Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 0   (0 members, 0 Guests)

St0rm

Обсуждение и выбор комплектующих, новости из мира железа т.5

Recommended Posts

Рыкса 580 за 18к... память на сдачу одной планкой к кукурайзену... кулер, который ничем не лучше стокового бруска... бп аэрокул... 

Это точно не троллинг?:roflanebalo:

Curse127 написал 3 часа назад:

Рыкса 580 за 18к... память на сдачу одной планкой к кукурайзену... кулер, который ничем не лучше стокового бруска... бп аэрокул... 

Это точно не троллинг?:roflanebalo:

Да йок макарек, на момент покупки рыкса была 14500, боксовый проц был на 2000 дороже чем оемка, я взял оем и кулер за кэс(то бишь дешевле бокса вышло). Ну а с памятью согласен, написал же докуплю с зп такую же

Posted (edited)

А какую же частоту и тайминги взяла эта память? Не лучше ли её выкинуть и купить нормальную?

PS: Вот смотрю я цены в технопоинте и вижу, что 2600х боксовый стоит дешевле 2600х оем:lol:

Edited by Curse127

Curse127 написал 4 минуты назад:

А какую же частоту и тайминги взяла эта память? Не лучше ли её выкинуть и купить нормальную?

PS: Вот смотрю я цены в технопоинте и вижу, что 2600х боксовый стоит дешевле 2600х оем:lol:

Да я говорил что нуб в этом деле, тут показательно? У меня не иксовый проц, обычный 2600

image.png.2a8996ba5ffda8a879765264376acf9f.png

А про озу пишет Производитель DRAM    SK hynix, не самая плохая ж?

А что с бп не так?

Ещё скрин. нихуя боксовый иксик не дешевлеimage.png.8a07c5f4b37f1c430ace65a23e082ffd.png

привет парни у меня сейчас 2 плашки стоят по 8 покупал комплектом одним щас надо еще 16 докупить

скажите как лучше сделать

я понимаю что офк проще 2х16 купить но это и дороже 

вопрос можно ли просто купить 2х8 в еще 2 слота свободных? какие у этого минусы будут? если да то какие лучше покупать? 

84ae3eb673.gif

197730.png

всё так братик не обращай внимания это хейтеры АМД, им интел башку промыл вот они и горят ты собрал крутой комп за смешные бабки
на интеле и нвидии в жизнь такой собрать не получится вот они и бесятся что приходится им переплачивать а те кто с умом подходит к сборке и разбирается в железе собирают дешевле и быстрее
щас ещё малёха подразберешься в вопросе подразгонишь и у тебя вообще норм машинка получится

vidurr likes this

530 написал 2 минуты назад:

привет парни у меня сейчас 2 плашки стоят по 8 покупал комплектом одним щас надо еще 16 докупить

вопрос можно ли просто купить 2х8 в еще 2 слота свободных? какие у этого минусы будут? если да то какие лучше покупать? 

плашки это если че https://www.computeruniverse.net/en/gskill-ripjaws-v-16gb-ddr4-kit-2x8gb-ram

84ae3eb673.gif

197730.png

530 said 11 minutes ago:

никаких минусов

купи с такой же частотой и таймингами, производителя не обязательно такого же

530 написал 56 минут назад:

какие у этого минусы будут?

Разгоняются хуже. Плюс 32х гигабайтов в двух плашках в том, что там 10000% дуалранк. Для кукурайзена как мана небесная. Для интела не сильно критично.

ProstoPuk написал 1 час назад:

Да я говорил что нуб в этом деле, тут показательно? У меня не иксовый проц, обычный 2600

А что с бп не так?

Мрак полнейший. 

Показать содержимое

1900065236_.png.0f06c00d40cd83282271c3bf7c9dea7c.png

Curse127 написал 1 минуту назад:
ProstoPuk написал 1 час назад:

А что с бп не так?

Показать больше  

Мрак полнейший. 

Показать содержимое

1900065236_.png.0f06c00d40cd83282271c3bf7c9dea7c.png

так друг, поясни если не сложно, как сделать цифры как у тебя? Но самое главное какой прирост в фпс выходит? Ради 10-15 наверное не стоит заморачиваться, а вот 20-30 уже солидно

Posted (edited)

С твоей памятью ты вряд ли сделаешь такие же цифры. Тебе нужно две плашки памяти, а так же взять частоту 3200 с таймингами не выше 16-18-18-38. После 3200 прирост не значительный.

Edited by Curse127

Curse127 написал 5 минут назад:

С твоей памятью ты вряд ли сделаешь такие же цифры. Тебе нужно две плашки памяти, а так же взять частоту 3200 с таймингами не выше 16-18-18-38. После 3200 прирост не значительный.

Дык а если указано что проц 2993 только поддерживает, смысл есть гнать до 3200?

Curse127 написал 23 минуты назад:
530 написал 1 час назад:

Разгоняются хуже. Плюс 32х гигабайтов в двух плашках в том, что там 10000% дуалранк. Для кукурайзена как мана небесная. Для интела не сильно критично.

хуже всмысле меньше выжать из них можно или в каком плане хуже?

у меня микро разгон в данный момент без изменения вольтажа и прочей хуеты на это повлияет как то? больше мне не надо вообщем то я в игры не играю

84ae3eb673.gif

197730.png

3200 - это разумный предел для этого процессора. После 3200 прирост уже не значительный.

У тебя же есть интернет. Сходи на ютуб да посмотри что да как. Ты же пишешь что 10-15 кадров не стоят заморочки. 

Posted (edited)
530 said 2 minutes ago:
Curse127 said 29 minutes ago:
530 said 1 hour ago:

хуже всмысле меньше выжать из них можно или в каком плане хуже?

у меня микро разгон в данный момент без изменения вольтажа и прочей хуеты на это повлияет как то? больше мне не надо вообщем то я в игры не играю

ты зря тратишь мозговые такты на обдумывание этой хуйни

пошел, купил, вставил, забыл

никаких изменений ни в какую сторону, кроме увеличенного обьема памяти, ты не заметишь

Edited by moonfangtopich