Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

finargot

Довод / Tenet

Рекомендованные сообщения

finargot написал 7 часов назад:

После выхода из кинотеатра в первый раз я не был особо впечатлён и поспешно примерно оценил фильм на 7 или даже 6 баллов. Серьёзно, если просто окинуть фильм взглядом и не заострять внимание, создается впечатление, что по сути фильм пуст: вновь перемещения во времени с одной линией событий, вновь прошлое спасает будущее манипуляциями из будущего, как это было в Интерстелларе, ну а самое главное, что сопереживать особо некому — ты уже понимаешь на середине фильма, что тебя ждёт в конце, а всё остальное происходящее как-то и не заостряет твоего внимания, тем более в эмоциональном плане. 
 
Для кого-то такой вывод окажется весьма приемлемым и зритель поставит оценку, которая на самом деле не оправдана по нескольким причинам. Нет, фильм не сложный, как пишут в СМИ или говорят в курилках баров: "Нолан Гений, видимо. Я ничего не понял, ибо фильм сложный, но он сам виноват". Сложного ничего и нет — как я уже сказал, тут классический сюжет фильма с путешествиями во времени и необязательно все кусочки скрещивать в одну большую нить. Суть в том, что фильмы о путешествиях во времени существуют уже более 40 лет и за последние лет 20 ничего толком не изменилось. Кто-то мне скажет, что сериал "Тьма" привнёс что-то новое. Но что? Всё то же линейное повествование мироздания с прыжками туда и обратно. Для человека, который видел практически все фильмы на подобную тематику — сериал покажется весьма постным. 
 
С другой стороны, у нас имеется Нолан, который решил продемонстрировать свой взгляд на уже стандартную для всех схему линейности бытия. Но сделано это необычайно! Ты начинаешь верить в очередную вселенную, которую создал Нолан. Мы наблюдаем за тем, как новые вселенные приходят в кино из книг, комиксов и периодически из сознания режиссёров. Нолан в каждом своем фильме демонстрирует абсолютно новую вселенную, в которую ты готов поверить и допустить её существование. Вскользь достаточно упомянуть Интерстеллар, который сделан невероятно в техническом и научном плане, вследствие чего является одним из столпов научной фантастики в кино. 
 
Инверсия времени, как смена направления поезда, до этого ехавшего из точки А в точку Б - захватывает моментально. С условием, что это всё еще происходит и под реверсию саундтрека от Людвига Горансонна (да, хочу заметить, что не от Циммера), ты прямо окунаешься и чувствуешь то, что происходит. Фраза из фильма: «Не пытайся понять. Просто чувствуй» — как раз про это. 
 
Возвращаясь к теме повторного просмотра. Именно в нём и кроется драма фильма, которую сложно разглядеть с первого взгляда. Кто-то в сети скажет: "Ну вот, опять афроамериканец и женщина спасают мир". Во-первых, тут это никаким образом не навязано зрителю и мне это даже в глаза не бросалось. Во-вторых, это не так. Главным спасителем в фильме является белый человек — Макс. Да, если вы взглянете на фильм как следует — заметите, что Макс — сын героини Дебики, он же Нил, спасает всех, еще начиная со сцены в опере. И именно за ним следить интереснее всего — как он поверил Протагонисту в будущем и движется в прошлое, вплетая нити в настоящее. Его диалоги с Протагонистом, его поведение и эмоции — вот та драма, которую ты сперва просто не видишь, ввиду своей слепоты. Переворот, как ученик с ментором из будущего меняются местами в прошлом. 
 
Да, в фильме можно также найти множество отсылок — палиндромов по типу "Сатор — Ротас" и "Арепо — Опера" - я уверен, что множество из них я даже со второго раза не заметил. Казалось бы, это лишь мелкие детали, никак не влияющие на происходящее — но это не так. Именно благодаря таким деталям ты начинаешь верить в то, что видишь. Как на примере "Однажды в Голливуде" - весь фильм построен на деталях и без них он был бы бездушной калькой. Я не скажу, что Довод — это лучший фильм Нолана. Я не могу выделить лучший — скажу лишь то, что я вновь поверил в его мир и с удовольствием буду им наслаждаться в будущем при пересмотре данной картины. Ставлю 10 из 10. 

надеюсь это рофло копипаст с кинопоиска? :takpadazhi:


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А какие есть пруфы того, что Нил это Макс,  он должен был лет 20 в инверсии прожить, не?

Чисто плот твист который никак нельзя доказать


Изменено пользователем Chasm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 2 часа назад:
finargot написал 9 часов назад:

После выхода из кинотеатра в первый раз я не был особо впечатлён и поспешно примерно оценил фильм на 7 или даже 6 баллов. Серьёзно, если просто окинуть фильм взглядом и не заострять внимание, создается впечатление, что по сути фильм пуст: вновь перемещения во времени с одной линией событий, вновь прошлое спасает будущее манипуляциями из будущего, как это было в Интерстелларе, ну а самое главное, что сопереживать особо некому — ты уже понимаешь на середине фильма, что тебя ждёт в конце, а всё остальное происходящее как-то и не заостряет твоего внимания, тем более в эмоциональном плане. 
 
Для кого-то такой вывод окажется весьма приемлемым и зритель поставит оценку, которая на самом деле не оправдана по нескольким причинам. Нет, фильм не сложный, как пишут в СМИ или говорят в курилках баров: "Нолан Гений, видимо. Я ничего не понял, ибо фильм сложный, но он сам виноват". Сложного ничего и нет — как я уже сказал, тут классический сюжет фильма с путешествиями во времени и необязательно все кусочки скрещивать в одну большую нить. Суть в том, что фильмы о путешествиях во времени существуют уже более 40 лет и за последние лет 20 ничего толком не изменилось. Кто-то мне скажет, что сериал "Тьма" привнёс что-то новое. Но что? Всё то же линейное повествование мироздания с прыжками туда и обратно. Для человека, который видел практически все фильмы на подобную тематику — сериал покажется весьма постным. 
 
С другой стороны, у нас имеется Нолан, который решил продемонстрировать свой взгляд на уже стандартную для всех схему линейности бытия. Но сделано это необычайно! Ты начинаешь верить в очередную вселенную, которую создал Нолан. Мы наблюдаем за тем, как новые вселенные приходят в кино из книг, комиксов и периодически из сознания режиссёров. Нолан в каждом своем фильме демонстрирует абсолютно новую вселенную, в которую ты готов поверить и допустить её существование. Вскользь достаточно упомянуть Интерстеллар, который сделан невероятно в техническом и научном плане, вследствие чего является одним из столпов научной фантастики в кино. 
 
Инверсия времени, как смена направления поезда, до этого ехавшего из точки А в точку Б - захватывает моментально. С условием, что это всё еще происходит и под реверсию саундтрека от Людвига Горансонна (да, хочу заметить, что не от Циммера), ты прямо окунаешься и чувствуешь то, что происходит. Фраза из фильма: «Не пытайся понять. Просто чувствуй» — как раз про это. 
 
Возвращаясь к теме повторного просмотра. Именно в нём и кроется драма фильма, которую сложно разглядеть с первого взгляда. Кто-то в сети скажет: "Ну вот, опять афроамериканец и женщина спасают мир". Во-первых, тут это никаким образом не навязано зрителю и мне это даже в глаза не бросалось. Во-вторых, это не так. Главным спасителем в фильме является белый человек — Макс. Да, если вы взглянете на фильм как следует — заметите, что Макс — сын героини Дебики, он же Нил, спасает всех, еще начиная со сцены в опере. И именно за ним следить интереснее всего — как он поверил Протагонисту в будущем и движется в прошлое, вплетая нити в настоящее. Его диалоги с Протагонистом, его поведение и эмоции — вот та драма, которую ты сперва просто не видишь, ввиду своей слепоты. Переворот, как ученик с ментором из будущего меняются местами в прошлом. 
 
Да, в фильме можно также найти множество отсылок — палиндромов по типу "Сатор — Ротас" и "Арепо — Опера" - я уверен, что множество из них я даже со второго раза не заметил. Казалось бы, это лишь мелкие детали, никак не влияющие на происходящее — но это не так. Именно благодаря таким деталям ты начинаешь верить в то, что видишь. Как на примере "Однажды в Голливуде" - весь фильм построен на деталях и без них он был бы бездушной калькой. Я не скажу, что Довод — это лучший фильм Нолана. Я не могу выделить лучший — скажу лишь то, что я вновь поверил в его мир и с удовольствием буду им наслаждаться в будущем при пересмотре данной картины. Ставлю 10 из 10. 

надеюсь это рофло копипаст с кинопоиска? :takpadazhi:

ревью с его офф странички

 :zemlyapuhom:

Chasm написал 52 минуты назад:

А какие есть пруфы того, что Нил это Макс,  он должен был лет 20 в инверсии прожить, не?

Чисто плот твист который никак нельзя доказать

 

так нил по фильму так и делал.

на момент, когда их в первый "свели" по фильму, нил уже давно дружил с протагонистом в будущем.

значит он отматывался всё это время, как минимум до замеса в опере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое охуенное, что единственное "подтверждение" этой теории это цвет волос мальчика

все остальное лишь уверяет, что это все хуйня

 

но Нил == Макс, это точно :zatrolka_tupostu:


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chasm написал 2 часа назад:

А какие есть пруфы того, что Нил это Макс,  он должен был лет 20 в инверсии прожить, не?

Чисто плот твист который никак нельзя доказать

 

MaximilieN 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забейте на дауна

ему показали что при инвертировании тело возвращается во времени тоже

но он будет утверждать что нил - это макс

литералли 12 айку


9fe586cc99.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да даже если не молодеет тело

сколько Максу, лет 8?

а Нилу ну 30 максимум

 

итого подходит такой гг к пацану в 19 лет и говорит: "следующие 11 лет ты проведешь в каком-нибудь ящике с инвертированным воздухом, чтобы вернуться в нужный момент в прошлом, а то у нас там целый отряд спецназа есть, но без тебя никак"

 

ну охуеть просто


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
НаркомаН написал 16 минут назад:

забейте на дауна

ему показали что при инвертировании тело возвращается во времени тоже

но он будет утверждать что нил - это макс

литералли 12 айку

В каком месте тело то возвращается?) Там воздействие на тело произошедшее в инверсии идёт в обратном порядке. Как сложно понять, что ты просто едешь на поезде и можешь менять направление из А в Я и из Я в А. 

 

Вы можете тут сколько угодно что-то высирать, но фактов дохера, не говоря о разговоре Нила с бабенкой перед операцией 


Изменено пользователем finargot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НаркомаН написал 30 минут назад:

ему показали что при инвертировании тело возвращается во времени тоже

??? это где и когда

 

Kant написал 18 минут назад:

 

итого подходит такой гг к пацану в 19 лет и говорит: "следующие 11 лет ты проведешь в каком-нибудь ящике с инвертированным воздухом, чтобы вернуться в нужный момент в прошлом, а то у нас там целый отряд спецназа есть, но без тебя никак"

Они же говорили, что они занимаются предотвращением того, что могло бы быть. Это было не только о русском 


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что если не высрать ебанутую теорию после фильма нолана - небо на землю упадет? я хуею

MaxCady и intheshadows понравилось это

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 9 минут назад:
НаркомаН написал 42 минуты назад:

ему показали что при инвертировании тело возвращается во времени тоже

??? это где и когда

 

Kant написал 29 минут назад:

 

итого подходит такой гг к пацану в 19 лет и говорит: "следующие 11 лет ты проведешь в каком-нибудь ящике с инвертированным воздухом, чтобы вернуться в нужный момент в прошлом, а то у нас там целый отряд спецназа есть, но без тебя никак"

Они же говорили, что они занимаются предотвращением того, что могло бы быть. Это было не только о русском 

у бабы тело после пулевого затягивалось к предыдущему состоянию


9fe586cc99.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НаркомаН написал 27 минут назад:
besteady написал 38 минут назад:
НаркомаН написал 1 час назад:

ему показали что при инвертировании тело возвращается во времени тоже

??? это где и когда

 

Kant написал 58 минут назад:

 

итого подходит такой гг к пацану в 19 лет и говорит: "следующие 11 лет ты проведешь в каком-нибудь ящике с инвертированным воздухом, чтобы вернуться в нужный момент в прошлом, а то у нас там целый отряд спецназа есть, но без тебя никак"

Они же говорили, что они занимаются предотвращением того, что могло бы быть. Это было не только о русском 

у бабы тело после пулевого затягивалось к предыдущему состоянию

Рили? По-моему там с другим эффектом связано исцеление

Это было бы совсем нелогично. Это же не возвращение назад во времени. Это движение против времени


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

её тело возвращалось во времени

а теперь прикинь чел вернется во времени к своим 11

 


9fe586cc99.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 3 часа назад:

самое охуенное, что единственное "подтверждение" этой теории это цвет волос мальчика

все остальное лишь уверяет, что это все хуйня

 

но Нил == Макс, это точно :zatrolka_tupostu:

А как же слова Нила, ты готов взять в заложники мать с ребенком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НаркомаН написал 1 час назад:

её тело возвращалось во времени

а теперь прикинь чел вернется во времени к своим 11

 

Найс, и этот клоун мне что-то пишет про теории. У нее тело возвращалось, потому что пустили пулю обратно, а не потому что она откатилась во времени. Откатилась бы она во времени, у нее бы и шрама не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фига вы тут глубинные теории выискиваете на пустом месте. Нолан просто подал зрителю идею о инверсии материи во времени. Всё, не надо додумывать то, чего в фильме нет.


Скрытый текст

 

fiat iustitia pereat mundus

Timberwat?

 

Error macro

Beneto_Fanart_Ermac_A.jpg

 

Gits

34fd02.gif

 

 

dark_souls_3_sketch__nameless_and_storm_

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...