Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Gizma

CIS HUB vol.13

Заголовок опроса  

372 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

нсу приказ сверху прилетел добить выживших из мейнкаста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
g3ner4l написал 14 минут назад:

Что-то на официалке онлайн резко меняется. :hmm:

Было 23к и ВНЕЗАПНО 13к :hmm:


Хост с другой, завершившейся трансляции с последующим выключением этой трансляции зрителями может такой эффект оказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нож в спину от НСа

В итоге окажется что он попросил разрешение у Мейнкаста, и поставил плашку от ГГ.БЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@nskey нарушаем. Пройдемтес в отделение.

Без_названия_-_Copy.png


Изменено пользователем AmadeusMozzzart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нс не пиратит, он "ждет батлпас" (с)

 

:lolpray::lolpray::lolpray::lolpray:

это уже какая переобувочная, 4ая?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Ace написал 29 минут назад:
Muse5921 написал 44 минуты назад:

Тем не менее ты так и не ответил на вопрос, зачем в доту кто-то вкладывает деньги, если она убыточна?


Затем же, зачем и открывают нерентабельные торговые точки большие бренды (да, не все торговые точки даже таких гигантов как условная Зара или Юникло прибыльны, но их всё равно не закрывают). Чтобы увеличить присутствие и сделать вклад в будущее. Аналогия не самая лучшая, но вполне рабочая. В конце концов Дота входит в топ-3 самых просматриваемых киберспортивных дисциплин и остается топ-2 игрой Стима. 

Но вообще сейчас киберспорт - игра в очень-очень-очень долгую. Например, я недавно интересовался, инфой по стате просмотров финалов ЛЧ и рекорд был где-то в 2008, вроде - 300 лямов. С тех пор нифига не выросло, я натыкался на цифры, вроде 140 млн. и так далее. Просмотры Ворлдсов, Интернешналов и крупных турниров по КС (не только мейджоров) растут с каждым годом. Да, цифры не сравнимые, но пока это будет расти, будет и перспективы. Тем более, что аудитория взрослеет, а потом и вырастет поколение, которое будет воспитано родителями, которые всё это смотрели, которые хорошо относятся к геймингу и киберспорту и т.п. Но когда это даст выхлоп? В 25-м? В 30-м? Когда я в 14-15 смотрел презентации и предикты роста индустрии они говорили, что уже сейчас это будет как НБА. Но чо-т не.

А еще есть и второй вариант. Ответ такой же как "почему вкладывали деньги в доткомы?" "Почему вкладывались в биткоины?" Пузырей в истории экономики было немало. Но люди туда вкладывались, причем иногда на дистанции куда больше нескольких лет, когда у нас фиксируется серьезный рост сферы. Логика "раз вкладывают, значит прибыльно" абсолютно неверна, иначе в мире не было бы пузырей и прогоревшего бизнеса.

Блять, братишка, зачем такую хуйню то писать. Ну серьезно, любой человек, хоть чуть-чуть знакомый с логикой, экономикой и бизнесом инста поймет, что ты хуйни нагородил. 

 

Начнем с самого смешного - пузыри возникают как раз из-за того, что какое-то дело приносит прибыль. Нет блять такого пузыря, который образовался в сфере, которая не приносила прибыль:lolpalm::lolpalm::lolpalm:Пузырь как раз и приносить прибыль, ибо в него вкладывают деньги. Вся суть пузырей - это неправильная оценка активов. Люди просто вовремя не могут остановится, ибо какое-то дело 5 лет подряд приносит прибыль, и все вкладываются в это и на 6 год, а еще и друзей зовут, которые сидели несколько лет на очке и теперь горят, что остальные уже успели урвать бабла, а они нет. А потом происходит какой-то шок, не обязательно со стороны спроса и предложения, и это приводит к возвращению активов к обоснованной цене. Биткоин с пузырями не имеет ничего общего. 

 

Вернемся к доте. Я бы понял мантру про игру в долгую, если бы в киберспорте играли серьезные игроки, однако этого нет. Все держится за счет местечковой инициативы людей, которые "играют в долгую" уже почти 10 лет. Плюс мне довелось поучаствовать в 2 "долгих" проектах и я прекрасно понимаю, что в киберспорте и в помине нет даже средних(по временному отрезку) проектов. Еще один момент, играть в долгую можно в 2 случаях: 1) эта сфера уже прибыльна и ты в ней планируешь захватить часть в какой-то перспективе и 2) ты заходишь в другую сферу и вкладываешь деньги до получения профита (самый банальный пример, техинновации). Нельзя играть в долгую в сфере, которая неприбыльна, если у тебя нет основной деятельности, которая прибыльна. 

 

Плюс, крупным игрокам сейчас нет смысла вкладывать в киберспорт, ибо для них это в любом случае копейки. Им куда выгодней зайти через 10 лет за пару лярдов, но уже с гарантиями, чем сейчас работать на "перспективу" и просирать по несколько десятков ярдов в год. в ситуации полной неопределенности и зависемости от менструальных циклов габена. 

 

При всем этом есть один вариант, когда дело выгодно, но приносит убыток. Отмыв бабла, уход от налогов и т.д. Однако и тут засада, ибо фирмы, которые этим занимаются, не ходят и не ноют, что они убыточны. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UmN1k написал 5 минут назад:

нс не пиратит, он "ждет батлпас" (с)

 

:lolpray::lolpray::lolpray::lolpray:

это уже какая переобувочная, 4ая?

 

JwgaQuH.jpg

Exclusivo и Шляпник понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот у овервотчлиги кока-кола спонсор, серьезно чи как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Muse5921 написал 2 минуты назад:

пузыри возникают как раз из-за того, что какое-то дело приносит прибыль

  Показать содержимое


Вероятно, я что-то не понимаю. Можно плз ссылки на первоисточники, где написано, что оно приносит прибыль? Про пузыри я нахожу

"Экономические пузыри сильно искажают информацию о реальной стоимости активов, дезинформируют инвесторов, провоцируют нерациональные инвестиционные решения и в конечном счёте приносят серьёзные убытки владельцам актива и лицам, зависящим от них. При больших объёмах сделок ущерб причиняется целым отраслям, локальным и глобальным финансовым системам".

"Это было вызвано с одной стороны существенной переоценкой т. н. постиндустриальных технологий, которые на практике не оправдали приписываемых им ожиданий, с другой стороны имелись неконтролируемые спекуляции на этих ожиданиях, которые многократно усилили негативный эффект от падения доверия. Фактически прекратил своё существование целый сектор услуг, востребованность и ценность которых оказались раздутыми. Это сопровождалось разорением тысяч фирм и компаний разного уровня, по большей части новообразованных".

Но сверху это Вики, может, она врёт, ок.

Про биткоин и пузырь нахожу кучу таких определений: https://www.rbc.ru/crypto/news/5e6a47599a7947247efb6bd2

Но я не экономист, всегда готов выслушать и научиться. С учетом, что ты дашь конкретные доверенные источники с конкретным текстом, а не свои слова. Можно и на англ.

 

Muse5921 написал 6 минут назад:

Нельзя играть в долгую в сфере, которая неприбыльна, если у тебя нет основной деятельности, которая прибыльна.


Ну так для тех, кто именно инвестирует, это не единственная сфера. И уже тем более не та, на которую возлагаются наибольшие надежды. Причем тут это?

 

Muse5921 написал 7 минут назад:

Плюс, крупным игрокам сейчас нет смысла вкладывать в киберспорт, ибо для них это в любом случае копейки. Им куда выгодней зайти через 10 лет за пару лярдов, но уже с гарантиями, чем сейчас работать на "перспективу" и просирать по несколько десятков ярдов в год.


Опять же я не экономист, но как раз вложить копейки с ненулевой вероятностью получить потом далеко не копейки и при этом к 30-му году иметь условное имя Фейз Клан. Тем более если ты увлечен этим как условный Арбалет (да, я забыл упомянуть меценатство, которого в киберспорте хватает). К тому же учти, что шоу-биз и спорт (а киберспорт где-то между ними находится) отличается от того же хай-тека, причем весьма серьезно. И имя тут много значит. Потому Ман Сити условный, несмотря на все свои победки и врыв в топы ровно под новые телевизионные контракты АПЛ всё равно не так экономически хорош как МанЮ, который в жопе и Ливерпуль, который был в жопе долго.

Но вообще всё это лучше в личку перенести. Мне вот очень интересно. 

 

ezequel написал Только что:

Ну вот у овервотчлиги кока-кола спонсор, серьезно чи как?


Так мы конкретно про Доту говорили. У других-то дисциплин всё в шоколаде в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиздец имхо

BF9D9A1D-FE7E-477D-AFA2-7BEE3CC97B2D.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

бля почему так смешно :lolpray::lolpray::lolpray::lolpray::lolpray::lolpray::lolpray::lolpray::lolpray::lolpray::lolpray::lolpray:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это другое, блять.

:omegalul:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахахахаах, джентельмены блять хапхаххах

 


 

вова_живи

[media=]

[/media]

 

 

ммчик

1414766692_962753873.jpg

 

батя дотвы два

https://www.youtube.com/watch?v=gTWZ1XSyK1A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы в теме то разобрались, ало? у всех дисциплин эксклюзивные права, кроме Доты. Овервотч лига продает эксклюзив. Кайл же говорил, что им даже Твич платит кучу бабок, чтобы лига туда стримилась.


Все мои видео (включая морфа-дизайнера, с которого все началось) на моем канале

А вот мой твиттер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думал нс куколд, а он оказывается просто по-джентельменски предоставил жену в пользование тиммейта

ай да молодец, ай да джентльмен

PhantomAce и Concentration777 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как раз Кайл и Вилат и топят, чтобы в Доте было как везде. Даже в КС эксклюзивные стримы.


Все мои видео (включая морфа-дизайнера, с которого все началось) на моем канале

А вот мой твиттер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вилат может пойти нахуй и вполне экслюзивно втюхивать бабулям унитазы с анатомическим ободком как в 2003

Exclusivo, liketyng, klr и 7 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lakersfan написал 18 минут назад:

 

бля почему так смешно :lolpray::lolpray::lolpray::lolpray::lolpray::lolpray::lolpray::lolpray::lolpray::lolpray::lolpray::lolpray:

 

Извините конечно с аналогией, но с его женой на пол шишечки тоже не считается изменой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

сальный мусор обязан перекинуть айснайса на первый канал, а своего друга собаку на третий, или уволить


Изменено пользователем ezequel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там у Шадоувеха даже интервью с победителем матча OG - FTM. А некоторые студии не могут почему то брать вьюхи :roflanebalo:

DeVa, TheTM, Шляпник и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...