Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Jack Deniels

Хищные пташки / Birds of Prey

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Пришел с фильма. Поделюсь мыслями и начну сначала. Фильм развивает события спустя некоторое время после окончания Отряда Самоубийц, можно его назвать продолжением истории Харли после побега из тюрьмы. Повествование ведется от лица Харли, но остальные персонажи имеют свои сюжетные линии что в конечном итоге сводит их всех вместе. Главным на мой взгляд козырем картины является Роман Сионис, блистательно исполненный Юэном Макгрегором. Его персонаж получился настолько обворожительным и харизматичным, что смотреть на него в кадре было одним удовольствием :kaifstelish: (+1 злодей крутой парень в копилку злодеев DC). Еще одним весомым преимуществом фильма оказалась его приземлённость. В том плане, что все персонажи, места действия и события крутятся вокруг криминального мира Готэма. И да, это все тот же Готэм. В этот раз снова без супергероев. Это пошло на пользу фильму, т.к за последние годы они успели утомить (спасибо марвел за 100500 героев в одном фильме (кадре)). Готэм показан криминальным городом, со всеми сопутствующими атрибутами. 

Рейтинг R (18+) также пошел на пользу фильму и дал возможность показать вещи без цензуры и надобности подстраивать взрослые события под детскую аудиторию. Феминизма кстати не так много как может показаться, все таки фильм про команду преступниц и в первоисточнике были именно девушки. 

Фильм можно назвать продолжением Отряда Самоубийц, где были учтены все его плюсы и минусы.

 

Дальше будут спойлеры

  spoiler alert

Говоря о Готэме хочется отметить прежде всего то, как он предстает перед нами. В этот раз мы видим не только его нуарную сторону, как не раз было показано в историях с Бэтменом, но и яркую часть с подпольными клубами, подворотнями (об этом чуть ниже), более так сказать приземлённую составляющею города, то чем живут обычные граждане. Это все показывает город живым и естественным. А это то, что во многом игнорируется когда речь идёт о Готэме. Все привыкли видеть город мрачным местом где всегда царит атмосфера страха. Однако то, чего всегда мне не хватало в этих фильмах это то, как люди вообще живут в таком злосчастном городе. В этом плане город в Хищных Птицах показан более естественным и приближённым к нашим реалиям. В фильме также показаны неблагополучные районы города (где к слову живут Канарейка и Кассандра), Готэмский чайна-таун с привычными его обитателями и другие места где люди занимаются своими делами в суете большого города. И конечно же в фильме присутствует ночной Готэм, где орудуют всевозможные гангстеры, сумасшедшие, и другие представители криминального общества. Стоит сказать, что съемка в живую в городе стала большим плюсом фильма, т.к все вокруг естественное и натуральное. Показано главное место для тусовок в Готэме - клуб Романа Сиониса, где собираются все те кому хочется пуститься во все тяжкие. Роман к слову является изюминкой этого фильма. Юэн смог передать личность нарцисса-психопата на все 100%. Каждая его минута в кадре была прекрасна. Как всегда бывает со слухами, они оказались не правдивы, а именно то, что он якобы был гомосексуалистом. Мотивация персонажа была прекрасна в своей простате - деньги и власть, что еще нужно для удовлетворения нарцисса психопата. 

Что касается остальных персонажей, то стоит отметить, что фильм по большей части является сольником Харли, и она тут в центре внимания, её жизнь, её пристрастия и чем она занимается в свободное время. Безусловно за этим интересно наблюдать и Маргоша не даёт заскучать, но хотелось бы больше интерактива с той же Охотницей, которая в исполнении Мэри была весьма хороша, да и её история мне показалась самой интересной из всех других Пташек. Кассандра к слову показана 12 летним подростком и не было никаких предпосылок что в будущем она станет Бэтгёл. 

Что касается минусов то тут отмечу....Чёрную Маску, а именно то, что его блядь УБИЛИ. Это, воистину было неожиданным решением и заставило не хило бомбануть. То есть вот вы внедряете во вселенную одного из самых авторитетных злодеев Готэма и очень влиятельную личность, блистательно сыгранную Юэном. А в следующую минуту вы убиваете его окончательно и бесповоротно. Один вопрос - зачем? Для меня это осталось загадкой. Вторым аспектом стал эшкн, я конечно не против добротного экшена, которого было достаточно, но местами складывалось ощущение что смотришь Джона Уика с Маргошей. Команда Уика конечно хорошо, но зачем было делать еще одного Джона с толпами плохих парней и парой героинь отбивающими их как мобов? Разумеется можно списать это на условность кинокомиксов, все таки это не орды роботов/пришельцев которых пиздят голыми руками и стрелами насквозь пробивает обычный человек. 

В целом единственным настоящим минусом была смерть Романа. Но предвкушая Флешпойнт и значимость персонажа, кто знает что будет завтра :pepethink: 

Фильм как и ожидалось вышел добротным, все персонажи на своих местах. События не дают заскучать. Картина безусловно займёт своё место среди моей коллекции фильмов DС. Не вижу смысла сравнивать фильм с мультфильмами от марвел/диснея для детей 0+. Поэтому выражу лишь ожидания, что следующие проекты окажутся не менее, а то и более захватывающими и интересными


Изменено пользователем Jack Deniels
Zamiel, Kant и TimeFuck понравилось это

VwG4GQV.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марго 10/10

Акробатика и боевика 10/10

Саунд 10/10

Экшен 10/10

Сюжет дефолт комиксопараши 

Остальной каст просто жуть, особенно бесила висящая кожа у детектива, не могли молодую взять актрису?

 

После отряда это прям глоток воздуха для ДС (джокера не учитываем, он не о том), а всего то нужно было снять фильм в стиле Дэдпула, без псевдосерьезного сюжета со спасением мира и тд.

 

Ждал фемохуйни, но за рофлами Марго ее не заметно, такой хуйни как "она не одна" не было. Даже рад что фемобляди сделают фильму кассу + рейтинг, посмотрел бы ещё пару тройку фильмов с Марго в роли Харли :EZ:

 

Те кто пишут что фильм бришки был лучше вы совсем ебобо? :lolpalm:

 

 

Jack Deniels понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поменьше бы юмора и можно было бы вполне неплохой трилер боевик снять хз


Когда залетаешь в полит-топаны

 


http://i.imgur.com/vqMuM8z.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на кп пишут что это лучший фильм диси :coolstorybob: после Снайдерката конечно же 


запредельный идеал
yKzw4zx.png
FMalzCd.png
zXk7BxD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наравне с аквачленом, так что топ 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:palevo::palevo::palevo:

поехавшие блять

хуже этого снять невозможно:onneponimaet:

на уровне русских говнофильмецов

ну мб чуть получше защитников:trollface:

rilril понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аквамен если что хорошим фильмом оказался 


запредельный идеал
yKzw4zx.png
FMalzCd.png
zXk7BxD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

супер хуйня

ни одного годного момента на весь фильм

0/10

rilril понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
basyabyelista написал 24.01.2020 в 20:05:

как думаете сколько в фильме ударов по яйцам?

я скажу не меньше 4, кто больше?

Изи предикт 

 

 

Скрытый текст

Ожидал что макгрегору разорвут очко, но думал что это сделает его партнёр по анархии, а не так как оказалось :pepehands:

Фильм из разряда ниочем, но скорее хороший чем плохой, хотя рваное повествование в первой половине как будто не даёт фильму начаться и завязка происходит только спустя час(когда мелкая пиздит камень) а весь фильм идёт час 40, ощущение как будто долго не мог поднять хуй чтобы подрочить а когда получилось кончил за 20 сек, и такой и че теперь, придётся ждать кд стояка и начинать заново

6/10 крч

 

Есть авторитетные мнения по поводу кассы? Чёто одни говорят что 300 лямов максимум, другие минимум лярд 


Изменено пользователем basyabyelista

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто настолько ужасный и второсортный фильм. Повелся на рейтинг 18+ думал может быть смогут, что то достойное сделать, но в итоге получился вселенский высер. Фильм скорее напоминает какую то детскую анимацию со спецэффектами. Готтем вместо мрачного криминального города показывают в виде какой то ебаное шутки с инвалидами на полицейских. Главного злодея (единственный харизматичный персонаж) сливают как уебана и выставляют каким-то недоразвитым имбицилом. Форсаж навернуть и то не так стыдно, как это говно.


лолеры вообще укладывают всех с 2-3 пиздюль, без всяких тренировок

Ну тебе, уёбок, я бы хуем ноги перебил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

:lolpalm::lolpalm::lolpalm:

Мрачный бпс - ууу бля слишком депрессивно, яркие пташки - ууу бля недостаточно депрессивно


Изменено пользователем Zamiel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен нейтральный баланс с шутками про пердеж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одни пишут полная хуйня - другие охуенное кино 

вы блять можете определиться или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всё время думал что у людей бывают разные мнения


 

Скрытый текст

 

image.png.6059eb09694ca0fd1663e894bffc47c3.png

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vidik.ua написал 12 минут назад:

одни пишут полная хуйня - другие охуенное кино 

вы блять можете определиться или нет ?

так посмотри и сам определишь че за кинцо

 

Я вот например не смотрел, но уже по трейлеру видел что какая-то параша для 0+ аудитории, ну и офк для омежек-дрочил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну марвел в этом отношении хотя бы честен, он не выдаёт себя за какой-то сверхпродукт, в отличии от дс-адептов :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласен. просто каждый новый фильм шмарвел лучше предыдущих 


 

Скрытый текст

 

image.png.6059eb09694ca0fd1663e894bffc47c3.png

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...