Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Итоги The International 2019  

620 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

Интересно, какие люди должны окружить рамзеса, чтобы он решил остаться?

Повар - ФН

Психолог - Афоня

Тренер по драфтам - Арсзик

Тренер по механикам - Булк

Оффлейнер - Афтерлайф

Кальянщик/4-ка - Роджер

Менеджер - Дворянкин

 

проорал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дворянкин пришел во время рассвета на готовое, все что от него требовалось это подписывать спонсоров которые к нему сами приходили и писать посты в Твиттер. Посмотрим чего он добьется в наступающие темные времена (в принципе кс состав показал что нихуя)

получается дворянкин=путин?


 

QzU5mIGPqpY.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Дворянкин пришел во время рассвета на готовое, все что от него требовалось это подписывать спонсоров которые к нему сами приходили и писать посты в Твиттер. Посмотрим чего он добьется в наступающие темные времена (в принципе кс состав показал что нихуя)

получается дворянкин=путин?
Что за бред ты высрал
Изменено пользователем EvilAres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Великая теорема Ферма и глупые выводы

зачем делать глупые выводы по одному моменту с трансляции?)

Напомню, что речь шла про распечатки с Дотабаффа и про этот

 

скрин с трансляции

post-209032-0-45115900-1567157014_thumb.jpg

 

 

Теорема Ферма сформулирована Пьером Ферма в 1637 году. Доказана Эндрю Уайлсом в 1994 году (доказательство на 130 страниц). Людей, которые пытаются доказать теорему Ферма элементарными методами, называют «ферматистами».

 

Представим себе такого ферматиста. Приступая к сложнейшему доказательству, над поиском которого 300 лет бились величайшие умы человечества, наш ферматист распечатывает себе вспомогательные материалы - таблицу умножения и теорему Пифагора (авось пригодится).

 

Глядя на это, мы можем предположить, что наш ферматист слабо представляет себе сложность задачи, которую он взялся решать.

 

Мы сделали лишь осторожное предположение. А немецкий математик Эдмунд Ландау, которому очень докучали ферматисты, пошел дальше. Чтобы не отвлекаться от основной работы, Ландау заказал несколько сот бланков со следующим текстом: «Уважаемый ...! Благодарю Вас за присланную Вами рукопись с доказательством Великой теоремы Ферма. Первая ошибка находится на стр. ... в строке ...». Находить ошибку и заполнять пробелы в бланке он поручал своим аспирантам.

 

Ландау заранее знал, что все присылаемые ему доказательства содержат ошибки, все они неверны.

 

Опыт, знания, критическое мышление - иногда этого достаточно, чтобы сделать правильные (с большой вероятностью) предположения и выводы.

 

 

 

Распечатки с Дотабаффа

очевидно, что их делают все

Я считаю, что неправильно вот так категорично говорить про ВСЕХ.

Кто-то их точно делает. Даже Ликвид (топ 2 последнего Инта).

 

Но важно другое. Аегис не выдают за то, что ты сделал то же, что и все остальные.

 

Паша:

«Сейчас по уровню игры, по индивидуальному, уже практически все равны. Тебе уже очень сложно быть индивидуально сильнее. Потому что сейчас... Ну сколько уже Дота существует, особенно компетитив? Уже все почти умеют играть в Доту. И все умеют играть хорошо» (источник).

 

Рамзес:

«Сейчас Дота такая, что каждая команда может выиграть у каждой команды. Ты можешь отдавать карты любой команде. И все примерно, более менее равны» (источник).

 

Если игроки по индивидуальному скиллу равны, на передний план выходит командное взаимодействие. Если команды равны, на передний план выходит драфт (который является отражением игровых стратегий команды). Именно драфт и стратегии должны выделить команду среди равных противников и дать решающее преимущество.

 

Драфтить по распечаткам с Дотабаффа (которые якобы "делают все") - это не лучший способ выделиться, получить преимущество и, как следствие, выиграть Инт.

 

 

 

Секрет OG

Интервью с Рамзесом:

- b2ru: Слушай, но сейчас OG вообще на турнире творят, все говорят, прям что-то экстраординарное. Ты тоже так считаешь?

- Рамзес: Да!

- b2ru: Как это? Вот как это происходит? Как вот ты взял и начал так играть? Что это? Мета такая или...

- Рамзес: Я не знаю, честно!

- b2ru: [обращаясь к зрителям] Научите, ребята, как это делать.

 

Кто же нам ответит, кто научит?

 

Себ:

«Если кто-то удивляется тому, что мы хорошо играем, то может это им стоит лучше работать над своей аналитикой (источник)».

 

Паша:

«Они очень хорошо играли. Они задавали свой темп, они отвечали на слабость силой, как бы это брутально ни звучало. [...] Они очень хорошо находят дыры. [...] Они находят эти дыры в команде и лезут туда (источник)».

 

Хвост:

«Очень быстрый темп. Очень хорошее понимание игры и силы героев. Вот, в принципе, что тебе нужно, чтобы победить в этой игре. У них это было на максимальном уровне. Они вообще не так играли, как остальные (источник)».

 

Быстрый темп, понимание игры и силы героев - все это общие слова. Рамзес в замешательстве! Как именно ему оценивать силу героев и их темп? Как разрабатывать стратегии, выстраивать драфт? «Мы - неудержимая стихия в мире Доты. Нас невозможно победить!» - говорит Нотейл. Что после такого можно противопоставить команде OG? Кто должен найти ответы на все эти вопросы?

 

Как гласит русская народная поговорка: "Игроки не могут - тренеры помогут" :smile:. Хотя как-то несправедливо взваливать такие сложные задачи на тренера.

 

Как говорил Арзик:

«Я недельку поработал в [Team Spirit], — а там был аналитик, который делал свою работу и скидывал мне, — и понял, что это очень удобно. Мне как тренеру гораздо удобнее работать с тем, что предоставил другой человек. Он всё сделал чётенько, красиво, а я могу посидеть и потратить своё время с большей пользой».

 

Аналитиком Team Spirit в то время, которое вспоминает Арзик, был наш Sword Art (пруф). Сейчас он аналитик VP (пруф). «Он появился в команде до французского мейджора» (пруф), подтянулся вслед за Арзиком.

 

Но требовать ответы от аналитика тоже несправедливо. Наши знания о внутреннем устройстве команды Virtus.pro весьма ограничены. Мы знаем, кто в команде отвечает за психологию (еще пруф) и за кальян. Но мы не знаем, кто отвечает за обработку данных: сбор, верификация, систематизация, анализ, интерпретация, визуализация. Возможно, этим занимается не аналитик. Ведь аналитик, как и тренер, мог бы «потратить своё время с большей пользой».

 

Как я писал ранее (задолго до Инта), чрезвычайно сложно сбалансировать драфт по всем внутриигровым факторам и темпу (особенно по распечаткам с Дотабаффа). Я затрагивал эту тему и в своем прошлом посте (часть "Тренер и сбор статистики"). Не вдаваясь в подробности о методологии в Доте, о подходе команды OG нам расскажет...

 

Нотейл:

«Dota 2 сейчас переживает уникальное время, не сравнить со всеми предыдущими годами. Очень интересно изучать игру через тренировки, потому что у всех команд свой собственный стиль и пики.

 

Игры стали более странными. Порой ранняя агрессия — правильный подход. Мы пытались быть агрессивными в прошлом году, но наши пики были рассчитаны на иные тайминги: просто не срасталось. Сейчас мы готовы вцепиться в глотку сопернику с первой секунды, и если он не готов — игра закончится за пять минут. Нужно быть готовым. Это наш подход (источник)».

 

goodmood, Muse5921, Веточка- и 50 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минимум постов, максимум информативности. Гандонсу на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

по сути ничего нового ог не принесли


это все те же нави при Ване, и этого нахуй и этого.


цикличность и колесо сансарры в доте

 


  Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое странное на этом инте, что никто не нашел противодействие агрессивной доте от ОГ. Они же весь год так играли. И на прошлом инте даже. Вчетвером идут на быстрое давление пока Ана фармит. И самое главное их же наказывали неоднократно. Теже ликвиды их уничтожили на парижском мажоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В париже они явно были в форме похуже, они к инту подходили на пик формы.

Ну и ог, и их невероятная дота это хорошо, но сколько команд слили ликвидам, которые ничего сверхъестественного не выдавали, просто сами себе в ногу не стреляли драфтами сфов и не тильтовали.

У псж вообще ощущение, что на 3 карте случилась классика вп, когда 2 карта следствие первой, только там 3 следствие второй.

sater понравилось это

Никогда не был еще так уверен и спокоен перед Интом за ЕГ. Такое ощущение, что все идет так, как нужно. 

В любом случае максимальная притопка

 

Пророк Муфаса, 5921 год до н.э, пятикнижие злые гении с.216, министерство магии, отдел тайн,  секция самонесбывающиеся пророчества 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статсман аналитик ОГ походу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дворянкин кс состав не может наладить(покупает всякий мусор, вместо норм игроков), а тут купить сумаила с артизи))

ебаный стыд, когда вы поймёте то, что "ВИРТУС ПРО" это коммерческий проект, основная работа которого зарабатывать бабки 

на кой хуй им 2 или 3 ебашерских состава, если есть ВП по дотке, на которых держится вся медийка, есть ВП по кске, чтобы немного оправдывать спонсорские бабки. На кой хуй им иметь 2 или более состава, в которых будут играть топ звезды, требующие огромную ЗП, если можно просто нанять ебаных поляков, которые играют в вп за бутылку пива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое странное на этом инте, что никто не нашел противодействие агрессивной доте от ОГ. Они же весь год так играли. И на прошлом инте даже. Вчетвером идут на быстрое давление пока Ана фармит. И самое главное их же наказывали неоднократно. Теже ликвиды их уничтожили на парижском мажоре

Наоборот таки. Команды научились играть против стиля ОГ 4+1, это показали ЕГ, показали жидкие на первых своих картах. 


Through action, a Man becomes a Hero 

Through death, a Hero becomes a Legend 

Through time, a Legend becomes a Myth 

And by learning from the myth a man takes action

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это коммерческий проект, основная работа которого зарабатывать бабки 

 

на кой хуй им 2 или 3 ебашерских состава которые будут зарабатывать бабки
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это отчасти похоже на историю с альянс в 2013. Все понимали как они играют, но все равно ничего не могли сделать против этого.

Muse5921 понравилось это

aka Luxel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Самое странное на этом инте, что никто не нашел противодействие агрессивной доте от ОГ. Они же весь год так играли. И на прошлом инте даже. Вчетвером идут на быстрое давление пока Ана фармит. И самое главное их же наказывали неоднократно. Теже ликвиды их уничтожили на парижском мажоре

 

Наоборот таки. Команды научились играть против стиля ОГ 4+1, это показали ЕГ, показали жидкие на первых своих картах.

Где ты это увидел? ГФ 3 карты по 20 минут. В первой чудом не выиграли. А ЕГ которые пикают антимага против супер агрессии. Это не называется научились играть.

На этом турнире только от ЛГД было понимание как играть против них


Изменено пользователем SALAMANDRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Это отчасти похоже на историю с альянс в 2013. Все понимали как они играют, но все равно ничего не могли сделать против этого.

Ну ты сравнил финал 2013 и 2019. В 2013 Нави бодались и были близки к победе, а в 2019 я видел как Ликвидов обсыкали, затем отпускали, догоняли, срали на голову и снова отпускали, только просили что бы говно с головы не падало пока те бегут.

Такие команды как ОГ может победить только более длинный формат турнира и пофикшенная система пикобанов. Хотя в этом году сомневаюсь, что даже это помогло бы, все команды были на голову ниже.


Изменено пользователем ImSnegopad

pkMzKBF.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

статсмен Украинец

судя по всему

хорош


Скрытый текст

no

Скрытый текст

IIKHvml.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Самое странное на этом инте, что никто не нашел противодействие агрессивной доте от ОГ. Они же весь год так играли. И на прошлом инте даже. Вчетвером идут на быстрое давление пока Ана фармит. И самое главное их же наказывали неоднократно. Теже ликвиды их уничтожили на парижском мажоре

Наоборот таки. Команды научились играть против стиля ОГ 4+1, это показали ЕГ, показали жидкие на первых своих картах.
Где ты это увидел? ГФ 3 карты по 20 минут. В первой чудом не выиграли. А ЕГ которые пикают антимага против супер агрессии. Это не называется научились играть.

На этом турнире только от ЛГД было понимание как играть против них

 

Ты точно смотрел первую карту ГФ? Жидкие давили, и чуть не слили из за жесткого закидона фюрера, Они прекрасно понимали как и что нужно было делать в тот момент. 


Through action, a Man becomes a Hero 

Through death, a Hero becomes a Legend 

Through time, a Legend becomes a Myth 

And by learning from the myth a man takes action

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дайте статсмену персональный блог на пд, где он сможет реализовывать свою аналитику. 

Пиздец чел ебашит

Muse5921 и Exclusivo понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...