Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 3   (1 member, 2 Guests)

Gizma

CIS HUB vol.13

Заголовок опроса  

362 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

нсу приказ сверху прилетел добить выживших из мейнкаста

g3ner4l написал 14 минут назад:

Что-то на официалке онлайн резко меняется. :hmm:

Было 23к и ВНЕЗАПНО 13к :hmm:

Хост с другой, завершившейся трансляции с последующим выключением этой трансляции зрителями может такой эффект оказывать?

Нож в спину от НСа

В итоге окажется что он попросил разрешение у Мейнкаста, и поставил плашку от ГГ.БЕТ

нс не пиратит, он "ждет батлпас" (с)

:lolpray::lolpray::lolpray::lolpray:

это уже какая переобувочная, 4ая?

_Ace написал 29 минут назад:
Muse5921 написал 44 минуты назад:

Тем не менее ты так и не ответил на вопрос, зачем в доту кто-то вкладывает деньги, если она убыточна?

Затем же, зачем и открывают нерентабельные торговые точки большие бренды (да, не все торговые точки даже таких гигантов как условная Зара или Юникло прибыльны, но их всё равно не закрывают). Чтобы увеличить присутствие и сделать вклад в будущее. Аналогия не самая лучшая, но вполне рабочая. В конце концов Дота входит в топ-3 самых просматриваемых киберспортивных дисциплин и остается топ-2 игрой Стима. 

Но вообще сейчас киберспорт - игра в очень-очень-очень долгую. Например, я недавно интересовался, инфой по стате просмотров финалов ЛЧ и рекорд был где-то в 2008, вроде - 300 лямов. С тех пор нифига не выросло, я натыкался на цифры, вроде 140 млн. и так далее. Просмотры Ворлдсов, Интернешналов и крупных турниров по КС (не только мейджоров) растут с каждым годом. Да, цифры не сравнимые, но пока это будет расти, будет и перспективы. Тем более, что аудитория взрослеет, а потом и вырастет поколение, которое будет воспитано родителями, которые всё это смотрели, которые хорошо относятся к геймингу и киберспорту и т.п. Но когда это даст выхлоп? В 25-м? В 30-м? Когда я в 14-15 смотрел презентации и предикты роста индустрии они говорили, что уже сейчас это будет как НБА. Но чо-т не.

А еще есть и второй вариант. Ответ такой же как "почему вкладывали деньги в доткомы?" "Почему вкладывались в биткоины?" Пузырей в истории экономики было немало. Но люди туда вкладывались, причем иногда на дистанции куда больше нескольких лет, когда у нас фиксируется серьезный рост сферы. Логика "раз вкладывают, значит прибыльно" абсолютно неверна, иначе в мире не было бы пузырей и прогоревшего бизнеса.

Блять, братишка, зачем такую хуйню то писать. Ну серьезно, любой человек, хоть чуть-чуть знакомый с логикой, экономикой и бизнесом инста поймет, что ты хуйни нагородил. 

Начнем с самого смешного - пузыри возникают как раз из-за того, что какое-то дело приносит прибыль. Нет блять такого пузыря, который образовался в сфере, которая не приносила прибыль:lolpalm::lolpalm::lolpalm:Пузырь как раз и приносить прибыль, ибо в него вкладывают деньги. Вся суть пузырей - это неправильная оценка активов. Люди просто вовремя не могут остановится, ибо какое-то дело 5 лет подряд приносит прибыль, и все вкладываются в это и на 6 год, а еще и друзей зовут, которые сидели несколько лет на очке и теперь горят, что остальные уже успели урвать бабла, а они нет. А потом происходит какой-то шок, не обязательно со стороны спроса и предложения, и это приводит к возвращению активов к обоснованной цене. Биткоин с пузырями не имеет ничего общего. 

Вернемся к доте. Я бы понял мантру про игру в долгую, если бы в киберспорте играли серьезные игроки, однако этого нет. Все держится за счет местечковой инициативы людей, которые "играют в долгую" уже почти 10 лет. Плюс мне довелось поучаствовать в 2 "долгих" проектах и я прекрасно понимаю, что в киберспорте и в помине нет даже средних(по временному отрезку) проектов. Еще один момент, играть в долгую можно в 2 случаях: 1) эта сфера уже прибыльна и ты в ней планируешь захватить часть в какой-то перспективе и 2) ты заходишь в другую сферу и вкладываешь деньги до получения профита (самый банальный пример, техинновации). Нельзя играть в долгую в сфере, которая неприбыльна, если у тебя нет основной деятельности, которая прибыльна. 

Плюс, крупным игрокам сейчас нет смысла вкладывать в киберспорт, ибо для них это в любом случае копейки. Им куда выгодней зайти через 10 лет за пару лярдов, но уже с гарантиями, чем сейчас работать на "перспективу" и просирать по несколько десятков ярдов в год. в ситуации полной неопределенности и зависемости от менструальных циклов габена. 

При всем этом есть один вариант, когда дело выгодно, но приносит убыток. Отмыв бабла, уход от налогов и т.д. Однако и тут засада, ибо фирмы, которые этим занимаются, не ходят и не ноют, что они убыточны. 

Дальше идут три псевдотир1 команды, раковая опухоль доты. Ликвид/ег/уг. Достойные наследники шведоблядей. Их цель приехать и отобрать у остальных бабки. Всю жизнь играют на грязных чизовых пиках, прокает на рошанов и дд руны, и что бесит эти падлы никогда не тильтуют. Ну прямо как преступники типо джона малковича в боевиках. Ну и анскилов обычно хайпят дико.

Ну вот у овервотчлиги кока-кола спонсор, серьезно чи как? 

Muse5921 написал 2 минуты назад:

пузыри возникают как раз из-за того, что какое-то дело приносит прибыль

Показать содержимое

Вероятно, я что-то не понимаю. Можно плз ссылки на первоисточники, где написано, что оно приносит прибыль? Про пузыри я нахожу

"Экономические пузыри сильно искажают информацию о реальной стоимости активов, дезинформируют инвесторов, провоцируют нерациональные инвестиционные решения и в конечном счёте приносят серьёзные убытки владельцам актива и лицам, зависящим от них. При больших объёмах сделок ущерб причиняется целым отраслям, локальным и глобальным финансовым системам".

"Это было вызвано с одной стороны существенной переоценкой т. н. постиндустриальных технологий, которые на практике не оправдали приписываемых им ожиданий, с другой стороны имелись неконтролируемые спекуляции на этих ожиданиях, которые многократно усилили негативный эффект от падения доверия. Фактически прекратил своё существование целый сектор услуг, востребованность и ценность которых оказались раздутыми. Это сопровождалось разорением тысяч фирм и компаний разного уровня, по большей части новообразованных".

Но сверху это Вики, может, она врёт, ок.

Про биткоин и пузырь нахожу кучу таких определений: https://www.rbc.ru/crypto/news/5e6a47599a7947247efb6bd2

Но я не экономист, всегда готов выслушать и научиться. С учетом, что ты дашь конкретные доверенные источники с конкретным текстом, а не свои слова. Можно и на англ.

Muse5921 написал 6 минут назад:

Нельзя играть в долгую в сфере, которая неприбыльна, если у тебя нет основной деятельности, которая прибыльна.

Ну так для тех, кто именно инвестирует, это не единственная сфера. И уже тем более не та, на которую возлагаются наибольшие надежды. Причем тут это?

Muse5921 написал 7 минут назад:

Плюс, крупным игрокам сейчас нет смысла вкладывать в киберспорт, ибо для них это в любом случае копейки. Им куда выгодней зайти через 10 лет за пару лярдов, но уже с гарантиями, чем сейчас работать на "перспективу" и просирать по несколько десятков ярдов в год.

Опять же я не экономист, но как раз вложить копейки с ненулевой вероятностью получить потом далеко не копейки и при этом к 30-му году иметь условное имя Фейз Клан. Тем более если ты увлечен этим как условный Арбалет (да, я забыл упомянуть меценатство, которого в киберспорте хватает). К тому же учти, что шоу-биз и спорт (а киберспорт где-то между ними находится) отличается от того же хай-тека, причем весьма серьезно. И имя тут много значит. Потому Ман Сити условный, несмотря на все свои победки и врыв в топы ровно под новые телевизионные контракты АПЛ всё равно не так экономически хорош как МанЮ, который в жопе и Ливерпуль, который был в жопе долго.

Но вообще всё это лучше в личку перенести. Мне вот очень интересно. 

ezequel написал Только что:

Ну вот у овервотчлиги кока-кола спонсор, серьезно чи как?

Так мы конкретно про Доту говорили. У других-то дисциплин всё в шоколаде в этом плане.

Ахахахаах, джентельмены блять хапхаххах

вова_живи

[media=]

[/media]

ммчик

1414766692_962753873.jpg

батя дотвы два

https://www.youtube.com/watch?v=gTWZ1XSyK1A

вы в теме то разобрались, ало? у всех дисциплин эксклюзивные права, кроме Доты. Овервотч лига продает эксклюзив. Кайл же говорил, что им даже Твич платит кучу бабок, чтобы лига туда стримилась.

Все мои видео (включая морфа-дизайнера, с которого все началось) на моем канале

А вот мой твиттер

как раз Кайл и Вилат и топят, чтобы в Доте было как везде. Даже в КС эксклюзивные стримы.

Все мои видео (включая морфа-дизайнера, с которого все началось) на моем канале

А вот мой твиттер

вилат может пойти нахуй и вполне экслюзивно втюхивать бабулям унитазы с анатомическим ободком как в 2003

lakersfan написал 18 минут назад:

бля почему так смешно :lolpray::lolpray::lolpray::lolpray::lolpray::lolpray::lolpray::lolpray::lolpray::lolpray::lolpray::lolpray:

Извините конечно с аналогией, но с его женой на пол шишечки тоже не считается изменой?

Posted (edited)

сальный мусор обязан перекинуть айснайса на первый канал, а своего друга собаку на третий, или уволить

Edited by ezequel