Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

sng

Я у мамы блогир. Месяц первый, полет нормальный

Рекомендованные сообщения

 

а с чего ты решил что ты компетентен вообще на эту тему рот открывать?

С того что блять я это делаю второй год целенаправлено и хуй знает сколько лет до этого, не зная что у этой хуйни название есть

 

это -это что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а с чего ты решил что ты компетентен вообще на эту тему рот открывать?

С того что блять я это делаю второй год целенаправлено и хуй знает сколько лет до этого, не зная что у этой хуйни название есть

 

Ну, то есть делаешь в ноль или в минус? Потому как про результат ты решил промолчать.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sng выше вроде писал про +20 процентов, когда доказывал, что стоимостное инвестирование не работает. Но оценивать успешность инвестиционного портфеля, который собирается на десяток лет по двухлетнему отрезку - это, конечно, симс легит.

Я уверен, что если считать то, что он туда сейчас продолжает вкладывать, то офк в минус, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

а с чего ты решил что ты компетентен вообще на эту тему рот открывать?

С того что блять я это делаю второй год целенаправлено и хуй знает сколько лет до этого, не зная что у этой хуйни название есть

 

это -это что

 

Это то о чем сюжет. 

Экстремальное накопление с разгоном через фондовый рынок чтобы выйти на пассивный доход в нормальное время  (в моем случае в 43 года план)

Забавно что у принципа "не тратишься на хуйню" есть название

Да. Но я вот не тратился на хуйню, при этом копил как долбоеб года 4-5, как итог - мог бы иметь раза в 2 больше чем имею.  

Так что да, но не совсем так.

 

 

а с чего ты решил что ты компетентен вообще на эту тему рот открывать?

С того что блять я это делаю второй год целенаправлено и хуй знает сколько лет до этого, не зная что у этой хуйни название есть

 

Ну, то есть делаешь в ноль или в минус? Потому как про результат ты решил промолчать.

 

Про результат у меня серия постов в начале октября. 

Результат в рублевой зоне был +16% за полный год с окт-2018 по окт-2019. Чистыми, после налогов и без учета вычета по ИИС, который еще придет 52000 руб (это еще процентов 6 от рублевых активов на счете). Итог за полный 2019 подведу в январе. Плюс рынок вырос еще немножко.

Результат в долларовой был 7% в долларах после налогов. Но там в октябре просадка была, я не стал ждать удобных цифр чтоб приукрасить. Сейчас это процентов 15-17 в долларе, рынок стрельнул с того момента на 10%.

 

Это невысокие цифры, но это нормальные для меня, потому что у меня ультрасейв - я не покупаю ебучие теслы и АМД с бетой = 3, которых шатает на +/-20% в месяц как говно по Амазонке. И я не торгую. Я просто покупаю. И ничего не продаю


Изменено пользователем sng

http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, может, начать в покер играть? Там проценты повыше ;)

WizardDemon понравилось это

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покер - игра с отрицательной суммой, инвестиции - с положительной. При условии достаточно долгого горизонта инвестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, может, начать в покер играть? Там проценты повыше ;)

Нахуя? Это работа, сидеть потеть на 20 столах, годами играя в минус пока не научишься? Нет спасибо. 

 

Это нормальный процент на бирже при пассивном инвестировании. Считать, что там 100% годовых - это долбоебизм полнейший. 

Сразу видно человека, у которого не было проблемы больших денег и вопроса о том, что с ними сделать чтоб они работали с минимальным риском и минимальным участием


http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче сделал в итоге сюжет на НТВ, меня уговорили, пообещали мне весь сюжет про файр без бесогонской ебалы, на этих условиях и сошлись  :trollface:

В итоге сюжет норм получился, не без хуиты, но в целом ок.

 

Как и говорил, пойду хоть на спас, если там не будут все переворачивать с ног на голову.

 

https://youtu.be/OamT-zcbOzw?list=PLD9AEEB4B44F9C479&t=4751

 

с 01:19:10

Крут конечно сам факт что позвали на тв, но сюжет какой-то всратый получился, про сами инвестиции 1 предложение вставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покер - игра с отрицательной суммой, инвестиции - с положительной. При условии достаточно долгого горизонта инвестирования.

С отрицательной сумму чего? 

С положительной суммой чего?


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покер - игра с отрицательной суммой, инвестиции - с положительной. При условии достаточно долгого горизонта инвестирования.

чел ты бредишь

покер это нулевая сумма, дурила


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хуелевая, рейк кушает больше чем 37я клетка на рулетке


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хуелевая, рейк кушает больше чем 37я клетка на рулетке

чел

найди в правилах покера понятие рейк


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да этот спор не особо имеет смысла, просто потому что покер - это ремесло :))

Ему нужно обучаться, к нему нужно иметь способность, от него нужно иметь удовольствие.

И самое главное - с ним нужно сидеть по 10-12 часов на 10-12 столах, это бля как смену на заводе отстоять


http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

хуелевая, рейк кушает больше чем 37я клетка на рулетке

чел

найди в правилах покера понятие рейк

 

день долбоеба в другом топане братишка, тут покер был введен анацефалом как способ заработка денег, а не элемент твоего манямира


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sng написал 17.11.2019 в 22:49:

Короче сделал в итоге сюжет на НТВ, меня уговорили, пообещали мне весь сюжет про файр без бесогонской ебалы, на этих условиях и сошлись  :trollface:

В итоге сюжет норм получился, не без хуиты, но в целом ок.

 

Как и говорил, пойду хоть на спас, если там не будут все переворачивать с ног на голову.

 

https://youtu.be/OamT-zcbOzw?list=PLD9AEEB4B44F9C479&t=4751

 

с 01:19:10

 

Глянул выпуск, звучит хорошо.

 

Ща с женой недавно переехали в другую страну (ЕС) и нам уже под 30 обоим и короче задумались о том что надо о будущем думать :trollface:

 

Начал читать об инвестировании, благо у Тинькофф приложение удобное появилось. Я так понимаю с ним стало проще обычным людям вкатиться, но не суть.

 

У меня после просмотра сюжета в воздухе повис один вопрос: как в этой твоей системе ценностей ты отдыхаешь? (ездишь ли в отпуска и так далее).

 

Объясню: я всю свое жизнь до окончания школы прожил в маленьком сибирском городе (Норильск), поэтому о путешествиях дальше бабушек в Беларуси я не слышал, потом я был студентом и переезд всей семьей в новый город (Петербург), поэтому не сказать что у нас были лишние бабки чтобы опять же покупать визы и ездить (звучит как оправдания офк, если бы я знал то что знаю ща про путешествия, то ездил бы задешево по лайфхакам).

 

В итоге ща переехав в ЕС и имея ВНЖ, которое позволяет свободно перемещаться, хотелось бы по возможности попутешествовать так же.

Но тут ты с экрана проповедуешь фаер этот и типа экономии на всем. Как отдыхать по этой методике? Или вы пиздец затянули пояса и типа "потом поживем" ?

 

Так же читая топан (правда другой, который Шурик создал), я так и не понял (в силу того что в инвестициях знания на 0), получаешь ли ты какую-то прибыль от инвестиций в год, то?

То есть, вот если вдруг все, кто у тебя в портфеле, решили не платить дивиденды в этом году, то что, у тебя прибыль 0? или есть какие-то отчисления о которых я не знаю (потому что тупой)? Просто не понимаю, получается какая-то мука в виде 20 лет, проебывая "лучшие годы" (ну объективно молодым легче развлекаться/путешествовать и тд), чтобы в 40+ типа получать зп, не работая? Или я че-то упускаю?

 

Вытекает еще один вопрос, в случае, если отчислений никаких нет. Я правильно понимаю, что таким образом цель = это собрать такую сумму на банковском счету (после продажи всех акций), чтобы положить их на накопительный счет в банке, и в итоге проценты по остатку в месяц будут такими. что это равно комфортной зарплате, и поэтому можно не работать? Или как?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Autumn написал 17 часов назад:

У меня после просмотра сюжета в воздухе повис один вопрос: как в этой твоей системе ценностей ты отдыхаешь? (ездишь ли в отпуска и так далее).

 

Ну я для себя вывел простое правило - не отказывать себе в том, что было и до плана фаер, а путешествия там были :D

в 2019 я ездил дважды заграницу, ушло на эти поездки порядка 300к деревянных. Надо понимать, что это были 5 недель жизни, то есть примерно 90-100к я бы и так потратил на обычную жизнь. Следовательно, перерасход меньше.

В этом году планируется одна большая поездка (скорее всего, в Дойчланд), и возможно нечто маленькое осенью (мб даже в Сочи, почему нет). 

 

Можно было бы конечно пойти не по пути "60% трачу, 40% отладываю", а по хардкору - "25% трачу, 75% откладываю", но я не настолько фаер сорри :trollface:

 

Начни с накопления малой части. 10%. С этого вообще изи начать, на путешествиях экономить не придется. Можно сэкономить на многом другом, более ненужном.

Autumn написал 17 часов назад:

Так же читая топан (правда другой, который Шурик создал), я так и не понял (в силу того что в инвестициях знания на 0), получаешь ли ты какую-то прибыль от инвестиций в год, то?

Этот год был хорошим для всех рынков, у меня +25% по рублевому портфелю, +27% по долларовому портфелю, +20% по рублевым облигациям, +8% по долларовым облигациям. По вкладам - всё те же 6% в рублях, по долларам под матрасом - 0% :cry:

Но это отчасти скажем так бумажная прибыль - есть дивиденды, которые по факту пришли - это +9%, +1,66%, +8,5%, +6% соответственно, а все остальное - плюс виртуальный, бумаги выросли в цене, но продавать их сейчас в мои планы не входит. Посмотри стрим с итогами, если есть время - там все расписано со всеми моими цифрами.

 

 

Autumn написал 17 часов назад:

То есть, вот если вдруг все, кто у тебя в портфеле, решили не платить дивиденды в этом году, то что, у тебя прибыль 0? или есть какие-то отчисления о которых я не знаю (потому что тупой)? Просто не понимаю, получается какая-то мука в виде 20 лет, проебывая "лучшие годы" (ну объективно молодым легче развлекаться/путешествовать и тд), чтобы в 40+ типа получать зп, не работая? Или я че-то упускаю?

Такое сложно представить, чтоб прям ВСЕ резко перестали платить :D 95% из компаний, которые сейчас у меня - не перестали платить дивиденды в 2008 году, а 60% - даже не срезали их ни на цент, хотя 2008 в США называют The Great Recession по аналогии с The Great Depression, т.е. кризис был крупнейший, экстраординарный.

Ну это обратная сторона медали и лобби потребителей - без проблем, живите впечатлениями, одним днем, не заумывайтесь о старости, мне поебать :rickroll: Для меня такая жизнь - не мука, поймите это. Я не отказываю себе ни в чем, что мне хочется. Мне просто не хочется айфон, мерседес и зимовку на Бали, хотя я могу себе всё это позволить.

 

Autumn написал 17 часов назад:

Вытекает еще один вопрос, в случае, если отчислений никаких нет. Я правильно понимаю, что таким образом цель = это собрать такую сумму на банковском счету (после продажи всех акций), чтобы положить их на накопительный счет в банке, и в итоге проценты по остатку в месяц будут такими. что это равно комфортной зарплате, и поэтому можно не работать? Или как?

Примерно так, с одним нюансом: банковские депозиты - это хуита. цель = это собрать такую сумму в портфеле, дивиденды и купоны с которого будут такими, что это равно комфортной зарплате, и поэтому можно не работать.


Изменено пользователем sng

http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@sng ну вот я почитал вчера уже статьи в телеге и FAQ и понял что есть заработок только дивиденды и купоны. но чтобы "комфортно существовать" получается какой-то ебанутый портфель нужно собрать, если дивиденды максимум 2 раза в год выплачиваются.

 

Ну вот к примеру ты писал про свой портфель внушительный, сколько, если не секрет, на данный момент ~ падает (упадет) с портфеля в год бабок?

 

Ну и да, я уже понял что надо быть Неукоснительным Степаном и откладывать хоть сколько но ежемесячно


Изменено пользователем Autumn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Autumn написал 15 часов назад:

@sng ну вот я почитал вчера уже статьи в телеге и FAQ и понял что есть заработок только дивиденды и купоны. но чтобы "комфортно существовать" получается какой-то ебанутый портфель нужно собрать, если дивиденды максимум 2 раза в год выплачиваются.

 

Ну вот к примеру ты писал про свой портфель внушительный, сколько, если не секрет, на данный момент ~ падает (упадет) с портфеля в год бабок?

 

Ну и да, я уже понял что надо быть Неукоснительным Степаном и откладывать хоть сколько но ежемесячно

Изменено 15 часов назад пользователем Autumn

у меня недивидендный портфель, это ничего не даст. Это не секрет, сейчас дивидендами и купонами в год капает 2k usd. Если весь кеш перевести в акции, будет ещё 300-350 долларов в год.

 

Но опять же, если бы была цель - дивиденды сейчас, то можно раза в 2 больше с моего портфеля иметь, у меня по Америке 1,66% доходность общая, а можно собрать 4%. У меня сейчас агрессивный портфель с Гуглами и Амазонами, которые не платят ничего. Просто нужно понимать, что на стадии активного пополнения и накопления, когда ты кормишь портфель, а не он тебя - собирать дивидендный портфель - это ебанина полная. Ты собираешь всю эту консервативную хуиту с 4% доходностью, и пропускаешь ракеты по +30-50% в год.

 

Мой план - 10-12 лет сидеть на портфеле достаточно агрессивном. В последний год, когда уже ясно, что сумма набрана - продать все агрессивное, набрать все дивидендное.

 

Дивы в Америке выплачиваются 4 раза в год. Они выплачиваются не в один день. У меня 48 компаний, из которых примерно 40 - платят дивиденды. Это 160 выплат в год. И они почти всегда в разные дни. Соответственно, хоть раз в неделю бабки снимай, другой вопрос, что выгоднее кратно 1000 долларов нам в России.

В России рынок недоразвит, тут в основном выплаты 2 раза в год - первый сезон с июнь-август, второй сезон - декабрь-январь.

Можно из облигаций купонное ралли собрать, чтоб купоны шли каждый месяц как зарплата, это несложно даже методички есть под это.

 

"Максимум 2 раза в год" - это вообще не проблема, потому что не 2, можешь себе в теории 365 выплат в год оформить :trollface:


http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...