Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 1   (0 members, 1 Guest)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги 2020  

129 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Сегодня Ведомости признали наш с вами тезис "Впереди брокеров и банков".

Ведомости опубликовали статью о том, что Телеграм-каналы были впереди брокеров и банков в ситуации с падением Норникеля (GMKN).

Телеграм-каналы предостерегали читателей от покупок акций Норникеля на падении по рекомендациям брокеров: https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2021/03/17/861924-obval-nornikelya

Платная статейка, есть у кого доступ?

И ещё один обзор: https://vc.ru/finance/216569-nornikel-obzor-situacii-strizhka

Скрытый текст

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

poopeR написал 1 час назад:

Задумываюсь о покупке акций Alteryx, какие подводные камни?

Я держу. Подводных дохуя

Если коротко, у них охуенный продукт, который они не умеют продавать и им потребуется полная смена концепции + ключевого менеджмента. Рынок не верит что они могут преуспеть в этом. Мой bet – что даже если они и провалятся, то их купит кто-то из больших, из-за продукта. То есть даунсайд ограничен, до банкротства не доведут с высокой долей вероятности. Я купил перед отчетом по $115 и поймал весь пиздец после. Буду довкладывать, но не сейчас – пока на очереди другие бумаги.

4d2b3c6471dc.jpg

US-margin-debt-YOY-2021-03-17-%5B1%5D.pn

Скрытый текст

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

Слил весь BTAI с потерей 10%, докупился ARCT. Держу в курсе. Интел с 42,5 греет душу. 

JDS написал 13 часов назад:

Интел чёт взлетать стал:monkagiga:

это только начало

p.s. палантир к концу года +30% минимум, и х2 к концу следующего

vinegar написал 22 минуты назад:

Слил весь BTAI с потерей 10% 

Why so?

Yuriy1234 написал 4 минуты назад:
JDS написал 14 часов назад:

Интел чёт взлетать стал:monkagiga:

это только начало

p.s. палантир к концу года +30% минимум, и х2 к концу следующего

Предлагаю каждый скрин с такого рода заявлениями добавлять в первый пост, чтобы по прошествии времени чествовать своих героев

Скрытый текст

:pepethink:

4d2b3c6471dc.jpg

Shyrik написал 2 часа назад:

Гладкие и приятные на ощуп

ещё бывают слизкие, которые водорослями поросли

Shyrik likes this

zfbjnk603 написал 19 часов назад:

healms написал 19 часов назад:

я не понимаю твоей мотивации писать 2 поста нулевой пользы вместо изложения правильного, по твоему мнению, толкования "азов"

можешь попробовать начать с этого

https://drive.google.com/file/d/1cg8PiMHW9EuEray_ucwuGLUA8M96MFDC/view?usp=sharing

Разшарь для работяг пд

он и мне-то не расшарил :corona:

hello, Neo
  do you know

who

it is?

Типичный B2G контракт, которых такая компания как интел заключает по сотне за год, анлесс это не какая-то баснословная сумма. Но про сумму контракта в статье нет упоминаний.

4d2b3c6471dc.jpg

Posted (edited)

Втб инвестиции запилили в приложении более подробную инфу по компаниям, индикаторы и тд, думаю про себя, какие молодцы, сейчас удобнее все станет, начинаю в этом копаться и тут вдруг

:honkler::honkler::honkler:

20210318_232419.jpg

Edited by [blindfold]
`KV and Pep_See like this

image.png.ca29a03b93c3146c0a84c50d1c5854c4.png

For companies that are still in stage 1 (introduction) or stage 2 (hyper-growth), trying to use a P/E ratio becomes useless. If you are screening for stocks solely based on their P/E ratio, you will exclusively invest in companies that are already in stage 3 (maturity), and you will often feel tempted to invest in companies that are in stage 4 (decline) just because they appear "cheap," without even realizing it.

You may fall in love with a company that is "out of favor" just because it has a very low PE. It can give the illusion of a margin of safety. But if the company is on a secular decline, it could soon turn its slowing profits into losses, and the value play will turn into a value trap when they enter stage 5 (death spiral).

4d2b3c6471dc.jpg

Shyrik написал 1 час назад:

цб повысил ставку до 4,5

С каким значком на пиджаке была Эльвира Набиуллина?

zfbjnk603 написал 18.03.2021 в 20:17:

Сорян, так вроде должно работать

https://drive.google.com/file/d/1cg8PiMHW9EuEray_ucwuGLUA8M96MFDC/view?usp=sharing

у тебя очень приятная подача + голос, если это не отредаченный, то :pray: , можно свои блоги лепить

про сложность прогнозирования intrinsic value проговаривается в видео - прямым текстом "guesswork". как и о низкой вероятности найти бизнес с одинаковым годичным ростом - это необходимые костыли, чтобы объяснить несведущему человеку механизм, алгоритм, идею. странно что мне необходимо это объяснять. в общем, бомбёжка твоя мне не ясна

обязательно 15%? нет, и автор это тоже проговаривает. ставку дисконтирования можешь брать и 50% и 100% вместо 15%, ты же в этот момент решаешь вопрос "насколько сейчас ценны денежные потоки следующих годов этой компании?" и "насколько ценен для меня сегодня доллар годом позже?". с таким большим дисконтом можно его вообще не делать и считать только будущие прибыли. вопрос только в том, насколько эта цифра соотнесётся с реальностью и будет ли твоего margin of safety достаточно, чтобы покрыть эвейд дисконтирования в расчёте

насчёт использования wacc - да, можно и его использовать

возвращаясь к своей ставке - она должна отличаться для разных сфер - будущий кэшфлоу диджитал ритейла или поставщика курочки обязаны быть оценены по-разному. я бы даже сказал что условные хайтеки/биотехи нет смысла пытаться анализировать таким способом вовсе, если там не лекарство от рака в разработке

концовку сообщения комментировать не буду, думаю ты и сам понял что мимо

hello, Neo
  do you know

who

it is?