Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

303 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ну, здравствуйте 

Нужно мнение посторонних людей о сложившейся ситуации на ебучем заводике :roflanebalo:

В феврале прошлого года тимой ушли на другой завод(знала бы я, что это критическая, эх) где обещали чуть ли не лучшие условия труда и золотые горы(офк, наебали, хотя это мне было очевидно)) 

Работала я себе спокойно до августа чиля на неплохой зряплате в 80к, как нас внезапно отправили в командировку в ебеня, мол выполните задание, госзаказ горит, нужно срочно сдавать, правда, у нас ещё схемы не готовы, но мы вас отблагодарим деньгой))0 

После возвращения домой на меня свалилась столько РАБоты, что начальник просил посидеть дома в выходные, говорил, что мы не забесплатно работаем, что я всех очень выручу, я, естественно, как полный ебланище в весь этот пиздежь поверила, сидела месяц без выходных, но сделала все, что от меня на тот момент требовалось и получила бонусом нихуевые проблемы с сердцем, расхлебываю это до сих пор.

Шло время, но ебланы из филиала продолжали скидывать схемы уже новых объектов, о выполнении которых мы даже не договаривались, руководство перестало давить(!), я начала работать в своём привычном темпе без особой спешки, но в ноябре я заболела и отправилась на карантин, у моего неугомонного начальника начало подпекать жопу, якобы мы нихуя не успеваем к сроку, поработай-ка на больничном. Ок, и в этот раз я согласилась, думала, хватит совести заплатить мне за проделанную работу, но нет, нихуя в день зряплаты влетает в кабинет и спрашивает, все ли нам выплатили, на мой отрицательный ответ он выдал, блять, следующее "ну у тебя ж больничный был". ЗАЕБИСЬ! :fffuuu:

Решила ему напомнить, что я из дома работала в период нетрудоспособности, старый же, вдруг забыл, но он это проигнорировал и съебался.

Собственно, я до сих пор сижу и думаю, это я охуевшая мразь и должна РАБотать за идею чи шо? 

Во всей этой хуйне единственный человек, который меня поддержал - зам, за что я ему очень благодарна, если бы не он, хз, что в итоге бы было под новый год. 

За этот поток сознания извиняюсь, до сих пор меня начинает трясти от этих мыслей.

Всех с новым годом, желаю вам хорошей работы. 

Leibster, 530 и JDS понравилось это

 

Выявлено тяжелое паническое расстройство (атака)

У Вас диагностировано тяжелое паническое расстройство (атака) - срочно необходимо психотерапевтическое вмешательство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в России очень ценится бесплатный труд, это правда


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Selene написал 12 минут назад:

Ну, здравствуйте 

Нужно мнение посторонних людей о сложившейся ситуации на ебучем заводике :roflanebalo:

В феврале прошлого года тимой ушли на другой завод(знала бы я, что это критическая, эх) где обещали чуть ли не лучшие условия труда и золотые горы(офк, наебали, хотя это мне было очевидно)) 

Работала я себе спокойно до августа чиля на неплохой зряплате в 80к, как нас внезапно отправили в командировку в ебеня, мол выполните задание, госзаказ горит, нужно срочно сдавать, правда, у нас ещё схемы не готовы, но мы вас отблагодарим деньгой))0 

После возвращения домой на меня свалилась столько РАБоты, что начальник просил посидеть дома в выходные, говорил, что мы не забесплатно работаем, что я всех очень выручу, я, естественно, как полный ебланище в весь этот пиздежь поверила, сидела месяц без выходных, но сделала все, что от меня на тот момент требовалось и получила бонусом нихуевые проблемы с сердцем, расхлебываю это до сих пор.

Шло время, но ебланы из филиала продолжали скидывать схемы уже новых объектов, о выполнении которых мы даже не договаривались, руководство перестало давить(!), я начала работать в своём привычном темпе без особой спешки, но в ноябре я заболела и отправилась на карантин, у моего неугомонного начальника начало подпекать жопу, якобы мы нихуя не успеваем к сроку, поработай-ка на больничном. Ок, и в этот раз я согласилась, думала, хватит совести заплатить мне за проделанную работу, но нет, нихуя в день зряплаты влетает в кабинет и спрашивает, все ли нам выплатили, на мой отрицательный ответ он выдал, блять, следующее "ну у тебя ж больничный был". ЗАЕБИСЬ! :fffuuu:

Решила ему напомнить, что я из дома работала в период нетрудоспособности, старый же, вдруг забыл, но он это проигнорировал и съебался.

Собственно, я до сих пор сижу и думаю, это я охуевшая мразь и должна РАБотать за идею чи шо? 

Во всей этой хуйне единственный человек, который меня поддержал - зам, за что я ему очень благодарна, если бы не он, хз, что в итоге бы было под новый год. 

За этот поток сознания извиняюсь, до сих пор меня начинает трясти от этих мыслей.

Всех с новым годом, желаю вам хорошей работы. 

полгода оттарабанил в конторе одной:

пришел в ноябре, у них горела проектная документация по обеспечению транспортной безопасности в Сочи, Адлере и до красной поляны

первый месяц до нового года что-то рисовал в автокаде, декабрь весь тупо печатали эту документацию в 5 экземплярах и фальцевали (под формат а4 складывали)

принтер а4 весь месяц печатал, картриджи улетали по кд, большие форматы печатали сначала в конторе за деньги, потом заказали принтер а0 и поставили снпч

 

самый рофл был в поставках: в пятницу днём надо было сдавать документы в сочинский автодор, мы в четверг с утра в Москве формировали пак документации, кто-то летел в ночь с четверга на пятницу, сдавал доки, в ночь с пятницы на субботу обратно домой

 

я так 2 раза летал с разницей в 2 недели: весь четверг и кусок ночи с горящей жопой фейкаешь миллиарды подписей в документации, проверяешь, что весь комплект готов, потом в самолёте дрыхнешь часа 4, из зимы в теплую осень попадаешь, кое как сдаёшь все в архив, потом главное не просрать обратный самолёт, в котором моргнуть не успеваешь уже прилетел, также в такси - сел, моргнул и уже у падика

 

Pham понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этой весной работал три недели без выходных по двойном тарифу, но на четвертую неделю особо экономные люди в конторе решили шо нахуй оно надо, вы типа поработайте так, а мы вам потом ПРЕМИЮ выпишем за особо важное

Через пару месяцев будем день рождения этой сказки отмечать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Selene написал 2 часа назад:

Ну, здравствуйте 

Нужно мнение посторонних людей о сложившейся ситуации на ебучем заводике :roflanebalo:

В феврале прошлого года тимой ушли на другой завод(знала бы я, что это критическая, эх) где обещали чуть ли не лучшие условия труда и золотые горы(офк, наебали, хотя это мне было очевидно)) 

Работала я себе спокойно до августа чиля на неплохой зряплате в 80к, как нас внезапно отправили в командировку в ебеня, мол выполните задание, госзаказ горит, нужно срочно сдавать, правда, у нас ещё схемы не готовы, но мы вас отблагодарим деньгой))0 

После возвращения домой на меня свалилась столько РАБоты, что начальник просил посидеть дома в выходные, говорил, что мы не забесплатно работаем, что я всех очень выручу, я, естественно, как полный ебланище в весь этот пиздежь поверила, сидела месяц без выходных, но сделала все, что от меня на тот момент требовалось и получила бонусом нихуевые проблемы с сердцем, расхлебываю это до сих пор.

Шло время, но ебланы из филиала продолжали скидывать схемы уже новых объектов, о выполнении которых мы даже не договаривались, руководство перестало давить(!), я начала работать в своём привычном темпе без особой спешки, но в ноябре я заболела и отправилась на карантин, у моего неугомонного начальника начало подпекать жопу, якобы мы нихуя не успеваем к сроку, поработай-ка на больничном. Ок, и в этот раз я согласилась, думала, хватит совести заплатить мне за проделанную работу, но нет, нихуя в день зряплаты влетает в кабинет и спрашивает, все ли нам выплатили, на мой отрицательный ответ он выдал, блять, следующее "ну у тебя ж больничный был". ЗАЕБИСЬ! :fffuuu:

Решила ему напомнить, что я из дома работала в период нетрудоспособности, старый же, вдруг забыл, но он это проигнорировал и съебался.

Собственно, я до сих пор сижу и думаю, это я охуевшая мразь и должна РАБотать за идею чи шо? 

Во всей этой хуйне единственный человек, который меня поддержал - зам, за что я ему очень благодарна, если бы не он, хз, что в итоге бы было под новый год. 

За этот поток сознания извиняюсь, до сих пор меня начинает трясти от этих мыслей.

Всех с новым годом, желаю вам хорошей работы. 

Нет, селене, это он охуевшая мразь. А тебе стоит быть чуть строже в отношениях и не позволять относиться к себе так. 


Изменено пользователем larryokiff

  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Selene написал 2 часа назад:

Работала я себе спокойно до августа чиля на неплохой зряплате в 80к,

Ну хорошие же деньги :chel:

Selene написал 2 часа назад:

что начальник просил посидеть дома в выходные

говоришь нет

Selene написал 2 часа назад:

сидела месяц без выходных,

а так нельзя по труд кодексу

Selene написал 2 часа назад:

у моего неугомонного начальника начало подпекать жопу, якобы мы нихуя не успеваем к сроку, поработай-ка на больничном

говоришь иди нахуй

Pep_See и Drakonian понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вы хорошо напомнили, что овертаймы за декабрь оформить надо


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуй знает кто вообще работает по трудовому кодексу, может в наших столицах разве. Наш директор бегает орет:" я вас в вагонах закрою, будете жить как на зоне и без интернета", кому не нравится что работа вместе с дорогой получается с 5-30 до 21-00 ещё и 6 дней в неделю. Кому не нравится- увольняйтесь нахуй.


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JDS написал 3 часа назад:

Хуй знает кто вообще работает по трудовому кодексу, может в наших столицах разве. Наш директор бегает орет:" я вас в вагонах закрою, будете жить как на зоне и без интернета", кому не нравится что работа вместе с дорогой получается с 5-30 до 21-00 ещё и 6 дней в неделю. Кому не нравится- увольняйтесь нахуй.

Стань специалистом, которого уволить нельзя, а если уволят, то сразу же подберут в другом месте

Drakonian, kmtw, toouur и 5 другим понравилось это

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если тебя так просто заменить, то явно проблема в тебе, тем более соглашаюсь на переработки ты сам должен устанавливать свои личные границы для этого. Причем граница здоровья это вообще та штука которую ты никогда не должен пересекать. Я тут больше про границу допустимого, кто то и дня не хочет перерабатывать, а кто то как аскмех с говно-ванны не вылазит. Я сам перерабатываю только когда есть такое желание с моей стороны и очень неохотно когда другие просят, изи могу отказать. 

Pep_See понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

В ноябре отдали мою работу на аутсорс 

А мине сократили. до февраля будут платить средний заработок потом по 15 тыщ 

чем заняться ваще хуй знает

надо было на заводе оставаться

В деньгах нужды нет и как заставить ся чото делать и в айти поздно и биток не купил

надеюсь на вакцину и безусловный месячный доход и стримы сильвернейма

сидеть пердеть и орать ОГО


Изменено пользователем dokinzo
А бтв товарищ зовёт торговать сталью(20к + % со сделок) но там с людьми надо договариваться да и я такой торгаш шо мне легче так отдать, чем чото там мозга ебать
Pep_See понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Selene написал 05.01.2021 в 21:20:

Ну, здравствуйте 

Нужно мнение посторонних людей о сложившейся ситуации на ебучем заводике :roflanebalo:

В феврале прошлого года тимой ушли на другой завод(знала бы я, что это критическая, эх) где обещали чуть ли не лучшие условия труда и золотые горы(офк, наебали, хотя это мне было очевидно)) 

Работала я себе спокойно до августа чиля на неплохой зряплате в 80к, как нас внезапно отправили в командировку в ебеня, мол выполните задание, госзаказ горит, нужно срочно сдавать, правда, у нас ещё схемы не готовы, но мы вас отблагодарим деньгой))0 

После возвращения домой на меня свалилась столько РАБоты, что начальник просил посидеть дома в выходные, говорил, что мы не забесплатно работаем, что я всех очень выручу, я, естественно, как полный ебланище в весь этот пиздежь поверила, сидела месяц без выходных, но сделала все, что от меня на тот момент требовалось и получила бонусом нихуевые проблемы с сердцем, расхлебываю это до сих пор.

Шло время, но ебланы из филиала продолжали скидывать схемы уже новых объектов, о выполнении которых мы даже не договаривались, руководство перестало давить(!), я начала работать в своём привычном темпе без особой спешки, но в ноябре я заболела и отправилась на карантин, у моего неугомонного начальника начало подпекать жопу, якобы мы нихуя не успеваем к сроку, поработай-ка на больничном. Ок, и в этот раз я согласилась, думала, хватит совести заплатить мне за проделанную работу, но нет, нихуя в день зряплаты влетает в кабинет и спрашивает, все ли нам выплатили, на мой отрицательный ответ он выдал, блять, следующее "ну у тебя ж больничный был". ЗАЕБИСЬ! :fffuuu:

Решила ему напомнить, что я из дома работала в период нетрудоспособности, старый же, вдруг забыл, но он это проигнорировал и съебался.

Собственно, я до сих пор сижу и думаю, это я охуевшая мразь и должна РАБотать за идею чи шо? 

Во всей этой хуйне единственный человек, который меня поддержал - зам, за что я ему очень благодарна, если бы не он, хз, что в итоге бы было под новый год. 

За этот поток сознания извиняюсь, до сих пор меня начинает трясти от этих мыслей.

Всех с новым годом, желаю вам хорошей работы. 

Сегодня подвиг - завтра план, дальше сама.

P.s. скипай место, но сначала ищи новое. 


pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сначала хотел зарофлить про типа КОРПОРАТИВНУЮ КУЛЬТУРУ, но наскок я помню авторшу сего пассажа по прошлым мессагам, её та же самая хуйня ожыдает по карьере и в дальнейшем. не зря ебанный ницше рофлил про ВЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ:uraNY:


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, кто-то засаммонил. Привет, ребята. Надеюсь, у вас все хорошо. Всех с прошедшим НГ. 

Сижу в отпуске. Есть настроение высрать лонгрид про парашную потрясающую жизнь на заводе. Мб кто-то и прочитает. :pdanus:

Последний раз отписывался где-то полгода назад, так что заводинок накопилось нормально так (хотя они все и повторяются, так как работа рутинная). А с учетом того, что я еще и беларус, то это будет примером того, как у нас проходили забастовки и прочая шелуха.

Как может кто-то помнит, я въябываю начальником смены в маленьком цеху на средней крупности предприятии в синеокой.  Еще до того, как стать начальником смены, столкнулся с реалиями пандемии на просторах нашего заводика. Естественно, первое время число заболевших короной на предприятии равнялось гордому нулю. При этом только в нашем цеху за неделю человек 5 слегло с пневмонией :chel: При этом меня эта зараза обошла стороной и я за май и июнь месяцы наработал на 160 часов больше положенного (за что, кстати, получил гордые +400 рублей (примерно 180 долларов по тогдашнему курсу) в дополнение к зарплатке).

Вкатился в начальники плавненько, сразу в смену, так как предыдущий начальник смены пошел делать бизнес. Попал в хорошую смену к опытным ребятам. Ну и пару заводинок, хуле нам, пацанам:

 

1) В день всеобщей забастовки как раз попалась дневная смена. За день до этого, в воскресенье, приезжал начальник цеха и три часа рассказывал про то, что "все всё понимают, и что он сам не голосовал на усатого, но, если остановим производство, то хуй мы его запустим потом". В цеху у нас настроения были не особо протестные. Офк, все против усатого, но "жена, трое детей, ипотека, жрать надо". Ну и вот день забастовки. Диспетчер каждый час звонит и спрашивает, все ли у нас в порядке. Пошел я в обход. И тут смотрю, из-под земли фонтан небольшой хуярит. А в этом месте как раз линия оборотной воды проходит под землей. Для понимания: чтобы устранить пропуск этот,  надо тормозить цех. Я, естесна, говорю это начальству.  Все приходят оценивать положение. Я скромно стою в сторонке. Думают, что делать. Цех тормозить нельзя, так как руководство воспримет это как забастовку, а у нас и так начальство на очке сидит.

Без наряда-допуска вызвали экскаватор, начали копать. Дошли до трубы. И тут как ебанул фонтан метров на 8. Я говорю, мол, хуй что сделаем, надо тормозить. На меня все начальство косо посмотрело, цыкнуло. Еще и какая-то инженер с цеха водоснабжения начала бухтеть, что я тут мешаю процессу. Пиздец, вот так процесс был - один в грязь залез, ковыряет этот трубопровод, а наверху стоит 5 лбов советы дают. В итоге забили огромный деревянный чоп, который через пару месяцев снова по пизде пойдет. :popavs:

 

2) Я, как начальник смены, ответственный за всю хуйню, происходящую в мою смену. Вызывает меня начальник цеха с утра. Говорит, дело серьезное. Захожу в кабинет. Сидит он, мастер по ремонту, инженер-технолог. Интересуюсь, в чем дело. Показывают фото, где на эстакаде кто-то ночью нарисовал БЧБ-флаг. Говорят, надо закрасить. Я иду в отказ, говорю, что я че вам, блять, маляр, фак офф. Начальник выпучил глаза, говорит, что ему директор завода лично замечание сделал. Ну я еще без настроения был, сказал, что мне надо процесс вести и съебал. Кстати, был забавный аргумент от начальника смены. Дескать, у нас на заводе вообще запрещена любая символика. При этом в самом кабинете у него висит красно-зеленый флаг и портрет агрофюрера.

В итоге стажера заставили закрашивать. А начальник цеха еще месяц ходил и меня ебал по любой мелочи. Например, доебался, что в журнале нет подписей других начальников смен. Потом я сидел и с 2015 года подписи (галочки) за других начальников ставил :chel: 

Потом была похожая ситуация с плакатом Тихановской, когда электрики в 8 утра брали лестницу и снимали плакат на высоте метров 10. Кто его туда повесил, хуй знает.

 

3) За время работы я понял одну важную истину: все, блять, перепроверять лично. Принесли мне с утра наряд на замену прокладки на фланце. При этом по ошибке указали рабочий поток. Я выяснил, что это ошибся мастер по ремонту, выписывающий наряд. Исправили, пять раз сказал слесарям, что "сука, вам нужен другой поток". Они, офк, сказали, мол, все заебись, Саня, поняли, не бухти, и попиздошили ебашить в нарды в слесарке. После обеда собрались, перекурили, обсудили хоккей, пивко и рыбалку и пошли работать. И что-то дернул меня черт пойти на стадию и проверить этих долбоебов. Захожу на стадию, где они должны крутитить. И охуеваю. Долбоебы уже начинают снимать болты с фланца на рабочем потоке. Я ору нахуй, бегу к ним, за 3 секунды залезаю по лестнице, смотрю, а браток-слесарь уже раскрутил первый болт, и с фланца хуярит NO с характерным звуком сбрасывающегося давления. При этом 3 пидараса-слесаря стоят и рофлят внизу, когда один наверху с виноватым видом начинает обратно забалчивать.

Спросил у слесаря, не смутил ли его аромат газа из трубы. Говорит, не, ему норм было. Я в ахуе просто. 

 

4) Самое веселое у нас происходит на пусках. Работал у нас один поток, должны пускать второй. Все предпусковые манипуляции уже сделаны. На ЦПУ сидим я, аппаратчики + все начальство. Все тихо-спокойно. И тут смотрю, на компьютере аппаратчика загорается сигнализация, которая вообще не должна загореться. В ту же секунду слышу "ой" от аппаратчицы. 3 секунды - начинает все мигать, как новогодняя елка. Технолог, сидящий за компом, начинает орать, что "СУКА ТЫ ПОТОК ОСТАНОВИЛА". Суматоха, все орать начинают (мрази, блять, как будто в первый раз). Я отзваниваюсь диспетчеру, мол, все, стоим, она тоже начинает орать :onneponimaet: (а там нас попросили очень плавно пуститься, чтобы без замечаний, а мы, еблысь, и 3500 м3 водорода дернули). Тут же позвонил ведущий инженер с аммиаков (которые нас водородом обеспечивают), начал на меня наезжать. Ну я с ним немного на повышенных тонах пообщался (обстановка была такая, напряженная). Оказалось, что аппаратчица закрыла клапан на работающем потоке, а не на пускающемся. Как итог: объяснительная и 50% лишения премии :chel:

 

Ну а вообще, начальник цеха у нас такой. Вроде и норм мужик, но повернут на чистоте. Поэтому на химическом производстве работяги заняты тем, что убирают паутину с трубопроводов и гоняют пыль, которая через 2 дня снова появляется.

Ну а так - случаев забавных много, но они пиздец вошли в рутину. 

А, ну и я понял, что быть работягой в каком-то плане даже получше, чем начальником. Потому что, будучи начальником, ты являешься ебучей прокладкой между начальством сверху и работягами. Ну и, очевидно, начальство желает тебя поиметь, а работяги (не все, но многие) жаждут проебаться и не работать. А отвечать будет начальник смены.

Всем завод, мужики :teplolampovo:

 

mazt3r, awe., vinegar и 28 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
diskordia написал 15 часов назад:

А, ну и я понял, что быть работягой в каком-то плане даже получше, чем начальником. Потому что, будучи начальником, ты являешься ебучей прокладкой между начальством сверху и работягами.

Какая же жиза...


На пути возвышения сознания в полный абсолют и соединением с нитями космического мироздания путём самоуничтожения, омертвления и отсечением всего человечного внутри, всех чувств, ощущений и привязанностей.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 06.01.2021 в 12:01:
JDS написал 06.01.2021 в 08:14:

Хуй знает кто вообще работает по трудовому кодексу, может в наших столицах разве. Наш директор бегает орет:" я вас в вагонах закрою, будете жить как на зоне и без интернета", кому не нравится что работа вместе с дорогой получается с 5-30 до 21-00 ещё и 6 дней в неделю. Кому не нравится- увольняйтесь нахуй.

Стань специалистом, которого уволить нельзя, а если уволят, то сразу же подберут в другом месте

:omegalul: 

ну ниче, через пару годиков работы пройдёт, вылечишься:zemlyapuhom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а что не так?

 

я вот работал инженером-проектировщиком, суть офисная работа, рисовать в автокаде схемки всякие, писать пояснительные записки, составлять спецификации оборудования

суть дефолтная офисная работа за компуктером, которая вроде как даже требует некой квалификации и образования. вот только почему-то деняк нет от слова совсем, так же как и хоть каких-то соц гарантий

 

в айтишке же за пару лет можно дорасти до белой зп, которая более чем в 2 раза превышает серый оклад ГИПа со стажем лет в 10, это еще не учитывая всякие плюшки типо хорошего офиса, страховок, кофе с сиропами и печенек

 

а по сути сидишь в офисе за компом, дрочишь кнопки, разве что результат труда твоего почти сразу виден. за это и платят наверно


Изменено пользователем madvlaydin
ggwp- понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  Показать содержимое

Да потому, что (1) у каждого своя специфика секторальная и (2) с большой долей вероятности всегда есть челы перфомящие лучше тебя. Возможно, эти челы даже работают в соседнем здании, возможно, и за более низкие условия. Это все случай и моторчик в жеппе каждого отдельного работника, ищет он сам себе что по-лучше или кайфует от того что есть. Ну а с "нельзя уволить" заорал прям, потому и нагадил текстом тут, думал истина что "незаменимых нет"  всем понятна

 

У "ИТ и около него" есть своя специфика, что как в проектной работе скипают места работы считай каждый год. Это не признак того что ты ебать какой спец и тебя невохможно уволить + везде подберут (возможно ты Стравинский от мира кода - но компании хватит и Василия с Усть-Пердюйска на удаленке). Просто так повелось, такой вот круговорот мозгов считается нормой в ИТ. Взять топ компанию с топ талантами: "The median tenure on Google's team is 1.1 years, according to PayScale." По указанной логике "не уволят" там каждый год компания должна быть на грани исчезновения, ведь такие таланты уходят.

 

Ну и как по мне, оставив ИТ за скобками, в любом СНГ секторе, взбрыкнув "вы хуесосы, я дартаньян, несите мне ТКРФ" ты рискуешь быть забаненым нахуй всеми компаниями в нём, если твой работодатель, конечно же, не стоит в петушином угле этого сектора. Только если ты пойдешь на работу в вашему контрагенту, хотя там можно ещё хуже сделать, чем в перемешении по сектору. Работа у нас, к радости или сожалению, происходит не по ТК, а по понятиям. И чем ты выше - тем хуже. Из самых топов можно взять сториз с Верхошинским, где Альфа спрашивала разрешения у Костина чтоб переманить его.

 

Если кратко, то это релевантно только для "ИТ и около"-макак (no offence), но чатсть про "не заменить!" орная :kaifstelish: 

предполагается что работа над собой \ случай = 40 \ 60

 

деньги в ИТ, ты прав, но есть ещё куча индивидуальных причин у каждого, почему он туда не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...