Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 0   (0 members, 0 Guests)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги 2020  

205 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

zfbjnk603 написал 16 часов назад:

Но интерфейс там просто ебанешься.

финам же обновил недавно приложуху, стало в разы приятнее выглядеть

DB: click

coNNNon написал 11 часов назад:
Olololnet написал 13 часов назад:
coNNNon написал 13 часов назад:

правильно понимаю, если я не работаю и не плачу налоги с зп в налоговую, отрывать ИИС мне бессмысленно? нужен обычный брокерский? (скорее всего тинькоф)

есть ещё 1 тип иис, где не платишь налоги на прибыль, к нему не нужен ндфл

похоже я недопонял.
Тогда получается надо уверенно брать? при условии, что я минимум три года не буду выводить с него.
А на американские тоже активы распространяется? или придется повозиться?

эта шляпа для трейдинга. много сделок - много налогов и т.п. если ты долгосрочный инвестор, то можно юзать обычную льготу - 3 года держишь бумагу и при продаже налога не будет, в том числе по акциям сша (по крайней мере на текущий момент времени)

coNNNon likes this

ну он там вырос на 30% а потом чуток вниз, я и подумал что коррекция, не может же ПРОСТО на 100% в год расти:dablya::dablya:

saegSveta написал 1 час назад:

ну он там вырос на 30% а потом чуток вниз, я и подумал что коррекция, не может же ПРОСТО на 100% в год расти:dablya::dablya:

Ты пришел в инвестиции с логикой крипотрейдера :pepethink:

saegSveta likes this

poopeR написал 6 часов назад:

Гений получается 

Посмотрим через пару месяцев кто окажется гением )

awe. likes this

Так ну шо увожаемые господа инвесторы и спекулянты. Инфляция растёт, хз даже когда она теперь снижаться будет, может в 22-м году теперь только. Ну и эвергранд все таки дефолтнулся))))

Чего ждём в таком случае?

poopeR написал 35 минут назад:

Так ну шо увожаемые господа инвесторы и спекулянты. Инфляция растёт, хз даже когда она теперь снижаться будет, может в 22-м году теперь только. Ну и эвергранд все таки дефолтнулся))))

Чего ждём в таком случае?

а какие варианты есть? :razumist:

^ Данное сообщение не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
c1F6fbp.gif 1x1x1x

Да хз, наверное сейчас стоит сидеть в кэше и фиксить прибыль, если есть. Непонятно почему ещё держатся индексы так высоко для такой ситуации, столько бабла что ли напечатали, что ещё не упали или в чём-то другом может быть причина 🤷🏼

эвергранд, то ли дефолтнулся, то ли нет, одни пишут одно, другие соответственно другое, ох уж эти китайцы)

в общем у меня не хватает опыта и интеллекта, чтобы предугадать что там будет дальше, возможно, опять в феврале будет какая-то коррекция, ну и в мае может как обычно 

в европе инфляция тоже дикая и многие централ банки уже во всю поднимают свои ставки. американцы не могут тянуть до бесконечности с этим.

фиксовать ниче не буду, но как минимум перестану докупать/усреднять позиции

Республиканская пропаганда: фокс который заранее обьявил Аризону синей 

дементорская пропаганда: твиттер удаляющий посты президента и блочащий весь копромат на байдена, каналы обрывают его выступления, фейсбук и гугл сэйм

© Freagent

Закинул 5к баксов на брокера, хочу закупаться акциями EPAM,скажите свои размышления плиз
(В рашку не могу инветсировать, я с хохил)

Butterf1y написал 36 минут назад:

вот чем надо было закупаться

sngs.jpg

Я же написал что не могу покупать ру компании, чё не понятно?

D3athw1ng написал 2 часа назад:

Закинул 5к баксов на брокера, хочу закупаться акциями EPAM,скажите свои размышления плиз

Ты уже задрал со своим епам. Тебе проплатили рекламу что ли? Теслу покупаешь на полную котлету и все. 

D3athw1ng написал 4 часа назад:

Компания очень хорошая, акция выглядит неоднозначно. Вкладывать все деньги в одну компанию – не самое разумное решение. Если прям вот очень сильно хочется, то не стоит покупать сразу на всю сумму. Разбей, например, на год и вноси покупай на равную сумму каждый месяц, чтобы насколько это возможно вынести за скобки рыночную волатильность

4d2b3c6471dc.jpg

давно что то ничего не писал, акции покупаются в прежнем режиме и осталось за полтора месяца отложить 593к для выполнения поставленной цели в 5 млн рублей за год отложенных:tusila:
Китай перестал усреднять, довел до 6% от общего портфеля и забил, ну их нахер
Прикупил слегка России за 3 последних месяца (МТС, НЛМК, Сбер, Яндекс) на 3% от портфеля
Сони увеличил чутка долю
TSM - до 2% довел
Так же из европейских компаний решил закупиться Spotify на будущее, думаю вырастут

2021-11-12 12.54.36.jpg

2021-11-12 12.54.41.jpg

Drainbead, Shyrik, JDS and 3 others like this