Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Rooster

Программирование[8]

Рекомендованные сообщения

(изменено)
kmtw написал 24 минуты назад:

@suez Ты много пишешь про навыки коммуникации итд. Как ты их развивал? по твом постам ты описываешь себя после универа, как типикал омегана(соре ес чо)

Просто похожая ситуация, в офисе вроде чильная атмосфера итд, но при разговоре с боссом или  коллегами чувствую себя не комфортно

нет навыков коммуникации

как и любой навык - надо нарабатывать

тупо больше общайся

 

ну и всякие проблемы с комплексами неполноценности исправлять

 

еще щас так подумал - самое действенное здесь - это иметь обратную связь, тк как мне кажется большинство проблем в том что мы надумываем о том что люди подумали или почуствовали при общении с тобой, при этом самообратная связь (через зеркало или записывание видосов) работает хуево тк ты воспринимаешь через призму своих неврозов, комплексов и заморочек

 

тут либо самому понять что людям на тебя по большому счет похуй, а если и не похуй то как ты себя ведешь - так они тебя и воспринимают, и типа просто будь собой и неси любую хуйню с уверенным видом

 

либо найти кого-то кто тебе будет высказывать обратную связь. ты с ним общаешься на доверии говоря всё максимально естественно для себя и спрашиваешь насколько долбаебом ты выглядишь в каких моментах - появляется уверенность в тех моментах в которых не выглядишь долбаебом, нивелируешь моменты в которых долбаеб

 

ну и все таки - главное "быть самим собой" и "забей хуй на то что подумают другие". ты такой какой ты есть, важно быть "самобытным"

 

минутка, блять, психологии и саморазвития от джастдуета

 

PS: а и еще мне сильно помогли социальные танцы (сальса, бачата, кизомба - вот эта вся тема) - как повод дохера общаться, особенно с противоположным полом

PSS: на самом деле у меня всё еще проблемы со small talk - вечно не могу себя заставить просто поболтать на любую хуйню, иногда получается - когда настроение не сильно закрытое. иногда есть настроение вообще не попадаться никому на глаза. но я по рассказам других понял что в целом это нормально (для тех кто интроверт, социофоб и все такое).


Изменено пользователем Just.Doit
Andryshan, kmtw и GoldRobot понравилось это

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Just.Doit написал 23 минуты назад:
kmtw написал 38 минут назад:

@suez Ты много пишешь про навыки коммуникации итд. Как ты их развивал? по твом постам ты описываешь себя после универа, как типикал омегана(соре ес чо)

Просто похожая ситуация, в офисе вроде чильная атмосфера итд, но при разговоре с боссом или  коллегами чувствую себя не комфортно

нет навыков коммуникации

как и любой навык - надо нарабатывать

тупо больше общайся

 

ну и всякие проблемы с комплексами неполноценности исправлять

 

еще щас так подумал - самое действенное здесь - это иметь обратную связь, тк как мне кажется большинство проблем в том что мы надумываем о том что люди подумали или почуствовали при общении с тобой, при этом самообратная связь (через зеркало или записывание видосов) работает хуево тк ты воспринимаешь через призму своих неврозов, комплексов и заморочек

 

тут либо самому понять что людям на тебя по большому счет похуй, а если и не похуй то как ты себя ведешь - так они тебя и воспринимают, и типа просто будь собой и неси любую хуйню с уверенным видом

 

либо найти кого-то кто тебе будет высказывать обратную связь. ты с ним общаешься на доверии говоря всё максимально естественно для себя и спрашиваешь насколько долбаебом ты выглядишь в каких моментах - появляется уверенность в тех моментах в которых не выглядишь долбаебом, нивелируешь моменты в которых долбаеб

 

ну и все таки - главное "быть самим собой" и "забей хуй на то что подумают другие". ты такой какой ты есть, важно быть "самобытным"

 

минутка, блять, психологии и саморазвития от джастдуета

 

PS: а и еще мне сильно помогли социальные танцы (сальса, бачата, кизомба - вот эта вся тема) - как повод дохера общаться, особенно с противоположным полом

PSS: на самом деле у меня всё еще проблемы со small talk - вечно не могу себя заставить просто поболтать на любую хуйню, иногда получается - когда настроение не сильно закрытое. иногда есть настроение вообще не попадаться никому на глаза. но я по рассказам других понял что в целом это нормально (для тех кто долбоеб и все такое) [социофобы и интроверты в офисе + в чай].

Изменено 1 минута назад пользователем Just.Doit

ну в целом почти норм стена.

 

Совет с найти человека с которым общаться, конечно, неплохой, но лично я себе это смутно представляю.

На танцы только не вздумай ходить, если тебе это вообще не понравится, ничего они не развивают, если ты не чувствуешь себя там, как в своей тарелке.

Лично я стараюсь внимательно следить за тем, как говорят и общаются те кто, как мне кажется, делают это хорошо. И + практика, желательно осмысленная. Старайся заранее придумывать, что ты хочешь сказать, а не на ходу лепи (перегибать не нужно, просто 30-60 сек подумай хотя бы).

 

PSS: "проблем" со смол токами нет только у долбаебов. Если человек всегда в отличном настроении, хочет пообщаться и поговорить про какую-то хуйню - то он отбитый с вероятностью 100% и лучше к нему не подходить вообще. 


Изменено пользователем FeelYourDestiny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FeelYourDestiny написал 1 час назад:
Just.Doit написал 1 час назад:
kmtw написал 1 час назад:

@suez Ты много пишешь про навыки коммуникации итд. Как ты их развивал? по твом постам ты описываешь себя после универа, как типикал омегана(соре ес чо)

Просто похожая ситуация, в офисе вроде чильная атмосфера итд, но при разговоре с боссом или  коллегами чувствую себя не комфортно

нет навыков коммуникации

как и любой навык - надо нарабатывать

тупо больше общайся

 

ну и всякие проблемы с комплексами неполноценности исправлять

 

еще щас так подумал - самое действенное здесь - это иметь обратную связь, тк как мне кажется большинство проблем в том что мы надумываем о том что люди подумали или почуствовали при общении с тобой, при этом самообратная связь (через зеркало или записывание видосов) работает хуево тк ты воспринимаешь через призму своих неврозов, комплексов и заморочек

 

тут либо самому понять что людям на тебя по большому счет похуй, а если и не похуй то как ты себя ведешь - так они тебя и воспринимают, и типа просто будь собой и неси любую хуйню с уверенным видом

 

либо найти кого-то кто тебе будет высказывать обратную связь. ты с ним общаешься на доверии говоря всё максимально естественно для себя и спрашиваешь насколько долбаебом ты выглядишь в каких моментах - появляется уверенность в тех моментах в которых не выглядишь долбаебом, нивелируешь моменты в которых долбаеб

 

ну и все таки - главное "быть самим собой" и "забей хуй на то что подумают другие". ты такой какой ты есть, важно быть "самобытным"

 

минутка, блять, психологии и саморазвития от джастдуета

 

PS: а и еще мне сильно помогли социальные танцы (сальса, бачата, кизомба - вот эта вся тема) - как повод дохера общаться, особенно с противоположным полом

PSS: на самом деле у меня всё еще проблемы со small talk - вечно не могу себя заставить просто поболтать на любую хуйню, иногда получается - когда настроение не сильно закрытое. иногда есть настроение вообще не попадаться никому на глаза. но я по рассказам других понял что в целом это нормально (для тех кто долбоеб и все такое) [социофобы и интроверты в офисе + в чай].

Изменено 1 минута назад пользователем Just.Doit

Показать больше  

ну в целом почти норм стена.

 

Совет с найти человека с которым общаться, конечно, неплохой, но лично я себе это смутно представляю.

На танцы только не вздумай ходить, если тебе это вообще не понравится, ничего они не развивают, если ты не чувствуешь себя там, как в своей тарелке.

Лично я стараюсь внимательно следить за тем, как говорят и общаются те кто, как мне кажется, делают это хорошо. И + практика, желательно осмысленная. Старайся заранее придумывать, что ты хочешь сказать, а не на ходу лепи (перегибать не нужно, просто 30-60 сек подумай хотя бы).

 

PSS: "проблем" со смол токами нет только у долбаебов. Если человек всегда в отличном настроении, хочет пообщаться и поговорить про какую-то хуйню - то он отбитый с вероятностью 100% и лучше к нему не подходить вообще. 

Изменено 4 минуты назад пользователем FeelYourDestiny

бля, про подумать перед тем как говорить жиза, особенно у баб прослеживается, когда весело о чем-то говоришь и человек просто из-за темпа разговора такую хуйню моментально выдает пиздец

не надо там воображать себе в бошке ситуации, но всегда надо хотя бы момент потратить на то, что бы осознать что из твоего рта вылетит


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охуенный топик,  чел задаёт вопрос суезу, а отвечает джастдуит.

 

Жду когда нейросеть дойдет до:

 

Q: суез, расскажи как тебе живётся круглый год при +30 в Сингапуре?

А: в Екатеринбурге зимой минус 20 и мне норм, я на машине езжу

 

Q: суез, скажи, на 5к$ можно прожить в Сингапуре?

А: мне в Екатеринбурге на 2к$ как королю живётся, и вообще лаве мелочь.

DomikTS-, m()stEVIL и GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, именно так и делается в ахуенных топиках.

 

Задали вопрос в топике - отвечают все, кто хочет что-то написать. Если бы чел хотел выяснить конкретно и только у Суеза, то спросил бы в личке

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FeelYourDestiny написал 41 минуту назад:

да, именно так и делается в ахуенных топиках.

 

Задали вопрос в топике - отвечают все, кто хочет что-то написать. Если бы чел хотел выяснить конкретно и только у Суеза, то спросил бы в личке

раунд


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Just.Doit написал 5 часов назад:

 

suez написал 14 часов назад:

 

Обычно многие люди думают что главная хуйня это сроки по визе, но в моем случае главной хуйней был риск долгого оформления документов и поздний старт в конце января или вообще в феврале, из-за чего я рисковал потерять целую зарплату, а это между прочем немалое количество денег. Даже если бы я получил прибавку в 2к, это надо было бы отработать 4 месяца только для того чтобы отбить одну проебанную зарплату! А со сроками тут все пахло хуями, ибо на носу был конец года, с отпусками, бонусами, рождеством и прочей еботой. Плюс оформление EP может занимать от пары дней до 4-6+ недель.

Изменено 7 часов назад пользователем suez

если честно не понял в чем трабла начать работать позже...?

типа что ты этот месяц не будешь работать и не получишь ЗП ?

у тебя денег нет  лишних или чо?

я бы наоборот месяцок другой при смене работы поотдыхал бы

 

ты уехал из загнивающей рассиюшки чтобы париться за такие мелочи как лавэ..? когда как мог бы тут в какой-нибудь мск за пару месяцев зарабатывать на полгода вперед, а после пары-тройки отработанных лет тупо иметь возможность устроить себе годовой отпуск

 

или я не правильно понял переживания за 1 ЗП..?

 

 

 

Изменено 4 часа назад пользователем Just.Doit

Тут множество факторов:

1) У меня нет тут родителей, как у большинства людей в их родных городах. Мне надо платить аренду и так далее. Хорошая еда и все остальное стоит нормальных денег. У меня было достаточно денег для того чтобы протянуть до конца февраля (когда бы выдали февральскую зп), но в таком случае я бы не мог никуда ехать путешествовать (о текущей ситуации чуть ниже).

2) Я хоть и получу зп за декабрь, но она будет урезанная. Потому-что когда заканчиваешь работу с компанией, ласт зарплата приходит с вычетом годового налога, дабы ты не мог просто свалить из Сингапура и не платить его. Обычно ты налог платишь сам и мне лично он всегда приходил где-то в конце июля. А тут получается зп 7800 (то есть годовой 93600) и налог 4700 (вот калькулятор https://www.rikvin.com/tools/singapore-income-tax-calculator/). Получил бы я 3к в итоге, что покрыло бы тупо одну аренду с другими ежемесячными тратами и небольшой частью еды.

3) Я большинство своих сбережений потратил летом, на лечение зубов, плюс я высылаю деньги матери почти каждый месяц (по косарю). Я естественно не рассчитывал на такое внезапное увольнение, по-этому в начале декабря после получения зп и платы за аренду у меня на руках было 9к, с которыми я считай должен был тусить до конца декабря (плюс платить с них февральскую аренду). Итого получается грубо говоря ~6к на 3 месяца. Жить можно без проблем, но путешествовать нельзя было позволить в такой ситуации.

4) Деньги вещь относительная. Как я уже написал выше, я высылаю баблосы матери почти каждый месяц. Для меня 1к сгд было около 13% зп от прошлой зп, и после расставания с этой суммой я еще оставлял 1.5-2к+ накоплений каждый месяц. Но для матери 1к сгд (~44к рублей по переводу Western Union) это чуть более её двух зарплат. И вот теперь подумай, заебато ли проёбывать один месяц зп вникуда из-за оформления документов, что по идее эквивалентно заработку моей матери за ~15 месяцев.

5) Учитывая ограничения по путешествиям, мне грозил месяц нихуянеделанья, а это ой как долго.

 

kmtw написал 5 часов назад:

@suez Ты много пишешь про навыки коммуникации итд. Как ты их развивал? по твом постам ты описываешь себя после универа, как типикал омегана(соре ес чо)

Просто похожая ситуация, в офисе вроде чильная атмосфера итд, но при разговоре с боссом или  коллегами чувствую себя не комфортно

У меня на самом деле нету внятного ответа. Я был омеганом в плане общения с девушками и заведения знакомств, но у меня никогда не было проблем с обычным общением, у которого была цель. То есть я даже сейчас не особо умею в chit-chat так сказать, но вот если мне надо с кем то пиздеть для извлечения персональной выгоды, то проблем вообще не возникает. Относись к этому как к игре, в которой твоя задача кого-то в чем то убедить, принять твою точку зрения, расположить к себе и все такое. Звучит манипулятивно, но оно на самом деле так и есть. Навыки манипуляции самые полезные в этой жизни, главное только научиться воспринимать это слово без негативной окраски. Можешь просто мысленно заменять на "Убеждение" (Persuasion).

 

Но я не хочу создавать иллюзий что я был каким-то социальным альфачом. Я с новыми коллегами перестал знакомиться почти 3 года назад, кек (правда на то у меня были определенные причины). На новом месте работы я конечно постараюсь таких ошибок больше не делать. Пришло время социоблядствовать и развивать нетворкинг скиллз, епта, ибо тут все кругом друг друга знают.


Изменено пользователем suez
GoldRobot, Kant, kmtw и 2 другим понравилось это

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно Сингапур, в России все друг друга знают, деревня одна ебаная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помимо всего мне в истории нравится, что КУДА НИ ПЛЮНЬ, ВЕЗДЕ РУССКИЕ СУКА

коммунистический интернационал нахуй

GoldRobot понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@suez

Кстати. ты дальше глобально по жизни че думаешь то?

еще поработаешь 1-3-5 лет и дальше как пойдет?

не заебал сингапур..?

кем ты себя видишь через 5-10 лет? :roflanebalo:


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 3 часа назад:

@suez

Кстати. ты дальше глобально по жизни че думаешь то?

еще поработаешь 1-3-5 лет и дальше как пойдет?

не заебал сингапур..?

кем ты себя видишь через 5-10 лет? :roflanebalo:

У меня есть два варианта в голове, один мечтательный, второй более менее реалистичный.

 

Мечтательный:

ебашу на работе, по хардкору угараю с нетворкингом, Nugit покупает другая компания, я продаю акции хотя бы на 100к+ (в идеале конечно 200к, но я в душе даже не ебу сколько акции стоят сейчас, мб они вообще стоят копейки) и с наличием баблосов я начинаю медленно изучать тему со стартапами, дабы стать каким-нибудь кофаундером. В общем наличие капитала является основным критерием, дабы я мог позволить себе paycut на старте.

 

Более менее реалистичный:

ебашу на работе, угараю по метрикам бизнеса, пытаюсь вклиниться в любые обсуждения касательно продукта/бизнеса и так далее, и в какой-то момент я перепрыгиваю в лагерь продакт-менеджеров или хуй знает кого еще. Меня не особо интересует путь тимлида/CTO, ибо в гробу я видал всё это "умничество" с тем, кто шарит во всей технологической хуйне, умеет нянчиться с погромистами и все такое. Для меня продукт и бизнес-циферки куда интереснее кода и всяких neckbeard'ов, которые его зачастую пишут.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да написание кода и программирование в целом та еще хуета для задротов
я хочу просто бабосики лутать и крутится около этой темы, идея писать код, быть тимлидом и крутится с задротиками тоже то еще наказание

LifeIsPain и NFT)Late понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ясно, предатель в наших рядах

GoldRobot, DDamager, JuJeu и 1 другому понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suez написал 5 часов назад:
Just.Doit написал 8 часов назад:

@suez

Кстати. ты дальше глобально по жизни че думаешь то?

еще поработаешь 1-3-5 лет и дальше как пойдет?

не заебал сингапур..?

кем ты себя видишь через 5-10 лет? :roflanebalo:

Меня не особо интересует путь тимлида/CTO, ибо в гробу я видал всё это "умничество" с тем, кто шарит во всей технологической хуйне, умеет нянчиться с погромистами и все такое.

хммм, интересно. я похожим образом отношусь

 

и предлагаю провести мысленный эксперимент

 

если бы тебе сказали - у тебя выбор либо ебурить код и вот это вот все (ревью, процессы разработки, лидствовать команду разработки) либо заниматься ПМ хуетой в виде встреч с заказчиками, проведением пресейлов, изучением рынка и каздевом, при этом пришлось бы няньчится не с программистами но с сейлзами/аналитиками/стейкхолдерами

и при этом сказали бы - деньги в обоих направлениях абсолютно одинаковые, и в перспективе такие же деньги, ровно как и уровень ответственности/стресса

 

ты точно уверен что тебе бы понравилось строить графики в экселе и быть мастером паверпоинта, вметсо того чтобы ебурить код..? решать проблему попадания в рынок и выдумывания маркетинговых стратегий, вместо того чтобы решать проблемы сделать юай ахуенным и производительным...? 

просто на той стороне рутина точно такая же как и тут, я уверен, даже думаю более хуевые тк больше бюрократии, бумажек, отчетности и тд.

и вот технические штуки в целом весьма интересны (по крайней мере мне).

мб ты переоцениваешь ту сторону?

 


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то у твоего пма слишком много обязанностей. 


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаю честно говоря рвения в ПМ\лидство, это же такая дрочь все эти бесконечные митинги, джиры, документы, метрики, ексели, паверпоинты, стрессы.
сидишь, никого не трогаешь, жонглируешь кодярой и доволен жизнью.


Найди себе дело по душе и ты не будешь работать ни одного дня в своей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХЗ, мне хватило пописать диссер что бы понять как мне будет больно на продажниках.

Это же ты сидишь и из пустоты что-то выдумываешь, и твои идеи в жизнь предворяются через год, два, а то и больше.

Боль же


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DomikTS- написал 22 минуты назад:

не понимаю честно говоря рвения в ПМ\лидство, это же такая дрочь все эти бесконечные митинги, джиры, документы, метрики, ексели, паверпоинты, стрессы.
сидишь, никого не трогаешь, жонглируешь кодярой и доволен жизнью.

че в 50-60 думаешь делать? то же самое?


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ты предполагаешь, что твои умственные способности к 50-60 деградируют настолько, что ты не сможешь писать код, то почему ты считаешь, что ты в состоянии адекватно просчитывать будущее компании?

GoldRobot понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...