Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

mazt3r

Elden Ring | Shadow of the Erdtree DLC (Релиз: 21 июня, 2024)

Рекомендованные сообщения

ну наша космическая шалупонь, а вы там и дальше на свою одноглазую блондиночку шликайте Кикики


 

Гайд по безопасности в сети

"Для начала убедись что у тебя не винда. Тут два варианта, либо линукс (желательно не ubuntu и ее прообразы) либо freebsd. При установке обязательно используй шифрование диска (dm-crypt или luks). Пароли подбирай по принципу - чем длиннее тем лучше (да длина имеет значение). Желательно минимум 15-20 символов. Естественно пароль не должен быть связан с тобой. В зависимости от установленной ОС выпиливай демоны которые шлют отчеты об ошибках. Можно посмотреть установленные пакеты и снифнуть трафик через wireshark. VPN тут только один вариант, либо брать у друга которому ты доверяешь, либо поднимать самому. Но для этого надо найти абузоустойчивый хостинг. Что сделать не так то просто, придется изучать интернеты, форумы, отзывы. Ищи стандартно где-то в нидерландах. Поднять open vpn не трудно. Не пытайся даже использовать pptp. Open VPN придется настраивать, мануалы гугли, ибо по дефолту он не сильно безопасен. Пароль от сервера тоже должен быть длинным, плюс можно использовать двойную авторизацию, через TOTP или HOTP. Не забывай коннектится через тор и отключить все логи. Пароли держи либо в голове, либо используй keepass2, пароль от него и от ОС придется все равно хранить в голове. Keepass можешь настроить еще на использования файла-ключа и хранить его на флешке. Компьютер желательно использовать с открытым биосом. Вариант старый thinkpad с прошитым биосом libreboot. С этого момента тебе придется забыть о своей личности. Забудь друзей, родных, адрес продоты и соц сетей. Забудь как тебя зовут. Забудь какой юзер-агент у твоего браузера. Ты теперь преступник, ты мразь, ты конченный человек который дрочит на рисованных девочек. Спустя несколько лет ты будешь всей душой надеяться, что отдел К тебя ищет, и когда-нибудь найдет. Это станет смыслом всей твоей жизни. Дороги назад нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет возможности хуярить евридей по 12часов, это меня спасает, когда прям полдня сидишь чувствуется что заебывать начинает, но стоит сделать день перерыва и прям ломка начинается, хочется обратно, идеально 3-4 часов в день как по мне, каждый седующий день есть желание заходить

 

но конечно немыслимый паркур по 10 минут ради гриба это рофл, заебывает немного, но первое прохождение я все равно буду максимум все осматривать до конца, на втором уже зная все зарашу тупо все что мне нужно и буду получать чистый кайф от геймплея

Invisible24rus понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EnergyFrost написал 5 часов назад:

но хуже дс3

:omegalul::omegalul:

 

А что в дс3, кроме боссов, в принципе есть?:kaifstelish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре нет true мунлайт грейтсворда походу, скам от гения:dablya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёта патч с фиксом нпс не ощущается. Нефели так и сидит афк в хабе после передачи орла, чел в форте (кеннет) тоже афк повторяет про необходимость найти лорда. 

:dablya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

2 рыцаря горнила с 1 трая:EZ::EZ::EZ:

 

Скрытый текст

Технически со 2, но 1 трай я пришёл с 0 хилок после данжа с мыслью умереть и начать от статуи:pepethink:

 

Красиво добил рипостом

Elden_Ring_Screenshot_2022_03.18_-_06_27_55_90.png.7342b1b05a73beef7aae3f2273aaa666.png

 


Изменено пользователем WhyIamHere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну кстати вот сейчас на 100 лвле авторитетно заявляю что имбовость мимика в том что он требует хп а не ману, потому что со стартовом стату на ману(10) хватает из нормальных саммонов только на мимика или медузу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WhyIamHere написал 8 часов назад:
EnergyFrost написал 13 часов назад:

но хуже дс3

:omegalul::omegalul:

 

А что в дс3, кроме боссов, в принципе есть?:kaifstelish:

Как минимум стартовый синематик, а не слайдшоу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау, ну ес видосик на старте, который даже к игре кста не относится, определяет пиздатость игры, то у меня аргументы всё:dablya:

 

Just_rampage написал 6 минут назад:

ну кстати вот сейчас на 100 лвле авторитетно заявляю что имбовость мимика в том что он требует хп а не ману, потому что со стартовом стату на ману(10) хватает из нормальных саммонов только на мимика или медузу

Мимик кста после нерфа говно чёта, после первого вызова вообще афк простоял фулл тайм до тп аута, хотя рядом были мобы, на второй раз с горем пополам убил 4 обезьянок первого уровня в начальной локе, и то за время, за которое раньше чел бы минибоссу пол хп снял:ponimau:

Офк справедливый нерф, но чел был забавным, а теперь унылый. Понерфили бы ему просто хп и урон раза в 2-3, было б всё так же весело, но не имбово, а теперь хз нахуй он нужен:dablya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EnergyFrost said 13 hours ago:

OsFRrIh.png

Такой вот положняк.

 

Прошел на стандартную концовку, зная, что есть еще квесты, которые можно пройти. Проходить я их не стал, конечно, потому что ацки заебало это дрочилово. Я прошел все соулсы и секиро, но такой душноты еще не было нигде. Хотя когда я только начинал играть, наиграл часов 30, я думал вот это пушечная катела, но под конец все становилось лишь хуже и хуже. В игре очень много вещей, которые раздражают и под конец это очень сильно накапливается, ты просто не хочешь играть. Все то, что было плохо, стало еще хуже из-за того, что игра стала значительно длиннее. 

 

Теперь по фактам. Минусы:

  1. Повторяющиеся монстры и боссы. Это было и ранее, но тут вышло на новый уровень говна. По ощущениям, мобов в игре штук 20 от силы и они разбросаны рандомно по всем локациям. Самое большое разочарование было в снежной локе, которая расценивается как одна из финальных, но в ней по факту 0 новых мобов. Под конец настолько остоепиздили эти гиганты, что я просто скипал их даже при первом прохождении локи. А насколько я заебался убивать драконов с одинаковым мувсетом под конец игры, это просто пиздец. Одинаковые данжи с этими чертями каменными это вообще отдельный шок контент. Я в какой-то момент перестал туда ходить, так как в 99% дроп там был залупный прах.
  2. Отсутствие ощущения прогресса. Это во многом связано с пунктом выше. Ты как убивал гиганта в самом начале игры с обоссаным вепоном на +0, так и в конце игры ты с +10 мунвейлом убиваешь его с такой же скоростью в снежной локации. Это из-за того, что бабдзаки принял евгениальное решение высирать одинаковых мобов, но при этом добавлять им тонну хп и урона. Из-за этого не ощущается, что ты действительно прокачиваешься, повышение статов и оружия ничего не значит. Фанбои скажут, но ведь рпг составляющая (лвлап) была всегда хуйней и основная прокачка тут именно в том, что ты через опыт смертей начинаешь играть лучше, вне зависимости от оружия. Да это так, но из-за того, что игра стала длиннее, ты начинаешь больше ощущать все то говно, которое и раньше было говном. 
  3. Открытый мир. Думаю многие согласятся, что опенворлд тут нахуй не нужен. Он пустой, в нем ничего не происходит. Постоянно спрятанный дроп провоцирует заглядывать под каждый камень, но по итогу ты находишь в 99% случаях какой-нибудь гриб ебаный и со временем понимаешь, что вот это все исследование не приносит удовольствия. Еще проблема в том, что фромы следуют своим традициям из прошлых игр, но они не понимают, что в открытом мире это работать будет хуже. Постоянный бэктрекинг не привносит в игру ничего нового или интересного, ты продолжаешь месить очередных полулюдей и собирать говнодроп. 
  4. Раздражающий дизайн уровней. Так как они добавили прыжки и коня, в игре появилась многоуровневость. Из-за чего локации с замками стали слишком объемными и нихуя непонятно, куда нужно идти. Я реально бегал по огненному замку часа 3, не понимая куда нужно идти. В замке с деревом я тоже бегал как кретин часа 2 туда-сюда. И это нужно понимать, что до этого в играх фромов у меня никогда такой проблемы не было. Ну и сами большие локации настолько заебывают тем, что тебе нужно подняться на очередную скалу, но ты не понимаешь, как это нужно сделать. В игре очень многое сделано для того, чтобы ты не чувствовал себя свободно, очень много вещей, которые вынуждают тебя заниматься хуйней. Но это в целом свойственно японским играм ограничивать тебя в передвижении.
  5. Хуевый крафт. Как это обычно бывает у фромов, ты находишь сотни видов трешового дропа, который в этот раз они решили запихать в крафт систему. Идея может и хорошая, только теперь есть возможность превращать трешевый дроп в говно. Я за всю игру крафтил максимум мясо и хуйню на стамину. Не знаю, кто в здравом уме будет крафтить эти горшки с гавном и на полном серьезе использовать их. Посмотрели бы хоть как сделали крафт в ведьмаке каком-нибудь. 
  6. Всратое управление на пк. Очередной порт, который не позволяет мне забиндить кнопки на клавиатуре так, как я этого хочу. Игра попросту не воспринимает большинство кнопок на клавиатуре, так как с кнопками геймпада ассоциирована лишь часть. Не говоря уже о том, что можно было сделать человеческий пк порт, где мне не приходилось бы дрочиться с 10 разными спеллами в одном слоте и с 10 расходниками в другом. Не пидорасы бы дали назначить отдельные кнопки на спеллы, зелья, коня и тд. Разбираясь в том, как мне нормально юзать два вепон арта на мече, я чуть сознание не потерял. 
  7. Плохой баланс. Есть очевидно имбовые штуки, вроде мимика, мунвейла, ледяного топорика и определенных спеллов. А есть очевидно помойные спеллы и айтемы, которые на любой стадии игры и при любой прокачке будут говном. Еще очень плохой баланс билдов через силу, они тут очень слабые, если сравнивать со всем другим. Боссы тут двигаются быстро как в бладборде, а замахиваешься ты залупой 3 секунды, нанося при этом не сильно больше урона, чем у какой-нибудь катаны. Ну может отбалансят, сегодня топорик уже занерфили. В голос с патчнотов кстати, в которых пишут Other enemy and weapon balance changes. Так сказать в очередной раз денег не хватило сделать как надо и прописать конкретные цифры в изменениях. Напомню, что продали 12 миллионов копий. 
  8. Проблемы с перформансом. Бывало проседал фпс в совершенно рандомных моментах, вроде диалогов с персонажами и тд. Еще пришлось лезть в настройки нвидии, чтобы у меня изображение было нормальным, ковырялся в настройках монитора. В 2022 не хочу такой хуйней заниматься, когда у меня i7-11700k, rtx 2070 super, 32 гб оперативы и прочее.
  9. Квесты. Многие скажут, да это же фишка фромов, что они не делают явные квесты и это круто в них разбираться, читать описание предметов и все вот это. Но я скажу, что в рот это ебал. Хочется похавать контента, сюжетку какую-то человеческую посмотреть, а не высер этот. Надо быть гением или челом типа Гиша, который сидит 90 часов в локации академии и смотрит под каждый камень, чтобы не проебывать эти квесты.

Плюсы:

  1. Это все тот же дарк соулс со всеми своими плюсами. Сама боевка осталась точно такой же, за что соулсы и любят. 
  2. Появилось больше разнообразия в билдах из-за пеплов и кол-ва новых спеллов, вепонов. Хоть, как я и писал выше, баланс во многих вещах проебан, выбор все же стал больше. 
  3. Охуенная тема, что дали возможность респекаться в игре и дали делать это много раз. Я за одного персонажа попробовал много билдов. 
  4. Визуально многие локации очень красивые и в целом картинка часто очень приятная. 
  5. Улучшили хитбоксы, рипосты, парирование и теперь почти не возникает ощущения, что тебя ебнули просто из-за того, что игра так захотела. Многое работает так, как должно работать, багов встречал очень мало.
  6. Сам мир показался классным. Хоть я и знаю тех, для кого эта эстетика скорее минус, мол заебало это дарк дип фентези, дайте сакуру как в секиро. 

По итогу игра норм, но говно. Лучше секиро, но хуже дс3. 

Я бы ещё добавил, что тут музыка хуёвая по сравнению с соулсами. Серия отличалась ахуенной музыкой, а тут даже ничего не запомнилось толком, музыки мало, она повторяется постоянно и она хуёвая по сравнению с предыдущиии частями, какой-то трек вообще звучал как перемиксованный из третьей части. 

Насчёт духоты плюс, в какие-то моменты блевать хотелось, но, как уже правильно написали, фиксится отдыхом от игры.

Бтв вот в этой игре я бы не отказался от вопросиков на карте, чтобы знать, где чё лежит :lol: бегать по лесу ради грибов это рофл, я под конец хуй забил, хотя в прошлых играх старался на сто процентов локации исследовать. 

Droed и Sword Cutlass понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы сказал, что тут вскрылась проблема игр юбисофт (слишком юзер френдли), но наоборот

Юбики нас всю игру за руку водят по точкам интереса, показывая какая будет награда за посещение определенного места

В элдене прикольно искать такие места, но порой награда там - кусок говна. Что как-то убивает жажду исследования. А когда локация становится огромной, да и еще многоуровневой, то вообще пздц. Плюс, это их первая игра в открытом мире, думаю они поймут как и куда двигаться. Жду ДЛЦ короче (правда хуй купишь их сейчас :trollnate:). Почему-то хочется чего-то линейного и не такого огромного, ибо настолько открытый и недружелюбный мир пугает)

Я вот бегаю по столице и понимаю, что хрена лысого я куда-то далеко пройду в ближайшее время, ибо пока не облажу всю локу, не успокоюсь.

EnergyFrost написал 2 минуты назад:

Я вот такую хуйню нашел https://eldenring.wiki.fextralife.com/Interactive+Map Думаю как раз сейчас самое время пробежаться там, где не бегал, игру уже прошел в любом случае. 

та мы её уже 20 раз кидали, ну и карту с левелингом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WhyIamHere написал 4 часа назад:

Чёта патч с фиксом нпс не ощущается. Нефели так и сидит афк в хабе после передачи орла, чел в форте (кеннет) тоже афк повторяет про необходимость найти лорда. 

:dablya:

Слетай в тронный зал Годрика и там отдохни у костра, если все правильно до этого было они будут там. 


некст раз по ебалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое позорище - это пародия на игру даже не может дотануться до Чад-шаров Сериус Сэма вышедшего 21 Марта 2001 года95588310.gif


ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Назовите игру лучше


мне нравится юзер долбоёб

мне нравится бездарность и его творчество

мне нравятся шутки жебубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NEKOPARA


 

Гайд по безопасности в сети

"Для начала убедись что у тебя не винда. Тут два варианта, либо линукс (желательно не ubuntu и ее прообразы) либо freebsd. При установке обязательно используй шифрование диска (dm-crypt или luks). Пароли подбирай по принципу - чем длиннее тем лучше (да длина имеет значение). Желательно минимум 15-20 символов. Естественно пароль не должен быть связан с тобой. В зависимости от установленной ОС выпиливай демоны которые шлют отчеты об ошибках. Можно посмотреть установленные пакеты и снифнуть трафик через wireshark. VPN тут только один вариант, либо брать у друга которому ты доверяешь, либо поднимать самому. Но для этого надо найти абузоустойчивый хостинг. Что сделать не так то просто, придется изучать интернеты, форумы, отзывы. Ищи стандартно где-то в нидерландах. Поднять open vpn не трудно. Не пытайся даже использовать pptp. Open VPN придется настраивать, мануалы гугли, ибо по дефолту он не сильно безопасен. Пароль от сервера тоже должен быть длинным, плюс можно использовать двойную авторизацию, через TOTP или HOTP. Не забывай коннектится через тор и отключить все логи. Пароли держи либо в голове, либо используй keepass2, пароль от него и от ОС придется все равно хранить в голове. Keepass можешь настроить еще на использования файла-ключа и хранить его на флешке. Компьютер желательно использовать с открытым биосом. Вариант старый thinkpad с прошитым биосом libreboot. С этого момента тебе придется забыть о своей личности. Забудь друзей, родных, адрес продоты и соц сетей. Забудь как тебя зовут. Забудь какой юзер-агент у твоего браузера. Ты теперь преступник, ты мразь, ты конченный человек который дрочит на рисованных девочек. Спустя несколько лет ты будешь всей душой надеяться, что отдел К тебя ищет, и когда-нибудь найдет. Это станет смыслом всей твоей жизни. Дороги назад нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, мои вкусы весьма специфичны, но я считаю ЭР лучшей игрой эвер. Фактически это дарскоулсы на максималках с убранными искусственными усложнениями (клинья Марики около боссов, фасттревел с самого старта и т.п.).

Ну и про дизайн я уже не раз писал, я кайфую.

у меня почти 200 часов, ну с учетов афк 150 примерно, и мне не надоело и каждая новая лока заставляет меня думать "не ну лучше вряд ли будет".

Murder, WhyIamHere и sviper понравилось это

В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жиза:kaifstelish:

120 часов, а всё ещё по кд охуеваю с разных вещей, будто первый раз в игру зашёл. Миядзаки Гений:kaifstelish::kaifstelish::kaifstelish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подъёмник в столице после горгульи активируется ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gRUzz написал 13 минут назад:

Конечно, мои вкусы весьма специфичны, но я считаю ЭР лучшей игрой эвер. Фактически это дарскоулсы на максималках с убранными искусственными усложнениями (клинья Марики около боссов, фасттревел с самого старта и т.п.).

Ну и про дизайн я уже не раз писал, я кайфую.

у меня почти 200 часов, ну с учетов афк 150 примерно, и мне не надоело и каждая новая лока заставляет меня думать "не ну лучше вряд ли будет".

Смотря что считать искусственным усложнением. Дабл боссы, например, это прямой пример такого тупого усложнения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...