Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

ExpressJS

Мировая политота и социально-культурные изменения

Президент США  

383 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Странное что-то происходит :chel: У США и Европы и ранее были разночтения, но по Ирану всегда пели в унисон. А теперь рассинхронизация пошла какая-то.

 

Guardian: унизительное поражение — Совбез ООН отказался поддерживать резолюцию США по Ирану
 

В Совете Безопасности ООН предложение Вашингтона о бессрочном продлении эмбарго на поставки оружия Ирану получило одобрение только Доминиканской Республики, пишет The Guardian. По мнению издания, масштабы этого фиаско ярко продемонстрировали изолированность США на международной арене.

 

США «потерпели унизительное поражение» в ООН. Их предложение продлить эмбарго на поставки оружия Ирану на голосовании в Совете Безопасности поддержала только Доминиканская Республика, пишет The Guardian.

По словам издания, американская резолюция всё равно не была бы принята с учётом оппозиции со стороны России и Китая. К тому же администрация Трампа хотела использовать эту инициативу в качестве уловки, чтобы открыть путь к более решительным действиям против Тегерана.

 

Но масштабы пятничного фиаско «подчеркнули изоляцию» США на мировой арене перед серьёзной дипломатической конфронтацией. Эта проблема грозит «истощить» Совбез и еще больше подорвать его авторитет, считает британская газета.

 

Вашингтон исключил антииранскую риторику из более ранних проектов резолюции в надежде привлечь больше сторонников. Но его настойчивые требования о продлении эмбарго ООН против Исламской республики на неопределённый срок сделали это невозможным.

 

Эстония и Тунис выдержали одиннадцатичасовое давление Соединённых Штатов, которые добивались поддержки исправленного проекта резолюции, что стало показателем ослабления американского влияния в ООН. Россия и Китай проголосовали против предложения, США и Доминиканская Республика — за, а все остальные члены Совбеза воздержались.

 

Госсекретарь США Майк Помпео обрушился с критикой на других участников международной организации. «Неспособность Совета Безопасности действовать решительно, чтобы защитить мир и безопасность во всём мире, является непростительной», — сказал он ещё до объявления результатов голосования.

 

Американские чиновники заявляют, что после провала резолюции в ближайшие дни они намерены использовать юридически спорную тактику в попытке восстановить санкции ООН, снятые с Ирана после подписания ядерной сделки в 2015 году. Соглашение предусматривает механизм, который позволяет любой из сторон «откатить» ограничения против Тегерана.

 

Трамп вышел из договора в 2018 году. Но американские дипломаты и юристы будут настаивать, что США технически всё ещё является участником соглашения и, следовательно, имеет право вернуть санкции. Большая часть остального мира, включая некоторых ближайших союзников Вашингтона, не разделяют эту идею, но пока Белый дом показывает, что фактически готов действовать в одиночку, отмечает The Guardian.

 

«Цель США на этой неделе, очевидно, заключалась в том, чтобы представить резолюцию, которая потерпит неудачу, в результате чего у них появится предлог для отката санкций на следующей неделе, — предположил директор Международной кризисной группы ООН Ричард Гоуэн. — Просто получилось немного неловко из-за того, что их предложение провалилась с таким треском».

 

Если США продолжат реализацию своего плана по «откату» санкций, это может привести к невозможности договориться о статусе ограничений ООН, касающихся оружия. Вашингтон объявит, что они действуют, в то время как большинство других стран будет утверждать обратное.

 

«Откровенно говоря, мы скоро окажемся в том, что можно было бы назвать «Советом Безопасности в Стране чудес». То есть США будут утверждать, что откатный поезд уже в пути, а другие откажутся это принять, — заявил Гоуэн. — В совете будет много процедурных баталий. Но, по сути, появятся две реальности».

 

Великобритания может застрять между этими двумя реальностями, и ей придется выбирать, какой именно из них придерживаться. Пока же страна строго следовала согласованной европейской линии в одном ряду с Францией и Германией. «Похоже, что Лондон решил поставить свои отношения безопасности с Парижем и Берлином выше желания заключить торговую сделку после брексита с США», — сказал Гоуэн.

 

Владимир Путин предложил провести видеоконференцию на высшем уровне по Ирану, и Елисейский дворец в Париже дал понять, что Эммануэль Макрон готов принять это предложение. Дональд Трамп признался, что слышал об этой идее, но не получил подробностей, обращает внимание The Guardian.
 


jQTE5QG.png 74Ng06D.png mJoGqim.png

 

  Никогда вы нам не будете братьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

не знаю как вам, но мне дико заходят речи этой тётки, прям по красоте оформила контент да и в таком ракурсе, это было прям эпично сделано, респект таким неравнодушным , это надо смотреть , я бы такое не смог провернуть

 


Изменено пользователем слепой старец

Все высказывания являются личным мнение, я ничего не утверждаю и ни к чему никого не призываю. Все суждения безосновательны и не несут смысловой нагрузки. Так же я осуждаю написанное мною и не одобряю.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

какое-то хачёвское ебло сначала что-то про дикарей с кавказа высирает, потом пытается всех убедить в том что гейство заложено в генах и его невозможно навязать, хотя однозначного и неполитизированного ответа на этот вопрос до сих пор не даст ни один врач, потому что его нет. как после этого можно не оффнуть видос? типичное ютуберское чсв уёбище, думающее что после пятиминутного поиска в гугле оно может стать экспертом в любой сфере и в любом вопросе и с уверенным ебалом вещать это на свою 60 айкью аудиторию. аж мерзко блять, хххххрр тьфу на ебало уебану

 

а ясно, это очередной копрозиционер. кто бы сомневался :lol:


Изменено пользователем Kingsman

  Экспертные предсказания Его Величества Кингсмана :buba:

genius.png.6fe9ee69f29238fce5a2878f3597585d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трансниггер зашкварился


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не расист

я образованный

а расисты тупицы 

из за цвета кожи хотят убивать

ну тупые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для жирных хохло новиопов какие-либо аргументы должны быть написаны на подошве гавнотопов что давят их хари

 


steamcommunity.com/profiles/76561198163641121/

Скрытый текст

1446946300_tumblr_m0s5peQmqG1r4v34qo1_500[1].gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чо за толстый долбоеб?

пиздец

 

гейства нет в генах, это все от окружения зависит и от полученного экспириенса в детстве


Level:    31                                      Class:    A+                                               Удача:    8                        Cars: No

NetWorth:    ~400$                       Специализация: Работяга                 Интеллект:    7               (empty)

Girls count:    2                              Раса: Сверхчеловек                             Харизма:    4                   (empty)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вам открою тайну

вольнов нес чушь первые 10 минут чтобы его канал не ёбнули нахуй за пропаганду

он так терял уже дохуя аккаунтов в разных соц сетях 


  NATO Article 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кетбойками не обратил внимание на внешность Вольнова.
В очередной раз подтвердив, что кого в рашке называют черными, в америке на изи запишут в расово-верные арийцы и примут в куклус-клан. 
 


Жду прихода Мошиаха 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пукан написал 10 часов назад:

Интервью с ЛЕГЕНДОЙ

От легендарного ВОЛЬНОВА:megapray::megapray::megapray:

Зашквар от Ками и очередной слив свиньи с 4 классами, лимит которой это триггерить хачей-арбузников и бабок по телефону, как только попадется кто-то умнее, так сразу пизда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пукан написал 12 часов назад:

Интервью с ЛЕГЕНДОЙ

От легендарного ВОЛЬНОВА:megapray::megapray::megapray:

я ваще хз, как можно этот видос смотреть дальше, когда этот хохлосвин начинает говорить про русских угнетателей террористов :roflanebalo:

pandar понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Как же КатбойКамыч переиграл и уничтожил букашку


Изменено пользователем Vaglevor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же не приплетать рашку если ты хохол 


сосать бати, раки пришёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

комедия про аборт. белая баба залетела от белого чела и хочет избавиться от ребёнка. в роли поддержки бабы выступает её жирная зеленоволосая подруга. фамилия директора фильма заканчивается на -берг :honkler:

 


  Экспертные предсказания Его Величества Кингсмана :buba:

genius.png.6fe9ee69f29238fce5a2878f3597585d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В голос как белый человек попустил свиню, да это жестко 

Единственное, чего не хватило, это в моменте, где свиня говорит, что Россия - это Нигерия в снегу, и тут Catboykami гуглит ВВП, и говорит, что у России он 11200, а у Нигерии - 2000, вот было бы ахуенно, чтобы после этого он загуглил ВВП так называемой украины, и увидел, что там 3000. Тогда можно было бы вставлять directed by Robert B. Weide  и было бы просто уморительно

Ну да ладно 

Sword Cutlass, ValeraIdiSuda, RomanPope и 7 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему этот catboykami согласился давать интервью унтерменьшу с жидовско-тюркской внешностью? Он же вроде ненавидит евреев (я не особо за ним слежу, поправьте если не так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...