Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

mazt3r

Elden Ring | Shadow of the Erdtree DLC (Релиз: 21 июня, 2024)

Рекомендованные сообщения

(изменено)

а нахуй ты ее траванул :trollface:

я этого селувеса хотел убить еще когда он предложил ранни убить, но не стал т.к. это факапит ветку ранны (хотя это не точно)


Изменено пользователем Captain_Ice

216484.png

  а мне норм

2029225691_-Misfits---130988.gif.981328138f7c3f6c539eb8b4de5ca400.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне Селувес такого не предлагал, после того как я его зелье сбагрил бате нефели, после чего в какой-то момент, когда я к нему в башню пришёл, обнаружился его труп.
Кто его ебнул, кто-нибудь знает? Волчара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще нефели потерял, взял у Селувиса квест этот, а её нет нигде.


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gRUzz написал 2 минуты назад:

А я вообще нефели потерял, взял у Селувиса квест этот, а её нет нигде.

вот тут поищи, там подьем с озера есть она под мостом 

  Показать содержимое

village_of_the_albinaurics_full_map_elde

gRUzz понравилось это

216484.png

  а мне норм

2029225691_-Misfits---130988.gif.981328138f7c3f6c539eb8b4de5ca400.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uwner написал 31 минуту назад:

А мне Селувес такого не предлагал, после того как я его зелье сбагрил бате нефели, после чего в какой-то момент, когда я к нему в башню пришёл, обнаружился его труп.
Кто его ебнул, кто-нибудь знает? Волчара?

Он сдох по квесту Ранни, когда ты входишь при помощи часов в библиотеку 


a4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gifagr2se2_zps0b644a3d.jpga4edd0d71aed3eb3ab2ed60ba5ab6b4c.gif

down2y.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


могли бы хоть шмотку туда какую засунуть а то пиздец это же нереально найти без гайдов.

wuwku понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YOUR ALCOHOLIC MOM написал 15 минут назад:
Uwner написал 47 минут назад:

А мне Селувес такого не предлагал, после того как я его зелье сбагрил бате нефели, после чего в какой-то момент, когда я к нему в башню пришёл, обнаружился его труп.
Кто его ебнул, кто-нибудь знает? Волчара?

Он сдох по квесту Ранни, когда ты входишь при помощи часов в библиотеку 

Ну а от чего сдох-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балансед кста седня зашел в пвп челики с кровью за секунду убивали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

половина оружий и спелов в игре 1-2шотают, тут надо уже резисты баффать, чтобы от них хоть какой-то импакт был 

ну и хуйню по типу билд апа статус эффектов в ролле тоже неплохо было бы починить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OsFRrIh.png

Такой вот положняк.

 

Прошел на стандартную концовку, зная, что есть еще квесты, которые можно пройти. Проходить я их не стал, конечно, потому что ацки заебало это дрочилово. Я прошел все соулсы и секиро, но такой душноты еще не было нигде. Хотя когда я только начинал играть, наиграл часов 30, я думал вот это пушечная катела, но под конец все становилось лишь хуже и хуже. В игре очень много вещей, которые раздражают и под конец это очень сильно накапливается, ты просто не хочешь играть. Все то, что было плохо, стало еще хуже из-за того, что игра стала значительно длиннее. 

 

Теперь по фактам. Минусы:

  1. Повторяющиеся монстры и боссы. Это было и ранее, но тут вышло на новый уровень говна. По ощущениям, мобов в игре штук 20 от силы и они разбросаны рандомно по всем локациям. Самое большое разочарование было в снежной локе, которая расценивается как одна из финальных, но в ней по факту 0 новых мобов. Под конец настолько остоепиздили эти гиганты, что я просто скипал их даже при первом прохождении локи. А насколько я заебался убивать драконов с одинаковым мувсетом под конец игры, это просто пиздец. Одинаковые данжи с этими чертями каменными это вообще отдельный шок контент. Я в какой-то момент перестал туда ходить, так как в 99% дроп там был залупный прах.
  2. Отсутствие ощущения прогресса. Это во многом связано с пунктом выше. Ты как убивал гиганта в самом начале игры с обоссаным вепоном на +0, так и в конце игры ты с +10 мунвейлом убиваешь его с такой же скоростью в снежной локации. Это из-за того, что бабдзаки принял евгениальное решение высирать одинаковых мобов, но при этом добавлять им тонну хп и урона. Из-за этого не ощущается, что ты действительно прокачиваешься, повышение статов и оружия ничего не значит. Фанбои скажут, но ведь рпг составляющая (лвлап) была всегда хуйней и основная прокачка тут именно в том, что ты через опыт смертей начинаешь играть лучше, вне зависимости от оружия. Да это так, но из-за того, что игра стала длиннее, ты начинаешь больше ощущать все то говно, которое и раньше было говном. 
  3. Открытый мир. Думаю многие согласятся, что опенворлд тут нахуй не нужен. Он пустой, в нем ничего не происходит. Постоянно спрятанный дроп провоцирует заглядывать под каждый камень, но по итогу ты находишь в 99% случаях какой-нибудь гриб ебаный и со временем понимаешь, что вот это все исследование не приносит удовольствия. Еще проблема в том, что фромы следуют своим традициям из прошлых игр, но они не понимают, что в открытом мире это работать будет хуже. Постоянный бэктрекинг не привносит в игру ничего нового или интересного, ты продолжаешь месить очередных полулюдей и собирать говнодроп. 
  4. Раздражающий дизайн уровней. Так как они добавили прыжки и коня, в игре появилась многоуровневость. Из-за чего локации с замками стали слишком объемными и нихуя непонятно, куда нужно идти. Я реально бегал по огненному замку часа 3, не понимая куда нужно идти. В замке с деревом я тоже бегал как кретин часа 2 туда-сюда. И это нужно понимать, что до этого в играх фромов у меня никогда такой проблемы не было. Ну и сами большие локации настолько заебывают тем, что тебе нужно подняться на очередную скалу, но ты не понимаешь, как это нужно сделать. В игре очень многое сделано для того, чтобы ты не чувствовал себя свободно, очень много вещей, которые вынуждают тебя заниматься хуйней. Но это в целом свойственно японским играм ограничивать тебя в передвижении.
  5. Хуевый крафт. Как это обычно бывает у фромов, ты находишь сотни видов трешового дропа, который в этот раз они решили запихать в крафт систему. Идея может и хорошая, только теперь есть возможность превращать трешевый дроп в говно. Я за всю игру крафтил максимум мясо и хуйню на стамину. Не знаю, кто в здравом уме будет крафтить эти горшки с гавном и на полном серьезе использовать их. Посмотрели бы хоть как сделали крафт в ведьмаке каком-нибудь. 
  6. Всратое управление на пк. Очередной порт, который не позволяет мне забиндить кнопки на клавиатуре так, как я этого хочу. Игра попросту не воспринимает большинство кнопок на клавиатуре, так как с кнопками геймпада ассоциирована лишь часть. Не говоря уже о том, что можно было сделать человеческий пк порт, где мне не приходилось бы дрочиться с 10 разными спеллами в одном слоте и с 10 расходниками в другом. Не пидорасы бы дали назначить отдельные кнопки на спеллы, зелья, коня и тд. Разбираясь в том, как мне нормально юзать два вепон арта на мече, я чуть сознание не потерял. 
  7. Плохой баланс. Есть очевидно имбовые штуки, вроде мимика, мунвейла, ледяного топорика и определенных спеллов. А есть очевидно помойные спеллы и айтемы, которые на любой стадии игры и при любой прокачке будут говном. Еще очень плохой баланс билдов через силу, они тут очень слабые, если сравнивать со всем другим. Боссы тут двигаются быстро как в бладборде, а замахиваешься ты залупой 3 секунды, нанося при этом не сильно больше урона, чем у какой-нибудь катаны. Ну может отбалансят, сегодня топорик уже занерфили. В голос с патчнотов кстати, в которых пишут Other enemy and weapon balance changes. Так сказать в очередной раз денег не хватило сделать как надо и прописать конкретные цифры в изменениях. Напомню, что продали 12 миллионов копий. 
  8. Проблемы с перформансом. Бывало проседал фпс в совершенно рандомных моментах, вроде диалогов с персонажами и тд. Еще пришлось лезть в настройки нвидии, чтобы у меня изображение было нормальным, ковырялся в настройках монитора. В 2022 не хочу такой хуйней заниматься, когда у меня i7-11700k, rtx 2070 super, 32 гб оперативы и прочее.
  9. Квесты. Многие скажут, да это же фишка фромов, что они не делают явные квесты и это круто в них разбираться, читать описание предметов и все вот это. Но я скажу, что в рот это ебал. Хочется похавать контента, сюжетку какую-то человеческую посмотреть, а не высер этот. Надо быть гением или челом типа Гиша, который сидит 90 часов в локации академии и смотрит под каждый камень, чтобы не проебывать эти квесты.

Плюсы:

  1. Это все тот же дарк соулс со всеми своими плюсами. Сама боевка осталась точно такой же, за что соулсы и любят. 
  2. Появилось больше разнообразия в билдах из-за пеплов и кол-ва новых спеллов, вепонов. Хоть, как я и писал выше, баланс во многих вещах проебан, выбор все же стал больше. 
  3. Охуенная тема, что дали возможность респекаться в игре и дали делать это много раз. Я за одного персонажа попробовал много билдов. 
  4. Визуально многие локации очень красивые и в целом картинка часто очень приятная. 
  5. Улучшили хитбоксы, рипосты, парирование и теперь почти не возникает ощущения, что тебя ебнули просто из-за того, что игра так захотела. Многое работает так, как должно работать, багов встречал очень мало.
  6. Сам мир показался классным. Хоть я и знаю тех, для кого эта эстетика скорее минус, мол заебало это дарк дип фентези, дайте сакуру как в секиро. 

По итогу игра норм, но говно. Лучше секиро, но хуже дс3. 

Uwner, RandomRepick, Droed и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

>лучше секиро :lol:


Изменено пользователем неоныч
RandomRepick понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практически со всем согласен в простыне выше, кроме пунктов про пк и перформанс, ибо играю на пс5.

Делал перерывы в игре на недельку пару раз, ибо все то, что парнишка описал выше, душит шо пиздец, форточка нахуй сломалась. 

Это при том, что я до этого в форбидден вест играл 70 часов и меня так не душило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С жетом согласен почти во всем, кроме того шо лучше секиро.

Хз именно в дс3 боевка не успевала наскучить пока до конца доходишь, в секиро боевка усложнялась мобами на протяжении всей игры.

Я тоже под конец хуй клал на квесты и тупо рашил до боссиков ибо надоело, еще мемасика(мимика) подрубил ибо заебала катела и боссиков ферст трай лайк а год геймер :onneponimaet:

 

Ну и боевка тут после секиро ощущается деревянной, перекат удар перекат удар. С щитом блочишь и ударяешь когда надо. Магом кайтишь и кастуешь когда есть окно.

Хз 2022 год на дворе, есть другие игры с которых можно было перенять опыт и улучшить боевку дсов, а они почти кнтрлц кнтрлв ЕШТЕ ПОДАНО.

 

Про говно порт жизненна, у меня на клаве дохуя кнопок, чому я не могу эстус на отдельную кнопку, манафласку на отдельную, ЛЮБУЮ ДРУГУ ХУЙНЮ НА ОТДЕЛЬНУЮ КНОПКУ?

Даже блять дуалвейлд 2 меча с 2 разными артами я могу тока в правой руке юзать, дайте возможность юзать еще ту которая в левой ЕБАТЬ СТОКА ПРОСТОРА ЗАГУБЛЕНО ДЛЯ АХУЕННОГО ГЕЙМПЛЕЯ чисто тильт после прохождения катки был.


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заметил что катка душит когда играешь в нее прям нон стоп. Если играть часика по 4, то очень хочется возвращаться

Just_rampage понравилось это

kjYBqSi.jpgsxbWTAB.gif5PGc6YT.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

В секиро будто бы пошла основательная халтура в плане копирования боссов. С геничиро ты за игру раза 3 дерешься. 

 

Основная моя доебка к секиро в том, что игра будто бы дает возможности для разнообразной игры (протезы, приемы), благодаря которым ты мог бы играть так, как тебе хочется. Но 95% этих приколов бесполезное говно, что опять же говорит о хуевости фромов в плане баланса. Это ощущается так, что ты можешь играть только через петарды, бить по голове два раза и юзать микири. Вся игра форсит тебя играть вокруг стамины врага, ты по факту не можешь играть иначе. Мне это сильно не понравилось. 

 

Дополнительно не понравилось, что весь геймплей свелся к ритм игре. Ты можешь стоять на месте и прожимать 3 кнопки, когда это нужно, я тестировал на некоторых боссах. Если я захочу в такое играть, то запущу осу. В дсах ты, конечно, тоже не особо много делаешь, но лично я ощущаю, что мне нужно больше двигаться по арене с боссом, думать куда и когда отходить. Мне нравится эффектно уворачиваться от атак боссов, деш бладборна самый охуенный в этом плане. Я предпоследнего босса в элден ринге убивал с сайдстепом, потому что ахуенно выглядит и ощущается. 


Изменено пользователем EnergyFrost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0 смысла пиздеть на секиро по геймплею в фром-вакууме

Каждый босс в секиро на релизе как сейчас помню гига кайф + импакт (ощущение) всегда чувствовалось

В то время как 90% боссов дс1-4 проходится перекат-удар, но зато не "ритм-гейм"

 

 

Droed и 3Kbandit понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 Все блять развели вкусовщину, наиграл 120 часов еще примерно треть игры осталась ну или четверть. 

 Часов 25 игры потратил на фарм душ для точек и тестирование разного оружия и пеплов + исследование обрывов труднодоступных мест етц мне по каефу развлекаю себя сам :dunno: Первые часов 50 игры дико рашил сидел по 6-10 часов в день, начало поддушивать, сейчас играю набегами по 2-4 часа и получаю от игры только удовольствие.

 Со всем что говорит  @EnergyFrost в плане минусов согласен (кроме пк управления, играю на геймпаде, хз как вы в такие игры на клавомыши играете :dunno:)  и сам все это понимаю, но меня пока не задушило. Ну и насчет имб, тут столько имбалансного всего (пеплы пухи спелы) что начинает казаться, что ничто не имба, а просто некоторое оружие хуже.

П.С. но тот кто придуман накопипастить данжей с колесницами и поиск 3-х мудрых зверей редкостный уебан 

 

  Показать содержимое

XLE23xD.png

И это ваша вайфу ?:petro:

 


Изменено пользователем Captain_Ice
BeyondY понравилось это

216484.png

  а мне норм

2029225691_-Misfits---130988.gif.981328138f7c3f6c539eb8b4de5ca400.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...