Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

303 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Имел дело с ~сотней предприятий от Брянска до Владивостока в различных отраслях (в строительстве не было опыта).

 

90% средних предприятий с выручкой от пары млрд. руб работают в белую (или почти в белую с серыми компенсациями топам).

 

Если вы работаете в серую, то это либо ресторанный бизнес, либо владелец-залупа с менталитетом «э ара кущай пэрсик вкусни сладки», и таких с каждым годом становится все меньше

 

Ну либо вы работаете в совсем уж мелкой ооо «рога и копыта»


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JDS написал 22 часа назад:
Darkd3ad написал 22 часа назад:
AskMe- написал 29.09.2019 в 15:40:
LittlePlanet написал 29.09.2019 в 08:30:

 

JDS написал 27.09.2019 в 09:33:

 

LittlePlanet написал 26.09.2019 в 14:01:

Ну я хз когда переходим, щас ещё достраиваем тут. Мб после нового года. Ну я может съебу к этому времени.

Ты же вроде неплохо устроился. Или есть получше предложения?
Черную ЗП задерживают на месяца два. И это очень дрочит.

 

Есть инфа от знающего человека что скоро будут реальные изменения. После того как стабилизируют экономику выдвинутся чтобы поднимать всем ПТОшникам зарплату и поставят кофемашины со смузи. Зарплата будет полностью белая и 4х-дневная рабочая неделя по 6 часов в день. Сейчас главное не бухтеть.

От нас требуется сидеть тихо и измерять диаметры труб. После того как все сделают, все будет заебок. Всем устроят довольствие как Саудовским гражданам - каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких поисков новой работы, никаких перекатываний в айти. Просто переждать и всё будет заебись, там все схвачено.

ПТОшники напоминаю базу вам

Уже 4-й год терплю, за это время:

1)Запретили срать на 1-м этаже(этот туалет теперь только для руководства).

2)Выкинули все тренажеры из спортзала на улицу, что-бы никто не проебывал силы в спортзале.

3)Запретили в столовой жрать до 19-00

4)Добавили еще 2-х человек в кабинет, что-бы плотнее была посадка.

5)Запретили загрузку фаилов в телеграмме что-бы экономить трафик. Запретили пд, форум тоже жрал много мегабутов, но после переустановки винды запрет слетел.

6)Начали устраивать обязательные неоплачиваемые субботники в субботу и воскресенье, где ты подрабатываешь обыкновенным разнорабочим на стройке.

7)Подняли ЗП на 15к.

Это что прикол такой ? Ну я хз но нормальные люди сразу когда тебе какие то рабские пункты дают сразу выходят нахуй и говорят работай сам тогда 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 13 минут назад:

Имел дело с ~сотней предприятий от Брянска до Владивостока в различных отраслях (в строительстве не было опыта).

 

90% средних предприятий с выручкой от пары млрд. руб работают в белую (или почти в белую с серыми компенсациями топам).

 

Если вы работаете в серую, то это либо ресторанный бизнес, либо владелец-залупа с менталитетом «э ара кущай пэрсик вкусни сладки», и таких с каждым годом становится все меньше

 

Ну либо вы работаете в совсем уж мелкой ооо «рога и копыта»

Как ты понял, что они работают в белую?

даже в айти еще куча компаний которые платят серую зп, так как и с той и другой стороны люди в рот ебали платить налоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lotus написал 3 часа назад:
zfbjnk603 написал 3 часа назад:

Имел дело с ~сотней предприятий от Брянска до Владивостока в различных отраслях (в строительстве не было опыта).

 

90% средних предприятий с выручкой от пары млрд. руб работают в белую (или почти в белую с серыми компенсациями топам).

 

Если вы работаете в серую, то это либо ресторанный бизнес, либо владелец-залупа с менталитетом «э ара кущай пэрсик вкусни сладки», и таких с каждым годом становится все меньше

 

Ну либо вы работаете в совсем уж мелкой ооо «рога и копыта»

Как ты понял, что они работают в белую?

даже в айти еще куча компаний которые платят серую зп, так как и с той и другой стороны люди в рот ебали платить налоги

Потому что участвовал в комплексных проверках в одних (которые включают в себя все налоговые аспекты), а во вторых имел доверительные разговоры с их собственниками, в которых они были заинтересованы сказать мне как у них обстоят дела на самом деле


Чернуха, к слову, больше всего встречается в компаниях, у которых в акционерах бывшие силовики из 90-х — менты, фсин и прочие


Структурировали одному такую сделку и нужно было в оффшоре открыть компанию-держатель активов, которая называлась типа Blablabla Investment. Показываем ему черновик, он ржет как дебилоид с айсикью 10 и разделяет на Invest ment 


А самый пиздец был с одним ФСИНовцем в отставке, который распихал 12-млрдный бизнес на 26 юрлиц, из которых половина были ИП, оформленные номиналами

vidurr, ЖУМОНГ, Lotus и 4 другим понравилось это

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 said 9 minutes ago:

Показываем ему черновик, он ржет как дебилоид с айсикью 10 и разделяет на Invest ment 

:omegalul::omegalul::omegalul::omegalul:

JDS said 6 hours ago:

У меня кстати фулл белая, с налогами все ок. Просто договор так составлен, что получаю я 15к, а остальная часть зп, это премиальная, которую могут и не платить(но всегда платят, я же послушный работник)

 

мой бухгалтер грит все госуправление так работает 

у меня тоже зп 15к, но в декларации полностью все доходы отражены

 

общий смысл в том, что "так повелось"

хотя тут огромный маневр для всяких рестрикций, выходов на частичную занятость и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dark Paradise написал 10 минут назад:
zfbjnk603 написал 19 минут назад:

Показываем ему черновик, он ржет как дебилоид с айсикью 10 и разделяет на Invest ment 

:omegalul::omegalul::omegalul::omegalul:

JDS написал 7 часов назад:

У меня кстати фулл белая, с налогами все ок. Просто договор так составлен, что получаю я 15к, а остальная часть зп, это премиальная, которую могут и не платить(но всегда платят, я же послушный работник)

 

мой бухгалтер грит все госуправление так работает 

у меня тоже зп 15к, но в декларации полностью все доходы отражены

 

общий смысл в том, что "так повелось"

хотя тут огромный маневр для всяких рестрикций, выходов на частичную занятость и тд

тут суть в том, что ты этой премией можешь манипулировать + если премии выплачиваются, то это считается основанием не индексировать оклад, типо раз у тебя есть надбавки, то зачем тебе повышать оклад? при этом можно повысить оклад, а премию уменьшить; по итогу индексация сделана, а реальный доход человека не изменился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dark Paradise написал 9 минут назад:
zfbjnk603 написал 18 минут назад:

Показываем ему черновик, он ржет как дебилоид с айсикью 10 и разделяет на Invest ment 

:omegalul::omegalul::omegalul::omegalul:

JDS написал 7 часов назад:

У меня кстати фулл белая, с налогами все ок. Просто договор так составлен, что получаю я 15к, а остальная часть зп, это премиальная, которую могут и не платить(но всегда платят, я же послушный работник)

 

мой бухгалтер грит все госуправление так работает 

у меня тоже зп 15к, но в декларации полностью все доходы отражены

 

общий смысл в том, что "так повелось"

хотя тут огромный маневр для всяких рестрикций, выходов на частичную занятость и тд

Когда ковид на хайпе был, нас на 2 месяца на удаленку засунули. И сразу -30% зп сделали, потому что так посчитало нужным руководство. Очень удобно платить своим сотрудникам не всю зп, просто потому что считаешь, что они не заслужили. Еще есть такой пункт в договоре, что сотрудник обязан выходить на работу в выходные, праздники и в ночь, если у него есть неуспеваемость по рабочему процессу.:pepethink:


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dark Paradise написал 3 минуты назад:

Ты уже сколько лет на кабалу свою жалуешься?

Давно. Я вообще как только пошел на работу, сразу понял что это не мое.:honkler:

Rausch понравилось это

Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у JDS контракт хуже чем у рабов на плантации так то

NirvanaShow и lerochkina понравилось это

Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал 2 часа назад:

у JDS контракт хуже чем у рабов на плантации так то

Мой рабочий день начинается в 5-40, когда я выхожу на остановку на вахту. И заканчивается 20-30/21-00 в зависимости от пробок. 6 дней в неделю(сейчас выбили у начальства, чтобы поделиться и если нет жопы по работе то половину суббот отдыхать).:roflanebalo:


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видел как бедняги пто работают 

 

Ручками сшивают книжки какие то идиотские 

 

Короче мне рассказывали что две недели работали по 20 часов в сутки, типо доработать в срок :lol: офк бесплатно, никакой премии, ничего 

 

Я им сказал что лучше бы уволились нахуй и работали в маке

 

Так их потом самих ещё уволили )) сокращения все дела 

 

 

JDS понравилось это

Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 4 часа назад:
Lotus написал 7 часов назад:
zfbjnk603 написал 7 часов назад:

Имел дело с ~сотней предприятий от Брянска до Владивостока в различных отраслях (в строительстве не было опыта).

 

90% средних предприятий с выручкой от пары млрд. руб работают в белую (или почти в белую с серыми компенсациями топам).

 

Если вы работаете в серую, то это либо ресторанный бизнес, либо владелец-залупа с менталитетом «э ара кущай пэрсик вкусни сладки», и таких с каждым годом становится все меньше

 

Ну либо вы работаете в совсем уж мелкой ооо «рога и копыта»

Как ты понял, что они работают в белую?

даже в айти еще куча компаний которые платят серую зп, так как и с той и другой стороны люди в рот ебали платить налоги

Потому что участвовал в комплексных проверках в одних (которые включают в себя все налоговые аспекты), а во вторых имел доверительные разговоры с их собственниками, в которых они были заинтересованы сказать мне как у них обстоят дела на самом деле


Чернуха, к слову, больше всего встречается в компаниях, у которых в акционерах бывшие силовики из 90-х — менты, фсин и прочие


Структурировали одному такую сделку и нужно было в оффшоре открыть компанию-держатель активов, которая называлась типа Blablabla Investment. Показываем ему черновик, он ржет как дебилоид с айсикью 10 и разделяет на Invest ment 


А самый пиздец был с одним ФСИНовцем в отставке, который распихал 12-млрдный бизнес на 26 юрлиц, из которых половина были ИП, оформленные номиналами

Ну дробление юрлиц не обязательно оно самое. Видел разные примеры. Ну и работа в белую не означает отсутствие второй бухгалтерии. Так формально у конторы все юрлица были независимы и с 1С для налоговой, белые типа. А для себя был ваще sap, мы когда с аудитом пришли немало ахуели, как это показать то.

По факту все как тут написали. Строители и подобные - лютый ад. Остальные в основном вбелую, особенно большие ребята. Риски превышают профит от серости.

Судя по вою, который поднялся в адрес минцифры при требовании аккредитации, что средняя зп в конторе должна быть выше средней по стране/региону, в ит тоже хватает черного и серого говна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юрид образование насколько сейчас востребовано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GnevBogov написал 5 минут назад:

юрид образование насколько сейчас востребовано?

Ты че не видишь, сколько тут птушников, работающих в айти и лутающих хорошие деньги? 

Какой ответ ты ждешь? Твое образование никому не всралось, играй в игры и пиши в них коды

 

GnevBogov понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал 17 часов назад:

Я видел как бедняги пто работают 

 

Ручками сшивают книжки какие то идиотские 

 

Короче мне рассказывали что две недели работали по 20 часов в сутки, типо доработать в срок :lol: офк бесплатно, никакой премии, ничего 

 

Я им сказал что лучше бы уволились нахуй и работали в маке

 

Так их потом самих ещё уволили )) сокращения все дела 

 

 

ну это далбаебы которые демпят рынок,если ничего сам с этого не имеешь

вышло рабочее время, избушку на клюшку 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GnevBogov написал 2 часа назад:

юрид образование насколько сейчас востребовано?

Если только собрался идти учиться, то уже поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...