Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

pilotsevsk

NoMarci | Disbanded

Рекомендованные сообщения

super_mini написал 6 часов назад:

так они получается отказываясь его вообще продавать только больше потеряют

Лично с моей точки зрения додержать ГПК до послеинтовского решаффла, попутно попытавшись вернуть его в состав - гораздо выгоднее. Гамбит, как упоминалось выше, думают в первую очередь о составе, и как с трансферной точки зрения, так и с точки зрения строительства состава, ГПК даже на лавке держать выгоднее, чем отдавать его. Потому что фиг его знает что будет после Инта, и расставаться с таким ценным активом, ИМХО, глупо. Да, это риск, но риск оправданный.

Плюс это с психологической точки зрения важно, для будущих новичков, но это выше упомянуто уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну хуй знает, лучше 50к в кармане, чем гпк на банке


чел если они его специально не будут отпускать, он точно забьет хуй и не будет играть в организации даже после решаффла, даже после инта, а чисто назло им досидит до конца контракта 4 месяца и свалит за бесплатно, офк он за год возможно растеряет форму и будет без практики, и не заиграет больше никогда, но энивей. тем более пока в доте нет регулирующего органа, все эти контракты - хуета.

а этот прецедент заставит молодых игроков задуматься, да и старых тоже, что когда подписываешь контракт нужно требовать доп условия, чтобы всегда можно было свалить в лучшее местечко. это было и будет продолжаться, пока как минимум не появится регулирующий орган. и то он поможет только в спорах - а такие ситуации были и будут. возьми в пример профессиональный футбол. условно игрок хорошо играет и его хотят купить в клуб получше и зарплату в разы выше, и если его клуб будет его держать, игрок просто будет хуёво играть напохуй, спецом вынуждая его переводить в запас или в дубль, и энивей будет хуёво и клубу, пусть и игроку тоже. это спорт, и киберспорт тоже - игорки стремятся играть там где по их мнению можно добиться поставленных целей - будь то победа на чемпике, или желание усесться на жирную зп и отдыхать.

 

я не защищаю гпк, он поступил плохо по отношению к организации, но его желание уйти в вп логично, а вот действия гамбит - нелогичны в том плане что они не хотят его продавать.


Скрытый текст

image.png.8f5ec52ec13fa49215b12fab8b2656ba.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 месяца(еще 1 год и 4 месяца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у гпк контракт до лета 2021??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
y6u написал 1 минуту назад:

у гпк контракт до лета 2021??

до конца 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

я имел в виду после летноего инта 4 месяца (сентябрь-декабрь) посидит на похуй, а не будет сотрудничать и ваще играть и приносить орге пользу. то есть если от сего дня считать 11 месяцев отдыха на зп. рано или подзно продадут, никуда не денутся. ток если затянут выручат реально копейки, а мб и ваще нихуя.


Изменено пользователем super_mini

Скрытый текст

image.png.8f5ec52ec13fa49215b12fab8b2656ba.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
super_mini написал 17 минут назад:

а этот прецедент заставит молодых игроков задуматься, да и старых тоже, что когда подписываешь контракт нужно требовать доп условия, чтобы всегда можно было свалить в лучшее местечко

 

Whisp3R написал 05.02.2020 в 11:36:

Представляю этот диалог очередного «юного дарования» и менеджера организации:

 

- Вот контракт. Оформляем согласно ТК, зп белая, все условия для тренировок предоставляем, оплачиваем перелеты и проживание. От тебя только играть требуется.

- Я еще хочу чтобы в контракте была прописана возможность в любой момент разорвать его и сменить организацию без каких либо штрафных санкций. И чтобы если меня переведут «в запас», зарплату я продолжал получать в полном объёме.

- Нет.

- ....

- ....

- Всмысле «нет»?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну на нет и суда нет, если орге нужен игрок, а игроку нужна свобода, то надо искать компромиссы. я написал что заставит задуматься, пример такой всегда показателен. скорее всего теперь те кто ставил подписи даже не открывая бумаги, начнут задумываться. европейцы и американцы свои контракты обсуждают от месяца и больше, хоть пол года будут договариваться но не подпишут пока не найдут баланс чтобы устраивало и оргу, и игрока. как пример - краткосрочные контракты с опцией продления, или например игрок соглашается пойти на снижение зп ради таких пунктов, либо например взять в несколько раз больше медиаактивностей. в любом случае варианты есть. то что гпк подписал контракт на сколько там, на 2 года? это пиздец он тогда ещё больший долбоёб, в доте где всё меняется со скоростью света подписывать такое - быть дауном. разве что у него там зп 10к баксов в месяц и на банке он будет получать 5к, тогда ещё терпимо. МАКСИМУМ до некст инта, т.е. если после инта подписал то на год (10 месяцев), чтобы если что потом поменять команду.


Скрытый текст

image.png.8f5ec52ec13fa49215b12fab8b2656ba.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
OttoPisco написал 2 часа назад:
super_mini написал 2 часа назад:

@_Ace @SUKA_NA

думаю для вп 50к баксов - ваще не вопрос на трансфер, учитывая что им игрок заяц обошелся бесплатно. 50к это чуть меньше месячной зарплаты нунчика и соло. и 100к не вопрос, думаю.

а репутация - типа задушить игрока за то что он решил уйти, ну да выглядит сильно, но это же бизнес, а бизнес это цифры и суммы. сидящий на скамейке гпк сейчас может выглядит как проявление силы оргой, но через пол года когда на инте снг опять обосрется, комьюнити начнет хуесосить управленцев гамботовских за то что они задушили перспективного плеера.


хз кароче, гадать можно вечно что они там думают, я со своей стороны вижу выгоду для гамбит в продаже игрока пока горячо, и за хорошую сумму. да не сию секунду, а после квал можно. та даже сейчас можно - энивей вп будут с куманом на квали играть. в вп ещё никто не хнает как у него подет нет, но в гамбитах уже с вероятностью 99% не пойдет, по крайней мере не с этим составом.

Показать больше  

 

Чел ты вроде сам упоминаешь слово бизнес, но говоришь совсем не о нем.

Вот именно, организация смотрит в долгосрочную перспективу и выстраивает свои юридические вопросы и отношения с игроками.

Они показывают что не надо выебываться и кидать своих при действующем контракте, срать в колодец из которого воду пьешь, так сказать.

Тем самым они плюсминус гарантируют что в будущем каждый ебучий ушастый лох (кот, заяц, пес, кролик, шакал) не сбежит от них в другую команду перед самими играми.

Талантливый, да кто вообще решил что ГПК талантливый? Это Дота. Сегодня он ебашит, завтра он может ебашить еще сильнее, а может так на очко сесть, что никто и не вспомнит о нём. 

Деньги. 50к. Для такой орги как Гамбит это копейки. И такие поступки вернут им в будущем гораздо больше денег. 

Ну и насчет "задушили талантливого игрока" мудаки. Ну так это же бизнес, а не аттракцион невиданной щедрости :agaaga:

С точки зрения гпк ошибкой было до разруливания менеджментом ВП отказаться ехать на буткемп и только. В остальном он имел полное право начать действовать в случае другого предложения когда угодно, хоть перед интом. В этом нет никакого кидалова и наглости. Это дебильные понятия для детей. Он как игрок в деловых отношениях с оргой и имеет полное право разойтись с ней когда захочет, если будет действовать по букве контракта, где развод игрока и орги прописаны без ограничений по срокам, и будет кристально чист по совести. Никто из этих двух сторон ни перед кем не в долгу. Ему платят зп, он тащит днарей. Всё.

 

Показательно же наказывать же игрока за желание ливнуть посередине сезона, или за 2 недели до квал, лол, большего окна между турнирами  в дпц сезоне не существует, или идти на принцип и максимально затруднять его выкуп, это никак не выставит оргу в лучшем свете в перспективе. Ну вот совсем никак. Потому что в доте орга держится на игроках, а не игроки на орге. Если орга покажет, продолжая максимальную неуступчивость по переговорам, неспособность идти на компромисс с игроками желающими от неё уйти, то лишь понесет урон выказав себя предельным болотом в которое легко вляпаться, но очень сложно выбраться. А значит не стоящей инвестиций времени и сил со стороны ценных игроков на рынке фриагентов. И окончательно станет пристанищем для тир2 игроков которым лучше надежность, теплое место но скромные результаты и более высокая зависимость от орги.


Изменено пользователем Perpellano
LetMeHandleThat понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Perpellano написал 11 минут назад:

Он как игрок в деловых отношениях с оргой и имеет полное право разойтись с ней когда захочет, если будет действовать по букве контракта, где развод игрока и орги прописаны без ограничений по срокам, и будет кристально чист по совести.

Да ладно? И почему же не разошелся? Перехотел? :roflanebalo:

Чел. Контракт. Ты понимаешь смысл этого слова? Организация решает уходит он или нет. И для этого прописывает необходимые условия в рамках контракта. Его право - подписывать или нет. Подписал - будь добр не выебывайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чего переживать, в конце года на трансфере ГПК можно будет существенно сэкономить. Он вообще может достаться ВП безвозмездно, то есть даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а когда ещё делать трансфер, если между финалом мажора и квалами на некст 2 недели? тут как бы не доебаться, тут к айфраудам и вальвам вопросы.

"кинул" это я так понимаю что просто на морозе не приехал на буткемп. ну это да, даун, на что рассчитывал я хз. но я не знаю как там на самом деле у них было. по идее он должен был после того как с ним связался условный соло и сказал что его рассматривают как кандидата номер 1, и спрашивают хочет ли он к нам - сказать "да хочу, говори своему боссу чтобы набират моего и начинал переговоры, а я предупрежу менеджера и руководство о том что вы мной заинтересовались и я хочу перейти к вам". только так, тут ничего такого нет. и дальше договариваться. если орга отказывается продавать - тогда уже можно дальше пробовать договориться, можно говорить что после этого предложения у меня нет интереса играть с вами, я вижу для себя более перспективную тиму, прямо по чеснаку говорить, просить чтобы продали или перевели в запас пока не договорятся. что там у них произошло - не уверен что кто-то тут знает прямо всё точно. а те кто говорят об этом из самих участников могут обманывать, или выставлять со своей стороны.

Rilay и OutSproinked понравилось это

Скрытый текст

image.png.8f5ec52ec13fa49215b12fab8b2656ba.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
super_mini написал 9 минут назад:

если орга отказывается продавать

Ну это уже глупость. Никто не отказывается -- ГПК, всё-таки, не раб, а игрочишка. Сумма выкупа есть -- пожалуйста. Много? Ну блять извините, деньги на бочку.

LetMeHandleThat понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно сколько. неужели вп не может 150-200к отвалить за гпк, учитывая что заяц бесплатно достался


Скрытый текст

image.png.8f5ec52ec13fa49215b12fab8b2656ba.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да после квал или мажора заберут его. Перед квалами никто не будет отдавать конкуренту сильного игрока. Возможно уже и договоренности между оргами есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Timmi написал 5 часов назад:

Да после квал или мажора заберут его. Перед квалами никто не будет отдавать конкуренту сильного игрока. Возможно уже и договоренности между оргами есть.

Так они даже с гпк не смогли пройти тот состав вп, а сейчас состав у вп явно посильнее. Имхо, Лысому надо было самому скауитить пацанов, кикать двух бездарных коров и вытягивать с корнем Гпк и Нунчика, но соре, у нас же семья:blnate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причем тут показательные отправления на лавку и какие-то сроки трансферов (они вообще неважны)? У чела есть контракт на определённый срок с определенной суммой для расторжения. Чела спрашивают конкуренты, хочешь ли ты перейти? Он говорит да. Его контора не хочет продавать (она имеет на это право на период действия контракта, независимо от времени), контора конкурентов не хочет/не может платить сумму перекупа контракта. Игрок отказывается играть за нынешнюю команду. Что с ним вообще возможно сделать орге кроме как посадить на лавку? Как это вообще связано с понятиями «поднасрать» и прочее? Или раз игрок обиделся, все, теперь его обязаны захотеть продавать? 

Ricardo Milos, Exclusivo, Ravnodushie и 6 другим понравилось это

лучший в мире

f7dbed759547.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OttoPisco написал 8 часов назад:
Perpellano написал 9 часов назад:

Он как игрок в деловых отношениях с оргой и имеет полное право разойтись с ней когда захочет, если будет действовать по букве контракта, где развод игрока и орги прописаны без ограничений по срокам, и будет кристально чист по совести.

Да ладно? И почему же не разошелся? Перехотел? :roflanebalo:

Чел. Контракт. Ты понимаешь смысл этого слова? Организация решает уходит он или нет. И для этого прописывает необходимые условия в рамках контракта. Его право - подписывать или нет. Подписал - будь добр не выебывайся.

Контракт лишь обговаривает условия работы. Контракт не запрещает уходить игроку до достижения определенного срока, если что. Он все еще может его расторгнуть, а сам контракт может быть выкуплен другой компанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно. Получается, что во всей этой ситуации виноваты ВП. Пообещали и договорились с игроком, но контракт не выкупили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...