Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 2   (0 members, 2 Guests)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

96 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Rintz написал 15 часов назад:
armen_dno написал 23.11.2023 в 13:36:

Кому нахуй нужен был бы этот материнский капитал или льготное кредитование если бы люди просто достойно стабильно зарабатывали, если бы инфляцию считали и соответственно индексировали зарплаты, а не рисовали инфляцию в 7 раз меньше реальной. Просто блять достойные и честные со стороны государства правила жизни и чтобы сзади на их рабочее место не поглядывал бы заботливо завезенный а то и нелегальный мигрант. 

Чел, баблом стимулируют рождаемость даже в Норвегии, и то не могут до 2.1 ребенка на женщину довести, а ты хуйню какую-то несешь шизофреническую

про инфляцию я тебе советую погуглить как её считают и почему твоя личная инфляция может отличаться от официальной

чел в России когда было все четко и ясно это года так до 2013 рождаемость росла

с 2013 у правительства то понос то золотуха

то туда влезут все обосрут, то сюда, то курс в свободное падение отпустят то еще что-то

прикинь как-то совпало что пока была та самая стабильность челики плодились, потому что была уверенность в завтрашнем дне, а как начался ебучий шизофренический позднепутинский цирк началась какая-то залупа с рождаемостью

думаю году так в 2012 во время протестов челы в башнях кремля прикинули что типа чето пидарахи больно сытно и стабильно живут раз у них есть время митинговать и с тех пор наебнули всякую стабильность + начали гайки во всем закручивать

а сейчас блять с тупым ебалом вопросом задаются че не плодятся пидорахи

Edited by armen_dno
Butterf1y likes this

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

armen_dno написал 16 минут назад:
Rintz написал 15 часов назад:

Кому нахуй нужен был бы этот материнский капитал или льготное кредитование если бы люди просто достойно стабильно зарабатывали, если бы инфляцию считали и соответственно индексировали зарплаты, а не рисовали инфляцию в 7 раз меньше реальной. Просто блять достойные и честные со стороны государства правила жизни и чтобы сзади на их рабочее место не поглядывал бы заботливо завезенный а то и нелегальный мигрант. 

Чел, баблом стимулируют рождаемость даже в Норвегии, и то не могут до 2.1 ребенка на женщину довести, а ты хуйню какую-то несешь шизофреническую

про инфляцию я тебе советую погуглить как её считают и почему твоя личная инфляция может отличаться от официальной

чел в России когда было все четко и ясно это года так до 2013 рождаемость росла

с 2013 у правительства то понос то золотуха

то туда влезут все обосрут, то сюда, то курс в свободное падение отпустят то еще что-то

прикинь как-то совпало что пока была та самая стабильность челики плодились, потому что была уверенность в завтрашнем дне, а как начался ебучий шизофренический позднепутинский цирк началась какая-то залупа с рождаемостью

думаю году так в 2012 во время протестов челы в башнях кремля прикинули что типа чето пидарахи больно сытно и стабильно живут раз у них есть время митинговать и с тех пор наебнули всякую стабильность + начали гайки во всем закручивать

а сейчас блять с тупым ебалом вопросом задаются че не плодятся пидорахи

ну так пока ты дрочишь в кулачок в туалете, сныкавшись от брата и отца, мог бы стране родной помочь

Скрытый текст

только какой стране? Армении на фронте или РФ в демографической битве?

Страшно, покупаем на лоях и панике спб ?  И взлетаем на новостях о том, что спб нашла выход с заблоченными акциями? 

KoriZzza написал 15 минут назад:

Брать спб на полную котлету или нет :takpadazhi::takpadazhi::takpadazhi:

Однозначно. Предлагаю создать портфель "А ВДРУГ ВЗЛЕТИТ НАХУЙ", где уже лежат Аэрофлот, Сегежа, Газпром, Вирджин Галактик. 

[blindfold] написал 2 часа назад:
КТО ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ И ПОТОМ УСПЕЛ ЗАШОРТИТЬ, ПРИЗНАВАЙТЕСЬ???

lRtuRTUYxEk.jpg?size=320x240&quality=96&

Edited by vidurr

2FXSw.png

Надеюсь ставку продержат 15%+ с полгода. Как цены на все падать начали прям бальзам на душу. Мне то поебать по большей части на ставку у меня 45% инкама от товарного бизнеса, еще столько же от аренды налички и процентов 10 от аренды недвиги. Пострадали только первые 45% и то не сильно и то компенсация была во вторых 45%. Ебаная кредитная федерация канешн, а потом говорят что западная экономика на кредитах держится.  Пидорахи настолько закредитованы относительно своих доходов насколько наверное пендосские пидорахи не будут никогда.

Спасибо тому челу в правительстве который наконец-то допер остановить это безумие.

Edited by armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

armen_dno написал 16 минут назад:

Надеюсь ставку продержат 15%+ с полгода. Как цены на все падать начали прям бальзам на душу. Мне то поебать по большей части на ставку у меня 45% инкама от товарного бизнеса, еще столько же от аренды налички и процентов 10 от аренды недвиги. Пострадали только первые 45% и то не сильно и то компенсация была во вторых 45%. Ебаная кредитная федерация канешн, а потом говорят что западная экономика на кредитах держится.  Пидорахи настолько закредитованы относительно своих доходов насколько наверное пендосские пидорахи не будут никогда.

Спасибо тому челу в правительстве который наконец-то допер остановить это безумие.

на кредитах держится любая рыночная экономика 

просто где-то невозвратных заемщиков через чур много, а где-то в норме 

как по твоему экономика должна без кредита работать? один чел построил на свои деньги многоквартирный дом, другие на свои деньги купили в нем квартиры? ктото кроме депутатских детей такую ликвидность имеет в кармане или че?

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

armen_dno написал 15.11.2023 в 23:40:

Тут полстраны темщиков, распильщиков бюджета, обнальщиков, тех кто на оптовых рынках за наличку работает, мелких коррупционеров и прочих махинаторов которые работают в рублях, а не тупо пиздят, переводят все в валюту и вывозят зарубеж сядет на жопу. И винить им некого кроме себя, ну не выйдет же обнальшик на протест.

Так эти темы лучше прикрывать, а этих умников на заводы отправлять...

Кстати как и вывод средств за рубеж. 

armen_dno написал 5 часов назад:

Как цены на все падать начали прям бальзам на душу.

На что цены упали? Еда дорожает, квартиры дорожают...

пасибо тому челу в правительстве который наконец-то допер остановить это безумие.

Что именно остановили? Рост массы М2?

Тупо весь бизнес замораживает инвестпроекты и M&A при текущей ставке. Реально, давайте подержим 15% и поднимем до 17%!!

Ты чё несешь, уёбина?

4d2b3c6471dc.jpg

armen_dno написал 25.11.2023 в 15:18:

пока была та самая стабильность челики плодились

А чего народ в Европе или Японии не плодится тогда? Чет подводит логика.

сделать для рядового россиянина понятные и нормальные правила игры, чтобы ему не приходилось на что-то копить годами а потом во время шухера срочно паниковать и спасать накопленное.

В 2022 раздавали ипотеки в 0,1%, я сам взял одну такую. Ипотечный платеж ниже аредного раза 2 от текущих. А что народ? Верещал, что это обман и развод. А сейчас уже без того удорожания цены достигли тех же уровней. Вот только ипотечный платеж теперь в 4 раза выше даже в господдержку ипотеку.

armen_dno написал 23.11.2023 в 14:24:

самый тупой и грабительский вариант это после выборов ебануть курс 120-150 и эти ебнутые цены на жильё уже не будут такими ебнутыми казаться если в долларах прикинуть.

Зачем такой курс? Звучит сомнительно, но в инете разгоняют такую инфу. Возможно проделки ботов.

Serg121 написал 1 час назад:
armen_dno написал 15.11.2023 в 23:40:

Тут полстраны темщиков, распильщиков бюджета, обнальщиков, тех кто на оптовых рынках за наличку работает, мелких коррупционеров и прочих махинаторов которые работают в рублях, а не тупо пиздят, переводят все в валюту и вывозят зарубеж сядет на жопу. И винить им некого кроме себя, ну не выйдет же обнальшик на протест.

Так эти темы лучше прикрывать, а этих умников на заводы отправлять...

Кстати как и вывод средств за рубеж. 

armen_dno написал 6 часов назад:

Как цены на все падать начали прям бальзам на душу.

На что цены упали? Еда дорожает, квартиры дорожают...

пасибо тому челу в правительстве который наконец-то допер остановить это безумие.

Что именно остановили? Рост массы М2?

Ну лично я наблюдаю из крупных покупок - на авто и земельные участки. Ну то есть участок висел год за 5 лямов, хуяк -800т и таких несколько. С квартирами и домами чуть позже ебанет имхо. Остановили это потребительское безумие. Люди из-за войны живут как в последний раз походу.

zfbjnk603 написал 1 час назад:

Тупо весь бизнес замораживает инвестпроекты и M&A при текущей ставке. Реально, давайте подержим 15% и поднимем до 17%!!

Ты чё несешь, уёбина?

Это блять решаемо. Можно сделать ставку ниже только для бизнеса. А для кредитных пидорах у которых и так нагрузка 60-80% зарплаты оставить как есть. Но я бы вообще просто оставил где-то на полгода, максимум на год хотя бы 12%. Бизнес на то и бизнес чтобы адаптироваться. Сильные выжили, слабые сдохли. Все естесственно. 

Edited by armen_dno

armen_dno написал 5 минут назад:

С квартирами

Чел, я в 2022 в Москве купил студию под сдачу. Сейчас цена на 25% выше.

armen_dno написал 6 минут назад:

Люди из-за войны живут как в последний раз походу.

Дешевая ипотека и высокая инфляция, логично что все ломятся в квартиры.

Плюс хрущи потихоньку разваливаются, все хотят новый тип жилья с закрытыми дворами и подземным паркингом.

ипотека уже давно не дешевая если учитывать как выросла цена самого жилья а именно в пару раз за 3 года

MacJei likes this