Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

100 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Drakonian написал 4 часа назад:

Парни, а с Украины без Тинькофф как покупать? Тот же gamestop?

NASDAQ?

ibkr

 

***INTERSTELLAR*** написал 1 час назад:
healms написал 14 часов назад:
***INTERSTELLAR*** написал 15 часов назад:
healms написал 29.01.2021 в 09:08:
***INTERSTELLAR*** написал 29.01.2021 в 09:04:
healms написал 29.01.2021 в 08:57:

надеюсь суммы в рублях

 

>не вижу истины из-за отсутствия опыта

 

 

Показать больше  

$:trollface: та похуй ,два месяца работы.прост думал чуток хапну раз такая пьянка ,все полезли,а я хуле один афк в талике чтоле буду стоять

25k$ = 2 месяца работы? :chel:

  Показать содержимое
Показать больше  

 

 

Nonemployee compensation (also known as self-employment income) is the income you receive from a payer who classifies you as an independent contractor rather than as an employee.

 

мое увожение

такой тип найма у работодателя или ты бизнес какой-то делаешь?

poopeR написал 15 часов назад:

Красавчики!)

 

а что с ehealth происхо

Та обычный работяга на стройке в high end co. 

 

Показать больше  

Как думаешь страта с памп и дамп проканает след неделю? Типа всю эту неделю АМС гме скакали минимум 10-20% туда сюда по несколько раз в день ,как я прочитал пампидамп это абузная страта,и можно крутить пока плавно не полетит вниз вся эта котовасия. Там есть требование в 25к чтобы day trading,чтобы не блокировало.

Думаю 50к заливать и снимать каждый скачок ,до пятницы если не пизданется Маркет мб лутану как другие ,а то жаль что узнал о бирже тока позавчера :pepehands: получается мог миллионером стать за неделю если в январе слил бы все на гме.

объем торгов за неделю упал

  Показать содержимое

Z1EMoQB.png

кол/пут опционы -  больше хотят выйти, чем зайти

  Показать содержимое

qD18HKT.png

это не значит, что все сделки выполнятся в полном объеме, но тенденцию и настроение основной массы торгующих можно уловить - люди хотят выйти и получить свой кусок

в этот момент ты хочешь успеть заскочить через прокладку (думаю ты не напрямую на терминале скальпишь) и вклиниться) имхо не стоит свеч, но если соберешься - гл!

 

Drakonian и ***INTERSTELLAR*** понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

пацаны, объясните плз, вот у нас спб биржа закрывается в 1:45, в нью йорке -8, я  предполагаю, что у них она не закрывается в 5 вечера, тоесть они продолжают торговать тоже до 1:45 наверно, но у меня стоимость заморозилась, значит ли это, что в пн цена будет уже другая ( на какую они там наторговали)? Или есть какая-то фишка с часовыми поясами?

Это мои первые выхи на бирже, поэтому не успел отследить еще этот момент


Изменено пользователем tiger-niger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiger-niger написал 56 минут назад:

пацаны, объясните плз, вот у нас спб биржа закрывается в 1:45, в нью йорке -8, я  предполагаю, что у них она не закрывается в 5 вечера, тоесть они продолжают торговать тоже до 1:45 наверно, но у меня стоимость заморозилась, значит ли это, что в пн цена будет уже другая ( на какую они там наторговали)? Или есть какая-то фишка с часовыми поясами?

Это мои первые выхи на бирже, поэтому не успел отследить еще этот момент

 

Если ты торгуешь на спб бирже акцией эпл, то ты торгуешь только в период работы этой биржи. При этом эта же акция параллельно торгуется на многих других биржах. Цены на эту акцию эпл никто специально не синхронизирует между биржами, так как это делают сами участники рынков (спекулянты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну то есть, в пн в 10 продажа стартанет не с цены которая у меня сейчас зафиксирована, а с той которую наторговали спекулянты или нет?

и еще вопрос, как-то можно объяснить, что эпл стоит 140, а амазон 3к, если ли вероятность, что эпл тоже будет 1к или выше 300 хуй поднимется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
healms написал 5 часов назад:
Drakonian написал 10 часов назад:

Парни, а с Украины без Тинькофф как покупать? Тот же gamestop?

NASDAQ?

ibkr

 

***INTERSTELLAR*** написал 7 часов назад:
healms написал 20 часов назад:
***INTERSTELLAR*** написал 21 час назад:
healms написал 1/29/2021 в 01:08:
***INTERSTELLAR*** написал 1/29/2021 в 01:04:
healms написал 1/29/2021 в 00:57:

надеюсь суммы в рублях

 

>не вижу истины из-за отсутствия опыта

 

 

Показать больше   Показать больше  

$:trollface: та похуй ,два месяца работы.прост думал чуток хапну раз такая пьянка ,все полезли,а я хуле один афк в талике чтоле буду стоять

25k$ = 2 месяца работы? :chel:

  Показать содержимое
Показать больше   Показать больше  

 

 

Nonemployee compensation (also known as self-employment income) is the income you receive from a payer who classifies you as an independent contractor rather than as an employee.

 

мое увожение

такой тип найма у работодателя или ты бизнес какой-то делаешь?

poopeR написал 20 часов назад:

Красавчики!)

 

а что с ehealth происхо

Та обычный работяга на стройке в high end co. 

 

Показать больше   Показать больше  

Как думаешь страта с памп и дамп проканает след неделю? Типа всю эту неделю АМС гме скакали минимум 10-20% туда сюда по несколько раз в день ,как я прочитал пампидамп это абузная страта,и можно крутить пока плавно не полетит вниз вся эта котовасия. Там есть требование в 25к чтобы day trading,чтобы не блокировало.

Думаю 50к заливать и снимать каждый скачок ,до пятницы если не пизданется Маркет мб лутану как другие ,а то жаль что узнал о бирже тока позавчера :pepehands: получается мог миллионером стать за неделю если в январе слил бы все на гме.

Показать больше  

объем торгов за неделю упал

  Показать содержимое

Z1EMoQB.png

кол/пут опционы -  больше хотят выйти, чем зайти

  Показать содержимое

qD18HKT.png

это не значит, что все сделки выполнятся в полном объеме, но тенденцию и настроение основной массы торгующих можно уловить - люди хотят выйти и получить свой кусок

в этот момент ты хочешь успеть заскочить через прокладку (думаю ты не напрямую на терминале скальпишь) и вклиниться) имхо не стоит свеч, но если соберешься - гл!

 

Сенкью Мэн,я кроме доты никуда не клацал на компе за последние 20лет 

Есть какие-то особые нюансы или просто как все ебашить на ура 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому интересно
XLMUSDT и TRXUSDT готовы лететь
Это в wsb криптоканала пишут


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
***INTERSTELLAR*** написал 38 минут назад:
healms написал 5 часов назад:
Drakonian написал 10 часов назад:

Парни, а с Украины без Тинькофф как покупать? Тот же gamestop?

NASDAQ?

ibkr

 

***INTERSTELLAR*** написал 8 часов назад:
healms написал 21 час назад:
***INTERSTELLAR*** написал 21 час назад:
healms написал 29.01.2021 в 10:08:
***INTERSTELLAR*** написал 29.01.2021 в 10:04:
healms написал 29.01.2021 в 09:57:

надеюсь суммы в рублях

 

>не вижу истины из-за отсутствия опыта

 

 

Показать больше   Показать больше  

$:trollface: та похуй ,два месяца работы.прост думал чуток хапну раз такая пьянка ,все полезли,а я хуле один афк в талике чтоле буду стоять

25k$ = 2 месяца работы? :chel:

  Показать содержимое
Показать больше   Показать больше  

 

 

Nonemployee compensation (also known as self-employment income) is the income you receive from a payer who classifies you as an independent contractor rather than as an employee.

 

мое увожение

такой тип найма у работодателя или ты бизнес какой-то делаешь?

poopeR написал 21 час назад:

Красавчики!)

 

а что с ehealth происхо

Та обычный работяга на стройке в high end co. 

 

Показать больше   Показать больше  

Как думаешь страта с памп и дамп проканает след неделю? Типа всю эту неделю АМС гме скакали минимум 10-20% туда сюда по несколько раз в день ,как я прочитал пампидамп это абузная страта,и можно крутить пока плавно не полетит вниз вся эта котовасия. Там есть требование в 25к чтобы day trading,чтобы не блокировало.

Думаю 50к заливать и снимать каждый скачок ,до пятницы если не пизданется Маркет мб лутану как другие ,а то жаль что узнал о бирже тока позавчера :pepehands: получается мог миллионером стать за неделю если в январе слил бы все на гме.

Показать больше  

объем торгов за неделю упал

  Показать содержимое

Z1EMoQB.png

кол/пут опционы -  больше хотят выйти, чем зайти

  Показать содержимое

qD18HKT.png

это не значит, что все сделки выполнятся в полном объеме, но тенденцию и настроение основной массы торгующих можно уловить - люди хотят выйти и получить свой кусок

в этот момент ты хочешь успеть заскочить через прокладку (думаю ты не напрямую на терминале скальпишь) и вклиниться) имхо не стоит свеч, но если соберешься - гл!

 

Показать больше  

Сенкью Мэн,я кроме доты никуда не клацал на компе за последние 20лет 

Есть какие-то особые нюансы или просто как все ебашить на ура 

с ibkr нюансы как по мне такие, я с России, но за пост СНГ отвечает у них один дивизион так сказать, то что с Украиной, Казахстаном и стальным +/- также:

 

1.) Переслать им после регестрации форму W8-BEN, чтобы избежать двонйного налогооблажения, не уверен че там с Украиной, мб в интервью которое я нитже скинул это затрагивается. Надо форму переподписывать когда пройдет год в котором она подписана + 3 каледарных года, они напомнят в принципе, заполнено там все уже будет за тебя данными, которые ты ввел при регестрации, ток подписать остается 

 

2.) Особенности регистрации/транслитерации. Само подтверждение регистрация бывает затягивается + регистрироватся раньше нужно было на английском, то есть все транслитерировать, я это делал давно, сейчас может изменилось что, в интевью которое я скину ниже более новая инфа, но я не смотрел про регистрацию ибо уже давно зареган. Подтверждение своей прописки/места проживания нужно им отправлять сконом коммунальной платежкой/выпиской о существовании банковского счете/правами с твоим именем и местом жительства/регистрации. Если живешь не в месте, где зарегестрирован по факту, то может быть подводный камень. Я указал место где по факту зареган и в банке переделал за месяц что и живу там, хотя по факту один город, но жил я по другому адресу. Но это похуй, а вот если адреса в документах и что ты им там указал при регистрации не будут совпадать, то может с ibkr возникнуть проблема. Также раньше при регистрации когда ты вводишь свое имя латиницей, то есть транслитерацией можно было нарваться на то, что твой банк транслитирует твое имя по другому, даже если там одна буква отличается, то даже если регистрацияя прокатит, то в будущем может возникнуть проблема, что пополнять можно только со своего счета, то есть который на тебя зареган и ты там везде вписан в переводе. Они это будут сравнивать, имена там будут не сходится, деньги могут не принять. Ну и вывод там можно делать только на свои же счита, с которых ты уже делал пополнения.

 

3.) Риски закрытия счета. Если сумма относительно крупная 100$к+, то крайне желательно иметь подтверждение доходов. При регистрации ты будешь заполнять анкету, где попросят указать "Source of wealth", нужно указывть только то, что ты можешь пруфануть документами с налоговой/бугалтерии/еще чем-то. Могут попросить этот пруф в любой момент, если ну сможешь предоставить/им что-то не понравится, то попросят на выход. Обычно они убирают возможность покупать, можно только продавать и дают месяц/несколько месяцев на вывод средств. Если по какой-то причине не сделал этого, то они форсят это сами по истечении этого времени. Ну и если ты через впн подключаешься, или не из страны налоговое резиденство которой ты указал, то тоже могут попросить на выход. Шансы этого всего достаточно малы, если ты хуйни никакой не делаешь, но возможность пруфануть легальность средств нужно иметь. Ну и для макс безопасности всегда зледует иметь запосной аэродрром куда можно все перевести, если придет пиздец.

 

4.) Самостоятельная доплата/уплата налогов. В России налог на дивы 13%, я подписал форму W-8BEN, ibkr удерживает 10% на налог в США, я самостоятелно обязан доплатить 3% в России. При продаже, например, акций если у меня доход в рублях (есть доход после валютной переоценки, поскольку ты платишь налог валютой страны налогового резидента, может такое быть что у тебя в долларах убыток, но в рулях прибыть и эта прибыль в рублях является налогооблогаемой базой). С этого дохода в рублях ты обязан самостоятельно заплатить 13% в России, там где я налоговый резидент. Чтобы налоговая приняла у меня это все, мне нужен договор об открытии брокерского счета на русском, годовой отчет брокера на русском, рассчитанный налог в exel файле или программе "Декаларация". Брокер это все предоставляет на русском, у почти всех прокатывает без проблем. Есть некоторые хоррор стори когда инспекторы хотели чтобы перевод был нотариально заверен или еще какую хуйню, но я с таким не сталкивался. Соответственно представь как ты будешь делать это в Украине, найди мб местный формум, сходи мб проконслуьтируйся в налоговую свою.

Ну или методом проб и ошибок возьми инспектора измором.

 

5.) Комиссии. Нихуя не "Commision free". Есть конечно ibkr lite, но когда я последний раз смотрел, он был только для US и Индии, так что мы в пролете. Комиссия 10$ в месяц, но из нее вычитается комиссии за сделки (тип если две сделки были в месяце и за каждую сделку была комиссия 1$, то в конце месяца с тебя снимут 8$, но в сумме все равно 10$ получается). Есди счет маленький, до 2к$, то комиссия больше, 20$ в месяц. Если тебе до 25 лет, то это месячная комиссия - 3$. Если тебе допустим до 25 лет и счет меньше 2к$, не уверен что главнее с комиссией. Подробно на сайте у них написано: https://www.interactivebrokers.co.uk/ru/index.php?f=5846

 

Вообще консенсус таков: если у тебя будет комиссия 10$, то счет  имеет смысл открывать от 10к$, иначе комиссия большевата. Если у тебя комиссия будет 3$, то соответственно счет должен быть от 3к$. Это просто оценочное мнение многих людей, а не какое-то писанное правило. Если очень хочется можно и на 100$ открыть счет с комиссией 20$ в месяц, тебя никто не остановит, минимумов для открытия счета нету. Но оно тебе так надо? 

 

И последнее с комиссией, первые 3 каледнарных месяца с момента открытия счета они ее не собирают. Но ты же это уже и так знал, потому что перешел по ссылке выше и  сам все прочитал, правильно? Деньги то твои собственные, лучше прочитай и разберись.

 

6.) Пункт для Россиян. Если будете открывать сейчас, то налоговую нужно уведомить об этом, что открыли счет. Я этого не делал тк закон этот приняли с 1 января 2020, так что особо не распишу, но из того что я видел, делается релетевли изи. Вот неплохлой гайд: https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=21&TID=377931#forum-message-list 

 

Также теперь мы (россияне) обязаны каждый год (опять же с 1 января 2020) отчитвыаться о движении средств, я скоро это буду впервые так что экспириенса также пока нет. Планирую делать по этому гайду: https://esemiko.medium.com/отчёт-о-движении-денежных-средств-по-счёту-в-interactive-brokers-ea9f735f005

 

Посмотри этот видос обязательно, свежая инфа от первоисточника, представители ibkr и там о всем пост СНГ, не только РФ:

  Показать содержимое

 

почитай тему на банках, со скидкой на то, что там с точки зрения Россиян:

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=21&TID=332737

 

Кста для всяких случаев когда нужно при общении по телефону (техподдержка, еще что-то) продиктовать имя/мейл/аккаунт или еще что-то на английском, ради всего святого пользуйтесь этим: https://ru.wikipedia.org/wiki/Фонетический_алфавит_ИКАО   Экономит 1000000 времени и нервных клеток.

 

Вот вроде дохуй всего написал и может сложится впечатление, что это сложно, запарно и ну оно все нахуй. Но это ошибочно, на самом деле все релетевли изи, нужно просто один раз разобраться. Даже если где-то проебешься, то всегда смодешь подать еще раз/позвонить в поддержу (у ibkr она есть на русском, сидят в Эстонии. Я последний раз когда звонил, попал на индуса в начале, минут 15 пытался с ним решить вопрос, потом он сдался и перевел меня на русскоязычную, хотя у меня уровень владения английским C1, тип почти как носитель, хз). Короче 500 тыс$ страховки SIPC и деньги в юрисдикции нормальной страны с доступом к почти всем существующим инструментам (если у тебя есть деньги конечно, опционы например от 100к$ или если у тебя большие доходы, там есть специальные таблицы с требованиями). Но акциями можно хоть со 100$ торговать, правда тогда 10$ (3$ если тебе до 25 лет) комиссии в месяц... Ну короче оно того стоит, как по мне :)

цитирование сломалось, не могу исправить опечатки и грамматические ошибки :dablya:

irhold111, Darkd3ad, healms и 6 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я зарегистрировался там недавно, примерно в ноябре

никакой формы не нужно было слать, всё делается по ходу реги, тыкаешь галочки и кайфуешь

выслал скан паспорта в какой-то момент и все апрувы получил в течение дня

в Украине ограничение 50 тысяч на вывод

 

за алфавит интересная наводка, спасибо

собирался как-то менять пароль и охуел что нужно звонить в техсаппорт для этого :chel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве есть такие, кто не учил авиационный алфавит по этому шедевру? :pdanus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RIWER написал 1 час назад:
***INTERSTELLAR*** написал 3 часа назад:
healms написал 8 часов назад:
Drakonian написал 13 часов назад:

Парни, а с Украины без Тинькофф как покупать? Тот же gamestop?

NASDAQ?

ibkr

 

***INTERSTELLAR*** написал 10 часов назад:
healms написал 23 часа назад:
***INTERSTELLAR*** написал 29.01.2021 в 19:19:
healms написал 29.01.2021 в 10:08:
***INTERSTELLAR*** написал 29.01.2021 в 10:04:
healms написал 29.01.2021 в 09:57:

надеюсь суммы в рублях

 

>не вижу истины из-за отсутствия опыта

 

 

Показать больше   Показать больше  

$:trollface: та похуй ,два месяца работы.прост думал чуток хапну раз такая пьянка ,все полезли,а я хуле один афк в талике чтоле буду стоять

25k$ = 2 месяца работы? :chel:

  Показать содержимое
Показать больше   Показать больше  

 

 

Nonemployee compensation (also known as self-employment income) is the income you receive from a payer who classifies you as an independent contractor rather than as an employee.

 

мое увожение

такой тип найма у работодателя или ты бизнес какой-то делаешь?

poopeR написал 23 часа назад:

Красавчики!)

 

а что с ehealth происхо

Та обычный работяга на стройке в high end co. 

 

Показать больше   Показать больше  

Как думаешь страта с памп и дамп проканает след неделю? Типа всю эту неделю АМС гме скакали минимум 10-20% туда сюда по несколько раз в день ,как я прочитал пампидамп это абузная страта,и можно крутить пока плавно не полетит вниз вся эта котовасия. Там есть требование в 25к чтобы day trading,чтобы не блокировало.

Думаю 50к заливать и снимать каждый скачок ,до пятницы если не пизданется Маркет мб лутану как другие ,а то жаль что узнал о бирже тока позавчера :pepehands: получается мог миллионером стать за неделю если в январе слил бы все на гме.

Показать больше  

объем торгов за неделю упал

  Показать содержимое

Z1EMoQB.png

кол/пут опционы -  больше хотят выйти, чем зайти

  Показать содержимое

qD18HKT.png

это не значит, что все сделки выполнятся в полном объеме, но тенденцию и настроение основной массы торгующих можно уловить - люди хотят выйти и получить свой кусок

в этот момент ты хочешь успеть заскочить через прокладку (думаю ты не напрямую на терминале скальпишь) и вклиниться) имхо не стоит свеч, но если соберешься - гл!

 

Показать больше  

Сенкью Мэн,я кроме доты никуда не клацал на компе за последние 20лет 

Есть какие-то особые нюансы или просто как все ебашить на ура 

с ibkr нюансы как по мне такие, я с России, но за пост СНГ отвечает у них один дивизион так сказать, то что с Украиной, Казахстаном и стальным +/- также:

 

1.) Переслать им после регестрации форму W8-BEN, чтобы избежать двонйного налогооблажения, не уверен че там с Украиной, мб в интервью которое я нитже скинул это затрагивается. Надо форму переподписывать когда пройдет год в котором она подписана + 3 каледарных года, они напомнят в принципе, заполнено там все уже будет за тебя данными, которые ты ввел при регестрации, ток подписать остается 

 

2.) Особенности регистрации/транслитерации. Само подтверждение регистрация бывает затягивается + регистрироватся раньше нужно было на английском, то есть все транслитерировать, я это делал давно, сейчас может изменилось что, в интевью которое я скину ниже более новая инфа, но я не смотрел про регистрацию ибо уже давно зареган. Подтверждение своей прописки/места проживания нужно им отправлять сконом коммунальной платежкой/выпиской о существовании банковского счете/правами с твоим именем и местом жительства/регистрации. Если живешь не в месте, где зарегестрирован по факту, то может быть подводный камень. Я указал место где по факту зареган и в банке переделал за месяц что и живу там, хотя по факту один город, но жил я по другому адресу. Но это похуй, а вот если адреса в документах и что ты им там указал при регистрации не будут совпадать, то может с ibkr возникнуть проблема. Также раньше при регистрации когда ты вводишь свое имя латиницей, то есть транслитерацией можно было нарваться на то, что твой банк транслитирует твое имя по другому, даже если там одна буква отличается, то даже если регистрацияя прокатит, то в будущем может возникнуть проблема, что пополнять можно только со своего счета, то есть который на тебя зареган и ты там везде вписан в переводе. Они это будут сравнивать, имена там будут не сходится, деньги могут не принять. Ну и вывод там можно делать только на свои же счита, с которых ты уже делал пополнения.

 

3.) Риски закрытия счета. Если сумма относительно крупная 100$к+, то крайне желательно иметь подтверждение доходов. При регистрации ты будешь заполнять анкету, где попросят указать "Source of wealth", нужно указывть только то, что ты можешь пруфануть документами с налоговой/бугалтерии/еще чем-то. Могут попросить этот пруф в любой момент, если ну сможешь предоставить/им что-то не понравится, то попросят на выход. Обычно они убирают возможность покупать, можно только продавать и дают месяц/несколько месяцев на вывод средств. Если по какой-то причине не сделал этого, то они форсят это сами по истечении этого времени. Ну и если ты через впн подключаешься, или не из страны налоговое резиденство которой ты указал, то тоже могут попросить на выход. Шансы этого всего достаточно малы, если ты хуйни никакой не делаешь, но возможность пруфануть легальность средств нужно иметь. Ну и для макс безопасности всегда зледует иметь запосной аэродрром куда можно все перевести, если придет пиздец.

 

4.) Самостоятельная доплата/уплата налогов. В России налог на дивы 13%, я подписал форму W-8BEN, ibkr удерживает 10% на налог в США, я самостоятелно обязан доплатить 3% в России. При продаже, например, акций если у меня доход в рублях (есть доход после валютной переоценки, поскольку ты платишь налог валютой страны налогового резидента, может такое быть что у тебя в долларах убыток, но в рулях прибыть и эта прибыль в рублях является налогооблогаемой базой). С этого дохода в рублях ты обязан самостоятельно заплатить 13% в России, там где я налоговый резидент. Чтобы налоговая приняла у меня это все, мне нужен договор об открытии брокерского счета на русском, годовой отчет брокера на русском, рассчитанный налог в exel файле или программе "Декаларация". Брокер это все предоставляет на русском, у почти всех прокатывает без проблем. Есть некоторые хоррор стори когда инспекторы хотели чтобы перевод был нотариально заверен или еще какую хуйню, но я с таким не сталкивался. Соответственно представь как ты будешь делать это в Украине, найди мб местный формум, сходи мб проконслуьтируйся в налоговую свою.

Ну или методом проб и ошибок возьми инспектора измором.

 

5.) Комиссии. Нихуя не "Commision free". Есть конечно ibkr lite, но когда я последний раз смотрел, он был только для US и Индии, так что мы в пролете. Комиссия 10$ в месяц, но из нее вычитается комиссии за сделки (тип если две сделки были в месяце и за каждую сделку была комиссия 1$, то в конце месяца с тебя снимут 8$, но в сумме все равно 10$ получается). Есди счет маленький, до 2к$, то комиссия больше, 20$ в месяц. Если тебе до 25 лет, то это месячная комиссия - 3$. Если тебе допустим до 25 лет и счет меньше 2к$, не уверен что главнее с комиссией. Подробно на сайте у них написано: https://www.interactivebrokers.co.uk/ru/index.php?f=5846

 

Вообще консенсус таков: если у тебя будет комиссия 10$, то счет  имеет смысл открывать от 10к$, иначе комиссия большевата. Если у тебя комиссия будет 3$, то соответственно счет должен быть от 3к$. Это просто оценочное мнение многих людей, а не какое-то писанное правило. Если очень хочется можно и на 100$ открыть счет с комиссией 20$ в месяц, тебя никто не остановит, минимумов для открытия счета нету. Но оно тебе так надо? 

 

И последнее с комиссией, первые 3 каледнарных месяца с момента открытия счета они ее не собирают. Но ты же это уже и так знал, потому что перешел по ссылке выше и  сам все прочитал, правильно? Деньги то твои собственные, лучше прочитай и разберись.

 

6.) Пункт для Россиян. Если будете открывать сейчас, то налоговую нужно уведомить об этом, что открыли счет. Я этого не делал тк закон этот приняли с 1 января 2020, так что особо не распишу, но из того что я видел, делается релетевли изи. Вот неплохлой гайд: https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=21&TID=377931#forum-message-list 

 

Также теперь мы (россияне) обязаны каждый год (опять же с 1 января 2020) отчитвыаться о движении средств, я скоро это буду впервые так что экспириенса также пока нет. Планирую делать по этому гайду: https://esemiko.medium.com/отчёт-о-движении-денежных-средств-по-счёту-в-interactive-brokers-ea9f735f005

 

Посмотри этот видос обязательно, свежая инфа от первоисточника, представители ibkr и там о всем пост СНГ, не только РФ:

  Показать содержимое

 

почитай тему на банках, со скидкой на то, что там с точки зрения Россиян:

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=21&TID=332737

 

Кста для всяких случаев когда нужно при общении по телефону (техподдержка, еще что-то) продиктовать имя/мейл/аккаунт или еще что-то на английском, ради всего святого пользуйтесь этим: https://ru.wikipedia.org/wiki/Фонетический_алфавит_ИКАО   Экономит 1000000 времени и нервных клеток.

 

Вот вроде дохуй всего написал и может сложится впечатление, что это сложно, запарно и ну оно все нахуй. Но это ошибочно, на самом деле все релетевли изи, нужно просто один раз разобраться. Даже если где-то проебешься, то всегда смодешь подать еще раз/позвонить в поддержу (у ibkr она есть на русском, сидят в Эстонии. Я последний раз когда звонил, попал на индуса в начале, минут 15 пытался с ним решить вопрос, потом он сдался и перевел меня на русскоязычную, хотя у меня уровень владения английским C1, тип почти как носитель, хз). Короче 500 тыс$ страховки SIPC и деньги в юрисдикции нормальной страны с доступом к почти всем существующим инструментам (если у тебя есть деньги конечно, опционы например от 100к$ или если у тебя большие доходы, там есть специальные таблицы с требованиями). Но акциями можно хоть со 100$ торговать, правда тогда 10$ (3$ если тебе до 25 лет) комиссии в месяц... Ну короче оно того стоит, как по мне :)

цитирование сломалось, не могу исправить опечатки и грамматические ошибки :dablya:

Ебать. Вери гж

Шура, добавь в 1-ый пост

Shyrik и Pep_See понравилось это

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 с ibkr нюансы как по мне такие, я с России, но за пост СНГ отвечает у них один дивизион так сказать, так что с Украиной, Казахстаном и с остальным пост СНГ +/- также:

 

1.) Переслать им после регестрации форму W8-BEN, чтобы избежать двонйного налогооблажения, не уверен че там с Украиной, мб в интервью которое я ниже скинул это затрагивается (говорят, теперь автоматически подписывается при регистрации). Надо форму переподписывать когда пройдет год в котором она подписана + 3 каледарных года, они напомнят в принципе, заполнено там все уже будет за тебя данными, которые ты ввел при регистрации, ток подписать остаеться. 

 

2.) Особенности регистрации/транслитерации. Само подтверждение регистрация бывает затягивается + регистрироватся раньше нужно было на английском, то есть все транслитерировать, я это делал давно, сейчас может изменилось что, в интевью которое я скину ниже более новая инфа, но я не смотрел про регистрацию, ибо уже давно зареган. Подтверждение своей прописки/места проживания нужно им отправлять сканом коммунальной платежки/выпиской о существовании банковского счета/правами с твоим именем и местом жительства/регистрации. Если живешь не в месте, где зарегестрирован по факту, то может быть подводный камень. Я указывал при регистрации в ibkr место, где по факту зареган и в банке переделал за месяц до, что и живу там, хотя по факту один город, но жил яв реале по другому адресу. Но это похуй никто в твой Зарюпинск искать с ibkr тебя не поедет. А вот если адреса в документах и что ты им там указал при регистрации не будут совпадать, то может возникнуть проблема. Также раньше при регистрации, когда ты вводишь свое имя латиницей, то есть транслитерацией, можно было нарваться на то, что твой банк транслитирует твое имя по другому. Если там одна буква отличается, то даже если регистрация и прокатит, то в будущем может возникнуть проблема, что пополнять можно только со своего счета, то есть который на тебя зареган и ты там везде вписан в переводе. Они это будут сравнивать, имена будут не сходится, деньги могут не принять. Ну и вывод там можно делать только на свои же счета, с которых ты уже делал пополнения.

 

3.) Риски закрытия счета. Если сумма относительно крупная (100$к+), то крайне желательно иметь подтверждение доходов. При регистрации ты будешь заполнять анкету, где попросят указать "Source of wealth", нужно указывть только то, что ты можешь пруфануть документами с налоговой/бугалтерии/еще чем-то. Могут попросить этот пруф в любой момент, если не сможешь предоставить/им что-то не понравится, то попросят на выход. Обычно они убирают возможность покупать, можно только продавать и дают месяц/несколько месяцев на закрытие позиций и вывод средств. Если по какой-то причине ты не сделал этого, то они форсят это сами по истечении этого срока. Ну и если ты через впн подключаешься, или не из страны, налоговое резиденство которой ты указал при регистрации, то тоже могут попросить на выход. Шансы этого всего достаточно малы, если ты хуйни никакой не делаешь, но возможность пруфануть легальность средств нужно иметь. Ну и для макс безопасности всегда следует иметь запасной аэродром куда можно все перевести, если придет пиздец.

 

4.) Самостоятельная доплата/уплата налогов. В России налог на дивы 13%, я подписал форму W-8BEN, ibkr удерживает 10% от дивидендов на налог в США, я самостоятелно обязан доплатить 3% в России. При продаже, например, акций если у меня доход в рублях (есть доход после валютной переоценки, поскольку ты платишь налог валютой страны (в моем случае - в рублях), может такое быть, что у тебя в долларах убыток, но в рублях прибыть. Эта прибыль в рублях является налогооблогаемой базой. С этого дохода в рублях ты обязан самостоятельно заплатить 13% (налог на прибыль физ лиц, тот же самый/ что платишь и с дивидендов) в России, там где я налоговый резидент. Ibkr в этом случае ничего не удерживает. Чтобы налоговая приняла у тебя это все, нужен договор об открытии брокерского счета на русском, годовой отчет брокера на русском, рассчитанный налог в exel файле или программе "Декаларация", желательно с пояснениями, а то инспекторы не особо "граматные" могут попасться. Брокер это все предоставляет на русском, почти у всех прокатывает без проблем. Есть некоторые хоррор стори, когда инспекторы запрашивают нотариально заверенные переводы или еще какую хуйню, но я с таким не сталкивался. Соответственно представь как ты будешь делать это в Украине, найди мб местный формум, сходи мб проконслуьтируйся в налоговую свою.

Ну или методом проб и ошибок возьми инспектора измором.

 

5.) Комиссии. Нихуя не "Commision free". Есть конечно ibkr lite, но когда я последний раз смотрел, он был только для US и Индии, так что мы в пролете. Комиссия 10$ в месяц, но из нее вычитается комиссии за сделки (тип если две сделки были в месяце и за каждую сделку была комиссия 1$, то в конце месяца с тебя снимут 8$, но в сумме все равно 10$ получается). Если счет маленький, до 2к$, то комиссия больше, 20$ в месяц. Если тебе до 25 лет, то эта месячная комиссия - 3$. Если тебе до 25 лет и счет меньше 2к$, не уверен что главнее с комиссией. Подробно на сайте у них написано: https://www.interactivebrokers.co.uk/ru/index.php?f=5846

 

Вообще консенсус таков: если у тебя будет комиссия 10$, то счет  имеет смысл открывать от 10к$, иначе комиссия больновата. Если у тебя комиссия будет 3$, то соответственно счет должен быть от 3к$. Открывать маленький счет с коммисией 20$ смысла не имеет. Это просто оценочное мнение многих людей, а не какое-то писанное правило. Если очень хочется можно и на 100$ открыть счет с комиссией 20$ в месяц, тебя никто не остановит, минимумов для открытия счета нету. Но оно тебе так надо? 

 

И последнее с комиссией, первые 3 каледнарных месяца с момента открытия счета они ее не собирают. Но ты же это уже и так знал, потому что перешел по ссылке выше и сам все прочитал, правильно? Деньги то твои собственные, лучше прочитай и разберись.

 

6.) Пункт для Россиян. Если будете открывать сейчас, то налоговую нужно уведомить об этом, что открыли счет, в течении месяца. Я этого не делал тк закон этот приняли с 1 января 2020, так что особо не распишу. Из того, что я видел, делается релетевли изи. Вот неплохлой гайд: https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=21&TID=377931#forum-message-list 

 

Также теперь мы (россияне) обязаны каждый год (опять же с 1 января 2020) отчитываться о движении средств. Я скоро буду делать это впервые, так что экспириенса пока нет. Планирую делать по этому гайду: https://esemiko.medium.com/отчёт-о-движении-денежных-средств-по-счёту-в-interactive-brokers-ea9f735f005

 

Посмотри этот видос обязательно, свежая инфа от первоисточника, представители ibkr рассказывают там о всем пост СНГ, не только РФ:

 

  Показать содержимое

 

Почитай тему на банках, со скидкой на то, что там с точки зрения Россиян:

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=21&TID=332737

 

Кста для всяких случаев, когда нужно при общении по телефону (техподдержка, еще что-то) продиктовать имя/мейл/аккаунт или еще что-то на английском, ради всего святого пользуйтесь этим: https://ru.wikipedia.org/wiki/Фонетический_алфавит_ИКАО   Экономит 1000000 времени и нервных клеток.

 

Вот вроде дохуя всего написал и может сложиться впечатление, что это сложно, запарно и ну оно все нахуй. Но это ошибочно, на самом деле все релетевли изи, нужно просто один раз разобраться. Даже если где-то проебешься, то всегда сможешь подать еще раз/позвонить в поддержку (у ibkr она есть на русском, сидят в Эстонии. Я последний раз когда звонил, попал на индуса в начале, минут 15 пытался с ним решить вопрос, потом он сдался и перевел меня на русскоязычную, хотя у меня уровень владения английским C1, тип почти как носитель, хз). Короче 500к$ страховки SIPC, деньги в юрисдикции нормальной страны и доступ к почти всем существующим инструментам (если у тебя есть деньги конечно, опционы например от 100к$ или если у тебя большие доходы, там есть специальные таблицы с требованиями) на почти всех мировых рынках перевешивают все возможные сложности. Акциями кста можно хоть со 100$ торговать, правда комиссиия... Ну ты понял.

 

 В целом скажу, оно того стоит, как по мне :)

 

 

Как перевести деньги в ibkr без комиссии (банк тинькофф из России, практически у всех других банков РФ есть на это комиссии):

 

В ibkr выбираешь перевод средств, потом создаешь безналичный(wire) тикет на перевод. Выбираешь рубли, вводишь сумму и вводишь банк тинькофф. Создаешь депозит. Там будет информация для wire перевода на твой аккаунт ibkr. Распечатай ее в pdf файл, на всякий случай, и переходи в тинькофф банк. В тинькофф выбираешь платежи -> по реквизитам. Вводишь вот так:

  Показать содержимое

show_file.jpg.d793822f1c8c6f45783fe7026ecd93d1.jpg

В получателе перевода, чтобы уместилось, я ввожу:
IBAN GB8* **** **** **** **** ** For account U******* for Имя Фамилия at Interactive Brokers LLC(One Pickwick Plaza, Greenwich, Connecticut 06830, USA)

Я убрал свои данные , а также ибан, наверное он у тебя такой же как и у меня, но проверь на всякий случай. Вообще все перепроверь пару раз. Первый раз отправь 1000 рублей, чтобы убедиться, что все правильно. Потом просто повторяй тикет в ibkr и платеж в тинькофф, только суммы меняй (но проверяй, чтобы ничего в реквизитах не изменилось со стороны ibkr). Деньги обычно идут 1 рабочий день, иногда 2, комиссии нет. Аккуратнее с лимитами, если сумма больше 600к рублей, лучше позвони в банк и уточни, есть ли лимиты на день/неделю/месяц/44 дня 3 часа 5 минут 59 секунд, там может быть любая дичь. Я больше 400к рублей за раз не заводил, предпочитаю плавно раз в месяц слать сколько могу,  особо с лимитами не сталкивался. Так что если ты долларовый миллионер, которому нужно перевести 50кк рублей здесь и сейчас, то я не помощник. Зато банк - еще как помощник. Если сумма большая, то я бы и в поддержу ibkr еще позвонил, вдруг у них тоже что-то такое есть. Но наверное люди с такими деньгами лучше меня это все знают, или нанимают всяких "файнаншел адвайзерс".

 

 

Теперь про вывод:

 

Выводить можно только на те же счета, с которых заводил. При этом можно завести 100$ со своего нового счета, а вывести на него 100к$, с точки зрения ibkr все норм.

 

Выводить также достаточно легко, но тут для россиян есть важный подводный камень:

 

Если вам от иностранной организации (ibkr) придет на счет поступление в рублях, то будет пиздец, потому что это незаконно. Выводить деньги из ibkr россиянам на счет в российском банке можно (и нужно) переводом В ДОЛЛАРАХОдин раз в месяц вывод денег ibkr дает без комиссий, со второго раза в месяц комиссия - 10$. У меня в тинькофф для этого подключена мультивалютная карта, вывожу доллары на нее.

 

Небольшое отступление: я честно скажу, пристального внимания ко мне пока что еще ни от кого не было. Мб потому что они знают, что я все делаю в белую. Банки и налоговая все таки говорят. Мб просто везло, мб у меня объемы слишком маленькие, чтобы это было интересно кому-либо. Не знаю одним словом. Так что то, что ниже, это теория + то, про что я читал от других людей.

 

Если ты, в основном, пополнял ibkr с тинькофф, а потом решил вывести все на долларовый счет, допустим, в сбере, то у сбера могут возникнуть впоросы: а уплачен ли налог? а твой ли это счет ibkr? а откуда у тебя вообще эти средства, если ты числишься в налоговой безработным последние 10 лет? После предоставления справок из налоговой, что все было уплачено, справки из ibkr что счет твой и реально у них есть, а также завещания от бабушки, в котором она тебе оставляет в наследство хрущевку недалеко от центра Москвы и документы о ее успешной продаже, от тебя должны отстать.

 

Я бы все таки выводил постепенно, по мере надобности. Вопросы в любом случае рано или поздно должны возникнуть, трешхолд повышенного внимамния, вроде бы, переводы на твою карту эквивалента 600к+ рублей в год. Так что ответить на такого рода впоросы нужно быть готовым всегда, иначе... Закон.

 

 

Некоторые ограничения ibkr:

 

Аккаутам меньше 25к$ можно совершать 3 интрадей сделки (купил и продал что-либо в течении одного торгового дня) в 5 дней, дальше система тебе просто не даст выставить ордер и сделает предупреждение, если ты начинающий трейдер, почитай здесь: https://www.interactivebrokers.co.uk/ru/index.php?f=4745&p=daytrade1

Я сам меньше чем на пол года ничего не покупаю, так что мне все равно. Да и счет мой немного вырос... Ну да ладно, просто предупреждаю, что быть дейтрейдером с 5к$ ibkr не даст :(

 

Писать можно еще дофига о чем, но я уже подустал.

Может вы знаете что-то, чего я не знаю, поправьте, расскажите, мне это интересно. Не знаю чем закончить, поэтому просто пожелаю импрувиться и все перепроверять. Доверяй, но проверяй короч, к этому гайду естественно тоже относится :kaifstelish: 

 

 

 

Исправил тот ад из грамматических + пунктуационных + речевых ошибок и опечаток, надеюсь стало лучше. Добавил еще немного. Ебать чет графоманство получилось, ну да ладно, мб кому поможет 


Изменено пользователем RIWER
530, raynen, kmtw и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeaceHaver написал 4 часа назад:

Кому интересно
XLMUSDT и TRXUSDT готовы лететь
Это в wsb криптоканала пишут

ты лонг открыл или нахуй ты это высрал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
PeaceHaver написал 4 часа назад:

Кому интересно
XLMUSDT и TRXUSDT готовы лететь
Это в wsb криптоканала пишут

wsb.jpg.6a794bcb0139ed1c4fb595d078076fdb.jpg

 

Криптоаналитика и wsb в одном предложении не совместимы. Просто какие-то челы пытаются выехать на хайпе их имени. Я был в r/wallstreetbets с примерно 500к подписоты, не олдфаг конечно, но раньше многих. Крипты там никогда даже близко не было и за нее всегда моментально банили надолго. Думаю теперь, когда там 7кк шарм и уникальность этого комьюнити поубавится. А учитывая cancel culture, за язык, который там используется - их скорее всего отменят.


Изменено пользователем RIWER
PeaceHaver понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил по IBKR и совет для молодых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Почитал про IBKR :chel:

Ясно, походу максимум во что вложусь так это в гривну :onneponimaet:


Изменено пользователем Drakonian
Shyrik понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Короче я понял как устроен мир.
Заводишь два брокерских счета, на одном играешь на понижение, на другом на повышение, там где плюс плюс фиксируешь, там где минус ждешь, когда минус в ноль выходит фиксируешь.
Не благодарите, только смотрите сильно не обогащайтесь, а то страту прикроют. Баг так сказать биржи.


Изменено пользователем Shyrik
awe. и Yuriy1234 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drakonian написал 5 минут назад:

Почитал про IBKR :chel:

Ясно, походу максимум во что вложусь так это в гривну :onneponimaet:

 

я слышал в Украине есть брокеры, которые работают через IB,  может у них другие условия, но это конечно гораздо более рисково, чем быть самому клиентом IB

 

если ты прямо только начинаешь свою дорогу, то в РФ можно на пробу в миллионе местных брокеров акк открыть, посмотреть как ты отреагируешь, когда в один день проснешься, а там красным -60%. Мб в Украине че-то местное тоже есть, вообще хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RIWER написал 1 минуту назад:
Drakonian написал 13 минут назад:

Почитал про IBKR :chel:

Ясно, походу максимум во что вложусь так это в гривну :onneponimaet:

 

я слышал в Украине есть брокеры, которые работают через IB,  может у них другие условия, но это конечно гораздо более рисково, чем быть самому клиентом IB

 

если ты прямо только начинаешь свою дорогу, то в РФ можно на пробу в миллионе местных брокеров акк открыть, посмотреть как ты отреагируешь, когда в один день проснешься, а там красным -60%. Мб в Украине че-то местное тоже есть, вообще хз

Ну я не собираюсь заливать туда больше 20% своих сбережений, типа не жалко будет если -60%, но может смогу немного разобраться в этом деле, а мож как даун залил бы в какой пузырь с минимальным шансом выйти в большой плюс, тут хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shyrik написал 13 часов назад:

Короче я понял как устроен мир.
Заводишь два брокерских счета, на одном играешь на понижение, на другом на повышение, там где плюс плюс фиксируешь, там где минус ждешь, когда минус в ноль выходит фиксируешь.
Не благодарите, только смотрите сильно не обогащайтесь, а то страту прикроют. Баг так сказать биржи.

 

На одном играешь в трейдера, на втором - в инвестора, обоих сравниваешь со средним по рынку, рыдаешь в конце.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Залетел в семикондукторы на просадке , подумываю, может с плечом эппла ещё прикупить

Screenshot_2021-01-31-13-56-46.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...