теоритическая динамическая частота Xbox, если бы у консоли был такой же плавающий множитель, как у Sony.

Также он сравнивает мощность обеих консолей на постоянной частоте с современными флагманскими видеокартами. Сравнивать показатели видеокарт с разной архитектурой не совсем корретно, но Пирсада отмечает, что общему пониманию иерархии отклонения и погрешности в расчётах не помешают.

700

123

Edited by aspirine
Kant likes this

crooked young

>ахахах пс5 говно железо XBOX GANG WHERE U AT
>стоп, в смысле у пс5 будет демонс солс, NieR, бладборн 2, nioh 3, персоны и другие японские экзы, которые мб на пеку еще выйдут, но вряд ли дойдут до хбокса

>неееееееееет у нас в фифе графика лучше............

3006066-1448651825170.png

JP09nix.png

Сони - круто. Куплю ПС5, потому что хочу частичку Японии у себя дома :smile:.

если плойка сможет выдавать ровно 60 фпс и ни одним фпсом меньше хотя бы в 1080р, то на всё остальное вообще покс

а она явно это сможет, ну как я надеюсь

если они насильно будут всем играм ставить 4к, уменьшая при этом производительность, то эт ГГ (всё равно придётся брать из-за игр:dablya:)

хотя такое вполне вероятно может быть в мультиплатформе, а выбор будет только в экзах, как был в хзд и тлоу

Все равно надо играть в 4К, вот я поиграл на телике с HDR в 4К - это очень крутой опыт игры, все светится вокруг, как будто правда находишься на улице Ракун Сити. 

Ну не знаю насчет импут лага, у меня топ телевизор с хорошим импут лагом, но игра лагает, ничего не видно и тд, просто все светится - это радует.

HDR - круто!

это ж каким подпивасником надо быть, чтобы думать шо инпут лаг на тв всё ещё существует :palevo:

matpoc32 написал 3 часа назад:

Все равно надо играть в 4К, вот я поиграл на телике с HDR в 4К - это очень крутой опыт игры, все светится вокруг, как будто правда находишься на улице Ракун Сити. 

кому надо? уже с двух метров не видно 4К там или 1080р

про хдр согл

Allfather написал 3 минуты назад:

про хдр согл

Потому что не 4К ХДР - нет, если только 8К.

Allfather написал 9 минут назад:

это ж каким подпивасником надо быть, чтобы думать шо инпут лаг на тв всё ещё существует :palevo:

ну если купить хуйню какую то то можно и словить 1488 инпутлага

ля какая

spacer.png

Posted (edited)
matpoc32 написал 6 минут назад:

про хдр согл

есть офк

я прямо сейчас в дос 2 играю, там 1080р с HDR

SpeedFun написал 5 минут назад:

ну если купить хуйню какую то то можно и словить 1488 инпутлага

ну мб

нормальные брэнды, которые вообще стоит брать (лг, самсунк, соне) не имеют таких проблем

Edited by Allfather

Allfather написал Только что:
matpoc32 написал 3 минуты назад:
Allfather написал 7 минут назад:

про хдр согл

есть офк

Скорее всего старый HDR. 

matpoc32 написал 1 минуту назад:
Allfather написал 2 минуты назад:
matpoc32 написал 5 минут назад:
Allfather написал 8 минут назад:

про хдр согл

есть офк

Скорее всего старый HDR. 

Дай определение старый HDR.

>ахахах пс5 говно железо XBOX GANG WHERE U AT
>стоп, в смысле у пс5 будет демонс солс, NieR, бладборн 2, nioh 3, персоны и другие японские экзы, которые мб на пеку еще выйдут, но вряд ли дойдут до хбокса

>неееееееееет у нас в колде графика лучше............
VjDiCBx.png

www.opennic.org

Allfather написал 3 минуты назад:
matpoc32 написал 5 минут назад:
Allfather написал 6 минут назад:
matpoc32 написал 9 минут назад:
Allfather написал 12 минут назад:

про хдр согл

есть офк

Скорее всего старый HDR. 

Который не новый.

matpoc32 написал 4 минуты назад:
Allfather написал 7 минут назад:
matpoc32 написал 9 минут назад:
Allfather написал 10 минут назад:
matpoc32 написал 13 минут назад:
Allfather написал 16 минут назад:

про хдр согл

есть офк

Скорее всего старый HDR. 

Который не новый.

В следующий можешь сразу писать, что просто несёшь какую-то дичь

https://www.cnet.com/news/dolby-vision-hdr10-advanced-hdr-and-hlg-hdr-formats-explained/