Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

ill-Lich

Последняя пройденная игра

Рекомендованные сообщения

oxygen not included

 

Л У ЧoxygenШ А Я 
И Г
notР А
Г О
includedД А

                                                                                                                                                                                                                                  - вард че за хуйня, где РДР2 ?

 

                                                                              - че дезстрендинг не осилил ?

 

                                                                                                                                                                       

                                                                                                                                                                                                  - где новые мемы про гавнитоса VA6PGhk.png ?

 

 

пацаны все будет

но давайте сначале я вам расскажу во что я играл последний месяц.

К большому сожалению ONI это одна из тех игр которые просто гениальные, многие проходят мимо них, а на самом деле это игра может подарить вам тонну удовольствия.

 

Давайте ещё скажу что кант сын шлюхи, ну а пока он плачет на мальдивах в майбехе 81306.gif мы с вами разберемся чем же гениальна эта игра.

 

 

Разработчик:

тут все очень просто и понятно. Нужно знать что эта компания сделавшая гениальный Dont Starve и много других игр (ИМХО менее интересных но все же). Очевидно что фановый классный дизайн графон сохранился, но про это дальше. Такое впечатление что разрабы из Klei просто НЕ могут сделать плохой игры. 

 

 

Графений:

latest?cb=20180726024645&path-prefix=ru

игра НЕ ебланский пиксель арт, тут видна работа дизайнеров, и ввиду некоторых нюансов игрового мира - графика местами удивляет. Количество разных игровых... деталей (деталей зданий, анимации, реализация отображения воздуха, воды, их смешивания - просто очень очень красивая). Мой любимый графический пример, кстати который я обнаружил совсем недавно - это то как ведут себя алмазы (алмазная порода) при движении экрана. Она переливаеться как будто на солнце, и.... этому есть геймплейное объяснение, собственно к которому мы и подходим.

 

 

Сюжет:

но вкратце о сюжете, ну или чё ваще происходит.

  Показать содержимое

Мы на астероиде,

нам надо построить базу, походу игры нам будут объяснять кто мы и что, и эти объяснения будут выполнены немножко в стиле игры Портал. То есть нам будет дана некоторая информация про мир, технологии и про ситуацию, но часть выводов нам придеться сделать самостоятельно.

 

Геймплей:

это та основная часть ради которой вам захочеться играть в ONI (я надеюсь) и узнавать и разбираться в игре всё больше и больше.

По-сути перед нами игра-конструктор - в котором базовые механики комбинируются друг с другом, дают какие-то результаты, продвинутые механики дают ещё более сложные и полезные результаты. И это именно механики, это не типичный апгрейд в любой стратегии на дипломатию, или скорость рабочим, или копья копейщикам. Это полноценные физико-химические механики.

ФИЗИКО
ХИМИЧЕСКИЕ

ахуеть да ?

ну давайте я попробую объяснить по порядку (не спойлер, просто что б не рисовать стену текста)

  Показать содержимое

итак вот строим мы себе базу, строим стром, добываем ресурсы, и решаем сделать себе, ну допустим.... внезапно туалет, что бы ребятки не ходили под себя, а ходили в туалет.

НО !

туалет рано или поздно забиваеться, он не автоматический, что же делать.

ок но проблемс. Делаем апгрейд на автоматический туалет, и мойку для рук. Трубу ведем от чистой воды. Вывод делаем туда где будет грязная вода.

НО !
можно сделать автоматический очиститель воды и замкнуть систему что бы не хранить грязную воду а сразу её перерабатывать

НО !

дело в том что грязной воды производиться больше чем нужно чистой (да да да это и многое другое являеться игровой условностью, с другой стороны мы и играем в игры потому что это собственно новый экспириенс и интересно, если б мы хотели 100% реализма то единственной игрой был бы риаллайф)

и получаеться с этот остаток, это разница, рано или поздно забьет нам трубы, грязная вода перестанет выливаться из выдачи туалета/умывальника и он станет НЕрабочим.

И !

помимо этого очистительная установка производит остаточные материалы (отходы) которые немного загрязняют воздух, с ними нужно что-то делать

И !

очистительная установка генерирует тепло и может перегреваться

И !

И !
НО !
И !

ммммм прям слышите звуки как ебуть мать канта ? 

БАДУМЦ

Что б вы понимали это количество проблем встретиться вам на первых....3 часах игры (если вы только начали), или 10-20 минутах если вы уже знаете что делать и просто развиваетесь с адекватной скоростью.

 

Проблемы и вопросы которые могут быть дальше .... давайте я просто их перечислю (НО):

 

АХТУНГ МАЛЕНЬКОЕ ПРЕДПРЕЖДЕНИЕ

КАНТ СЫН ШЛЮХИ

чем больше вы читаете дальше, тем больше вы узнаете моих впечатлений об игре, и... рискуете потерять часть собственного опыта поиграв в неё, я бы советовал, скипнуть до раздела НЕДОСТАТКИ и просто установить игру и дать ей шанс. И так проблемы и вопросы которые предстоит решать в игре:

 

1. Решение о выборе тех или иных человечков (дубликантов), какие из их скилов нам важны, с какими минусами мы готовы смириться.

2. Менеджмент_распределение задач этих самых человечков

3. Распределение внутренних приоритетов в самих задачах

4. Постройка базы (выбор размеров комнат, типов комнат, планировка комнат)

5. Распределение цепей подачи электроенергии

6. Создание канализации и отделение типов жидкостей.

7. тоже самое только с воздухом

8. Охлаждение и/или нагрев воды и жидкостей

9. Технологии (прокачка и общее исследование тех или иных зданий, новых возможностей, механик, допустим скафандров)

10.  прям пздц спойлер, если открыл - то ты мразь 

полет в космос

11. Создание автоматизации (причем ахуеть какой интересной)

12. Распределение, хранение, логистика и другой менеджмент ресурсов

13. Анализ статистики (некоторых её пунктов)

14. то что забыл перечислить выше (этих моментов много, но... наверное их так много что можно написать ещё пунктов 5 легко)

15. писал ниже про статистику и вспомнил важнейший пункт, вернулся сюда и дописал его - менеджмент Морали человечков и собственно уборка базы и её декорирование.

 

Как это выглядит графически: у нас есть база и есть определенные layers (шары, поверхности я хз) короче layer с разводкой на электрику, layer с канализаций, layer с автоматизацией итд итп.

То есть как в обычном риал лайф доме у вас в стене может быть и труба с водой и провод с электрикой, так и в этой игре.

 

ED0BE830F55492A3ACC63C2C5DE773FA3D5F9B35

 

 

                                                                                                                                                                                                                 - вард заебал, и почему это интересно ?

 

                                          - почему ваще в это стоит играть ?

 

                                                                                                                              - почему ты приебался к кодингу на мальдивах ?

 

                                                                                                   - почему я кант, сын шлюхи ?

 

Пацаны, а я вам так скажу - а в какой игре - вы изучаете геймплейные механики на протяжении 30-40-80 часов и они НЕзаканчиваются ?

А в какой игре - даже мелкие детали уровня - как назвать этих человечков имеют ГЕЙМПЛЕЙНЫЙ смысл ?

В какой игре статистика подаёться вам не для галочки - а для реальной помощи в оптимизации вашей базы.

 

Вот давайте прям возьмем последнее как пример:

вам дадут 3 пиздюков и они все будут спокойно делать всё, в меру быстро, кушать, спать, срать, кушать, .... (цикл). 

Но что будет когда их станет больше.... допустим 15.

Допустим база будет огромная. Что тогда ?

Тогда в статистике у вас появляеться такая штука как Long Commutes - долгие перемещения. И вам нужно будет (ну в идеале это так) - открыть каждого пиздючка или некоторых и проанализировать чем они занимаються.

Может быть вы выставили приоритет на фарм еды -

НО !

вся еда на вашей базе зафармлена

и пиздючки бегают в конец карты что бы принести какой кусок мяса, который вам не очень то и нужен

тогда можно базу обнести дверями с запретом на выход

НО !

как тогда выходить остальным ? сделать им кастомный пропуск

НО !

рано или поздно вы прокопаете какой то тунель куда то там

И !

пиздючок который раньше НЕ мог выйти с базы теперь выйдет через новых проход,

НО !

он не сможет зайти назад

 

кажеться что это все решаеться без проблем.

а теперь представьте что у вас помимо этой задачи есть - все те 15 пунктов которые я описал выше и это все должно работать более менее без вашего участия.

 

если пойти ещё дальше и рассказывать про смешивание жидкостей, то допустим crude oil (аналог нефти) вылитый на что то очень горячее - допустим магму - даст петроеум (типа бензин) и часть sour gas, который в свою очередь при охлаждении даст метан и сульфур. 

Нужно ли это всё для постройки базы.... сказать честно я не на том этапе понимания химии, физики что бы ответить вам на этот вопрос.

Но в интернетах чуваки прям берут физико-хим процессы, берут редактор этой игры, и делают просто офигительные штуки (без ссылок, потому что не хочу нарваться на спойлер, сам ещё планирую поиграть и может быть докачаться до этого момента).

Кстати докачаться не в смысле персонажа и базу, а докачать своё понимание этих процессов.

 

Какая ещё игра заставляет вас открывать википедию и читать про гидроген и его свойства ? (стоит отметить что вся эта информация есть и в игре,

  вся эта информация есть и в игре,

SRzkdtm.png

 

sbbMsRH.png

но читая википедию можно наткнуться на какие-то новые идеи). 

 

Сразу, ну как сразу бля, после уже хер знает какой стены текста, скажу что игра многоэтапная и все эти сложные моменты будут появляться постепенно.

При этом игра не форсит вас всякими глуповатыми названиями типа КОМПЬЮТЕРНАЯ ЭРА, КАМЕННАЯ ЭРА, итд - вы сами подходите к этапу когда понимаете что вот сейчас настало время разобраться в этой технологии или в этой механике, потому что делать это руками (дубликантами_человечками) уже не вариант. И вы начинаете разбираться.

 

Игра как бы нативно, органично, комфортно говорит вам

Цитата

братан, тебе надо, ТЕБЕ, ТЕБЕ КАК ГЕЙМЕРУ, КАК ХОМОСАПИЕНСУ, как ебырю мамки канта, ТЕБЕ короче, надо прокачаться СВОИ скилы, и чуток разобраться в этой теме. Тыкнуть на +50 апгрейда к интеллекту здесь не выйдет. Извини. За конячьими какашками сам знаешь в какую игру

 

Это очень круто. Честно нечто похожее есть в той же Донтстарв, но там все как бы линейно, логистично. ДОйти из точки А в точку Б. Доставить ресурсы в С итд итп. Там нету таких глубинных, сложных, физико-химическо-автоматизированых-логистических-менеджерских механик.

 

фууууф

ну че братуха не устал читать ?

Ну давай перейдем к недостаткам и выводам.

 

ТЕСТИРОВАНИЕ:

(забыл забыл этот важный момент)

вернемся в этот аспект игры на пару моментов.

Есть супер удобный чудесный редактор в котором мы будем тестировать какие-то механики и идеи.

Это суперинтересно и прикольно, и вы будете создавать там какие то маленькие (писюн и мозг канта) или больше вещи (вагина его мамки).

Например:

 VAYtJzj.png  EFsdjMy.png  

 

lb31HEO.png

 

НЕДОСТАТКИ:

1. мать канта

2. инетрфейс игры. Надо признать что я установил игру, глянул интерфейс и удалил. А потом время от времени мне попадали ютуб видосы и мне стало все таки интересно, я себя пересилил и установил игру второй раз. К интерфейсу можно привыкнуть за 30минут максимум. Никаких проблем в нем нету. БОлее того, отдельные элменты открываются ТОЛЬКО тогда когда вы их можете использовать или ТОГДА когда вам уже необходимо знать сложные элменты игры (допустим теплопроводность) - вот тогда вы и начнете разбираться вглубину.

3. этап развития игры (это и плюс и минус). Это значит что игра постоянно доделываеться, допиливаеться, и... вы не можете знать будет ли она лучше через полгода-год-два или это будут приблизительно те же механики. Субъективно сейчас в игре есть необходимый максимум. Геймплейно всего что сделано хватит часов на 50-100. Я думаю что если что нибудь и сделают то это будут незначительные изменения.

  Было бы классно посмотреть на

реализацию путешествия по времени (естественно не через save-load), но я думаю это вряд ли возможно удачно вписать в концепцию игры не сломав существующих механик.

4. не все механики, здания, фичи используются в полной мере. То есть с некоторыми аспектами вы никогда не столкнетесь. Хорошо это или плохо.... в игре и так достаточно всего. Наверное эти вещи добалансят и доделают (например медицину).

 

Выводы:

к сожалению современное гейм коммунити.... даже его казалось бы старожилы и такие... ребята которым можно доверять, очень часто дают нам ложную информацию по тем или иным проектам.

Вот допустим ролик стопгейма по этой игре:

 oxygen not included

 

Л У ЧoxygenШ А Я 
И Г
notР А
Г О
includedД А

                                                                                                                                                                                                                                  - вард че за хуйня, где РДР2 ?

 

                                                                              - че дезстрендинг не осилил ?

 

                                                                                                                                                                       

                                                                                                                                                                                                  - где новые мемы про гавнитоса VA6PGhk.png ?

 

 

пацаны все будет

но давайте сначале я вам расскажу во что я играл последний месяц.

К большому сожалению ONI это одна из тех игр которые просто гениальные, многие проходят мимо них, а на самом деле это игра может подарить вам тонну удовольствия.

 

Давайте ещё скажу что кант сын шлюхи, ну а пока он плачет на мальдивах в майбехе 81306.gif мы с вами разберемся чем же гениальна эта игра.

 

 

Разработчик:

тут все очень просто и понятно. Нужно знать что эта компания сделавшая гениальный Dont Starve и много других игр (ИМХО менее интересных но все же). Очевидно что фановый классный дизайн графон сохранился, но про это дальше. Такое впечатление что разрабы из Klei просто НЕ могут сделать плохой игры. 

 

 

Графений:

latest?cb=20180726024645&path-prefix=ru

игра НЕ ебланский пиксель арт, тут видна работа дизайнеров, и ввиду некоторых нюансов игрового мира - графика местами удивляет. Количество разных игровых... деталей (деталей зданий, анимации, реализация отображения воздуха, воды, их смешивания - просто очень очень красивая). Мой любимый графический пример, кстати который я обнаружил совсем недавно - это то как ведут себя алмазы (алмазная порода) при движении экрана. Она переливаеться как будто на солнце, и.... этому есть геймплейное объяснение, собственно к которому мы и подходим.

 

 

Сюжет:

но вкратце о сюжете, ну или чё ваще происходит.

  Показать содержимое

Мы на астероиде,

нам надо построить базу, походу игры нам будут объяснять кто мы и что, и эти объяснения будут выполнены немножко в стиле игры Портал. То есть нам будет дана некоторая информация про мир, технологии и про ситуацию, но часть выводов нам придеться сделать самостоятельно.

 

Геймплей:

это та основная часть ради которой вам захочеться играть в ONI (я надеюсь) и узнавать и разбираться в игре всё больше и больше.

По-сути перед нами игра-конструктор - в котором базовые механики комбинируются друг с другом, дают какие-то результаты, продвинутые механики дают ещё более сложные и полезные результаты. И это именно механики, это не типичный апгрейд в любой стратегии на дипломатию, или скорость рабочим, или копья копейщикам. Это полноценные физико-химические механики.

ФИЗИКО
ХИМИЧЕСКИЕ

ахуеть да ?

ну давайте я попробую объяснить по порядку (не спойлер, просто что б не рисовать стену текста)

  Показать содержимое

итак вот строим мы себе базу, строим стром, добываем ресурсы, и решаем сделать себе, ну допустим.... внезапно туалет, что бы ребятки не ходили под себя, а ходили в туалет.

НО !

туалет рано или поздно забиваеться, он не автоматический, что же делать.

ок но проблемс. Делаем апгрейд на автоматический туалет, и мойку для рук. Трубу ведем от чистой воды. Вывод делаем туда где будет грязная вода.

НО !
можно сделать автоматический очиститель воды и замкнуть систему что бы не хранить грязную воду а сразу её перерабатывать

НО !

дело в том что грязной воды производиться больше чем нужно чистой (да да да это и многое другое являеться игровой условностью, с другой стороны мы и играем в игры потому что это собственно новый экспириенс и интересно, если б мы хотели 100% реализма то единственной игрой был бы риаллайф)

и получаеться с этот остаток, это разница, рано или поздно забьет нам трубы, грязная вода перестанет выливаться из выдачи туалета/умывальника и он станет НЕрабочим.

И !

помимо этого очистительная установка производит остаточные материалы (отходы) которые немного загрязняют воздух, с ними нужно что-то делать

И !

очистительная установка генерирует тепло и может перегреваться

И !

И !
НО !
И !

ммммм прям слышите звуки как ебуть мать канта ? 

БАДУМЦ

Что б вы понимали это количество проблем встретиться вам на первых....3 часах игры (если вы только начали), или 10-20 минутах если вы уже знаете что делать и просто развиваетесь с адекватной скоростью.

 

Проблемы и вопросы которые могут быть дальше .... давайте я просто их перечислю (НО):

 

АХТУНГ МАЛЕНЬКОЕ ПРЕДПРЕЖДЕНИЕ

КАНТ СЫН ШЛЮХИ

чем больше вы читаете дальше, тем больше вы узнаете моих впечатлений об игре, и... рискуете потерять часть собственного опыта поиграв в неё, я бы советовал, скипнуть до раздела НЕДОСТАТКИ и просто установить игру и дать ей шанс. И так проблемы и вопросы которые предстоит решать в игре:

 

1. Решение о выборе тех или иных человечков (дубликантов), какие из их скилов нам важны, с какими минусами мы готовы смириться.

2. Менеджмент_распределение задач этих самых человечков

3. Распределение внутренних приоритетов в самих задачах

4. Постройка базы (выбор размеров комнат, типов комнат, планировка комнат)

5. Распределение цепей подачи электроенергии

6. Создание канализации и отделение типов жидкостей.

7. тоже самое только с воздухом

8. Охлаждение и/или нагрев воды и жидкостей

9. Технологии (прокачка и общее исследование тех или иных зданий, новых возможностей, механик, допустим скафандров)

10.  прям пздц спойлер, если открыл - то ты мразь 

полет в космос

11. Создание автоматизации (причем ахуеть какой интересной)

12. Распределение, хранение, логистика и другой менеджмент ресурсов

13. Анализ статистики (некоторых её пунктов)

14. то что забыл перечислить выше (этих моментов много, но... наверное их так много что можно написать ещё пунктов 5 легко)

15. писал ниже про статистику и вспомнил важнейший пункт, вернулся сюда и дописал его - менеджмент Морали человечков и собственно уборка базы и её декорирование.

 

Как это выглядит графически: у нас есть база и есть определенные layers (шары, поверхности я хз) короче layer с разводкой на электрику, layer с канализаций, layer с автоматизацией итд итп.

То есть как в обычном риал лайф доме у вас в стене может быть и труба с водой и провод с электрикой, так и в этой игре.

 

ED0BE830F55492A3ACC63C2C5DE773FA3D5F9B35

 

 

                                                                                                                                                                                                                 - вард заебал, и почему это интересно ?

 

                                          - почему ваще в это стоит играть ?

 

                                                                                                                              - почему ты приебался к кодингу на мальдивах ?

 

                                                                                                   - почему я кант, сын шлюхи ?

 

Пацаны, а я вам так скажу - а в какой игре - вы изучаете геймплейные механики на протяжении 30-40-80 часов и они НЕзаканчиваются ?

А в какой игре - даже мелкие детали уровня - как назвать этих человечков имеют ГЕЙМПЛЕЙНЫЙ смысл ?

В какой игре статистика подаёться вам не для галочки - а для реальной помощи в оптимизации вашей базы.

 

Вот давайте прям возьмем последнее как пример:

вам дадут 3 пиздюков и они все будут спокойно делать всё, в меру быстро, кушать, спать, срать, кушать, .... (цикл). 

Но что будет когда их станет больше.... допустим 15.

Допустим база будет огромная. Что тогда ?

Тогда в статистике у вас появляеться такая штука как Long Commutes - долгие перемещения. И вам нужно будет (ну в идеале это так) - открыть каждого пиздючка или некоторых и проанализировать чем они занимаються.

Может быть вы выставили приоритет на фарм еды -

НО !

вся еда на вашей базе зафармлена

и пиздючки бегают в конец карты что бы принести какой кусок мяса, который вам не очень то и нужен

тогда можно базу обнести дверями с запретом на выход

НО !

как тогда выходить остальным ? сделать им кастомный пропуск

НО !

рано или поздно вы прокопаете какой то тунель куда то там

И !

пиздючок который раньше НЕ мог выйти с базы теперь выйдет через новых проход,

НО !

он не сможет зайти назад

 

кажеться что это все решаеться без проблем.

а теперь представьте что у вас помимо этой задачи есть - все те 15 пунктов которые я описал выше и это все должно работать более менее без вашего участия.

 

если пойти ещё дальше и рассказывать про смешивание жидкостей, то допустим crude oil (аналог нефти) вылитый на что то очень горячее - допустим магму - даст петроеум (типа бензин) и часть sour gas, который в свою очередь при охлаждении даст метан и сульфур. 

Нужно ли это всё для постройки базы.... сказать честно я не на том этапе понимания химии, физики что бы ответить вам на этот вопрос.

Но в интернетах чуваки прям берут физико-хим процессы, берут редактор этой игры, и делают просто офигительные штуки (без ссылок, потому что не хочу нарваться на спойлер, сам ещё планирую поиграть и может быть докачаться до этого момента).

Кстати докачаться не в смысле персонажа и базу, а докачать своё понимание этих процессов.

 

Какая ещё игра заставляет вас открывать википедию и читать про гидроген и его свойства ? (стоит отметить что вся эта информация есть и в игре,

  вся эта информация есть и в игре,

SRzkdtm.png

 

sbbMsRH.png

но читая википедию можно наткнуться на какие-то новые идеи). 

 

Сразу, ну как сразу бля, после уже хер знает какой стены текста, скажу что игра многоэтапная и все эти сложные моменты будут появляться постепенно.

При этом игра не форсит вас всякими глуповатыми названиями типа КОМПЬЮТЕРНАЯ ЭРА, КАМЕННАЯ ЭРА, итд - вы сами подходите к этапу когда понимаете что вот сейчас настало время разобраться в этой технологии или в этой механике, потому что делать это руками (дубликантами_человечками) уже не вариант. И вы начинаете разбираться.

 

Игра как бы нативно, органично, комфортно говорит вам

Цитата

братан, тебе надо, ТЕБЕ, ТЕБЕ КАК ГЕЙМЕРУ, КАК ХОМОСАПИЕНСУ, как ебырю мамки канта, ТЕБЕ короче, надо прокачаться СВОИ скилы, и чуток разобраться в этой теме. Тыкнуть на +50 апгрейда к интеллекту здесь не выйдет. Извини. За конячьими какашками сам знаешь в какую игру

 

Это очень круто. Честно нечто похожее есть в той же Донтстарв, но там все как бы линейно, логистично. ДОйти из точки А в точку Б. Доставить ресурсы в С итд итп. Там нету таких глубинных, сложных, физико-химическо-автоматизированых-логистических-менеджерских механик.

 

фууууф

ну че братуха не устал читать ?

Ну давай перейдем к недостаткам и выводам.

 

ТЕСТИРОВАНИЕ:

(забыл забыл этот важный момент)

вернемся в этот аспект игры на пару моментов.

Есть супер удобный чудесный редактор в котором мы будем тестировать какие-то механики и идеи.

Это суперинтересно и прикольно, и вы будете создавать там какие то маленькие (писюн и мозг канта) или больше вещи (вагина его мамки).

Например:

 VAYtJzj.png  EFsdjMy.png  

 

lb31HEO.png

 

 

НЕДОСТАТКИ:

1. мать канта

2. инетрфейс игры. Надо признать что я установил игру, глянул интерфейс и удалил. А потом время от времени мне попадали ютуб видосы и мне стало все таки интересно, я себя пересилил и установил игру второй раз. К интерфейсу можно привыкнуть за 30минут максимум. Никаких проблем в нем нету. БОлее того, отдельные элменты открываются ТОЛЬКО тогда когда вы их можете использовать или ТОГДА когда вам уже необходимо знать сложные элменты игры (допустим теплопроводность) - вот тогда вы и начнете разбираться вглубину.

3. этап развития игры (это и плюс и минус). Это значит что игра постоянно доделываеться, допиливаеться, и... вы не можете знать будет ли она лучше через полгода-год-два или это будут приблизительно те же механики. Субъективно сейчас в игре есть необходимый максимум. Геймплейно всего что сделано хватит часов на 50-100. Я думаю что если что нибудь и сделают то это будут незначительные изменения.

  Было бы классно посмотреть на

реализацию путешествия по времени (естественно не через save-load), но я думаю это вряд ли возможно удачно вписать в концепцию игры не сломав существующих механик.

4. не все механики, здания, фичи используются в полной мере. То есть с некоторыми аспектами вы никогда не столкнетесь. Хорошо это или плохо.... в игре и так достаточно всего. Наверное эти вещи добалансят и доделают (например медицину).

 

 

ЧУЖИЕ ВЫВОДЫ:

к сожалению современное гейм коммунити.... даже его казалось бы старожилы и такие... ребята которым можно доверять, очень часто дают нам ложную информацию по тем или иным проектам.

Вот допустим ролик стопгейма по этой игре:

 

У человека футажи из первых 10 минут игры, и претензии из этих же 10 минут. Он не смог чето там построить туалеты, и он не смог откачать жидкость и воздух из комнаты. И потом он добавляет что он якобы знаком с игрой ещё с раннего доступа.

Если честно это просто печально. 
Потому что в таком "чтении" - игр выглядит как какая-то поделка на коленке которая "ой йа не асилил ну эта маи праблемы".

Та не братан, это твои проблемы только они как бы глубже, потому что ты потенциально самую глубокую геймплейную игру из когда либо созданных просто взял и обосрал. Это как бы проблемы чутка глубже. 

Ну а теперь мои выводы.

 

МОИ ВЫВОДЫ:

игра ... лучший симулятор многих задач, физических, химических, логистических, менеджерских, да почти каких угодно.

Она имеет классный, в стиле Klei, дизайн и графику, и.... в этом жанре наверное это лучшее во что вы сможете поиграть.

ДА !

может быть она вам не зайдет

ДА !

может быть вы не пробьетесь через интерфейс

ДА !

может этим обзором который полностью прочитает 2 человека я слишком завысил ожидании 

ДА !

вы уже поняли чью мамку ебут на заднем фоне

НО !

это точно игра который вы должны дать шанс

 

 

всех с новым годом братюни,

хороших нам игр,

нормальных юзеров,

не обиженок_уебков модерков,

зенитчику больше заказов,

голдроботу больше джокера,

бангу больше конских какашек,

кефе больше пидарасни,

допилить нормальную черную тему

всех кого забыл - вам всего шо хотите

 

СВЯТО НАБЛЫЖАЕТСЯ СВЯТО НАБЛЫЖАЕТЬСЯ
ЧАРИВНЭ СВЯТО НОВОРИЧНА НИЧ ТУТ УТТУТУТУТУТУТТ ТУТТУТ 
СВЯТО НАБЛЫЖАЕТЬСЯ
СВЯТО НАБЛЫЖАЕТЬСЯ
мамка канта расширяеться

мамка расширяеться

VA6PGhk.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 OUTER WILDS 

        SmoggyJaggedGelada-size_restricted.gif WelllitImpishErin-size_restricted.gif 

интерстеллар + гравитация + прометей + контакт (1997) всё в одной игре ?

хочу про это почитать вард

ноу проблемс, бро

 

 

Всем привет.

Как и лучшая в мире из когда либо созданных игр Oxygen Not included имеет учесть пониженного внимания среди геймеров, так и сегодняшний сабж, являясь во многих смыслах уникальной, space-exploration, феноменальной игрой - так же имеет весьма низкий интерес, о чем свидетельствует хотя бы кол-во просмотров темы по даной игре.

 

Давайте дружно это исправим, благо игра есть на разных платных и не очень ресурсах и вы можете её ну хотя бы заценить.

 

Начну я пожалуй с недостатков, так как обзор не планирует быть большим, потому что большинство вещей которые можно сказать про эту игру спойлер (даже в гифках выше он есть - ну мини спойлер, но думаю вы это переживете).

 

ПОЧЕМУ ВЫ МОЖЕТЕ ДРОПНУТЬ ЭТУ ИГРУ, как сделал я:

1. Весьма угловатый убогий графон - это прям не то что бы недостаток. В игре есть всё что нужно что бы передать атмосферу и идею и геймплей, но... допускаю что хотелось бы видеть лучше графику. Поверьте эта не та игра где нужна лучше графика. Так что смело идём дальше.

2. Физика - это касаеться первых минут 20-30 игры пока вы бегаете по базе и знакомитесь с правилами мира, предисторией итд. Поначале вас дико будет выбешивать как прыгает персонаж, как медлительно он ускоряеться (если ускоряеться вообще, помоему там константная скорость, итд итп) - забейте. Я вам гарантирую, после 30 мин на этой ... начальной базе вы не столкнетесь с этой проблемой НИ РАЗУ ЗА ВСЮ ИГРУ.

3. Собственно начальная база, первая подача сюжета и персонажи с их диалогами - поначалу хотелось просто всё это нахер удалять, дропать и бить ебальники - насколько всё неудобно от интерфейса и инерции в диалогах до прослушивания этих диалогов и подачи истории через какой-то блять музей.... нет, ну такое мы допустим видели в Prey - но там простите это была маленькая комната в которую ХОЧЕШЬ - НЕ ЗАХОДИ, а тут прям СУКА СЛУШАЙ ВОТ НАШИ ИСТОРИИ. Я рекомендую либо проскипать это всё и вернуться позже, либо пересилить себя, вникнуть, займет это минут 20-30, от силы 1 час (это если прям заморачиваться и переклацать все диалоговые опции и прочитать всё что можно прочитать).

 

Всё.

больше минусов нету.

по сути единственный минус игры это её первые полчаса-час. Графика - на любителя. 

Дальше начинаеться сок и каеф, и то почему эту игру можно ставить на уровень с теми фильмами которые я описал.

 

 

ПОЧЕМУ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРОПУСТИТЬ ЭТУ ИГРУ:

1. Исследование - в этой игре просто феноменально и фантастически передан этот аспект. При этом он передан красиво, эмоционально. Не поиск новых ресурсиков, камешков, иридий, македоний, кантоСыноШлюханий, а именно на эмоциях и ощущениях чего-то нового, новых правил, законов мира, ситуаций, обстоятельств, фактов которые надо где-то применить - и тоже красиво, не опции в диалоге, как во всяких оверрейтед парашных Outer Words (выучил навых - вот тебе синенькая опция, а именно подумать своей головой - а что я знаю на данный момент, куда мне лучше полететь, какие вещи я уже понимаю про этот мир, а куда мне даже нет смысла направляться).

2. Дизайн планет.

"планет" - как сферических небесных тел. Офк это не гиганские планеты аж ни разу, плаенты в этой игре имеют такой размер что некоторые вы будете исследовать час-два, некоторые часов 20-30. Опять же может повезет и вы сразу поймете что к чему и то на что у меня допустим ушло те же 20 часов у кого то займет 3 часа - возможно. Но дизайн этих планет будет вас вводить в полнейший восторг.

Если кто-то, скорее всего тупая рофлинка_11из10, фанатела от дизайна в некоторых уровнях в дисоноред2, то дизайн миров/планет в этой игре просто на каком-то фантастическом уровне. За первые 3-4 часа игры вы поймете почему.

3. Всё

 

ЧТО ?
ЧЕ ЗА ХУЙНЯ ?
ДВА ПЛЮСА ?
АЛЁ, А где лучшая игра которую я пойду качать прямо сейчас потому что я не быдло гавнитос ? ВАРД ТЫ ЧЕ АХУЕЛ VA6PGhk.png

 

дело в том что это и есть основные плюсы - вы получаете фантастический атмосферу исследования, в фантастически-оригинальном окружении (локациях).

Это ... как .... вкуснейший бургер + пиво,

телка + даёт в анал,

кефа + берет в рот,

модер + НЕуебан.
Понимаете ?

да да да, к каждому из этих пунктов можно добавить кучу всего ещё, но уже эти 2 опции друг с другом являются более чем достаточным для классного время провождения.

 

Ещё к плюсам я бы отнес физику после первого часа игры - перемещение между планетами, гравитация, ощущение ускорения, заканчивающийся кислород, ощущение тяги, итд итп.

 

ИСТОРИЯ:

без спойлеров здесь сложно что либо рассказать поэтому я просто не буду.

Могу только как косвенный плюс добавить то что - по-ходу игры вы будете получать много информации и при этом как игрок вы .... вобщем скорее всего испытаете определенную гамму чувств и каждая новая информация, каждая новая зацепка, каждое ЧТО ЛИБО новое (любая интеракция) будет вами восприниматься как праздник.

Это настолько будет несовпадать с первым часом игры когда на вас вывалили слишком много, слишком несуразно, и вы не знали как от этого отделаться и пропустить, теперь же вы как (думаю что и как персонаж, но куда важнее что...) как игрок вы будете цепляться и изучать всё новое что перед вами внезапно появилось.

 

ЗАГАДКИ_ГОЛОВОЛОМКИ:

они базируются на эксплоринге.

То есть в игре не будет прям комнаты в которой есть 5 кнопочек разного цвета, нужно каждую нажать каким то образом, что бы лара крофт попала дальше - ничего этого нету.

В игре есть выстроенный ... назовем это опенворлд, который вы изучаете, и сложность в том что бы изучать его последовательно, понимать что и где вы МОЖЕТЕ найти, а где вам пока искать слишком рано и даже непонятно что. Вот пожалуй такие сложности перед вами будут.

 

КОНЦОВКА (без спойлеров, чисто впечатление от пройденного проекта вцелом):

если у кого то часу на 10ом сложиться впечатление - ну все бля, это нахой интерстеллар, Биошок инфинит, тотальный разъеб - то несовсем.
Биошок И. - как игра на 20 часов, как и сюжетный ролик про неё же на 30 мин - интересны и так и так.

В этой игре вам не расскажут каких то сложных тем про бога, веру, временные линии, выбор, мораль, рояль, итд

Здесь весь кайф в том ощущении которые вы получите как геймер, а не в заебтом сценаристе которые в последние 10 минут завернет это так что ОХ БЛЯТЬ так вот почему Phantom Pain и Бигбосс не говорит всю игру - нет, такого не будет. И глупо было бы это ожидать.

В игре НЕ может быть такой концовки, потому что вся игра была про ваши ощущения от этого мира, она не была строго про историю, хотя история есть, и довольно оригинальна.

 

ВЫВОД:
про эту игру незаслуженно мало говорили, никто особо не запилил ничего такого годного (как этот обзор :BlessRNG:) и как то не совсем понятно стоит ли этот проект времени или нет.

Если вы все это прочитали и для вас исследование мира являеться неким важным элементом - это игра где ИССЛЕДОВАНИЕ возведено в абсолют.

Если вам нравяться оригинальные дизайны уровней/локаций - это одни из самых оригинальных локаций.

Как всегда сделал всё что мог что бы лучшие в мире геймеры, рофлинки, кефы, банги оторвали свои языки от конских какашек и модерских жоп и присоединились к обычным геймерам котоыре уже бросили этот обзор минут 5 назад и поставили игру на закачку :agaaga:

 

PS

ну и конечно хотелось бы в очередной раз написать про стопгейм где я про эту игру и узнал.

В очередной раз там были и тупые примеры того что в игре являеться не важным, и того что вообще работает не так как они описали, НО благодаря им я поиграл в эту игру. Не зря их смотрю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GOD OF SHIT

 

Как-то давненько имел я неосторожность дать в попку

взять в рот

...

как будто описываю распорядок дня кефы...

вобщем взять консоль и прикоснуться к игре в мобильный порт которой (PS Slim) я играл и кайфовал весь универ.

Если правильно помню портировано было 2 или 3 игры, чето там про спарту, и чето там ещё где перчатки зевса, а может это одна игра, но вроде две. Но хз. 

Гуглить офк лень.

Вобщем игры тогда безумно понравились, офк посмотрел что делали на консолях - ну впринципе довольно похожие вещи, так что серии огромный респектос, было интересно, сложно, а уж рофловая ебля телок и получение от них красных сфер.... эх... хуй там мы чето такое получим в ближ.будущем со всеми этими ебучими ми2.

 

Очевидно что игра на новейшей консоли, про бога войны, да не в заебавшей спарто-греции-античности, а в викингах ... ну это прям круть. НЕвозможно сделать плохо. Любая игра становиться круче в зимнем сеттинге со скандинавией...

да ?

точно ?

100% ?

oHZc7QP.png (не уверен)

 

давайте разберемся вместе.

Сразу же микропредупреждение - пишу по памяти, часть вещей, ваще хз че там было дальше, спойлеры прячу, читаем смело, ставим лайки, кидаем хуи в рот канту.

 

Shit of МАРКЕТИНГ:

тут сразу же сделаю микро отсылку к маркетингу игры - сразу же, вот прям перед запуском, вспоминаешь .... а че тебе собсно в игре обещали... ?

ну и был там такой ролик с тролями который все форсили, как Кратос хуярит троля топором, и... 

через год нам опять показывают ролик где кратос хуярит троля топором,

и потом опять какой то ролик и там опять КРАТОС ХУЯРИТ ТРОЛЯ ТОПОРОМ.

в этот момент ты понимаешь что... чето блять всрато и в игре как-то маловато будет контента, если нам показывают одного и того же троля с бревном, ну типа давайте сравним даже не с боссами секиро, а вообще с обычными мобами - да там просто ахуеть можно сколько всего разнообразно-крутого.

И тут сразу же найдуться петуханы которые будут орать что "игра сделана позже ко ко ко блять" - да ребята, ПОЗЖЕ НА 1 ГОД АЛЁ.

Короче то что игра будет однообразной нам так ненавязчиво пропихивают уже, ну ладно, press X to start и погнали, а вдруг тот редкий случай, вдруг наебал, вдруг агонь игра, название видео кликбейт...

 

ХУЙ of СЮЖЕТ:

прекрасно

четко

лаконично

граммотно подаеться сюжет в стиле "пиздуй туда, так хотела жена".

КАКОГО ХУЯ ?

ПОЧЕМУ ?

КТО И ЧТО С НЕЙ СДЕЛАЛ ?

ПОЧЕМУ ИМЕННО ТУДА ?
ПОЧЕМУ ИМЕННО ВДВОЕМ ?
КАК ВЫ БЛЯДЬ ЖИЛИ В ЭТОЙ ГЛУШИ ?
КАКИМ ХУЕМ ТЫ НЕ СМОГ ЕЁ ЗАДЕФАТЬ ? ТЫ Ж НАХУЙ БОГ СПАРТЫ ПИЗДАРТЫ ДА ЧТО ЗА ХУЙНЮ МНЕ ПАРЯТ

 

нет вы просто вдумайтесь

смерть жены или скажем бабы, я уже не помню есть там четко слово wife, mother, думаю есть но опять же, ебал даже включать ролик про эту дрысню, 

так вот смерть бабы - подаёться нам блять КАК НИ МНОГО НИ МАЛО

БОЛЬШОЙ НАХУЙ ВЗРЫВ

вот тебе вселенная

так вышло

я даже не знаю...

а как насчет красиво показать как собираются военные письма по разным департаментам и мать рядового райана получает 4 письма что её сыновья мерты, но пятого

ПЯТОГО
МАТЬ
ПЯТОГО !!!
ПЯТОГО МЫ

АРМИЯ США
МЫ вернем тебе домой, МАТЬ 

да я сам нахуй ща вскроюсь как же сука больно

4 детей отдала

ЧЕТЫРЕХ ПАЦАНЫ (ну может трех, тоже впадло гуглить вы поняли)

вот это нахуй мотивация, вот это блять ТОМ ХЭНКС И ВИН ДИЗЕЛЬ ИДУТ СПАСАТЬ (опача, внезапно ты не знал что Вин Дизель играл в Спасти Р.Райана - лох. Да да иди чекай на имдб, он там играл)

 

вот такая блять мотивация пацаны,

вы сценаристам нахуй не нужны.

 

вот такая завязка, 

вот так они вобщем идут

сказать что чето будет интересное дальше - нихуя

временные петли

внезапные предательства

какие-то блять сказочные превращения кратоса в .... хуй пойми кого.... ничего такого не будет.

Один твист вконце, я про него отдельно поговорю.

 

короче смотрю я на эту завязку Uh17N7o.png  и думаю что ну может хотя бы гейплэй будет увлекательный, там прокачки хуячки. Ага... ну ща узнаем

 

Game of Play:

ну пацаны это конечно же ебучая аркада с аренками, с дрочевом, тупым, тайминговым, убер ублюдочным, консольным.

Вобщем тем дерьмом которое привыкли жрать лучшие юзеры продоты - банги, кефы, ну и прочая пиздобратия.

Аренка....

хуяк музло

выбегают противники

непроницаемая стена-барьер-уйти-нельзя

деритэсь

 

стильно модно молодежно

 

если у НЕигравших вопрос

- а в чем разница с допустим нашумевшим Секиро ?

- Братишка, земля тебе пухом, это разные жанры.

- Ну ок, а в чем разница с пред. Год оф Ворами ?

- оооооо, ну тут разница есть. 

Понимаешь в пред. ГОВ там было все расчитано точь в точь, вот что б этого монстра бить первым, этого вторым, этого только такой комбой, а этого чисто на лакичах - не заблочил его удар в начале - рестарти арену (чекпоинт). 

в этой поеботине же - врагов дохуя, они берут числов

вы - закликиванием

 

БОЙ

или это пародия на Тин Тина mqHmA3r.png KOO4xqO.png не делает ... не давайте это отдельно. Это блять целый раздел надо. Отдельно.

Так вот мы берем закликиванием.

и таймингами.

НЕ позицией, что важно !

не пониманием и изучением врага

НЕЕЕе нет нет нет

ЗАКЛИКИВАНИЕ и ТАЙМИНГИ (при чем тайминги какие-то ублюдочные типа вот максимально похожие на угадай когда надо нажать, я хз, как объяснить, но вот допустим в том же секиро было хоть и сложно но адекватно и игра нам показывала что она от нас хочет, была видна разница в противниках) - здесь НИХУЯ ТАКОГО не будет.

Что самые первые хули, драугры, или хуй знает че это такое, что какие-то летающие блять мухи стреляющие лазерами

НАХУЙ
ТЧО БЛЯТЬ
МУХИ ДА
МУХИ ЛАЗЕРНЫЕ ОТВЕЧАЮ 

просто шок

всё это будет ощущаться полностью одинаково до конца игры (в моём случае до момента когда я её бросил).

Я сказал игры ?

до конца гавна которое я смыл в унитаз.

 

Помогает ли нам прокачка ?

оооо... брат

прокачка

хуевая заначка 

её считай нету в игре.

Просто блять нету.

НЕт офк, номинально у тебя там целые древа блять холодного топора, ядовитого топора, ещё какого то блять огненного топора, стрелы для пиздюка, ещё чето там.

Но 

НО !

НО ощущаеться ли в бою то что ты прокачал какойто скил ? становиться ли тебе на некоторых этапах легче ? 

КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ БРАТ

это ж гавно а не игра.

схуяли гавно кто то будет балансить.

схуяли этот топор мы будем делать как допустим щит и копьё спартанца, или перчатки зевса

схуяли  ?

дерьмоеды все купят

мы высрали им эксклюзив

соси со своим балансом

соси со своим скайримом

соси со своим ведьмаком

соси со своим секиро

 

я даже чисто ради интереса спецом не вкачивал очки, что бы потом кинуть масово штук 5 скилов взять, как то так - и почувстовать разницу - че думаете почувствовал ? хуй там.

 

Про боссов честно ниче писать не буду - может они ахуенные, я лупил парочку я так понял сюжетных, но так как я игру дропнул - то не могу сказать насколько там интересно дальше, но с другой стороны ....

... знаете ли вы всратую дерьмину (игру) где боссы именно вытягивают целиком и полностью и играть надо только ради них ?

я не знаю

ну может марио и всё пожалуй

 

Картон of PERSONAZI:

тут я хочу отдельно пройтись, потому что бывают овер ублюские сюжеты, нудные хуевые итд - но вот прям этот чудесный говорящий мопс (MIB), или вот этот робот GLADOS это прям топчик, я хочу доиграть просто что бы знать че с ними произойдет...угу....произойдет....хуй в пизду войдет....

 

поехали

Кратос: хуевая неясная до конца игры и после конца (я смотрел ютуб ролики синематики типа). То есть чисто я блять отрастил бороду и теперь у меня не пидарский голос, а такой с хрипаццой. И что ? Ну и что блять ? ничего короче

Бой: отдельный обзор на него напишу

Баба: ооо это пиздос. В игре есть баба-разведенка с какой то блять душевной травмой, отшельница. Но понимаете такая типа красивая. Но одинокая. В такой тунике, что хоть щас бери еби, но что же у неё там в душе.... ? Честно это просто пиздец. Я даже не хочу сравнивать ни с одним персом из Ведьмака (женским), даже не сравниваю с  ведьмами... пацаны этот перс это уровень Меган Фокс в роли Эйприл Онил. 

Два брата кузнеца: это блять два дени Девито. Рофлящие, юморящие, к сожалению не смешно, к сожалению по классике братьев у них какой то конфликт но в конце они обязательно помиряться, просто ебаная дичь. Понимашеь это всё БУКВАЛЬНО на 30ой минуте игры.

DeusExMachina_наоборот: это типа про глав.босса (погуглите почему наоборот, я ебал объяснять) - короче чисто взялся челик, ахуеть какой сильный, убить нельзя, хуй пойми че хочет, пиздошит нас, ПАШЕЛ ТЫ НАХЕР КАЗЕЛ xpUKWdb.png ничего не объясняеться да и нахуй это надо и кому то всралось

Мудрый старец: (фотка выше вполне подходит). Классикал мудрый старец. Мудрость просто срёт как из ведра. Нихуя толкового. Никаких советов особо важных для понимания. Ты блять ТО. А малой твой ЭТО. и мир тут ... КОТЛЕТА. 

просто я хуй знает что зачем почему. Клише блять на клише, клешней погоняет.

 

я сам уже плохо помню там ещё кто то был, впадло вспоминать, опишу последнего.

 

Змей Глубин: или как там эта хуйня, по мифологии она типа обвивет планету, мир. Короче. В ГодОфВАр классика это показать гиганских существ и на фоне их - мелкого Кратоса, но он их обязательно победит. Максимально круто такой эффект работал в Скайриме, где попав в Вальхаллу мы должны были драться с уникальной в игре - большой моделькой викинга, какого-то смотрителся, может это даже Мимир, я не помню.

Так вот в ГОВ типа этот змей должен был сработать как некая гиганская вариация и демонстрация масштаба итд - на деле же, это просто ебанейшая хуйня, вообще не интересная ни как персонаж, ни как босс (тут я хз, потому что дропнул игру, но точно не интересная, уверен)

 

 

ладно давайте заканчивать бо я уже заебался строчить

думал коротенечко

а тут вышло стены рейджа и гнева блять

и да

сразу ответ я не помню где я дропнул игру

я прям старался

часов 8 играл

местами просто заставлял себя, но увы

тут ещё много че можно сказать, и про всратый опенворлд, и про тупейший твист, который я в рот ебал, и про бабу эту с её тупейшим твистом, но блять я уже просто устал это строчить, так что:

 

БОЙ of БОЙ:

такой бой 

что аж ееееееее бой

знаете

вот пусть тут @GoldRobot подтвердит, я ваще не особо там сексист, и лукизмом занимаюсь, 

принимаю всех как персонажей

хоть жирного китайца, хоть мелкого Тома Холланда

НО БЛЯТЬ ЭТО

ЭТО 
...

ЧТО ЭТО

O4ucxsb.png

 

КАК ЭТО ?

ПОЧЕМУ ЭТО ?

а ещё у него пропорции тела как у дегрода, с какой то гиганской головой блять. ФУ СУКА

не могу на это смотреть.

 

Что это гавно делает в геймплее ?

нихуя

просто ноль

оно может там перевести на себя часть внимание одного моба

и там слегка закидать стрелами другого

всё

ВСЁ НАХУЙ
это даже не телка из Биошок к которой ты всю игру испытываешь смешанные чувства и потом понимаешь почему

это даже не компаньоны в Стар Варс КоТОР с которыми у тебя полноценные отношения

да это блять вообще какой то высер

какой то отросток

ошибка за неимением презервативов в Скандинавии

 

как персонаж это убер ублюдочная, бесящая хуйня, какая-то кукла, которую мы как ебаную тамагочи должны постоянно гладить кормить спать срать ублажать. Это честно просто тотальнейший пиздец.

Я не знал что можно испытывать столько ненависти к персонажу из игры....

МОЖНо

 

ВЫВОДЫ:

идите нахуй тупые разрабы

тупой бой

ссаный кратос

блять какой же каеф что это должны жрать сосальщики на сосолях

а я могу играть в богоподобные Ведьмаки и Скайримы

устал писать короче

читайте, удачи, 

добра в вашу осэлю

Коронавирус шо б вас омынув

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Star Wars Jedi: Fallen Order

image.png.f672b7772a1bab4947eee560172f4295.png

 

Скрытый текст

 

Весьма не дурный сингл по звездным войнам.

Сразу скажу про сюжет: он есть, он тупой и не шибко интересный. Но кат сцены поставлены на хорошем уровне, посмотреть приятно.

Игру условно можно разделить на 3 примерно равные части: бои, акробатика и исследование.

Бои имхо самая неровная часть игры, у игры в этом плане очень хороший потенциал, геймплей больше всего напоминает секиро со своими особенностями. Но бои с монстрами вызывают раздражение, бои с несколькими толстыми врагами вызывают раздражение. Зато бои с кучей стрелков, с сильными одиночными врагами, с сильными одиночными и кучей мили/редж мелочи прям приятны. Чувствуешь себя джедаем. В целом видно что база нормальная, но разрабам не хватает опыта геймдизайна под такую систему. В целом  боевку оцениваю больше в +.

Акробатика в целом простая, но она не надоедает, она разнообразится за счет силы. Ее как раз столько что бы отдыхать на ней. Все хорошо.

Исследование получилось самым странным, с одной стороны классик метродельвания, еще и с секретиками. Но из приятного вы находить будете грейды хила, хп и маны. И их мало, а вот из бесполезного будет миллион сундуков с максимально скучными скинчиками и если повезет кусками лора с экспой. Сам процесс открытия новых мест, придумыванья как куда добраться классный, а вот награда конечно нечета дарк соулсам где реально можно найти что то интересное.

 

Прокачка в игре есть, получаете пассивки, улучшение спелов, новые приемы, имхо для жанра в целом хорошая, лучше чем в секире на мой вкус. Соулс система с кострами смотрится натянутой конечно, но в целом работает.

Еще стоит отметить отличную карту, с помощью которой легко ориентироваться в уровнях.

А так что из себя представляет игра? Вы летаете между несколькими планетами, выполняете мейн квест попутно лутая ништяки и убивая врагов. Иногда(редко) происходят битвы с боссами. Потом вы возвращаетесь на одну из прошлых планет, открываете новые проходы с помощью новых умений и т.д. и т.п. Срезов в игре очень много, бегать 10 раз по одним и тем же местам не заставляют.

Хочется еще сказать что битвы с джедаями имхо получились просто великолепными, вы именно фехтуете, большинсво ударов что ваши что по вам не проходят, и ты и враг применяют силы. Можно выводить врагов по стамине чтоб застанлочить их, либо бить по хп когда враг открыт. Была бы игра построенна больше на битвы с джедаеми имхо была бы вышка.

 

А так добротный сингл которому до секиры конечно как до неба, но пройти приятно и интересно.

 

Ах да еще из важного совершенно не понятно решение не делать расчлененку против людей, хотя все анимации и удары говорят что она там должна быть. Причем на монстрах она есть и все окей.

 

 


Изменено пользователем ill-Lich
ymhf и Jumpman понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

[M-A-F-I-A-2]

Не знаю, нуждается ли игра в представлении, но все же кратко пройдусь по впечатлениям, которые нахлынули на меня после второго в жизни перепрохождения этого шедевра.

spacer.png

 

Пожалуй лучшая игра в серии и вообще один из самых запоминающихся ААА проектов о мире мафиози... Да, есть еще La Noir, Yakuza, GodFather и другие, но по сравнению с Mafia 2 они и в подмётки не годятся. Как по мне, в этой части идеально все: 

А) Музыкальное сопровождение - 9/10. Зимой включаете и просто кайфуете от Let it snow, let it snow, let it snooow)

B) Общая картинка - 9/10. Благодаря русской локализации и десяткам видеофрагментов вы просто погружаетесь с головой в эту атмосферу Нью-Йорка 50х годов... 

C) Графика - 8/10. Даже не смотря на седой 2009, вы заходите в игру сейчас в 2к20 и глаза не вытекают, а наоборот - они прикованы к экрану) Все проработано хорошо. Может нету деталей как в HF Alyx, но они в игре и не нужны хах.

D) Автомобили - 10/10. Управление п***, если ставить реализм + сами тачки сносят крышу от механики вождения и изобилия моделей) Если поставить моды, то это кол-во еще и увеличить можно...

E) Сюжетная линия - 11/10. Спойлерить не хотелось бы, но бляха муха - "Джо в сделку не входит", пожалуй главное, что должен знать каждый уважающий себя геймер.

Если учесть, что на том же ггсел Mafia 2 стоит 50р (за официальный гифт ключ), что даже меньше стимовской цены на 100р во время распродаж, то я бы советовал каждому сэкономить на 1 дошираке и заполучить эту жемчужину игровой индустрии. Ах да, чего только стоят коллекции с пин-ап картиночками :buba:. В общем не вижу смысла хаять игру в которой столько плюсов. #однозначныйрекомендасьйон !

spacer.png


Изменено пользователем Svoyi
aspirine, Шляпник и ill-Lich понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Antichamber

image.png.a91ab3911c6230a3bb737d985e150158.png

  Показать содержимое

Очень нестандартная головоломка.

Суть игры в том, что игра постоянно и крайне успешно ломает мозг игроку.

Формально это небольшой лабиринт с комнатами-пазлами. Фактически же это алмаз в мире не классических пазлов. Почти нет повторяющихся задач, основная сложность не решить задачу - они все простые, основная задача понять: что решать и каким способом. Правила мира, физика, логика совершенно не очевидна. 

Еще в игре присутствуют забавные моменты когда кажется что ты сломал игру, но оказывается разрабы предусмотрели и этот вариант и дают тебе какой-нибудь секрет.

По скриншотам кажется что графика вырви глазная, но на самом деле она очень подходит игре и только помогает.

Советую всем любителям паззлов и тем кто хочет испытать многочисленные сломы мозга. 

Причем сами пазлы не вызывают раздражения, как например логика в старом квесте гоблинс. Наоборот открытия радуют.

Так же в игре есть философские подсказки, в целом они не плохо создают настроение для игры и местами подсказывают в какую сторону искать решение.

По мне качество самих паззлов игра голов на 100 лучше порталов.

 

 

SOMA

image.png.a2e367a531ddae7671955ba10fe75f15.png

  Показать содержимое

Бродилка с элементами и атмосферой хоррор игр часов на 10.

Стелс и хоррор элементы сделаны на средненьком уровне. А вот атмосфера и сюжет тут конечно великолепные.

Сюжет пробирает, заставляет задумать, хочется узнать что будет дальше. Что то на уровне очень хорошей научной-философской фантастики.

 Завязка максимум проста, вы проходите скан мозга, что бы вас вылечили от внутреннего кровотечения мозга, но почему то после скана мозга вы оказывается на какой то заброшенной футуристичной станции. В отличие от многих хорроров игра быстро раскрывает сюжет и не пытается держать игрока в неведение до конца. Многие отдельные сцены поставлены просто на 10/10 и до жути пробирают.

Скримеров кстати в игре вроде то ли нет, то ли почти нет. Так что скримерофобам можно попробовать заценить.

Единственный минус, ближе к концу стелс элемент уже надоел и приелся, хотелось быстрее проскакивать элементы с ним, что бы больше исследовать и двигать сюжет.

Криминал, Cryless, vinny_kz и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 WASTELAND 3 
cRPG
 
yNOFtQ9.png

 

Игра, в которой Фарго наконец-то смог. В принципе эта ролевка была одной из двух, на которые я возлагал некие надежды в этом году; конечно после второй части сомнения были, но поскольку был и директорский обрезок, я надеялся, что команда разработчиков чему-то научилась, получилось не так гладко, как хотелось бы, но если сравнивать со второй частью - это небо и земля - прогресс на лицо. То ли мелкомягкие задонатили и в инэксайл стали нормально работать, то ли звезды на небе сошлись, но вышла вполне себе добротная игра, конечно не лишенная минусов; обо всем этом я сейчас и постараюсь расписать, стандартно поделив на две колонки. Итак поехали.

 

ПЛЮСЫ

  • музыка: сразу хочется выделить именно это; во многих боях или просто на локациях были подобраны шикарные треки, которые усиливали атмосферу происходящего; я даже полез в интернеты, чтобы отыскать некоторые треки, что в моем случае происходит достаточно редко;
  • прокачка: по сути это улучшенная система из второй пустоши, некоторые навыки изменили, некоторые упразднили, добавили таланты, в итоге получилось приличное количество вариантов, кем именно станут ваши рейнджеры; единственное, что разрабы почему-то решили обоссать штурмовые винтовки, видать те были слишком имбовыми во второй части, но в этой же ветке есть также пистолеты-пулеметы, так что без оружия не останетесь;
  • боевка: она в меру сложная и наказывающая за ошибки (с учетом, что вы играете на последней/предпоследней сложности), и если вы не будете павергеймить, сильно перекачивая отряд, то на протяжении первой половины и в середине игры присутствует постоянный челендж, который по понятным причинам уменьшается к концовке; это конечно не диван диваныч, и даже не иксчом, но для ролевки того что есть вполне достаточно;
  • ролевая система: здесь все то же, что и во второй пустоши, много выборов, много проверок на ваши навыки в диалогах, практически каждый квест имеет свои последствия, о которых вам обязательно напомнят; также появилась куцая система репутации, которая по сути влияет только на покупки товаров у случайных торговцев на глобальной карте и на парочку диалогов (но тут стоит отметить что эти диалоги обычно ключевые); без боев игру конечно пройти не получится, но большую часть конфликтов, и даже финальную битву, можно решить проверкой навыков; короче в этом плане третья пустошь - классическая сиэрпиджи и не пытается быть чем-то еще;
  • сюжет и диалоги: это конечно несколько спорный пункт в плюсах, потому что юмор у фарго и его команды, очень специфический и, часто, скатывается в полнейший фарс, не уровень тодиуса говарда, конечно, но очень близко, хотя если вы могли играть в дивинити, с ее смехуечками, то и здесь сможете привыкнуть; сама сюжетка конечно довольно простецкая, без роялей в кустах и неожиданных поворотов, но выборов будет много и в финале вам все расскажут в классических слайдах-последствиях;
  • баги: я видел, что в стиме многие кукарекают на неиграбельный кооператив, но в своем соло-прохождении я столкнулся с проблемами которые можно пересчитать на пальцах всего лишь ОДНОЙ руки, без критических, а это неебическое достижение, после второй пустоши, где в результате определенных действий игра могла быть полностью запорота; и тут надо учесть что я проходил данную часть очень дотошно, по сути, завершив все возможные задания и исследовав всю карту;

МИНУСЫ

  • квесты: в плане вариативности большая их часть является типичным убей/спаси/подай/принеси, никаких тебе расследований, завязанных друг на друге решений, интересных поворотов и т.п., все достаточно стерильно, но, к счастью, оскомину не набивает, потому что меняются ситуации и антураж;
  • оптимизация: загрузки по нескольку минут, когда игра стоит на ссд, - это неприемлемо, причем самое забавное, что вот эти минуты приходится ждать при мануальной загрузке сейвов, переход между локациями происходит достаточно быстро; также встречаются провисания в некоторых диалогах, хз с чем это вообще связано; короче надеюсь в директорском отрезке все это пофиксят.

 

В итоге после концовки у меня появилось стойкое желание перепройти игру, принимая другие решения, а это, на самом деле, самый важный аргумент в пользу студии фарго и конкретно третьей пустоши. Если бы сбавить градус юморка и не бросать его лопатой, так небрежно, было бы вообще идеально, но кому-то такой подход может наоборот нравиться, это уже личные предпочтения. В итоге я наиграл почти шестьдесят часов: по времени третья часть короче второй, но она более насыщенна событиями, что является несомненным плюсом. В своем жанре эта одна из достойнейших игорей за последнее время, любителям ролевок рекомендую безоговорочно, возможно только подождите пару патчей, прежде чем окунуться в кровь агнцов.

 

 

 

Ramil, Bang, Cryless и 10 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

RE3 (ремейк)

Торрент эдишн

image.png.97732669b0a1f56aa8f18d2d196a01d9.png

Сюжет можете почитать на вики. Тут без сюрпризов вообще.

Теперь по игре, общие впечатления за 4 часа геймплея (прошел за 3.30, да, это вся игра на нормале). В принципе, если освоить увороты, то на нормале умереть невозможно от слова СОВСЕМ (я умер 3 раза, 2 из которых в самом начале от Немезиса)

 

Дальше возможны спойлеры, так что на свой страх и риск.

 

Плюсы:
- Удачный мужской персонаж (Карлос)
- Новое оружие (тут и плюс, и минус)

- Возможность получить полезный и не очень лут с нового босса (Немезис, аналог Тирана)

На этом плюсы по сути заканчиваются.

 

Теперь же минусы:
- Локации. Ничего нового. По сути 2-3 новые локации, все остальное - из прошлой части.

- Оружие. Слишком имбовое. На определенном этапе вы находите (или не находите) имба пистолет и все вражины умирают с 1 выстрела (да, я играл на нормале). Кроме того, разнообразие этого оружия тоже не особо идет на пользу - я например гранатометом пользовался только в конце, но как стреляет дробовик и какой с него профит даже не знаю - не пользовался. Ножом тоже. Как и гранатами.

- Сложность. На нормале игра не ощущается, перепроходить на харде энивей 0 желания.

- Пустые персонажи. Немезис - какой-то кастрированный Тиран. Если в RE2 появление Тирана заставляло немного поднапрячься (вспомните звуки его ходьбы, это было действительно атмосферно), то здесь появление Немезиса заскриптовано и сам он внушает 0 эмоций. Дальше - Джилл (гг). Тоже ни о чем. Какие-то невнятные диалоги, геройство уровня американских боевиков нулевых годов. Николай тоже какой-то пустой, остальным, кто сдох - 0 переживания (в отличие от того же нигры из прошлой части).

- Сюжет. Полностью линеен, выбора нет, играем за двух персонажей, но за одно прохождение. Какие-то невнятные цели, сюжет никак не развивается. 

- Музыка, звуки - тоже не заметил ничего выдающегося.

- Полностью убраны головоломки. Абсолютно. Вообще.

 

Общая оценка - 2/10. В целом, игра не надоедает, проходится весьма бодро, если цель - убить 3-4 часа, не особо ахая от сюжета. 

Стоит ли покупать? Определенно, нет. Стоит ли брать торрент эдишн? Если не во что играть - да (денуво убрали), в противном случае - определенно нет. В личном топе худших игр, в которые играл в 2020 году.


Изменено пользователем Хантер
Jumpman понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RDR 2

рецуха по ссылке: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну шо ребята, лупанука ка я пару рецух вам.

ну чисто шо б как-то всё подитожить в голове.

Жаль что я один их пишу, 

ну годные во всяком случае 

:omegalul:

ну вы поняли

 

 

Horizon Zero Dawn

НеВертикаль ДваМинусДва Лишняя Хромосома

 

a7-e1584285749599.jpeg

 

ну ща будет (на)консольное нытьё.

Да конечно будет, ну конечно ж блять будет, а как же без этого.

Вобщем было как-то нехуй делать, решил поставить, ну а вдруг, ну вот если.

Ведьмака ДЛС ставить вообще не хотелось, впринципе не люблю ДЛС вообще.

Первое ДЛС которое поиграл был в Ласт оф Ас.

 

Ну короче...

история...

после консого гавна 2 VA6PGhk.png я был довольно приятно удивлён какой-то экспозицией, предисторией.

И вроде все хорошо и прекрасно.

 

И внезапно даже боевка сложная и интересная.

Подсечиваются зоны на враге, но не тупо точками, а именно части их механической брони там, гаджеты всякие, ну и надо их отстреливать итд.

Прекрасно, замечательно.

Крафт в стиле фаркрая - побегай поубивай кабанов, что б иметь сумку побольше.

Мне такое нравиться.

Когда сначала игры ну прям очевидно что ты слегка слабоват (на голову. БАДУМЦ). 

ну вот это вот всё.

Вроде хорошо приятно.

 

а потом захожу я куда то по сюжету и мне говорять - ну всё

ты наша надежда

ты один(одна)

только на тебя милок(милуха) мы уповаем

давай пиздуй там искать в открытых мирах там всяких ответов на вопросы итд итп...

 

и я такой

ну конечно

ДАВАЙТЕ

с радостью

мне там рассказали про какой то мир машин, я уже себе представил что это значит я в лесной "матрице" (ну офк не матрице ну вы поняли, типа мир1), и вот я куда то попиздую - а там, ой че там будет девки, а там же будет как город машин в той же матрице, и все ваще по другому красиво.


Типа как в скайриме подземелье Двемеров.

 

и вот чето я иду на миссии сюжетные, на эти ходячие вышки, иду играю, прохожу, на максималке. Сложно офк, и тут меня просто осеняет - да это ж наёб.

Просто ебучий обман.

Не будет никакого мира машин.

Никаких двемерских подземелий.

И все квесты будут в стиле подай принеси, ты избранный спаситель.

 

И прям всё.

В этот момент всё идёт по пизде.

И этот ублюдочный крафт.

И это ссаное оружие которое у всех торгашей одинаковое.

И эти гавняные прокачки нахуй ненужные, которые НЕ позволяют игру проходить по-стелсу, или танком, или магом, или похуй хоть как то, а просто кастрация персонажа ещё до игры.

И вся эта блядская экспозиция с ОЙ НЕ ИГРАЙТЕ С ЭТОЙ ДЕВОЧКОЙ ОНА ИЗГОЙ

а теперь

ОЙ ВСЕ ПОМОГАЕМ ЭТОЙ ДЕВОЧКЕ ОНА ИЗБРАННАЯ

 

и всё вот это гамнометание оно просто такое дырявое, такое наивное, такое детское.

 

И пиздую я значит смотреть ролик на ютубе. Ну мало ли. Ошибся. Ну лошара значит сам себе заруинил топ игру.

А там блять

хлопчыкы
ребята....

там блять Гея, Аид, ЗЕвс, и всё это завязано на какой-то футуристик режим, а потом в постапокалипсис, и вроде как всем надо выживать, и вроде как там сука сложно потому что все в халупах и греются кострами - но зубы у всех белые, больных нету, ваще понимаете какой-то рафинированый пост апокалипсис - греемся у костра, но не болеем, массовые побоища - конечно в стилистике ущербнейших игр из 2000ых - 5 на 5.

 

короче это какой-то же позор просто.

 

действительно ПЛОСКАЯ НУЛЯЧЯЯ ДАУНСКАЯ игра

 

ходячие вышки....... ходячие вышки пацаны

просто ЧТО ? ПОЧЕМУ ? кто вам блять зарплату платит геймдизайнеры сука....

 

диалоги на уровне

- мне надо уйти

- нет не уходи ты мне дорог

- ты сможешь без меня

(но ведь он появиться в самый нужный момент и там же сдохнет, такое чеховское ружье которое вешают на стену, ОГА)

- о нет, я не смогу это пережить

(приходит, умирает)

- о нет, я пойду мстить

 

итд итд итп

 

ну и финалочка игры где просто сводят на нет все наши старания.

 

очередное консольное дерьмо.

вот мне интересно там вообще норм игры есть ?

может спайдермен норм ?

хз короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 CYBERPUNK 2077 

Жанр выберете для себя сами,

но если уж хотите какой-то ярлык,

пускай будет IMMERSIVE SIM

 

ndUdF7A.png

 

Для начала лирическое отступление, касательно того, как поляки наебали консоле-холопов. Эта игра является безусловным некстгеном в плане графических возможностей, если вам сейчас показалось смешным данное высказывание, или вы просто не разбираетесь, рекомендую ознакомиться с ютуб-каналом Digital Foundry, на котором есть разбор особенностей игры, это достаточно авторитетный источник информации, за которым не было замечено какого-либо пиздежа и если вас не устраивает даже такой подход - просто воздержитесь от дальнейшего прочтения. Так вот, возвращаясь к ситуации, когда информация по производительности на консолях была заведомо скрыта - это безусловно очень странный поступок, учитывая какая консьюмер-френдли политика велась поляками до этого. Понятно, что это решение было сделано, чтобы нагреть лишних злотых, но ущерб, нанесенный репутации, вряд ли стоил свеч, ведь на динамике продаж того же ведьмака было очевидно, что основная часть копий была сбыта совсем не на релизе. Конечно все это грязно и неприемлемо, но после того как проджекты выпустили акции, подобная ситуация была не то чтобы очень маловероятна. На мой взгляд все заложенные возможности, в принципе, невозможно реализовать на консолях прошлого поколения, в пользу этой версии говорит и то, что никакого "улучшения" графики в будущем не обещалось, патчами планируется хоть как-то натянуть сову на глобус и дать те самые желанные тридцать фпс пс4 с хуаном. Посмотрим чем, в итоге, им обернется этот финт ушами и вылезут ли поляки из той ямы, в которую сами себя загнали. А теперь касательно самой игры.

 

 

Я не планирую оставлять в этой рицухе спойлеры, поэтому те, кто еще не играл, или находятся в процессе могут не беспокоиться. Ну и чтобы все это не выглядело как стена текста просто, по традиции, раскидаю на плюсы/минусы.

 

ПЛЮСЫ

  • сеттинг: это мой личный плюс, тут уж простите, вообще в сеттинге киберцыпа достойные игори можно пересчитать на пальцах двух рук, да и то парочка так и останутся не загнутыми; в этой игре найдутся все лакмусовые бумажки, которые так или иначе позиционируются как основополагающая стилистика данного жанра, и если вы, как я, когда-то зачитывались романами папашек, наяривали на максимально убогие кино-экранизации, вроде того же джонни мнемоника, да или просто, в конце концов, любите деус экс, то у меня хорошие новости - добро пожаловать домой;
  • сюжет: отличная крепко сбитая история, которая проходится минимум за часов пятнадцать-двадцать, это конечно может быть для кого-то и минусом, потому что хотелось бы продолжительность "как в возьмаке", но благодаря ее сжатости не теряется темп повествования и, в итоге, сохраняется интерес к происходящему; вопросы которые поднимаются в истории, конечно, уже всеми по сто раз обсосаны, ну так и мы уже давным-давно в постмодерне варимся, поэтому ожидать чего-то другого было бы странно, по сути важно не "что", а "как" и в этом плане здесь все в порядке; в некоторых моменты, конечно, ощущается скомканность повествования, например, на эти куцые предыстории без слез не взглянешь, безусловно много было вырезано, но того что осталось достаточно, чтобы в полной мере насладиться происходящим;
  • дополнительные квесты: не стоит путать этот пункт с так называемыми "активностями" или знаменитыми знаками вопросиков из возьмака, я в какой-то момент после перенасыщения миром устал аутировать и просто пошел по мейн сюжетке, и, насколько я понимаю, большая часть интересных квестов нашла меня сама, через телефон; все эти историизадания уникальны, будь то любовные линии или расследования, заказы или просто случайные встречи, которые перерастают в нечто большее, да даже банальные гонки здесь не простое времяпровождение и всего в виде одной линейки квестов; одни истории забавные, другие серьезные, третьи жуткие, четвертые безумные, наверняка здесь найдется то, что вас удивит, а самое важное, что их постановка ничем не отличается от основной сюжетной линии по качеству проработки;
  • иммерсивность: когда анонсировали, что в киберпанке будет первое лицо, для меня, в принципе, сразу стало понятно на какие игры ориентируются поляки, оставался только один вопрос на каком уровне это будет реализовано, и в данной игре, мое почтение, ощущение присутствия просто уникальное, это пожалуй лучшие эмоции которые я получал от игорей из, так называемой, когорты иммерсив симов, а переиграно их было немало, возможно наслаивается еще и то, что киберпанк - мой любимый жанр - поэтому здесь решать уже вам; все это достигается, во многом, благодаря условной свободе во время диалогов или взаимодействия с окружающим миром, грамотной постановке заскриптованных сцен, ну и, конечно же, первому лицу, хейтеры которого мне совершенно непонятны;
  • найт-сити: это какая-то титаническая работа дизайнеров, особенно в плане вертикальности, я, первое время, просто ходил, как ебанутый, смотрел по сторонами, да расчехлял свою пипирку на неоновые стенды да витрины с вывесками, особенно шикарным получился японский город, а когда туда попадаешь во время мейн квеста - так и подавно - ощущения фантастические; да и все районы выглядят довольно самобытно, везде куча мелочей, вручную расставленных вещей, ощущений копипасты, как это иногда бывает, совсем не возникает;
  • геймплей: честно, я ожидал худшего от всего, но здесь вменяемая стрельба, вменяемый стелс, вменяемый хакинг, здесь нет выдающихся геймдизайнерских решений, они все являются крепким середнячком, но и игра не позиционирует себя как нечто специализированное, она просто предоставляет возможности решения проблем тем или иным способом; возможностей прокачки, если сравнивать с ведьмаком, теперь масса: хочешь бей в лицо вблизи, хочешь устраивай пострелушки, хочешь вообще не заходя в здание, через камеры и нетраннерство, всех перебей, а можешь как солидный снек ползать да душить бандитов, если же устал от чего-то, то просто поменяй стиль игры в любой момент, разблокируемые умения - по сути приятные бонусы, которые никак не блокируют игровой процесс, в этом и есть основная суть экшен рпг, если вы, вдруг, таковой киберпанк считаете; аугментация в принципе адекватная, я конечно ожидал больше игровых возможностей, типо дабл джампа, а не просто увеличения статов, но ятп может что-то и было, да вырезали, как ту же возможность карабкаться по стенам, с мантис блейдами; 
  • графика: детализация, текстуры, освещение, эффекты, если вы не играли в киберпанк на топовой конфигурации вы не можете по достоинству оценить все это, как не сможете этого сделать по пережатым видосикам с ютуба или откуда вы еще черпаете информацию, я не буду долго здесь распинаться, понятно, что у игры есть проблемы с оптимизацией, но в плане использования технологий это один из первых действительно некст-ген проектов; если вы не верите мне лично, просто послушайте профессионалов, один ютуб-канал я уже приводил во вступлении; 
  • музыка: не радио треки, хотя там тоже есть интересные варианты, а именно эмбиент здесь шикарный, некоторые сцены он дополняет настолько идеально, что я, впервые, полез искать фоновую музыку из игры, для меня это, пожалуй, самый весомый аргумент в ее пользу;

 

МИНУСЫ

  • баги/глитчи: пожалуй только ленивый еще не пнул игру за всевозможные косяки, мешающие прохождению; по своему прохождению могу сказать следующее, игра вылетела всего несколько раз и то только после длительных сессий, в основной сюжетке не встретил ни одного бага, а вот в доп квестах было что и квест выдавался повторно и что не было возможности его завершить, в общем всякого повстречал; по поводу всяких глитчей, типа зависших предметов, болванчиков без анимаций или ее неправильной работой, проблем с коллизией и физикой, конечно, было масса, важно, что они, за редким исключением, не проявлялись в постановочных квестах, где могли испортить иммерсивность, а так данные проблемы всегда были и будут бичем как киберпанка, так подобных ему, по размаху, игорей;
  • оптимизация: после выхода игры становится вполне очевидно на что было потрачено все это время с переносами, поляки пытались запустить игру на дохлых консолях прошлого поколения, настолько пытались, что позабыли про все остальные платформы и если на хайэнд пекарнях игра чувствует себя еще вполне себе, то без длсс в нее уже становится играть весьма непросто;
  • активности: ну это похоже уже тот компонент открытого мира, от которого никак не избавиться, все квесты фиксеров, за редким исключением, это такой понос, что просто забейте и не тратьте время, ну только если вы вдруг не решили закрыть эту охуительную ачивку, по сбору всех вопросиков на карте.

 

Подводя итоги, хочу предложить вам правильный, на мой взгляд, вариант того, как надо проходить эту игру: вы просто идете по основной сюжетке и выполняете только второстепенные задания, большая их часть придет вам в виде звонков или сообщений на телефон сама по себе, никаких квестов фиксеров и вопросиков (ну только если уж очень хочется поаутировать), тогда иммерсивность повествования не теряется, а вы получаете максимально интересный и незабываемый экспириенс. Для меня, киберпанк, безусловно, один из лучших проектов, выпущенных вообще за ОЧЕНЬ долго время, таких эмоций во время прохождения я не получал уже настолько давно, что подумывал о пилюлях от игровой импотенции, а оказывается ее и не было вовсе, просто подходящих игр не выходило. Конечно тут большую роль сыграл сеттинг, но все остальное - чистая заслуга проджектов и я им благодарен за те ощущения, что я получил за последнюю неделю пребывая в этом фантастически притягательном мире, сумевшем меня покорить и оставить незабываемые впечатления.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Factorio

лучшая игра 2020 года

846r.gif

 

 

Усим прывит.

Чёто я смотрю что дохуя людей прям голоснуло за топ обзорщика. ШОК, ну и ... я подумал

игру то я прошел давно.

Мнение сложилось. 

А чё я собственно не писал то обзор ?

Кто-то ж их читает, почему бы не написать сейчас.

Собственно поехали.

 

 

Чё такое факторио ?

Это про логистику и масштабирование.

Игра про логистсику. Просто и четко. Даже не про ресурсы, или экономику.

Это игра чисто про доставку из А -> B -> C -> D итд

Вам даже не придется заморачиваться над экономией, альтернативами... скажем не хватает угля, возьмем дерево итд - это игра исключительно про ЛОГИСТИКУ.

 

Почему это лушая игра 2020 года ? 

Если мы не берем всякие ДУмы етерналы с ленивейшим геймплейным элементом как дэш (игра супер и агонь, но бляяя... деши, дабл деши, дабл джампы...сколько можно)

или забагованый всратый Киберсранк 2003498742г3 или другие игры то ли всратые фемками, 

то ли оверрейтед огрызки от действительно стоящих проектов типа Транзистор (а огрызок естественно Hades) итд итд итд

то Факторио это именно та игра которая позволяет максимально ИГРАТЬ

типа как в конструктор ЛЕГО - кто то соберет по чертежу и поставит на полку (как сделал я)

а кто-то ебанет шедевры которые можно показывать на выставках современного искусства

а кто-то вообще накидает дохера модов, допишет/перекодит и получит игру с уникальными механиками.

Это в полном смысле конструктор из которого каждый может собирать то что хочет в зависимости от времени.

 

ЗАЕБАЛ, так чё это ваще ТАКОЕ ТЫ НА РАССКАЖЕШЬ ?

Да офк.

Это сингловая игра.

В начале игры вы выставляете параметры и запускаете карту в которой простая задача, знакомая почти с любой (многих) менеджмент_песочниц - улететь, допилить, доделать что-то. Дойти до финального апгрейда грубо говоря.

Я рекомендую запустить уровень в кастомных картах где есть примеры того чем вам придется заниматься.

 

Самое простое.

  Показать содержимое

I6431eD.png

 

А вот пример посложнее.

  Показать содержимое

48TPiFW.jpg

 

Если вам такое интересно - то игра будет во многом состоять из решения таких задач.

Если нет - всё ещё рекомендую запустить игру и потратить первые 3 часа на постройку первой базы и добычу первых ресурсов.

 

Дальше я буду максимально описывать чё происходит, без каких то адовых спойлеров полезных механик, но тем не менее.

Я предупредил.

Так вот есть базовые 4-5 ресурсов - 2 вида руды, камень, уголь, нефть, уран и может чето ещё, вода. Короче не суть.

Вам эти ресурсы надо добывать и доставлять в разного рода здания, типа печи и фабрики.

В печи из скажем медной руды делается собственно медная пластина.

А дальше на фабрике из медной пластины делается медный провод.

итд итд итд

Ну и че тут интересного ? Взял и поставил 2 здания, 3... 30.... итд ?

не все так просто.

 

Места на карте много но оно ограничено в первую очередь - вашими другими постройками.

 

Второй момент - неплохо бы регулировать то что вы делаете - скажем если вам нужно X чего-то - то и надо производить X а не забивать линию выдачи максимально. Хотя... если честно то можно и забивать. ИГра за это никак не наказывает.

 

Третий момент - постоянные проблемы на растущем производстве - скажем у вас источилось поле руды, а вы не заметили -и весь завод встал.

или

вы подвезли нефть, и делите её на три комонента - но один компонент забил все резервуары и больше нефти не подается в завод, потому что завод не может выдать в забитый резервуар. итд итд итп

 

КОНКРЕТНЫЕ МЕХАНИКИ ИГРЫ

Вот это хороший вопрос, я понимаю.

1. Добыча базовых ресурсов

2. Их логистика и переработка.

3. Создание более сложных ресурсов.

4. Доставка ресурсов с больших расстояний (здесь подключается целая новая механика ЖЕЛЕЗНЫХ мать их ДОРОГ)

5. Производство и доставка ресурсво жидкого типа (по сути похожее, но другая логистика по трубам а не конвеерам)

6. Оборона базы от монстров

7. Апгрейды

8. Постоянные улучшения, реконструкция перепланировка базы итд итп, доведение базы до идеала).

 

Поверьте многие из этих механик это прям огромные куски игры.

Допустим те же ЖД с поездами.

Вы просто ахуеете когда у вас поезда столкнуться друг с другом, их срочно нужно будет фиксить, хуй пойми как доставлять сфетофоры, перестраивать линию проезда, итд итп.

Наконец то вы находите решение.

И тут вас разъебывают жуки, и вам нужно строить оборонку, а база то уже огромная, а жуки лезут.

Или вот на поезде закончились ресурсы (ну допустим уголь), его надо принести. Вручную. ОПЯТЬ. потому что поленился построить и систематизировать заправку поездов углем.

Или допустим вы отркываете новый ресурс (не важно, синие микро схемы) и вам например нужно больше пластика, или других компонентов, больше фабрик для постройки, но место занятно, и нужно перепланировать половину базы

итд итд итд

 

НУ И РАЗ ОНА ТАКАЯ ОФИГЕННАЯ,

ТО ЧТО ОНА ПРЯМ ЛУШЧЕ ЧЕМ БОЖЕСТВЕННАЯ

Oxygen Not Included ?

нет

дело в том что в факторио есть много механик.

НО

они все выдаются в туториалах и пролистав их все - вы по-сути знаете всё что будете делать в игре.

За редким исключением, да конечно будут уникальные внутригровые открытия для вас, но вот прям все туториалы и все скрины с типсами - это по-сути 99% инфы игры.

Меня лично расстроило небольшое, весьма небольшое, кол-во скрытых механик. До которых самому надо дойти. Вот этого как по мне маловато.

Но это, сами понимаете, высосаные из пальца претензии.

 

ВЫВОД

я очень рекомендую эту игру даже без модов. 

Это один из самых крутых проектов. 
Очень большой долгострой с очень большим кол-вом реиграбельности и ... ре...планирования базы.

Да, недотягивает до моей любимой игры (ONI), но прям недотягивает ну.... какой то мелочью.

А что там нового и дополнительного в модах я даже не представляю.

 

Главное не слишком рашьте финал, потому что рискуете как я после получения условного конца игры - просто забить на неё как на некую выполненную задачу, хотя там ещё дофига всего можно делать.

 

factorio.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Cyberpunk 2077

Cyberpunk-2077-Audio-Responsive.gif?fit=

 

Дата выхода: 10 дек. 2020

Платформы: пк, ps4, xbox one

6guX2xg.png

 

Без спойлеров.

 

   На моем конфиге (и5 9600к, 2070с, 16гб рам, ссд) игра работала в стабильных 70-80 фпс на ультрах. С включенным РТХ производительность падала ровно в 2 раза, поэтому красоты гейтрейсинга были пожертвованы в угоду комфорту.

  С точки зрения графония у меня осталось двоякое впечатление. С одной стороны, очень красивая и технологичная картинка, красивый город, красивые модельки.  С другой стороны, в кадр постоянно затесывались какие-нибудь текстурки низкого разрешения, особенно замечал на некоторых вывесках, которые при некотором отдалении становились как топором вырубленные, что сильно контрастировало с тем как здорово выглядело все остальное. Плюс периодически возникало ощущение, что длсс мажет картинку.

 

  Постановка, анимации, актерская игра, музыка и общая проработка мелочей – всё это выполнено на выдающемся уровне, правда восторженное впечатление несколько смазывается от постоянно встречающихся в кадре досадных багов: от левитирующих сигарет и телефонов, до криво срабатывающих скриптов.

 

  Основные персонажи в игре приятные и запоминающиеся, за исключением, пожалуй, главных антагонистов (которых антагонистами можно назвать с натяжкой, т.к. главный злодей в игре не персонифицирован, это скорее корпорации в целом) и Джонни Сильверкока, который, на мой взгляд, какой-то феерически неприятный эджи говнарь, с доведенной до абсурда крутизной (впрочем у него есть определенное развитие характера).

 

  Геймбрейкинг багов и вылетов я встретил не так уж и много, но постоянно присутствовало неприятное ощущение что краем глаза видишь то какие-то мерцающие текстуры, то разлетающиеся сами по себе мусорные пакеты, то еще какую-то мелочь, некритичную, но бьющую по погружению.

 

  Сюжет и основные побочные квесты хороши, но без каких-либо откровений. В миссиях от фиксеров периодически попадаются интересные миссии, но в большинстве своем это унылое дрочево в стиле юбисофт, я бы сказал соотношение 10 на 90%.

 

  Интерфейс неудобный, карта просто пиздец как захламлена квестовыми вопросиками, причем настолько, что я банально не мог сюжетный маркер найти без активации квеста. Вопросики на карте выглядят одинаково, просто взглянув на карту ты хуй поймешь что скрывается за вопросиком, интересный квест с сюжетом или очередное дрочево в стиле укради нейтрализуй залей вирус. Причем эта проблема на мой взгляд решается элементарным добавлением цветовой градации квестов: допустим оранжевым цветом обозначить сюжетные и важные дополнительные квесты, желтым задания от фиксиков, синим – дрочево + возможность фильтровать отметки на карте.

 

  С точки зрения большинства игровых механик Киберпанк компетентен, но никакого восторга не вызывает.

 

  Стрельба норм, но ничего выдающегося, как везде.

 

  Стелс довольно условный и простенький, во многом из-за, мягко говоря, не самого могучего искусственного интеллекта врагов, и явно не дотягивает до лучших представителей жанра. Тем не менее процентов 90% игры я прошел по стелсу, то есть тактика и механика в целом работающие.

  Прокачка в игре мне показалось довольно унылой, т.к. качаются преимущественно пассивные показатели, всякие проценты, модификаторы и прочее. Я играл с упором на пистолеты, винтовки и стелс (позже еще крафт вкачал по преколу) и мой геймплей от прокачки не особо менялся (разве что криты в голову с пекаля из стелса под конец разогнались под 600к). Возможно, если играть кулхацкером с топором или рембо комнатным с шотганом и пулеметом, прокачка больше меняет геймплей, но у меня не было возможности проверить. Почему? Да потому что прокачка в игре двухкомпонентная – прокачка навыков (сила, обаяние, правописание, пистолеты и т.п.) и изучение способностей по соответствующей ветке. Способности залочены лвлом прокачки навыка. И если прокачку способностей можно сбросить (покупая айтем за 100к, что пиздец какие деньжищи по меркам игры, но об этом далее), то прокачку навыков – нет, что делает сброс способностей нецелесообразным в принципе (особенно на хайлвле), т.к. хайлвл скилы будут залочены непрокаченностью навыка. Лвлкап в игре 50, за лвл дают по 1 очку навыка, макс лвл навыка 20, то есть за прохождение максимально можно вкачать 2,5 навыка. По незнанию можно вкачать какой-нибудь хуйни, что конечно не помешает пройти игру, но из-за этого потом может не хватить на что-то полезное. Также есть абсолютно юзлес парашные скилы, например прокачка метательных ножей в ветке стелса. Это было первое что я прокачал в игре и не мог понять где же эти ебучие метательные ножи. Часов через 5 я понял что метательные ножи по мнению киберпанка это возможность кидать обычные ножи. Ок. А знаете что самое прикольное в метании ножа? Это то что нож становится одноразовым, его нельзя подобрать после броска. Зачем он вообще тогда нужен? Вероятно для стелса, но по сути он делает абсолютно то же что и пистолет с глушителем, только меньше дамажит, меньше рендж, менее удобный и одноразовый (ну или таскай с собой 10 ножей). Но мой безусловный фаворит из юзлесс скиллов это скилл в ветке стелс, который дает абсолютную незаметность в воде. Просто эпик, учитывая что в игре 2 (два) момента с подводным плаванием – один по квесту Джуди и один подводный тайник, оба не предполагают столкновения с врагами.

 

  Также есть отдельная шкала прокачки навыка от частоты использования в стиле чем чаще и больше пользуешься тем больше она прокачивается. Ее макс лвл 20 и есть ачивка за прокачку ее на максимум. Я прошел игру со всеми побочками, 95% прохождения шмаляя всех из пекаля и к концу игры еле-еле прокачал эту шкалу до 19,5 лвла.

 

  Денег в игре с одной стороны постоянно не хватает, с другой стороны тратить их особо некуда. Можно покупать импланты а-ля деус экс, но реально полезных (и довольно дорогих) там штук 5: двойной прыжок, высокий прыжок, замедление времени, берсерк и кибердеки. Остальные или пассивные перки или пассивные статы разной степени сомнительности. Еще деньги можно тратить на покупку абсолютно юзлес машин (причем я заметил закономерность: чем дороже она стоит – тем хуже управляется), но чтобы купить все доступные тачки фул прохождения со всеми побочками недостаточно, надо еще часов 10-20 погриндить денюжку (при условии что ты всю игру их копил и во всем себе отказывал).

 

  Итог: Несмотря на некоторый вышеперечисленный негатив сильные стороны игры однозначно перевешивают мелкие недочеты. Киберпанк 2077 хорош и его точно стоит пройти, хотя, на мой взгляд, шедевром он не является.
  Оценка: в текущем состоянии 8/10, с патчами и дополнениями может увеличиться


Изменено пользователем RandomRepick
Allfather, aspirine, yuuuuuuuu и 10 другим понравилось это

https://i.imgur.com/jMgZUsK.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Planescape Torment (1999)
image.png.3f19a4a85ad22e4b22123dae90285df6.png



На зимней распродаже посетила мысль купить эту игру так как слышал заявления по типу "Лучшая рпг евер мейд" и даже "Лучшая игра евер".Я хоть и не фанат игр - книг,но конкретно к этой игре я решил подойти с осознанием того что мне придется много читать(потому что например в divine divinity или пилларс оф етернити у меня не получилось нормально сыграть ввиду того что я ожидал чего то другого кроме как тонн текста)

По итогу я могу сказать что понимаю людей которые говорят о шедевральности игры(не знаю кстати по поводу лучшей рпг...)
Сам сюжет довольно уникален и я нигде подобного не видел + шикарный enviromental storytelling,игра буквально говорит если ты хочешь восстановить всю картину событий тебе нужно исследовать все что вокруг тебя будь то случайная бабка на улице или бармен у которого ты оставил свой глаз под залог в прошлой жизни.

То что в этой игре идет фокус на сюжет,а не на геймплей идет только в +,обычно со старыми играми испытываешь много ненужного дроча,но в торменте его не так много хотя уверен какие нибудь мазохисты олдскулы смогут получить удовольствие от здешних битв.

+ Охуенно прописанные спутники,у каждого интересная предистория и за каждого ты переживаешь(а на последнем лвле это чувство умножается на 10),но это в то же время и минус так как в игре предусмотрена отыгрыш злого персонажа и по мере прохождения появляются моменты "мудака",но ты сука не можешь вести себя по мудачески со своими спутникам ну просто не можешь)))

Ну и плюсом за то что я подходил к игре с чистой головой стало то что я получил все емоции от концовки(она у меня получилась особо драматичной) которая полностью оправдывает название игры

Абсолютно рекомендую каждому кто ищет уникальный сюжет с охуенным повествованием,музыкой,прописанными персонажами и приемлимым отыгрышем
9/10 

 


Изменено пользователем DeVa
Vodoo, giftXP, vinegar и 6 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Hollow Knight

SETUnxu.gif?noredirect

 

метроидвания, платформер, соулс-лайк

 

ЙОУ ЙОУ ЙОУ

героя слава пацаны

 

ну шо значит

сидел я сидел, в бане как обычно, думаю ... ну раз выходит эта холлоу кнайт летом ну надо бы чекнуть оригинал.

 

открыл видео, какая-то тягомотина в стиле Ори, какое-то чето все такое вырвиглазное унылое, но пересили себя и не пожалел.

Давайте я вам расскажу почему стоит пересилить себя.

 

СОВЕТ

почти дописал обзор но забыл про самое важно, совет в самом начале что бы не захейтить эту игру.

Выделите на неё время в день, допустим 4 часа в день.

И дольше чем это время - НЕ ИГРАЙТЕ.

иначе есть риск перегореть и тупо захейтить.

Что успели сделать - то успели, доделаете завтра.

 

МЕТРОИДВАНИЯ

вобщем игра про исследование мира, получение апгрейдов, опробование их в разных локациях и ситуациях, при этом вы никогда не будете знать что ТОЧНО вам поможет вот в этой ситуации или в другой, приблизительно вы будете ориентироваться типа

Цитата

"ооо у ну здесь дабл джампа хватит"

, а потом вы его находите и.... НЕТ, не хватило.

 

бегаете туда сюда ниче не отсреливаете, умираете, сохраняетесь на лавочках которые ещё надо найти

бегать дохуя придется

потом получаете первые абилки

потом начинаете запоминать всякие моменты куда надо вернуться 

полноценно (почти) работаете с картой и метками на ней (тут надо сказать что внутриигровых механик все равно не хватает, и я использовал доп.скриншоты).

Вобщем беготня из точки в точку, с частыми возвратами в уже пройденные локации - это норма 1446587768_376623797.gif

 

Картой придется пользоваться постоянно, мир придется изучать, внимательно смотреть на всякие возможности рубануть стену, допрыгнуть туда куда кажется что нельзя, итд итп.

В этой игре ПРЯМ НУ ОЧЕНЬ МНОГО БЕГОТНИ, если вам открытие и исследование мира не очень нравится как механика, то я думаю что от такого количества бесцельной беготни можно просто ахуеть. Но лично мне эксплоринг всегда был важнее и я с удовольствием собственно бегал.

 

ПЛАТФОРМЕР

это та часть игры которая...

ну по-сути она есть только в одном месте и всё.

Но сказать что этот платформер сложный это не сказать ничего.

Такие мувы как в холлоу найте вам не приходилось бы делать ни в супер митбое ни в N+ ни в других хардкорных платформерах.

ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ЭТАП ИГРЫ, но с одним нюансом... короче этот этап не обязательный.

Это и хорошо и плохо.

По-сути в игре есть 70% метроидвании беготни, 29% соулс-лайк битв с боссами, 1% платформера и.... ну опять же это на любителя. 
Всё таки могли сделать и по-больше прыжков, кувырков в том же Ори на любых... ладно с ори я сравню потом игру.

Короче подитожим

 

ПЛАТФОРМЕР:

есть

супер-слолжный

не-обязательный

 

СОУЛС-like

боссы и сильные мобы.

короче в игре нету как-такового левелинга и прокачки - есть чармы, то есть абилки, ну типа не абилки базовые как дабл джамп или деш
а абилки типа боевые, там я хз - выпускать не магический выстрел а стаю личинок

или повышеное ХП, но нельзя его регенить

или с каждым ударом вы получаете заряд (какое-то количество) магии

 

так вот

подходя к боссам - вы не будете заранее знать чем и как их лучше убивать и игра довольно часто будет превращаться в "попробую этот билд".

Но и здесь есть нюанс, дело в том что всех абилок у вас сразу же очевидно не будет, и некоторых боссов будет легче убить имея что-то конкретное, чего вы могли не открыть.

Или не открыли даже на финальном боссе.

 

Короче суть в том что боссы сложны.

их патерны движения/атаки надо изучать

билды с разными абилками пробовать придется

 

помоему это лучшие характеристики для боссов которые только могут быть.

 

ВСЁ

по-сути это всё что вам нужно знать про игру

далее я опишу какие-то доп.свои впечатления, но уже по-выше написанному вы можете сделать вывод играть в это или нет.

ещё раз

 

БЕГАТЬ НАДО ОЧЕНЬ МНОГО

БОССЫ ОЧЕНЬ СЛОЖНЫ
БИЛДОВ... просто МНОГО

АБИЛОК (ЧАРМОВ) ОЧЕНЬ МНОГО

базовы АБИЛОК.... просто МНОГО

МИР ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ
 

проходится игра как правило 30-45 часов

 

СЮЖЕТ

Цитата

 

ахуеть сюжет в конце обзора игры

цэ як вапшэ ?

 

объясняю

Холлоу кнайт как и Ори (с ней я ещё сравню) это игры.... с весьма абстрактной историей.

У нас нету явного рыцаря добра

Злого зла

Ну и пошло поехало.

 

Персонажи общаются какими то бормотаниями и про какие-то непонятные сентенции.
Часть мира Холлоу Найт, даже ЧАСТИ мира, вы можете не открыть вообще, просто случайно, потому что пропустили, 

поэтому сказать что вы уследите за сюжетом .... ну это мало вероятно.

 

Да будет понимание что вам надо ЧТО ТО СДЕЛАТЬ, ну это как бы очевидно, но кто ваш персонаж, для чего сделать почему это важно, кто этот хрен, кто вот та, кто вот эти....

большинство информации пройдет мимо вас.

 

Холлоунайт одна из тех игр сюжет которой вы пойдете смотреть на Ютубе и ниже я вам оставлю ИМХО лучшее и самое полное объяснение всего что было в игре.


В каком то смысле эта игра на уровне ... Биошок Инфинит или Метал Гиар 5 Фантом Пейн - вы вроде бы и следите за тем что происходит, но.... слишком много вопросов без ответов накопилось, а вот уже как бы и финальный босс файт и.... ответов как бы не стало больше даже после финальных титров.

 

И вот подобные ролики просто кайфово смотреть после прохождения игры. 

ЛОР очень богат, очень.... как бы сказать... гиперболизирован. Я даже не знаю. Корчое в стиле произведений Ника Перумова - Бог на БОге, богом погоняет. 
Проблемы решаются на уровне высших существ, проблемы глобальные, короче дорого багато.

Но из самой игры такой вывод сделать сложно.

 

ХОТЯ,...

надо сказать что будут впечатляющие локации от которых прям будет отдавать ... всем тем что я написал. Какой-то божественностью, какой-то сверх-значимостью. 
Вобщем сюжет думаю понравится, но по ходу игры если вы поймете 20% от того что есть в ролике выше - это вполне себе нормально.

 

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ

эта игра ОЧЕНЬ
ОЧЕНЬ
ОЧЕНЬ
ДОООООООООООООООООООООООООООООООООЛГААААААААААААААААААААААААААЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

просто триплА (ААА) долгая

30-45 часов 

это очень долго и это учитывая что у вас есть опыт таких игр, вы точно знаете механики, что и куда и как.

А есть вариант что вы будете раз за разом приходить на одну и ту же локацию, проверять новую абилку и понимать что нихуя, вы тут еще не можете пройти.
Спасибо за инфу игра.


HK vs ORI

было бы странно не сравнить игру с ОРИ

короче ОРИ это ... эротика

а HK это хардкор порно, дабл пенетрейшн итд

вот и всё.

Все компоненты ОРИ проще и легче.

Все ком-ы HK сложнее.


рисовка - тут на любителя. Мне HK показалсь мрачнее, грустнее, взрослее вобщем. 

Ори... какая-то дурноватая размалеванная гуашью игра.

 

обсёр STOPGAME

уже не первый раз я замечаю что довольно годные проекты не подаются как таковые.

Типа "песочница года" или симулятор года или чето ещё, а прям сливаются каким то высером в стиле "оооо хрюк пук, бээээ мэээээ, я не понял тут дэши и дабл джампы непривычные"

 

пиздец

чес слово

я конечно понимаю что продоте повезло и вы можете надеятся на некст-левел обзоры варда и не пропустить не одну стоящую игру, НО...

НО я допустим нихуя не шарю, хочу в чето там поиграть, вот купил себе комп, 

слышал про какую то крутую игру которую сделали чуть ли не 2 человека, 

захожу на псевдо-обзор сюда

 

а тут.... ой ну хрюк пук я не понял как тут прыгать

ой хрюк пук я не понял как тут абилку вставить в слот

ой ....

ай.... 

просто какие-то дауничи которые поиграли 2 часа нихуя не пройдя делают какие-то выводы.

это просто позорище

 

ВЫВОД

играть.

это лучшее в жанре метроидвании и... ДАЖЕ платформера в плане сложности, что выходило за ласт годы. 

Ну а метроидвании и исследования мира тут просто пиздарики.

В спойлере я оставлю только часть карты как пример.

Очень советую эту игру короче.

 

nvN0tof.png    OuLvBcL.png

 

  часть карты

8ecrW6s.jpgrrOsHGF.pngI5qUgwW.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

skul the hero slayer 2020.

Skul-The-Hero-Slayer.jpg

Всем рогаликов.

 

Очень хороший рогалик, всем рекомендую, особенно любителям дед селлс.

 

Суть в чем? вы скелет, армию тьмы разбила империя и первый герой. Владыка демонов толи убит толи похищен, и вы одинокий скелетон идете спасать его и выяснять что случилось. Главная фишка игры, гг умеет одевать разные черепа становясь принципиально разными персонажами.  Причем у всех черепов есть редкость, которую можно качать, становясь все круче и круче. Можно быть ,например, черепом кратоса, кел-тузедом или гг из дед селс. Так же в игре есть шмотку, 9 обычных которые дают пассивные бонусы и по две стакающиеся пассивки, типа увелечение урона на 5/15/25/50/90% в зависимости от количества шмоток с такой пассивкой. Так же есть один предмет с активным навыком, умение переключатся между 2 черепами которые вы собрали.

Вы идете по каждому акту, выбираете дверь с наградой, побеждаете минибосса на уровне(они разные и прикольно сделаны) и босса на уровне, он всегда одинаковый.

Собсно это и есть весь геймплей. Сделано все отлично просто.

 

Из плюсов:

1. множество черепов-персонажей которые дают реиграбельность.

2. прикольный стиль игры.

3.  возможности собирать всякие комбо скиллы с пассивами.

 

Из минусов:

1. пул врагов не шибко большой

2. пул комнат тоже не сильно большой.

3. прокачка вне забегов имхо дает слишком большие бонусы

 

из плюс/минусов игра сложная, возможно даже слишком, с каждым актом сложность резко возрастает за счет новых сильных по абилкам врагов.

Ramil, Limoncheg, ward и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

01-resident-evil-2-remake.jpg

Сложно удержаться от эмоций и погчампов, настолько мне понравилась игра. 

Ремейк культовой игры, с миллионом высоких оценок и фанатов, на этом можно было бы и закончить. Но попробуем.

В оригинал не играл, ни в молодости, ни в нынешнее время. Фанатом серии вряд ли можно назвать. Когда ремейк вышел - нахватался геймплейных и сюжетных спойлеров, о чем сильно жалею. 

  Показать содержимое

Графон: проходил на ПС4 Про - выглядит очень кинематографично, Capcom конечно постарались с движком, потому что эффекты, модельки, вся расчлененка выглядят эффектно и приятно (разрабы явно об этом знают, потому что некоторые “неаппетитные” моменты явно ими смакуются и показываются игроку с целью вызвать “вау-фу-ебать-эффект”). На консоле единственный момент с графоном - небо, когда вышел на крышу участка - оно было явно каким-то шакальным жпегом (не исключено что это только на консольной версии).

 

Сюжет и персонажи: ну он есть. Как новичок-полицейский вы оказались в полном пиздеце и пытаетесь разобраться что произошло и как это поправить. Злая корпорация, секретные лаборатории - всё, в принципе, было не ново и в момент выпуска оригинала. Но при этом в игре хватает мелких деталей в виде предметов окружения, записей, видео которые здорово играют на этот самый сюжет и персонажей. В этом разделе и мое единственное разочарование от игры - сюжет реально двухкопеечный, и из-за этого персонажам часто не хватает мотивации, и некоторые поступки выглядят притянутыми за уши (как пример - внезапная романтическая линия - ну  втф). 

 

Геймплей - один из первоначальников survival horror в красивой обертке. Если попытаться кратко - игра сочетает в себе элементы квеста, метроидвании и шутера от третьего лица (но с ограничением по ресурсам и довольно живучими противниками). Даже на стандартной сложности, если не эксплорить карту, не решать простенькие головоломки - можно и соснуть. В какой-то момент, во второй половине игры, двинулся вперед, не обыскав толком локацию - и испытал пару приступов паники, оказавшись без патронов (хотя уже казалось что пообвыкся в игре и готов ко всему). Отдельно хотелось бы отметить карту и журнал - наверное нигде до этого не встречал до этого настолько удобного помощника в игре.

 

Прошел пока только один раз, хотя игра предоставляет возможность сыграть вторым персонажем, у которого будут перетасованы паззлы и доступны несколько других локаций. По времени вышло 7,5 часов, вроде и немного, но удовольствия больше чем от некоторых тридцати часовых и больше игорей. Если вдруг не играли, но подумываете - настойчиво рекомендую.

Dzen X, Zwei и Allfather понравилось это

всё идет по плану, всё летит в пизду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВАМХУЙ а не контент

Valheim

 

tenor.gif?itemid=20447718

 

Быстренько спасаю братишек что бы не вьебали столько же часов на... ну ща расскажу.

 

Вобщем смотрите - если у вас есть друганы аутисты и вас около 3-4, то играть в эту ебалу можно и даже весело.

Типа прикольненько так собрались на пивко с ноутами, порубились, поугарали, но... собственно под пивко вчервером можно поугарать и с шахмат.

Тут же зависит уже не от игры а от компании, но не суть.


МОЖНО.

 

Но если вы думаете та я на изичах осилю один, хули я Ведьмаков проходил, Скайримы ебал, ГТА разграблял, чё там мне ?

....

ммм....

нет.

 

Я НЕ СОВЕТУЮ.

 

Ну давайте как-то с начала какого-то.

Опенворлд сурвайвл, БЕЗ ПЕРМАНЕНТНОЙ СМЕРТИ, что делает эту игру скажем... ну вы сразу понимаете что каких то интересных механик как в Dont Starve тут не будет.

Умер, переродился, и побежал дальше.

И вроде бы это хорошо и весело и задорно, игра типа прощает ошибки там где вы не знали и ошиблись, и не прощает там где вы зашли слишком далеко, без ресурсов, без подготовки и вас выебали.

И на этом этапе игра просто отличная.

 

Далее вы думаете ну чето дохера поднакопилось построю как себе сарай, там всяких сундуков, и прочего.

 

Дальше начинается какой-то типа крафт/тех с добычей руды.

 

Далее вы решаете построить уже нормальную домину, и перенести всё туда, отлично здорово, хорошо.

Выкачали всю стартовую броню на максимум, на острове уже прям нечего особо делать, всё предельно ясно, ну хули пора и плавать.

 

Корабль, и по-веслам. Доплыли. Монстры сильнее, но всех можно закайтить/хитендранить.

 

ещё один остров.

Ещё монстры.

Ещё кайтим, убегаем, строим порталы.

Ещё остров, ещё кайтим, ещё подземелье.

Ещё остров.


ОПА ТОРГОВЕЦ
ЕБАТЬ 

ну щас то начнеться.

Ага, угу, нихуя полезного. КРоме

  Показать содержимое

 удочки и +150 кг переноса вещей.

 

и тут вы начинаете что то подозревать.

Что-то эти острова генерируются подозрительно одинаково. Монстры какие-то одинаковые.

Новому биому вы радуетесь просто ахуеть как, что бы узнать что в нём НИХУЯ НЕТУ ВЕДЬ ОН В РАЗРАБОТКЕ.

БАДИ БЭГ СУКА

 

но ведь так не может быть.

Сейчас сейчас начнуться какие-то города, подземелья, лабиринты, двемеры, Хаджиты, ФУС РО ДАХ...

 

нет.

нихуя этого в игре не будет.

Кол-во мобов сейчас в игре штук 20-25. Всех их можно увидеть довольно быстро.

 

Основной наш враг это время.

ВРЕМЯ
БЛЯЦКОЕ ВРЕМЯ которое требуется что бы добраться из одной точки в другую.

Это НЕРЕАЛЬНО ДОЛГО.

Вы просто ахуеете как долго плыть.
У меня были сессии когда я просто шел делать чай и лодка на макс скорости плыла по ветру и не добиралсь до ближайшей суши.

 

Далее - опять же про кол-во контента - вот то что вы увидите в Meadows, Black Forest, Plains, Mountains это 95% игры.

Больше в ней нихуя нету.

То есть любые фантазии про суперкрутые механики, врагов, боссов, забудьте.

 

Дрочка руды которую нельзя телепортировать это отдельная тема.

но мы помним что наш основной враг это ВРЕМЯ

 

ВРЕМЯ за которое надо добыть руду

отвезти руду

скрафтить бронзу

проплыть на остров

побегать на острове

понять что все тоже самое 

уплыть дальше

и так далее и так далее ИТД 

 

БОЁВКА

давайте я опишу её тем словом которым она сделана и пойдем дальше - КАЙТИНГ

 

а куда собственно дальше то ? Всё.

Ну да билдер базы сделан веьсма интересно. Постройки разрушаются если не ставить опоры.

Да вполне неплохо и интересно размножать кабанцов.

Но таких механик должно быть ... 15-20-30 что бы это было интересно.

ДОпустим в тех же играх от Klei (Dont Starve, Oxygen NOt included) - возможно и набереться уникальных взаимодействий штук 15-20.

Вот для примера скажем - донтстарф и пауки:

 

1. Можно разводить на паутину.

2. Если не проконтролить рост гнезд - вынесут вашу базу к хуям.

3. Некотоыре герои могут легко употреблять мясо с пауков.

4. Можно вырастить королеву, убить и получить уникальный айтем для контроля пауков.

5. Пауками можно дефаться от собак и боссов.

6. Пауки в некоторых локациях могут быть в таком кол-ве что уничтожить их кроме как массовым пожаром невозможно.

7. Ядовитые пауки будут очень портить жизнь, их тоже надо кайтить, но более аккуратно.

 

Это пример чисто одного моба из ДОнтСТарв.

 

А знаете сколько механик допустим у.... скелетов в Валхейм ? НОЛЬ.

У гоблинов - ноль.

У Комаров ? ноль

У Тролей ? .... да троль в вальхейме прикольный, им даже можно фармить руду. Ок, за троля можно поставить лайк, И ВСЁ. Один ебаный моб является хоть немного интересным - остальное это убогое убожество, если вдуматься.

 

Короче к чему я это всё. ВЫВОД.

Неприкасайтесь к этому в  Ерли Аксессе, и в одиночку нет смысла. Просто слишком долго.

НА релизе внимательно почитайте список изменений и будет ли возможность перемещаться быстрее. 
Если нет - то ... только в компании друганов, но опять же - если там будет шарящий чувак, то он просто расскажет вам всем что делать и заруинит ваш уникальный опыт.

 

 

я уже молчу что в игре просто отсутствуют такие интересные концептуальные механики как состояние разума, или необходимость строить какие-то системы которые зависят друг от друга (например система электроснабжения в Оксиген нот инклюдед), или системы масштабирования базы типа как в ФАкторио. Или тех же изменений сезонов (климата) опять же в Донтстарв.

 

ВАльхейм изначально МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ, потому что вы сами себе сочините что там море контента.

но 95% вы увидите в первые 30 часов игры.

ДРОЧЕРНОЙ
РЕПЕТАТИВНОЙ
ЗАЕБЫВАЮЩЕЙ 
игры

 

и ладно бы заёбывала игра каким-то гриндом. НЕТ. 

ПРоблема в масштабе и во времени которое требуется полностью на все действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ВОДЕ НЕ ТОНЕТ

Subnautica Below Zero

2557E2E698D02CC214B88A345B55F57D1A331210

 

с пылу с жару, шо б не тратили время. Погнали.

 

По-началу разницы с первой игрой не будет вообще.

Те же апгрейды, те же ресурсы, новый вид транспорта вместо неудобной подлодки ущербной. Всё вроде хорошо, одни плюсы.

И вроде уже можно погружаться на 1000 метров в подводном тракторе, и проапгрейджен балон воздуха до максимального, и тут вы замечаете какую то подлянку.

 

Во-1: нас ведут за ручку по локациям туда сюда, вот артефакт пойди узнай, вот артефакт поплыви туда, туда сюда туда.

И ладно бы это какое-то ведьмачье чутье которые включается чисто локально и ты в данной 10х10 локации ищешь чето там, но в субнаутике это просто какое-то позорище.

Конечно будут моменты там где вы будете находить что-то сами, но вот это вождение за руку в опенворлд сурвайвл игре - это просто омерзительно.

 

Во-2: появилась хуета которая полностью безопасна но издаёт мерзкие подводные звуки. И то что в первой части игры было страшным - сейчас становится просто чем то комичным, и даже когда из этих звуков появляется рипер и хватает нас той же старой анимацией своими .... жабрами щупальцами за лодку - хочется сказать - ну и че бля ? 

Та как-то похуй.

 

В-3: вы приходите куда-то, по сюжету, или на точку которую вам в очередной раз высрали в целеуказатель - и как бы внезапно слушай дружище, а вот что бы пройти дальше тебе надо собрать какую-то хуйню, опача. И всё бы ничего, ну типа допустим новая локация с какими то блупринтами, как-то это обыграно, нашел какой-то тайник итд итп - НЕТ.

Чисто на сюжетном моменте тебе говорят Я ВАС НЕ ЗВАЛ ИДИТЕ НАХУЙ, собирай ресурсы что бы скрафтить хуйню, и ладно я то был на уже апгрейженом всём чем надо с модулем на создание шмоток внутри корабля. А если добраться к этому этапу раньше, пешком, и узнать что тебе надо:

- найти ресурсы

- вернутся с ними набазу 

- скрафтить

- вернуться на сюжетную точку и доставить ресурсы

Не буду врать типа это было много раз. Я с таким столкнулся 1 раз, но какой же ебаный, тупой, необыгранный геймплейно и сюжетно момент.

И второй раз - вы делаете нечто что вам прямо сказали сделать, и возврщаетесь.... скажем туда где вам говорили это делать, что бы узнать что теперь в эту локацию дверь закрыта.

Я конечно понимаю что бектрекинг это часть игры, и в отличии от метроидваний, тут бектрекинг более цельный и честный - вы можете упороться и вообще без технологий погружаться на разные глубины может даже максимальные (не проверял, но думаю можно) просто выстраивай кислородные системы трубами в отличии от игр где НЕОБХОДИМ какой то апгрейд для продвижения по истории (здесь тоже необходим, лазерный резак, но речь не об этом).

Так вот вернувшись в точку где ты ожидаешь что сюжет получит развитие - ТЕБЯ ОПЯТЬ ПОСЫЛАЮТ НА ХУЙ. ПШЕЛ ВОН, ПЁС.

 

В-4: после всех грейдов итд итп, наступает этап когда кажется что это была предварительная часть игры - ух шо ща будет, ух шо начнеться, ща на суше порезвлюсь итд - и здесь приходит осознание что всю игру вы практически видели, что это не шутка, и карта значиетльно меньше, а какие-то уебашки на ютубе рассказывают про "More compact, but more loved" типа имея ввиду что больше внимания уделили ландшафту, пещерам итд итп.

Ну про это позже.

 

Короче если подводить итог всего этого гавна - перед нами та же игра, те же анимации, всё тоже самое, лениво сделанное, и если в первой части к некоторым решениям можно было отнестись типа "ну зато здесь вот это есть", то в БелоуЗеро ты просто ахуеваешь от даунгрейда игры, от топтания на месте, и какого-то заднего хода.

 

Часть игры я чекнул на ютубе просто потому что мне надоело. Если в первой Субнаутике все перечитывалось пересматривалось итд - то в новой даже войс месседжи не хочеться открывать.

 

 

НОВАЯ РУБРИКА - РАЗЪЕБ ЖУРНОШЛЮХ

 

И напоследок - я конечно знал что всё плохо, геймергейт, блядо-вхоры сосут геймдевелоперам что бы получить копию игры раньше и вот это вот всё, 

но я думал что это касается каких-то значительных проектов типа дерьма Last of Us, или всяких Мафий 3.

 

Как же я ахуел когда в гуглновостях на мобилке мне форснули пару обзоров по субнаутике с тотальным пиздежом.

 

Цитата

The solution used in Subnautica: Below Zero, on the other hand, is nothing short of brilliant. There are no invisible walls, no mountain ranges, no screen-dominating message, nothing as immersion-shattering as that. No,

https://www.escapistmagazine.com/v2/how-subnautica-below-zero-solves-a-problem-as-old-as-open-world-games/

Горы которые заслоняют часть карты и сообщение на экране это именно то что ПО ФАКТУ существует в игре, но уебище на журнашлюхе рассказывает про какие-то страхи.

 

или вот второе уебище высырает

Цитата

Below Zero is what every sequel should be

- каким хуем это сиквел если....

ок тут можно сказать что "сиквел ну это не сиквел, это продолжение истории, то есть это не обязательно должна быть номерная часть".

Только вот в этой статье https://www.gameinformer.com/review/subnautica-below-zero/subnautica-below-zero-review-thrilling-new-depths этого деграданта не было НИ ОДНОГО БЛЯТЬ СЛОВА "DLC"

а по контенту игра самое самое слабоенькое паршивенькое DLC

 

ещё списочек всяких лживых заявлений.

Цитата

"survival gameplay impresses far more now that its been streamlined to the point that it’s rarely stressful or a bother" 

сурвайвл тут откровенно такой же потому что крафт не изменился. 

 

Цитата

"in the order that made the most sense to me"

а вот это вафел пишет про то что тут якобы невероятная свобода действий и что он может делать что хочет.

Хотя в игре полностью четкий паттерн и ты не можешь от него особо отклонятся, это блять не Скайрим и не ГТА5 с 3 главными персонажами и ты прям выбираешь какой сюжет получать сначала а какой вконце.

 

 

Короче.

я ещё хотел написать примеры как DLC или скажем "НЕ номерные части игр" развивают геймплей/сюжет оригиналов или скажем так "попэрэдныкив". 

Это и Дум Этернал и тот же Донстарв Шипврекед, и ... да скажем есть вот прямо то что называется DLC и являются качественными возможно даже лучше чем оригинал историями - тот же Витчер Кровь и Вино.

 

Субнаутика это копипаста оригинала. Покареженная, покоцанная, с безполезной сушей, и температурой как новым фактором для выживания.

Очень убого и грустно, но если вы ожидаете ровным счетом ничего - то собственно это вы и получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

image.png.f39aca0cc9ed5bcba14df68ec678bf43.png

 

ОГРОМНЫЙ, НО ПУСТОЙ МИР

На этом рецензию можно было бы закончить, но постараюсь подчеркнуть все плюсы и минусы подробно. О сюжете писать не буду, он довольно банален.

 

 

Итак, что имеем по итогу.
Плюсы:
Огромный, правда огромный мир. Лесные чащи, пустынные холмы с выжженной землей, бескрайние зимние просторы - все это Days Gone. 

 

Оптимизация. На относительно старом железе (1050) игра вполне себя комфортно чувствует на средне-низких.

 

А теперь главный, самый-самый большой плюс игры - ЭТО МУЗЫКА! Когда мы заканчиваем все свои делишки в одной локации, по сюжету мы едем на другую - тут-то и начинается главный оргазм для ушей. Музыка здесь нереально классная, впечатляющая, атмосферная, подчеркиваю - АТМОСФЕРНАЯ

 

Персонажи и диалоги - без особого кринжа. Без уебанского самопожертвования, перевод хороший, раскрыты неплохо (хоть и не на 100%). 

 

Транспорт - (в игре можно только на байке гонять) в игре приятно ездить на мотоцикле. Нет "Тяжелого" управления, все довольно легко, чтобы добраться с точки А в точку Б. Отнес это к плюсам, потому что настрадался с той же плотвой, которая управляется как танк.

 

Оружие - стрелять приятно. Чувствуется, что пулемет - это пулемет, а пистолет - это пистолет. Ну вы поймете энивей, если сыграете.

 

Продолжительность - на игру придется потратить 40+ часов. Она действительно долгая (но это и плюс, и минус). Я устал уже слышать от разрабов в каждом анонсе очередной игры "нашу игру придется проходить минимум 40 часов", а по факту ты за 15-20 пробегаешь. Но здесь не так - вы точно не пройдете ее по быстрому, это я обещаю.

 

Минусы:

Огромный мир - абсолютно пустой. Никаких активностей в нем особо не происходит. Из случайных встреч - какой-нибудь чувак в заложниках у пары тройки бандитов да и все собственно. Исследовать его неинтересно от слова "совсем".

 

Оружие. Оно хорошо ощущается, но по факту абсолютно бесполезное. Всю игру можно пройти с пистолетом самым говяным, потом объясню почему. 

 

И тут мы плавно переходим к боевой системе. До конца игры мы не встречаем армированных противников (хотя бы в шлеме, лол). А учитывая, что противники (кроме самых крупных зомби и медведей) убиваются с хедшота + мы можем замедлять время.... ну вы поняли. Выстрел, перекат, убийство - проходи не хочу.

 

Юзлес крафт. За всю игру ни разу не крафтил себе никакого холодного оружия, т.к в этом нет смысла - топоры, биты и прочее есть у каждого второго бандита, а с прокачкой персонажа и соответственными навыками любым оружием можно убить за 1-2 удара почти любого противника (всем, кроме дефолтного ножа).

 

Квесты. Найди, убей, догони и дай пизды, проследи - все. Абсолютно скучно и неинтересно, большинство квестов можно было спокойно удалить, учитывая затяженный сюжет.

 

Система репутации - максимум уебанская. Есть лагеря, в которых ты выполняешь квесты. В каждом лагере есть система репутации и ДЕНЬГИ (что блять?), которые ты можешь тратить онли в этом лагере. Супер тупо.

 

Предметы из врагов. Убивая волка, медведя, фрика и тд (кроме людей) мы получаем за них какой-нибудь предмет - мясо, уши и все такое. Нахуй оно надо я так и не понял, лол. Ну т.е в игре вообще не предусмотрена система охоты за оленем, к примеру. Убил, освежевал... и все что ты можешь сделать с мясом - отдать его на кухню за пару голды и репутации (а ее так мало дает, что смысла охотиться 0). Единственное - имеет смысл охотиться на орду, т.к за условных 100 ушей неплохо так репа поднимается.

 

Персонажа нельзя изменять. Хотелось бы канеш не то чтобы средневековых доспехов, но хоть куртку какую-то прикупить- а вот хуй. Нет в игре такого. Мотоцикл покрасить - пожалуйста, а гг в одних и тех же кросах до конца игры бегает. Скучно.

 

Зомби. В игре нет их нормальных разновидностей. Ну т.е есть конечно, но они какие-то хуевые. Банши (кричит), пиздюки (лоу лвл мобы на удар), здоровяки (тут все понятно) и все вроде. 

 

Боссы. Они что есть, что их нет. Их от силы штуки 4, но интересный по сути только один - спринтер, появится ближе к концу игры (был убит за две обоймы, да его и заколупать любым холодным можно энивей). 

 

Орды. С ними мы встречаемся на протяжении игры и по началу даже жопа сжимается (а хуярят они больно), но убить можем только в конце игры (оружие + сюжетные квесты). Это достаточно весело, но зачищать все это говнище мне почему-то не хочется.  Абуз по орде - ее можно убить хоть в самом начале, т.к сама орда не спавнится. Т.е если там 100 зомби, то вы подъезжаете, убиваете 10, уезжаете за припасами, возвращаетесь и так по кругу. Ну мб вам делать нехуй, лол.

 

Фауна. Медведи, вороны (ближе к концу), волки, олени (не агрессивные) и пумы. Бедно, скучно, неинтересно, непонятно нахера они нужны.

 

Итог:
Игра затянута + в конце ловил жесткий баг, когда до конца оставалось 30 минут от силы, я проходил часа 4, потому что у меня тупо не прогружались текстуры и я в итоге разбивался насмерть, лул. Оружия достаточно, но в итоге все сводится к тому, из какого удобней хедшот ставить + в игре нет гранатометов, огнеметов и прочей экзотики.

 

В целом, мне понравилось. Но только потому, что игор нет. Если хотите скоротать недельку времени - Days Gone самое оно. Если же вы любите интересные опенворлды, где и найти что-то можно, и скрафтить и все такое прочее - вы разочаруетесь.

 

Я же получил кайф, хоть и со вкусом говна, но штош. 

 

5 фриканов из 10 - за продолжительность, музыку и не очень скучных персонажей.


Изменено пользователем Хантер
eraction, Zwei, emailll и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...