Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

St0rm

Обсуждение и выбор комплектующих, новости из мира железа т.5

Рекомендованные сообщения

armen_dno написал 1 час назад:

а самое главное не теряет в цене

получается интел это тойота а амд это ленд ровер?

 

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Несюда


Изменено пользователем curat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
curat написал 3 минуты назад:

Всем привет, помогите плиз со сборкой пк бюджет примерно 43к руб, покупать буду только в днс/ситилинк

Интел стоит дорого, мне друг вот что накидал https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/995eaa3aea8c8b9d/

Критикуйте, предлагайте, говном поливайте

Зачем друга обижал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
t1 написал 1 минуту назад:
curat написал 5 минут назад:

Всем привет, помогите плиз со сборкой пк бюджет примерно 43к руб, покупать буду только в днс/ситилинк

Интел стоит дорого, мне друг вот что накидал https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/995eaa3aea8c8b9d/

Критикуйте, предлагайте, говном поливайте

Зачем друга обижал?

Я еслиб был доверчивым, собрал первое что посоветовали бы, а так я лучше сто раз подстрахуюсь и соберу что одобрит большинство офк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
t1 написал 2 часа назад:
armen_dno написал 4 часа назад:

а самое главное не теряет в цене

получается интел это тойота а амд это ленд ровер?

 

Именно так.

 

тогда получается что те кто берут интел это нищуки которые думают о том как бы продать не слишком потеряв через 5 лет? а амдбояре выбирают бескомпромиссный комфорт


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продать к :omegalul:му?

 

при адекватном бюджете собирать себе комп с непонятно каких торговых платформ это детект, а без проверок это сразу лоботомию надо делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

адекватный бюджет это когда берешь новую 1650 вместо Б/У 1070?
или чо, челу нужно отдать 35 косых за 2060s, когда на вторичке за эти бабки можно взять аж две 1080

продают на вторичку обычно тем, кто апгрейдится с более слабого железа в узком бюджете, это тайна для тебя?
понятное дело, что имея на руках 2k$ можно с нуля собрать, но тут то речь о том, как челик апгрейдит условный райзен 1600 на 2600х (зачем это ему вопрос)
посмотри сколько на вторичке всяких i5, их просто вагон и тележка, потому что челики апгрейдятся на i7 и сливают i5.
чо хуёвого в том, что потом какой нибудь мамин киберкотлетёнок захочет проапгрейдить свой игровой i3 2 ядра 4 гига, купленный в эльдорадо и возьмёт этот i5?
вот тебе и круговорот интела в природе. безотходное производство

 

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продавец в треде :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 9 часов назад:
t1 написал 12 часов назад:
armen_dno написал 14 часов назад:

а самое главное не теряет в цене

получается интел это тойота а амд это ленд ровер?

 

Именно так.

 

тогда получается что те кто берут интел это нищуки которые думают о том как бы продать не слишком потеряв через 5 лет? а амдбояре выбирают бескомпромиссный комфорт

Нет, получается, что кто-то берёт Тойоту и катается на нём по любым дорогам с минимальными вливаниями денег и времени в содержание авто.


А кто-то покупает РенжРовер, который обещает бескомпромиссный комфорт и удовольствие от езды, но фактически высасывает кучу ресурсов и ездит от заправки до СТО.

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это отсылка на настройку xmp профиля или что? какие ресурсы высасывает? 5 секунд в биосе провести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Карочи, решил чуток разогнать оперативку, а то мне кажется это слабоватые показатели, может посоветуете чето нетрудное, чтобы какой-то прирост был, но чтобы я ниче не спалил)

 

В биосе стоит вродь XMP профиль для нее, но я не увеен в этом на 100%, там чето биос не очень удобный

моя материнка https://hard.rozetka.com.ua/asrock_z390_pro4/p56326398/
моя память https://hard.rozetka.com.ua/crucial_bls2k8g4d32aesbk/p74539944/

Бенчмарк
cachemem.png.12d7f2db7c6bcf66eeaa12c81b29e834.png


Изменено пользователем Drakonian
Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что у нас тут за кукурузные показатели? ну хорошо давайте разгонять нахуй никому не нужное говно ради нахуй никому не нужных показателей в бенчмарке аиды

spacer.png

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты хочешь сказать, что никакого прироста производительности от улучшения этих показателей не будет? Я чет хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
t1 написал 3 часа назад:
armen_dno написал 13 часов назад:
t1 написал 16 часов назад:
armen_dno написал 18 часов назад:

а самое главное не теряет в цене

получается интел это тойота а амд это ленд ровер?

 

Именно так.

 

тогда получается что те кто берут интел это нищуки которые думают о том как бы продать не слишком потеряв через 5 лет? а амдбояре выбирают бескомпромиссный комфорт

Нет, получается, что кто-то берёт Тойоту и катается на нём по любым дорогам с минимальными вливаниями денег и времени в содержание авто.


А кто-то покупает РенжРовер, который обещает бескомпромиссный комфорт и удовольствие от езды, но фактически высасывает кучу ресурсов и ездит от заправки до СТО.

 

новая камри это консервная банка из фольги, добавили дизайна, комфорта и технологий, убрали качества

машина крутая, но такой надежной как предыдущие уже не будет

предыдущая была хороша

и также будет со всей тойотой

делай выводы


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Один из 3600 выдавил 3700

Другой оставил 3200 поменяв тайминги

Гонщики:ponimau:

Drakonian написал 2 часа назад:

Ты хочешь сказать, что никакого прироста производительности от улучшения этих показателей не будет? Я чет хз

На ютубе есть видеоролик об этом, у хайтека. Нормальному процу (интелу) не нужен разгон, там и так все ок.

Плюс я где то выкладывал пост с тестами, щас может найду.

ХПМ который выставляет сам бивас

Скрытый текст

unknown.png

3800mhz (было 3600)

Скрытый текст

unknown.png

Вот этот не помню, вроде стандартные 3600 с лучшими таймингами что тестил. 

Скрытый текст

unknown.png

 

 

Можно было повысить вольтаж и высрать под 4к, но, зачем? В этих скринх в аиде латенси был разброс от 5 до 10, в самой же игре ни кадра прироста.


Изменено пользователем Sendi

 

Под протекцией

_.gif

 

 

Готов убивать за нее

black_lagoon_v5__roberta____icon_folder_

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 48 минут назад:
t1 написал 4 часа назад:
armen_dno написал 14 часов назад:
t1 написал 17 часов назад:
armen_dno написал 19 часов назад:

а самое главное не теряет в цене

получается интел это тойота а амд это ленд ровер?

 

Именно так.

 

тогда получается что те кто берут интел это нищуки которые думают о том как бы продать не слишком потеряв через 5 лет? а амдбояре выбирают бескомпромиссный комфорт

Нет, получается, что кто-то берёт Тойоту и катается на нём по любым дорогам с минимальными вливаниями денег и времени в содержание авто.


А кто-то покупает РенжРовер, который обещает бескомпромиссный комфорт и удовольствие от езды, но фактически высасывает кучу ресурсов и ездит от заправки до СТО.

 

новая камри это консервная банка из фольги, добавили дизайна, комфорта и технологий, убрали качества

машина крутая, но такой надежной как предыдущие уже не будет

предыдущая была хороша

и также будет со всей тойотой

делай выводы

 

Не Камри, а Крузак200. :avtorklif::avtorklif::avtorklif:

 

Сейчас бы сравнивать Камри за 40к с РенжРовером за 240к.

 

Впрочем это и неудивительно, учитывая как выполняются сравнения красных и синих. :zatrolka_tupostu:

stryker55 и Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

^

  

Sendi написал 30 минут назад:

Один из 3600 выдавил 3700

 

не мужик ты не прав я выдавил из 3000 планок 3700, но стабильности было меньше нуля за +0 фпс:onneponimaet:


Изменено пользователем demj
Sendi, avanturist и Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
t1 написал 17 минут назад:
armen_dno написал 1 час назад:
t1 написал 4 часа назад:
armen_dno написал 14 часов назад:
t1 написал 17 часов назад:
armen_dno написал 19 часов назад:

а самое главное не теряет в цене

получается интел это тойота а амд это ленд ровер?

 

Именно так.

 

тогда получается что те кто берут интел это нищуки которые думают о том как бы продать не слишком потеряв через 5 лет? а амдбояре выбирают бескомпромиссный комфорт

Нет, получается, что кто-то берёт Тойоту и катается на нём по любым дорогам с минимальными вливаниями денег и времени в содержание авто.


А кто-то покупает РенжРовер, который обещает бескомпромиссный комфорт и удовольствие от езды, но фактически высасывает кучу ресурсов и ездит от заправки до СТО.

 

новая камри это консервная банка из фольги, добавили дизайна, комфорта и технологий, убрали качества

машина крутая, но такой надежной как предыдущие уже не будет

предыдущая была хороша

и также будет со всей тойотой

делай выводы

 

Не Камри, а Крузак200. :avtorklif::avtorklif::avtorklif:

 

Сейчас бы сравнивать Камри за 40к с РенжРовером за 240к.

 

Впрочем это и неудивительно, учитывая как выполняются сравнения красных и синих. :zatrolka_tupostu:

 

я же написал что так будет со всей тойотой

как только в крузак добавят все что есть в ренже будет такое же ломучее говно причем за соответствующие деньги

но того уровня комфорта так и не достигнут

да и вообще рамный 200 с текущими ренжами сравнивать нет никакого смысла

 

на вторичке я бы себе тойоту офк взял

новую в автосалоне на что денег хватит

 

тойота в принципе машина для пенсионеров - нихуя не ломается(не ломалась в предыдущих поколениях пока не начали подтягивать её под нечто большее чем она является в последних поколениях), но и нихуя не едет

я машину собирался брать прямо перед коронавирусной херней - смотрел в сторону камри или рав4 новых

а сейчас думаю ну их нахуй, куплю себе что-нибудь на вторичке


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это теперь автотопик?

NovicE и Kant понравилось это

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...