Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 0   (0 members, 0 Guests)

St0rm

Обсуждение и выбор комплектующих, новости из мира железа т.5

Recommended Posts

armen_dno написал 1 час назад:

а самое главное не теряет в цене

получается интел это тойота а амд это ленд ровер?

Именно так.

curat написал 3 минуты назад:

Всем привет, помогите плиз со сборкой пк бюджет примерно 43к руб, покупать буду только в днс/ситилинк

Интел стоит дорого, мне друг вот что накидал https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/995eaa3aea8c8b9d/

Критикуйте, предлагайте, говном поливайте

Зачем друга обижал?

t1 написал 1 минуту назад:
curat написал 5 минут назад:

Всем привет, помогите плиз со сборкой пк бюджет примерно 43к руб, покупать буду только в днс/ситилинк

Интел стоит дорого, мне друг вот что накидал https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/995eaa3aea8c8b9d/

Критикуйте, предлагайте, говном поливайте

Зачем друга обижал?

Я еслиб был доверчивым, собрал первое что посоветовали бы, а так я лучше сто раз подстрахуюсь и соберу что одобрит большинство офк

t1 написал 2 часа назад:
armen_dno написал 4 часа назад:

Именно так.

тогда получается что те кто берут интел это нищуки которые думают о том как бы продать не слишком потеряв через 5 лет? а амдбояре выбирают бескомпромиссный комфорт

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

продать к :omegalul:му?

при адекватном бюджете собирать себе комп с непонятно каких торговых платформ это детект, а без проверок это сразу лоботомию надо делать 

адекватный бюджет это когда берешь новую 1650 вместо Б/У 1070?
или чо, челу нужно отдать 35 косых за 2060s, когда на вторичке за эти бабки можно взять аж две 1080

продают на вторичку обычно тем, кто апгрейдится с более слабого железа в узком бюджете, это тайна для тебя?
понятное дело, что имея на руках 2k$ можно с нуля собрать, но тут то речь о том, как челик апгрейдит условный райзен 1600 на 2600х (зачем это ему вопрос)
посмотри сколько на вторичке всяких i5, их просто вагон и тележка, потому что челики апгрейдятся на i7 и сливают i5.
чо хуёвого в том, что потом какой нибудь мамин киберкотлетёнок захочет проапгрейдить свой игровой i3 2 ядра 4 гига, купленный в эльдорадо и возьмёт этот i5?
вот тебе и круговорот интела в природе. безотходное производство

armen_dno написал 9 часов назад:
t1 написал 12 часов назад:
armen_dno написал 14 часов назад:

Именно так.

тогда получается что те кто берут интел это нищуки которые думают о том как бы продать не слишком потеряв через 5 лет? а амдбояре выбирают бескомпромиссный комфорт

Нет, получается, что кто-то берёт Тойоту и катается на нём по любым дорогам с минимальными вливаниями денег и времени в содержание авто.

А кто-то покупает РенжРовер, который обещает бескомпромиссный комфорт и удовольствие от езды, но фактически высасывает кучу ресурсов и ездит от заправки до СТО.

это отсылка на настройку xmp профиля или что? какие ресурсы высасывает? 5 секунд в биосе провести?

Карочи, решил чуток разогнать оперативку, а то мне кажется это слабоватые показатели, может посоветуете чето нетрудное, чтобы какой-то прирост был, но чтобы я ниче не спалил)

В биосе стоит вродь XMP профиль для нее, но я не увеен в этом на 100%, там чето биос не очень удобный

моя материнка https://hard.rozetka.com.ua/asrock_z390_pro4/p56326398/
моя память https://hard.rozetka.com.ua/crucial_bls2k8g4d32aesbk/p74539944/

Бенчмарк
cachemem.png.12d7f2db7c6bcf66eeaa12c81b29e834.png

Edited by Drakonian

Так что у нас тут за кукурузные показатели? ну хорошо давайте разгонять нахуй никому не нужное говно ради нахуй никому не нужных показателей в бенчмарке аиды

spacer.png

Ты хочешь сказать, что никакого прироста производительности от улучшения этих показателей не будет? Я чет хз

t1 написал 3 часа назад:
armen_dno написал 13 часов назад:
t1 написал 16 часов назад:
armen_dno написал 18 часов назад:

Именно так.

Нет, получается, что кто-то берёт Тойоту и катается на нём по любым дорогам с минимальными вливаниями денег и времени в содержание авто.

А кто-то покупает РенжРовер, который обещает бескомпромиссный комфорт и удовольствие от езды, но фактически высасывает кучу ресурсов и ездит от заправки до СТО.

новая камри это консервная банка из фольги, добавили дизайна, комфорта и технологий, убрали качества

машина крутая, но такой надежной как предыдущие уже не будет

предыдущая была хороша

и также будет со всей тойотой

делай выводы

Edited by armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Один из 3600 выдавил 3700

Другой оставил 3200 поменяв тайминги

Гонщики:ponimau:

Drakonian написал 2 часа назад:

Ты хочешь сказать, что никакого прироста производительности от улучшения этих показателей не будет? Я чет хз

На ютубе есть видеоролик об этом, у хайтека. Нормальному процу (интелу) не нужен разгон, там и так все ок.

Плюс я где то выкладывал пост с тестами, щас может найду.

ХПМ который выставляет сам бивас

Скрытый текст

unknown.png

3800mhz (было 3600)

Скрытый текст

unknown.png

Вот этот не помню, вроде стандартные 3600 с лучшими таймингами что тестил. 

Скрытый текст

unknown.png

Можно было повысить вольтаж и высрать под 4к, но, зачем? В этих скринх в аиде латенси был разброс от 5 до 10, в самой же игре ни кадра прироста.

Edited by Sendi

Под протекцией

_.gif

Готов убивать за нее

black_lagoon_v5__roberta____icon_folder_

armen_dno написал 48 минут назад:
t1 написал 4 часа назад:
t1 написал 17 часов назад:
armen_dno написал 19 часов назад:

Именно так.

новая камри это консервная банка из фольги, добавили дизайна, комфорта и технологий, убрали качества

предыдущая была хороша

делай выводы

Не Камри, а Крузак200. :avtorklif::avtorklif::avtorklif:

Сейчас бы сравнивать Камри за 40к с РенжРовером за 240к.

Впрочем это и неудивительно, учитывая как выполняются сравнения красных и синих. :zatrolka_tupostu:

^

Sendi написал 30 минут назад:

Один из 3600 выдавил 3700

не мужик ты не прав я выдавил из 3000 планок 3700, но стабильности было меньше нуля за +0 фпс:onneponimaet:

Edited by demj

t1 написал 17 минут назад:
armen_dno написал 1 час назад:
t1 написал 4 часа назад:
t1 написал 17 часов назад:
armen_dno написал 19 часов назад:

Именно так.

предыдущая была хороша

делай выводы

Не Камри, а Крузак200. :avtorklif::avtorklif::avtorklif:

Сейчас бы сравнивать Камри за 40к с РенжРовером за 240к.

Впрочем это и неудивительно, учитывая как выполняются сравнения красных и синих. :zatrolka_tupostu:

я же написал что так будет со всей тойотой

как только в крузак добавят все что есть в ренже будет такое же ломучее говно причем за соответствующие деньги

но того уровня комфорта так и не достигнут

да и вообще рамный 200 с текущими ренжами сравнивать нет никакого смысла

на вторичке я бы себе тойоту офк взял

новую в автосалоне на что денег хватит

тойота в принципе машина для пенсионеров - нихуя не ломается(не ломалась в предыдущих поколениях пока не начали подтягивать её под нечто большее чем она является в последних поколениях), но и нихуя не едет

я машину собирался брать прямо перед коронавирусной херней - смотрел в сторону камри или рав4 новых

а сейчас думаю ну их нахуй, куплю себе что-нибудь на вторичке

Edited by armen_dno