Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 2   (1 member, 1 Guest)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги 2020  

184 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

saegSveta написал 7 минут назад:

на 250 усреднил уже бро))))))))))) :zemlyapuhom: теперь по плану просто не проверять приложуху месяца 3, на год жизни деньги есть значит можно не париться

я тут в сбераптека витамины заказывал - ко мне чел приехал в районе 10 утра и я был 7 на листе , а у него этих листов с доставками до жопы, я так понял бизнес процветает , считаю вообще что агригаторы вообще лет 10 всё нахуй захватят , ебучие зумеры не ходят в тц и прочее., вообще считаю что скоро тц как вид вообще вымрет если не модернизируется по типу меги развлечение со сценой и кучей ресторанов + шопинг.
Вообщем тот-же сбермегамаркет - это наш алибаба будущий, в домах ставят почтоматы из сбермегамаркета - вообщем пока европе решает кто баба у них а кто мужик - а кто лось , у нас технологии в плане удобства шагнули куда-то в космос.

Edited by ZooEkb

Нормально так паника на людей действует. Сегодня коллега за три минуты принял решение и исполнил его – просто портфель на 10+ лямов весь распродал; и американцев, и китайцев, и русских :shitpalm:

4d2b3c6471dc.jpg

zfbjnk603 написал 16 минут назад:

Нормально так паника на людей действует. Сегодня коллега за три минуты принял решение и исполнил его – просто портфель на 10+ лямов весь распродал; и американцев, и китайцев, и русских :shitpalm:

Нахуя? Я вот очень сильно пожалел когда тинька по 13-14 баксов не взял на огромную котлету , щас бы как сыр в масле катался, потом ещё раз думал по 40 взять в января 2021, сука если бы не личность Тинькова надувать пузыри продавать акции и компания умерла уже бы получил х3=х5 иксов.
Самая моя история ахуенная когда не было всех этих приложений и я в банке работал и  пиздец как хотел купить акций нвидия, а потом хуй забил что-то на это., дота 2 что-ли вышла, в рот её ебал.:buba: учитывая курс рубль/бакс можно было смело на х200 зп умножать :onneponimaet: 

Edited by ZooEkb
saegSveta likes this

Вышел из насдака на 2.5млн 12 января примерно по 16к, ещё и доллары купил по 74.5 в тот же день (в рублевом finex были)

Самый фартовый выход в моей жизни :trollface:

Но у меня много облиг, так что ебал обрушение рубля

Edited by Insolent
saegSveta likes this

Insolent написал 12 минут назад:

Вышел из насдака на 2.5млн 12 января примерно по 16к, ещё и доллары купил по 74.5 в тот же день (в рублевом finex были)

Самый фартовый выход в моей жизни :trollface:

Но у меня много облиг, так что ебал обрушение рубля

Чуйка хули - у меня на недвижимость такая чуйка - когда зайти и когда выйти :buba:

Я ещё сейчас прикинул когда я учился  и тогда в 2008-2013 когда кризис был ещё все обвалилось нахуй, надо было начинать акции покупать, но в те времена было муторно это всё - сейчас думаю золотой век иксов проебал , что не купи из норм компаний все дало дохуя иксов ещё и в баксах только за счёт курса рубль/доллар дало бы х1.5 иска + сами акции, вообщем после отскока нужно хорошо закупится кто что посоветует.

Edited by ZooEkb

Че там у вас, войны, Украина, ставки, Тайвань? Курочке и дедушке тайсону все похуй

image.png.fd442e2ef83b5313332e890fe82a95ac.png

Darkd3ad and coNNNon like this

4d2b3c6471dc.jpg

мужики докупайтесь, лучше момента в жизни не будет - гарантия мое имя на пд

войны не будет, а если будет вам эти бумажки уже не помогут :EZ:

бтв сильнее я падал только на начало короновируса в 2020 году :roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo:

я так думаю, я держал позиции када было -30-50% общего портфеля в коробковирус, а тогда ваще нихуя неясно было че будет в мире, мб 1 лярд населения вымерло бы

так что сейчас ваще похуй на хохлов, там максимум 250к человек погибнет с обеих сторон, а не миллиард :zatrolka_tupostu:

Edited by Darkd3ad

caac247e28.png

Война если будет, то только за донбас, проглотят как и крым, через пару лет восстановится, похуй

Да и собственно, не верите в российские акции, там блядь и на американских распродажа, кек

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией

Darkd3ad написал 5 минут назад:

мужики докупайтесь, лучше момента в жизни не будет - гарантия мое имя на пд

войны не будет, а если будет вам эти бумажки уже не помогут :EZ:

бтв сильнее я падал только на начало короновируса в 2020 году :roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo:

я так думаю, я держал позиции када было -30-50% общего портфеля в коробковирус, а тогда ваще нихуя неясно было че будет в мире, мб 1 лярд населения вымерло бы

так что сейчас ваще похуй на хохлов, там максимум 250к человек погибнет с обеих сторон, а не миллиард :zatrolka_tupostu:

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Я вот тут к аэрофлоту присмотрелся ценой за акцию в 50р (уровень 2012 года если чё) если омикрон реально сделает своё дело и все получат натуральный иммунитет то это х2-х3 в ближайшие пару лет кто что думает?
МТС ещё летит на хуях в низ куда-то , хотя интернет безлимитный убрали со всех тарифов - значит планируют лутать бабки + ещё года 2 назад 300р в месяц было - теперь 480р , вообщем по прибыли то они сейчас знатно вырастут.
Вообщем сейчас пару дней хуевых новостей и можно на всю котлету входить, сейчас всё красное к чему ещё посоветуете присмотрется - хочу закупится пока уровень цень 5-10 летней давности на некоторые акции :trollface:

Edited by ZooEkb

Olololnet написал 19.01.2022 в 20:54:

странные вы ребята, одни лишь вопросы

- какие нахуй истории роста в предверии общемировой тенденции к подъёму ставок

- какие нахуй компании, не имеющие вообще прибыли

- какие нахуй расчехления кэша для докупки на "дне", тогда пока нет чётких сигнала со стороны российских политиков, что разборки с НАТО (в любом её виде) не будет

возьмусь наглости реквотнуть свой пост

Insolent likes this

ZooEkb написал 1 час назад:

Я вот тут к аэрофлоту присмотрелся ценой за акцию в 50р (уровень 2012 года если чё) если омикрон реально сделает своё дело и все получат натуральный иммунитет то это х2-х3 в ближайшие пару лет кто что думает?
МТС ещё летит на хуях в низ куда-то , хотя интернет безлимитный убрали со всех тарифов - значит планируют лутать бабки + ещё года 2 назад 300р в месяц было - теперь 480р , вообщем по прибыли то они сейчас знатно вырастут.
Вообщем сейчас пару дней хуевых новостей и можно на всю котлету входить, сейчас всё красное к чему ещё посоветуете присмотрется - хочу закупится пока уровень цень 5-10 летней давности на некоторые акции :trollface:

Забирай х5 ретейл груп. Люди кушают каждый день, а продукты вон как подорожали. Получается ретейл залутает кучу денег. К лету будет +50% стоимость акций

Olololnet написал 1 час назад:
Olololnet написал 19.01.2022 в 20:54:

странные вы ребята, одни лишь вопросы

- какие нахуй истории роста в предверии общемировой тенденции к подъёму ставок

- какие нахуй компании, не имеющие вообще прибыли

- какие нахуй расчехления кэша для докупки на "дне", тогда пока нет чётких сигнала со стороны российских политиков, что разборки с НАТО (в любом её виде) не будет

возьмусь наглости реквотнуть свой пост

Чё поменялось?

Докупаем дальше

zfbjnk603 likes this

caac247e28.png

Darkd3ad написал 21 минуту назад:

Чё поменялось?

Докупаем дальше

Тут главное не терять голову и бить вовремя себя по рукам. Когда Китай падал в конце июля-августе, у меня сорвало нахуй крышу от того "как все дешево", по итогу словил падающий нож, разрезавший пол ебала

Скрытый текст

image.png.0a0f3eaff99d24138fbb2f7cfd059dfb.png

Еще и Шуру затянул с собой

4d2b3c6471dc.jpg

З.Ы. российский рынок начинает интересно выглядеть, впервые купил и буду докупать яндекс. Но с широким рынком не очень хорошо знаком. Если кто-то очень bullish по какой-то бумаге, буду благодарен если поделитесь в кратце инвестиционным тезисом, чтобы копнуть поглубже – только плиз не газпром и сбер. Ну и не техи – это единственное на ру рынке за чем слежу и что понимаю

4d2b3c6471dc.jpg

zfbjnk603 написал 12 минут назад:

З.Ы. российский рынок начинает интересно выглядеть, впервые купил и буду докупать яндекс. Но с широким рынком не очень хорошо знаком. Если кто-то очень bullish по какой-то бумаге, буду благодарен если поделитесь в кратце инвестиционным тезисом, чтобы копнуть поглубже – только плиз не газпром и сбер. Ну и не техи – это единственное на ру рынке за чем слежу и что понимаю

Яндекс это помойное ведро - его эко-система умрёт от яндекс такси до яндекс маркета все в жопе, сбербанк скоро займёт лидирующие позиции во всем со своим сбермегамаркет - сбермаркет - спереаптека и т.д. - у сбера у работников не таджики работают которых на зп кидают , а норм работники с белой офф ., зп и туда не берут таджиков вообщем + 50% владеет государство , в ближайшем будущем всё что можно заменить агригатором приложухой - будет сбер., + вся эта хуета от сбер id работает вообщем вижу в этом перспективное будущее - если конечно не обосрутся в штаны.

Edited by ZooEkb

Чо отскок внатуре что ли неизбежен? 
Под конец сессии откупили сп и насдак, хотя может просто перепроданность как-то снимают

как же ололонет дизморалит и мешает нам смотреть в светлое будущее :fffuuu::fuckyea::nono:

saegSveta написал Только что:

как же ололонет дизморалит и мешает нам смотреть в светлое будущее :fffuuu::fuckyea::nono:

дизморалю на раннюю покупку, чтобы не трогали резервные деньги раньше времени. хз когда будет то самое время, но не похоже, что это текущий момент. могу ошибаться, но доводы такие

почему я не покупаю сейчас на резервный кэш:

1) высокая ключевая ставка РФ - бизнесу сложнее развиваться и иметь рост прибыли

2) следствие 1: рост безопасной ставки = короткие ОФЗ + вклады. это вызывает отток денег с рынка и ухудшает приток

3) ожидаемый рост ставки ФРС: ожидаю отток денег с развивающихся рынков, в том числе с нашего

4) пока не сильно понятно, как отыграет омикрон, но в целом предполагаемые сценарии негативные

5)  текущее обострение. при условии того, что 80% фрифлоута держат заморские инвесторы, здесь любые цифры нарисовать можно. отток денег с развивающихся рынок потенциально нарисует нам пиздец и без политики

даже если убрать обострение, у нас 0 причин как-то существенно расти на ру рынке и дохуя причин стоить дешевле. и 1 причина не упасть в пропасть = высокая цена на нефть. можно тыкнуть пальцем в небо и сказать, что после конца обострения, v образного быстрого восстановления не будет.

saegSveta and Tia like this