Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 0   (0 members, 0 Guests)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

222 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Ну нихуя себе, целый Сибинтек

Показать содержимое

image.png.2b6f83560aafb348d4b73d5b7f97c8c4.png

Edited by ewok

эх, счас бы в Находку на полгодика

Скрытый текст

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

Витя_Вайт написал 2 минуты назад:

да выше был дегроид какой-то которого взяли подключать компы а он пишет АЙТИ

Классная шутка про компы продолжай

toouur написал 8 минут назад:

эх, счас бы в Находку на полгодика

Бля я бы сгонял

Хочется побывать где то в жопе мира (помимо самары)

b65fd50d68ef.gif

Витя_Вайт написал 9 часов назад:

чел, у тебя жизнь уже окончена, можешь даже не брыкаться. (сам из это параши)

хз, я уже забыл это как страшный сон

paragon написал 8 часов назад:

Я ездил на 3 месяца на стажировку в Астон и потом челиксы оттуда меня как раз и звали в совместную лабу

Диплом писал иофане, мой научрук на физтехе был связан с твердотельными лазерами, для магистерской работы понадобилось пилить волоконный лазер, поэтому в ифоане по большей части я тусил с челиксами из центра лазерных материалов и технологий

где если не секрет сейчас? ) 

что в Астоне не понравилось? 

если хочешь учиться в маге/аспе, то тир1 вариант -- это съебаться куда-нибудь в хорошую лабу из рф, тир2 -- сколтех или хорошая лаба в иофане/нцво/ркц

я смотрю на  в компании типа Coherent,  либо что то помельче в этой области

toouur написал 11 часов назад:
EBON написал 27.01.2020 в 18:56:

бля, охуенно

Бывало, я спрашивал его: “Так почему же ты не нашел ничего другого, где условия получше, где тебе бы нравилось?” Он отвечал: “Ха, а ты думаешь, много есть мест получше? Я до этого работал там-то и там-то — и у нас тут по сравнению с ними вообще курорт. Это ты просто в других банках не был, не знаешь, что такое тупые коллеги и начальство. Тоже мне беда — приходить к 9:30! А про McKinsey ты слышал? Там люди умирают на работе, у них ничего в жизни нет, кроме работы, ничего нет. Работа — сон — работа. Ты думаешь, я не пробовал по-другому. Я 7 раз пытался начать свой бизнес, все ниши перепробовал, ничего не получилось. Хотел уйти в HFT, тоже не получилось. Три года ебашил без отпуска, ты прикинь? Но я хотя бы сделал карьеру в банке. И теперь у меня зарплата даже выше, чем у моих друзей, которые уехали из России. Думаешь, где-то в другом месте мне бы сейчас предложили такую зарплату?”

хотя у меня друган в маккинзи работает и говорит, что хотя платят так себе, зато ваще никто мозги не ебёт.

Чувак вернулся по стажировки из Гугла

Так 

Русским языком: чувак обосрался и его не взяли в Гугл ДАЖЕ ПОСЛЕ СТАЖИРОВКИ

Там интервью на фулл тайм в сто раз проще после стажировки

Значит он не такой уж и пиздатый как себя описывает

Я блин вообще завидую выпускникам - у них все тупо проще в два раза чем если ты отработал пусть 2-3 года

При том что они абсолютно бесполезные хуесосы первые пол года минимум

Как будто за 2-3 года ты становишься сверхчеловеком

Кстате я слышал в Сбере премии как оклад и в итоге ЗП больше чем в Яндексе сильно Ну в Яндексе вообще не высокая особо

Edited by Vova

towBCf6.pngVk7gxeP.png

image.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

Яндекс хитрожопые. Чётко понимают, что бренд работодателя неплохо раскручен и набирают на средние зарплаты умных ребят. Могут и побольше денег предложить, но надо попасть в струю, когда им очень срочно нужен специалист, а ты им подходишь и не поддаешься на их мантры не денежной мотивации.

Цитата

где если не секрет сейчас? ) 

что в Астоне не понравилось? 

Астон -- отличное место, и сам бирмингем приятное впечатление оставил, и коллектив пиздатый (топовых челиксов по фотонике прям много, плюс оч много русских -- мне все же комфортнее на русском о работе было общаться, хотя я плюс-минус нормально англ знаю), вообще всячески рекомендую место это крч

просто для себя решил, что с моими жизненными приоритетами наука не тир1 вариант, поэтому перекатился в ту область, которая мне больше нравилась и нравится на текущий момент, плюс где перспективы чуть более радужны (атм работаю в family office)

Edited by paragon

Мастер разъебки 1%

2019-07-08-16-37-27.png

2019-07-09-13-05-05.png

disbandnavi написал 19 часов назад:

Прошла неделя как я вкатился в айти

До сих пор нет доступа ни к чему, зато сделали мне учетку в винде и дали свой стол (посреди кабинета)

Сижу в телефоне афк все это время

Читал гайд по сапу но там все так написано что нихуя не понятно

Тем временем на складе в первый час дают комбез и говорят вот рохля вот фура иди выгружай

а охрану труда сдал уже?)

Работа в интеграторе точно не предел мечтаний. Но после склада думаю как левел ап на 10 уровней сразу 

SAP конечно худшее творение фашистов, то что у него там внутри сделано и вообще его архитектура это ад, перемежаемый вставками на немецком 

Сапистам платят не за то, что они делают что-то сложное и уникальное, а считай "за вредность", потому что нормальный человек долго на  ABAPе писать не хочет, можно ебануться головой (1с и то лучше)

Edited by NaxrenApm
awe. likes this

Chibi написал 2 часа назад:
disbandnavi написал 21 час назад:

Прошла неделя как я вкатился в айти

До сих пор нет доступа ни к чему, зато сделали мне учетку в винде и дали свой стол (посреди кабинета)

Сижу в телефоне афк все это время

Читал гайд по сапу но там все так написано что нихуя не понятно

Тем временем на складе в первый час дают комбез и говорят вот рохля вот фура иди выгружай

а охрану труда сдал уже?)

Да, там золотая книжка эта и еще 3 экзамена

На 2 день работы прочитал все поехал сдал

b65fd50d68ef.gif

Vova написал 27.01.2020 в 00:03:
JuJeu написал 26.01.2020 в 23:59:
Vova написал 26.01.2020 в 23:58:
JuJeu написал 26.01.2020 в 23:57:

Лол, почти всем фреш градам всем дают L2.

Да ты эксперт похоже

Да ты не эксперт похоже

Ладно я не работал в Гугле но я на стадии Team Matching Phase щас с ним и рекомендацию мне дал друг

Не веришь мне вот тебе ссылка https://leetcode.com/discuss/compensation?currentPage=1&orderBy=hot&query=&tag=google

ewok написал 26.01.2020 в 23:44:

Осталось 5 дочек, несколько из них в гарварде. Парашюта может не хватить.

АХАХАХАХА 5 дочек 

5 сука дочек

ДОЧЕК

%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%82%D1

Изменено В понедельник в 00:16 пользователем Vova

5 Дочек получаются, когда чел после двух дочек думает "ну следующий точно пацан будет" )))

Шум и ярость написал 27.01.2020 в 13:19:
DomikTS- написал 27.01.2020 в 12:10:

у меня так знакомая на C-level позиции 2 года не брала, когда увольнялась, рассчитывала на $4500 отпускных, дали 350 долларей

Ну это обычная практика - если увольняешься, будь добр использовать весь свой отпуск иначе выйдет как с этой мадемуазелькой:onneponimaet:

не понял о чем ты? в норм компаниях неотгуляные дни оплачивают по ставке рабочей в конечном рассчете. Бабу просто через хуй кинули

Autumn написал 35 минут назад:

Бабу просто через хуй кинули

таму шо деньги берут пока их дают

Скрытый текст

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

^^ отпуск который ты не отгулял будет выплачен по среднему заработку за последний год (либо средний за последние 2 года). т.е. если ы придешь в компанию на 30 з/п, проработаешь в ней 10 лет и и дорастешь до за 500к, то отпуск, который ты получил будучи с з/п 30к, будет расчитан по средней за последний год