Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

St0rm

Обсуждение и выбор комплектующих, новости из мира железа т.5

Рекомендованные сообщения

vidurr написал 20 часов назад:
Xarvuls написал 21 час назад:
Windo написал 22 часа назад:
Xarvuls написал 23 часа назад:

Так собираю племяннику ПК.

Родаки к НГ купили ему видюху RX 6650xt 


У меня валяется дома ненужный процессор 12400F. 

Все остальное мне нужно докупить как подарок от себя  и привезти ему в провинцию, как поеду в гости. 

 

 

Если есть специалисты посоветуйте мне оптимальное решение(качественное, возможно с разумной переплатой) по выбору материнской платы под процессор и оперативной памяти (ddr4 или ddr5) Чтоб через 2 года мне не сказали что я пиздюку собрал говно. 

Ну ты бы хоть бюджет написал,а то хули тут должны додумывать.Так на вскидку ддр 4,бп 650 ватт нормальный да среднию мамку,пиздюку поидет

Я наверное не совсем корректно выразился.

У меня вопросы только по оперативной памяти и материнской плате.  Что купить оптимально к этому процессору, может стоить переплатить и взять мать получше (из каких то определенных моделей), может лучше ддр5 память взять, хз есть ли смысл, потому что я даже не знаю какие там отличия от ддр4 в производительности, так как за этим всем не слежу. Переплачивать я готов, если есть в этом понт, конкретно под такой процессор и видеокарту. 

память ддр4 2х8гб, частота 3200

мать любая от некитайского бренда под твой сокет

Почему любая, с VRM не заморачиваться? проц вроде холодный, но не накроется ли пиздой дефолтная мать дешевого сегмента? У меня в моем компе -9900kf старый стоит, так вот я первую мать поменял через 2 месяца, потому что она начинала скидывать проц, благо мать была казенная с работы, просто назад принес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Xarvuls написал 1 час назад:
vidurr написал 21 час назад:
Xarvuls написал 23 часа назад:
Windo написал 27.01.2023 в 18:08:
Xarvuls написал 27.01.2023 в 17:51:

Так собираю племяннику ПК.

Родаки к НГ купили ему видюху RX 6650xt 


У меня валяется дома ненужный процессор 12400F. 

Все остальное мне нужно докупить как подарок от себя  и привезти ему в провинцию, как поеду в гости. 

 

 

Если есть специалисты посоветуйте мне оптимальное решение(качественное, возможно с разумной переплатой) по выбору материнской платы под процессор и оперативной памяти (ddr4 или ddr5) Чтоб через 2 года мне не сказали что я пиздюку собрал говно. 

Ну ты бы хоть бюджет написал,а то хули тут должны додумывать.Так на вскидку ддр 4,бп 650 ватт нормальный да среднию мамку,пиздюку поидет

Я наверное не совсем корректно выразился.

У меня вопросы только по оперативной памяти и материнской плате.  Что купить оптимально к этому процессору, может стоить переплатить и взять мать получше (из каких то определенных моделей), может лучше ддр5 память взять, хз есть ли смысл, потому что я даже не знаю какие там отличия от ддр4 в производительности, так как за этим всем не слежу. Переплачивать я готов, если есть в этом понт, конкретно под такой процессор и видеокарту. 

память ддр4 2х8гб, частота 3200

мать любая от некитайского бренда под твой сокет

Почему любая, с VRM не заморачиваться? проц вроде холодный, но не накроется ли пиздой дефолтная мать дешевого сегмента? У меня в моем компе -9900kf старый стоит, так вот я первую мать поменял через 2 месяца, потому что она начинала скидывать проц, благо мать была казенная с работы, просто назад принес. 

проц холодный + разгон заблокирован, любая брендовая мать справится.


2FXSw.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vidurr написал 3 минуты назад:
Xarvuls написал 1 час назад:
vidurr написал 22 часа назад:
Xarvuls написал 23 часа назад:
Windo написал 27.01.2023 в 18:08:
Xarvuls написал 27.01.2023 в 17:51:

Так собираю племяннику ПК.

Родаки к НГ купили ему видюху RX 6650xt 


У меня валяется дома ненужный процессор 12400F. 

Все остальное мне нужно докупить как подарок от себя  и привезти ему в провинцию, как поеду в гости. 

 

 

Если есть специалисты посоветуйте мне оптимальное решение(качественное, возможно с разумной переплатой) по выбору материнской платы под процессор и оперативной памяти (ddr4 или ddr5) Чтоб через 2 года мне не сказали что я пиздюку собрал говно. 

Ну ты бы хоть бюджет написал,а то хули тут должны додумывать.Так на вскидку ддр 4,бп 650 ватт нормальный да среднию мамку,пиздюку поидет

Я наверное не совсем корректно выразился.

У меня вопросы только по оперативной памяти и материнской плате.  Что купить оптимально к этому процессору, может стоить переплатить и взять мать получше (из каких то определенных моделей), может лучше ддр5 память взять, хз есть ли смысл, потому что я даже не знаю какие там отличия от ддр4 в производительности, так как за этим всем не слежу. Переплачивать я готов, если есть в этом понт, конкретно под такой процессор и видеокарту. 

память ддр4 2х8гб, частота 3200

мать любая от некитайского бренда под твой сокет

Почему любая, с VRM не заморачиваться? проц вроде холодный, но не накроется ли пиздой дефолтная мать дешевого сегмента? У меня в моем компе -9900kf старый стоит, так вот я первую мать поменял через 2 месяца, потому что она начинала скидывать проц, благо мать была казенная с работы, просто назад принес. 

проц холодный + разгон заблокирован, любая брендовая мать справится.

Большое человеческое спасибо, а то я зашел в ДНС после работы, начал спрашивать там очкарика, а он глазами хлопает заикается, говорит ща старший освободится мин 10 подождите. Я в итоге решил в другой раз зайти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не бери самую дешман плату, даже 12400ф в бусте нихуево жрет

Очередняра понравилось это

2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

i9 9900k

rtx 4080

seasonic focus gold 750w

 

Сегодня утром при включении компа произошёл хлопок :suda:

Стоит пытаться отремонтировать бп, или лучше новый купить? Если новый, то be quiet! Straight Power 11 Platinum 850W будет достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@moi_kot_lybit_RGB

 

Han(D)cock написал 5 часов назад:

i9 9900k

rtx 4080

seasonic focus gold 750w

 

Сегодня утром при включении компа произошёл хлопок :suda:

Стоит пытаться отремонтировать бп, или лучше новый купить? Если новый, то be quiet! Straight Power 11 Platinum 850W будет достаточно?

Лучше не пытайся включать :monkamega:

Mavericksss написал 17.01.2023 в 03:21:

Юзеры Радеона, будьте добры, подскажите, в его софте есть встроенный решейд? У Нвидиа экспириенс он есть (фильтры)

@XarvulsЭтот немощный Радеон лучше сразу на помойку, а то твой микрочелик охуеет от того, как не работает вообще ничего:zatrolka_tupostu:

Материнки: MSI MAG B660M Mortar Max WiFi DDR4 или ASRock B660M PG Riptide:pdanus:


Изменено пользователем Очередняра

ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Han(D)cock написал 14 часов назад:

i9 9900k

rtx 4080

seasonic focus gold 750w

 

Сегодня утром при включении компа произошёл хлопок :suda:

Стоит пытаться отремонтировать бп, или лучше новый купить? Если новый, то be quiet! Straight Power 11 Platinum 850W будет достаточно?

Вот вам и сосоник:monkamega:


AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задал вопрос в помоище, продублирую тут, интересует мнение котов:razumist:

  

bitrix написал 2 минуты назад:

Обладатели "геймерских"(:lol:) столов есть в топане? Как оно вообще? Если докупить отдельную тумбу с икеи - нормально в интерьер вкатится или по-разному?

Подкупает простота и легкость сей хуйни, а нормальный стол весит 50+ кило и надо ещё попасть в окружающую цветовую гамму, подобные же девайсы в моей голове стоят как-то обособленно в углу комнаты вместе с компом и особо не муляют глаза.

Чё думаете?:razumist:

 


AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что ты под геймерским столом подразумеваешь? 

image.png.4915e41d55611b8f755ebceca0420b5f.png

если пободное чудо инженерной мысли, то бери смело, хохол ебаный


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snob написал 7 минут назад:

что ты под геймерским столом подразумеваешь? 

image.png.4915e41d55611b8f755ebceca0420b5f.png

если пободное чудо инженерной мысли, то бери смело, хохол ебаный

есть и модели поинтереснее, за пределами бюджета заспиртованной свиньи вроде тебя:dunno:


AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бери поинтересней, только чтобы геймерский

никакой фанеры и массива


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bitrix, геймерский стол - это ведь обычно некоторый уродец, который обязательно должен быть не похож на обыкновенный стол. Геймерские столы с нормальным дизайном будут стоить более 400 долларов. Если ты планируешь потратить столько, то можешь брать. Если нет, то, может, возьми обыкновенный офисный стол, который аккуратно впишется в интерьер помещения и не будет забирать на себя внимание (чего ты и добиваешься).

bitrix понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Han(D)cock написал 8 минут назад:

@bitrix, геймерский стол - это ведь обычно некоторый уродец, который обязательно должен быть не похож на обыкновенный стол. Геймерские столы с нормальным дизайном будут стоить более 400 долларов. Если ты планируешь потратить столько, то можешь брать. Если нет, то, может, возьми обыкновенный офисный стол, который аккуратно впишется в интерьер помещения и не будет забирать на себя внимание (чего ты и добиваешься).

Та вот в том-то и дело что подбирать геморно (мне допустим понравился стол с jysk, но он только в бело-бетонном цвете и никаком другом), а так можно поставить черную хуйню без лгбт подсветки и не париться:honkler:

Опять же, просто спрашиваю в том числе тех, кто возможно с таким столом уже успел пожить:dunno:


Изменено пользователем bitrix

AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
bitrix написал 1 час назад:

Задал вопрос в помоище, продублирую тут, интересует мнение котов:razumist:

  

bitrix написал 1 час назад:

Обладатели "геймерских"(:lol:) столов есть в топане? Как оно вообще? Если докупить отдельную тумбу с икеи - нормально в интерьер вкатится или по-разному?

Подкупает простота и легкость сей хуйни, а нормальный стол весит 50+ кило и надо ещё попасть в окружающую цветовую гамму, подобные же девайсы в моей голове стоят как-то обособленно в углу комнаты вместе с компом и особо не муляют глаза.

Чё думаете?:razumist:

 

Говно поголовно, с максимальной шириной обычно 120-140 максимум, так еще и за оверпрайс.

Со столами вообще пиздец беда полная, я вот сам ищу от двух метров до 240, еще и за приемлемую цену и без тумбочек снизу, разделяющих пространство/угловых столов типа вот такого b0c845ca9b4300de8e054c2ede060ad4.jpg

Я бля уже думал заказать чето из сша, но там тоже говнище 140см только и вот такая же хуйня как на пикче. Хоть под заказ делай.


Изменено пользователем catchMe
bitrix понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catchMe написал 2 минуты назад:
bitrix написал 1 час назад:

Задал вопрос в помоище, продублирую тут, интересует мнение котов:razumist:

  

bitrix написал 1 час назад:

Обладатели "геймерских"(:lol:) столов есть в топане? Как оно вообще? Если докупить отдельную тумбу с икеи - нормально в интерьер вкатится или по-разному?

Подкупает простота и легкость сей хуйни, а нормальный стол весит 50+ кило и надо ещё попасть в окружающую цветовую гамму, подобные же девайсы в моей голове стоят как-то обособленно в углу комнаты вместе с компом и особо не муляют глаза.

Чё думаете?:razumist:

 

Говно поголовно, с максимальной шириной обычно 120-140 максимум, так еще и за оверпрайс.

Со столами вообще пиздец беда полная, я вот сам ищу от двух метров до 240, еще и за приемлемую цену и без тумбочек снизу, разделяющих пространство. 

У тебя там мастерская чишо? Максимум чё я видел во всяких фотках это икейные столешницы да столы на всю сторону комнаты:takpadazhi:


AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
bitrix написал 8 минут назад:
catchMe написал 17 минут назад:
bitrix написал 1 час назад:

Задал вопрос в помоище, продублирую тут, интересует мнение котов:razumist:

  

bitrix написал 2 часа назад:

Обладатели "геймерских"(:lol:) столов есть в топане? Как оно вообще? Если докупить отдельную тумбу с икеи - нормально в интерьер вкатится или по-разному?

Подкупает простота и легкость сей хуйни, а нормальный стол весит 50+ кило и надо ещё попасть в окружающую цветовую гамму, подобные же девайсы в моей голове стоят как-то обособленно в углу комнаты вместе с компом и особо не муляют глаза.

Чё думаете?:razumist:

 

Говно поголовно, с максимальной шириной обычно 120-140 максимум, так еще и за оверпрайс.

Со столами вообще пиздец беда полная, я вот сам ищу от двух метров до 240, еще и за приемлемую цену и без тумбочек снизу, разделяющих пространство. 

У тебя там мастерская чишо? Максимум чё я видел во всяких фотках это икейные столешницы да столы на всю сторону комнаты:takpadazhi:

Нужно чтобы вдоль стены стоял, на столе чтобы помещалось 4 моника 2 по 27, еще 1 34 и еще 1 49 и притом помещалось комфортно, не мешая второму человеку(бабе). 

Раньше вроде покупали стол без ножек(пластину или как эта хуйня называется) столешницу, ставили тумбы по краям и на эти тумбы сам стол. Но так только с икеевской мебелью можно было, но и то там максимум выходило чето вроде 180.


Изменено пользователем catchMe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catchMe написал 1 минуту назад:
bitrix написал 6 минут назад:
catchMe написал 14 минут назад:
bitrix написал 1 час назад:

Задал вопрос в помоище, продублирую тут, интересует мнение котов:razumist:

  

bitrix написал 2 часа назад:

Обладатели "геймерских"(:lol:) столов есть в топане? Как оно вообще? Если докупить отдельную тумбу с икеи - нормально в интерьер вкатится или по-разному?

Подкупает простота и легкость сей хуйни, а нормальный стол весит 50+ кило и надо ещё попасть в окружающую цветовую гамму, подобные же девайсы в моей голове стоят как-то обособленно в углу комнаты вместе с компом и особо не муляют глаза.

Чё думаете?:razumist:

 

Говно поголовно, с максимальной шириной обычно 120-140 максимум, так еще и за оверпрайс.

Со столами вообще пиздец беда полная, я вот сам ищу от двух метров до 240, еще и за приемлемую цену и без тумбочек снизу, разделяющих пространство. 

У тебя там мастерская чишо? Максимум чё я видел во всяких фотках это икейные столешницы да столы на всю сторону комнаты:takpadazhi:

Нужно чтобы вдоль стены стоял, на столе чтобы помещалось 4 моника 2 по 24, еще 1 34 и еще 1 49 и притом помещалось комфортно, не мешая второму человеку(бабе).

Раньше вроде покупали стол без ножек(пластину или как эта хуйня называется), ставили тумбы по краям и на эти тумбы сам стол. Но так только с икеевской мебелью можно было, но и то там максимум выходило чето вроде 180.

А, ну в моем случае соло сычевальня, у меня есть 170 см на стол + сейф (если стол 140)/ стойку для гантелей (если стол 120), так что тут выбора дохуя, ща сижу за угловым 110х110, места дохуя, учитывая что без тумбы:honkler:


AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bitrix написал 1 минуту назад:
catchMe написал 5 минут назад:
bitrix написал 11 минут назад:
catchMe написал 19 минут назад:
bitrix написал 2 часа назад:

Задал вопрос в помоище, продублирую тут, интересует мнение котов:razumist:

  

bitrix написал 2 часа назад:

Обладатели "геймерских"(:lol:) столов есть в топане? Как оно вообще? Если докупить отдельную тумбу с икеи - нормально в интерьер вкатится или по-разному?

Подкупает простота и легкость сей хуйни, а нормальный стол весит 50+ кило и надо ещё попасть в окружающую цветовую гамму, подобные же девайсы в моей голове стоят как-то обособленно в углу комнаты вместе с компом и особо не муляют глаза.

Чё думаете?:razumist:

 

Говно поголовно, с максимальной шириной обычно 120-140 максимум, так еще и за оверпрайс.

Со столами вообще пиздец беда полная, я вот сам ищу от двух метров до 240, еще и за приемлемую цену и без тумбочек снизу, разделяющих пространство. 

У тебя там мастерская чишо? Максимум чё я видел во всяких фотках это икейные столешницы да столы на всю сторону комнаты:takpadazhi:

Нужно чтобы вдоль стены стоял, на столе чтобы помещалось 4 моника 2 по 24, еще 1 34 и еще 1 49 и притом помещалось комфортно, не мешая второму человеку(бабе).

Раньше вроде покупали стол без ножек(пластину или как эта хуйня называется), ставили тумбы по краям и на эти тумбы сам стол. Но так только с икеевской мебелью можно было, но и то там максимум выходило чето вроде 180.

А, ну в моем случае соло сычевальня, у меня есть 170 см на стол + сейф (если стол 140)/ стойку для гантелей (если стол 120), так что тут выбора дохуя, ща сижу за угловым 110х110, места дохуя, учитывая что без тумбы:honkler:

Мне увы угловые не подходят, вот приходится ебаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Приехали все детали в общем. Собрал, обновил биос, накатил винду\дрова, покрутил бенчмарки - все норм. Сижу в браузере и бац - синий экран в ебало hypervisor error. Потом даже не доходя до логина бсоды разные.

Ну мб дрова кривые, думал, попробую заново накатить. Бсоды даже при подгрузке с флешки стали лететь. 

Пробовал планки оперативы менять туда сюда в каждый слот, гонял memtest - ошибок не было. Видяху менял - не помогло. Вытаскивал все диски, на винду со старого hdd тоже не пускает.

Кое-как убунту накатилась, потом и там крашить начало.

Пробовал разные тайминги и разгон вкл\выкл оперативы. Гонял вольтажи проца\оперативы - 0 изменений.

За 2 дня ебли все моральные силы иссякли.

Возможности заменить мать\проц для проверки нет, потому придется тащить в сервис. Надеюсь, что не проц. :dablya:

Скупой платит дважды в общем, больше из-за бугра выписывать комплектующие не буду. :zatrolka_tupostu:

  Показать содержимое

t0SGzV0.jpeg


Изменено пользователем Rolling_in

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rolling_in написал 34 минуты назад:

все детали в общем

привет 

ты накатал стену текста

но не показал фотки

 

 

не надо так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...