Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Vaglevor

Интоксиканты. Самоотравление.

Интоксиканты и самоотравление  

126 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)
Известно, что при уровне самоотравления 1 л абсолютного алкоголя на человека в год существенно снижается уровень мышления человека и общества в целом, способность обобщать, анализировать причины и следствия, способность создавать и понимать правила жизни в обществе, способность самоуправления, способность мыслить общественными категориями, мыслить на абстрактно-логическом уровне. То есть по отношению к мышлению уже заметно проявляется разрушающее действие яда [2].

 

 

Ты не можешь знать свойств психики и выбранных путей развития каждого индивида

:honkler:


Изменено пользователем Сёдзё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Есть русские сабы, предлагаю автору принять эту точку зрения во внимание прежде чем радикализироваться

 

 

Мутный видос какой-то. А какой то Матушке Айяуаске, которая приходит после самоотравления, потом о каких-то свободах и правильности целей жизни, не надо леса вырубать, о каких то душах, эволюционной полезности интоксикантов  :kaifstelish: . И автор еще под галлюциногеннами долгое время был. Рассказывает как Айяуаска помогла перестать коноплю употреблять, но что мешает просто ее не начинать употреблять вообще. Прости, конечно, но я не очень понял видео. И как интоксиканты полезны в эволюционном плане, учитывая количество жертв наркоманов, алкоголиков и других смертей от этого, преступлений и тд ?

 

Ну так суть в том что ты изобрел термин "интоксиканты" и по дефолту приписываешь им свойства какими они могут и не обладать.

Само наличие психоактивного свойства не означает что оно будет толкать тебя к опредленному поведению или что вещество будет иметь определенный эффект на тело: это все СУПЕР разное блять.

Ты просто даешь однобокую оценку крайне обширному явлению, в котором есть дохуя оттенков и те же "интоксиканты" отличаются радикально так же как стрекоза отличается от медведя.

 

Конкретно твой вопрос "как интоксиканты полезны в эволюционном плане" не имеет никакого смысла, особенно для топящего за коммунизм, который сивых и убогих ставит во главу угла что противно эволюции.

 

Ставить вопрос нужно "как интоксиканты могут принести пользу человеку и обществу, как они могут помочь обрести счастье" и в этом они действительно могут помочь, если использовать определенные виды и определенным образом. Алкашка - один из самых дрянных примеров, она мало что дает хорошего и в глобальном смысле нужна лишь для того чтобы человека держать в угнетенном состоянии. Отчасти поэтому ее так любит государство.

 

Еще раз: твое радикальное мнение является лишь следствием ограниченности и страха.


Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
176415_900.jpg
Изменено пользователем PeaceHaver

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Ну так суть в том что ты изобрел термин "интоксиканты" и по дефолту приписываешь им свойства какими они могут и не обладать.

Само наличие психоактивного свойства не означает что оно будет толкать тебя к опредленному поведению или что вещество будет иметь определенный эффект на тело: это все СУПЕР разное блять.

Ты просто даешь однобокую оценку крайне обширному явлению, в котором есть дохуя оттенков и те же "интоксиканты" отличаются радикально так же как стрекоза отличается от медведя.

 
А ну в этом плане тоже говорится в одном из видео. Что вещество само не виновато, что табак и мак это всего лишь растение, а спирт хорошее техническое средство. Виновата та самая программа самоотравления, заставляющая гробить самого себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сразу оговорюсь, я сейчас не о тех несчастных, которые не могут употреблять алкоголь в силу каких-то заболеваний или особенностей организма. Тут у человека практически нет выбора. И не о тех, которые выпивают мало и только по праздникам, но все-таки могут выпить. Я о тех идейных поборниках ЗОЖа, выбравших путь полного отказа от алкоголя по идейным соображениям.

 

Так вот. Я к ним отношусь нормально, но полностью доверять вряд ли смогу. Я от них просто стараюсь держаться подальше. Ну, доброжелательно, приятно, вежливо. Но близко я с ними не сойдусь (конечно, бывают исключения, но я не о них). И сейчас постраюсь по пунктам объяснить, почему.

 

1. Они меня тоже не любят. Причем гораздо больше, чем я их. И не надо мне доказывать обратное. Я прекрасный эмпат, и если не всегда способна сразу оценить другого человека по личным качествам, то отношение к себе чувствую мгновенно. Если посмотреть, как они подают свою позицию, то станет очевидно, что они считают себя априори лучше людей, подверженных этой пагубной привычке (кстати, я не о тяжелом алкоголизме, а просто об общении за бутылочкой). Даже если они об этом молчат в силу своего воспитания, они все равно так думают. Ну, а я не очень люблю, когда обо мне так думают, установлению доверительных отношений это, как ни крути, не способоствует.

 

2. И, пожалуй, самое главное. Что прежде всего дает употребление алкоголя в ограниченных количествах? Правильно. Прежде всего, он раскрепощает и позволяет раскрыться. Добавляет доверительности беседе и вообще способствует откровенности. Вспомните, "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Так вот, с этой точки зрения, человек, отказывающийся от алкоголя видится мне закрытым и нежелающим открываться. Его право, безусловно. Но если мне хочется общаться с человеком достаточно близко, то получится, что я открываться буду, а он, вроде как, нет. Ну, или оба мы не будем. Тогда смысл общения мне вообще непонятен. Чисто приятельский? Но лично я не жалую приятельские отношения. О погоде и прочем я могу и на работе поговорить.

 

3. Совместное распитие алкоголя позволяет оставаться на одной волне. Возможно, есть люди, которые прекрасно могут ловить общую волну и, не употребляя ни грамма спиртного, поддерживать беседу и получать от нее удовольствие. Но лично я таких не встречала. Более того, когда я сама нахожусь в таких компаниях, и не пью (угу, такое тоже бывает, например, прием лекарств несовместимых с алкоголем), то через час начинаю себя ощущать единственным нормальным человеком, заглянувшим на вечеринку в психбольнице.

 

И вот еще что, друзья! Речь идет не о бешеных вечеринках времен студенческой юности, когда половина не помнит, что было, а другая половина настолько шокирована, что предпочитает это забыть. Я говорю о том, что при встерече с подругой для меня нормально раздавить бутылочку-другую вина. Уверяю, никто не будет падать лицом в салат, блевать по коридорам и пугать соседей громкой нецензурной бранью. Все будет пристойно, чинно, благородно (в большинстве случаев). Просто, с алкоголем как-то душевнее получается, что ли.

 

И еще один момент. Есть люди (их мало, но я их знаю), которые в силу определенных причин отказались от приема алкоголя. То есть, раньше пили, и достаточно сильно. А сейчас совсем ни капли не берут в рот. Так вот, такие люди как раз и способны поддерживать беседу и без приема алкоголя, умудряясь ловить нужную волну. И у этих людей нет никакого отвращения или снисхождения к нам, скажем так, умеренно пьющим. Более того, я таких людей уважаю гораздо больше, чем тех, кто никогда не пил. Просто потому что они понимают, от чего отказываются. И это их выбор, основанный на глубоком опыте. Но таких, повторюсь, мало.

С этого дня не пью больше 

решено 

Чел )

Fisura понравилось это

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Изменено пользователем Vaglevor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну так суть в том что ты изобрел термин "интоксиканты" и по дефолту приписываешь им свойства какими они могут и не обладать.

Само наличие психоактивного свойства не означает что оно будет толкать тебя к опредленному поведению или что вещество будет иметь определенный эффект на тело: это все СУПЕР разное блять.

Ты просто даешь однобокую оценку крайне обширному явлению, в котором есть дохуя оттенков и те же "интоксиканты" отличаются радикально так же как стрекоза отличается от медведя.

 

А ну в этом плане тоже говорится в одном из видео. Что вещество само не виновато, что табак и мак это всего лишь растение, а спирт хорошее техническое средство. Виновата та самая программа самоотравления, заставляющая гробить самого себя.

 

ты не понял мой посыл

 

ну да ладно черт с ним

если ты будешь просто трезвенником всю жизнь это в общем-то далеко не самое страшное что может случиться с человеком. так что флаг в руки, так сказать.


Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Изменено пользователем Vaglevor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Как вы умудряетесь этим травить себя?

потому что алкоголь притупляет вкус, или даже делает его привлекательным

странно что ты вроде столько роликов посмотрел а об этом не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Изменено пользователем PeaceHaver

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

потому что алкоголь притупляет вкус, или даже делает его привлекательным

Об этом мне известно. Вопрос почему люди не останавливаются при ужасном запахе. Хотя это тоже понятно. Ответы на это есть в видеосборнике из первого поста. Что люди вопреки инстинкту самосохранения преступают черту из-за заражения так называемой вирусной программой самоотравления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

потому что алкоголь притупляет вкус, или даже делает его привлекательным

Об этом мне известно. Вопрос почему люди не останавливаются при ужасном запахе. Хотя это тоже понятно. Ответы на это есть в видеосборнике из первого поста. Что люди вопреки инстинкту самосохранения преступают черту из-за заражения так называемой вирусной программой самоотравления. 

 

Жыр с экрана вытек на клавиатуру.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ты посмотрел хотя бы одно видео из предложенного? Самое основное это "Чипизация, которою не замечают". Про эту самую программу самоотравления. Как она работает и из чего состоит. Про ее срабатывание, триггер, про эмоции, про блок защиты, оправдывающий самоотравление и про ритуальность самоотравления. Интересно узнать, что подумаете после просмотра, а не просто из накопленного в жизни опыта, хотя и это тоже интересно.


Изменено пользователем Vaglevor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Известно, что при уровне самоотравления 1 л абсолютного алкоголя на человека в год существенно снижается уровень мышления человека и общества в целом, способность обобщать, анализировать причины и следствия, способность создавать и понимать правила жизни в обществе, способность самоуправления, способность мыслить общественными категориями, мыслить на абстрактно-логическом уровне. То есть по отношению к мышлению уже заметно проявляется разрушающее действие яда [2].

 

 

Ты не можешь знать свойств психики и выбранных путей развития каждого индивида

:honkler:

 

Лол ,за последние лет десять я выпил от силы пару бутылок вина


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ебать, больше никогда не пиши ничего длиннее одного предложения, какой же ты тупой долбаеб, я прочитал несколько строчек, и у меня сложилось впечатление, что у тебя слюна изо рта течет. Либо тебе 8 лет, либо ты болен анэнцефалией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты посмотрел хотя бы одно видео из предложенного? Самое основное это "Чипизация, которою не замечают". Про эту самую программу самоотравления. Как она работает и из чего состоит. Про ее срабатывание, триггер, про эмоции, про блок защиты, оправдывающий самоотравление и про ритуальность самоотравления. Интересно узнать, что подумаете после просмотра, а не просто из накопленного в жизни опыта, хотя и это тоже интересно.

Нет, конечно, а зачем усложнять? Жизнь гораздо проще, я использовал бритву =)

Ты мне лучше скажи, какие программы и триггеры вот у этих ребят:

 

 

А вот тебе ещё со стороны науки привет:

 

Еще писатель Сергей Довлатов провидчески восклицал: «О вреде алкоголя написаны тысячи книг. О его пользе — ни одной. Я считаю — зря.» Ученые из университета Калифорнии в Беркли восполнили этот досадный пробел. И совершили открытие, которое претендует на настоящую революцию в области науки о происхождении человеческой цивилизации! А все началось с того, что американские молекулярные генетики решили сообразить на семерых и изучить эволюцию фермента ADH4, который в нашем пищеварительном тракте отвечает за переваривание этилового спирта.

 

Для того, чтобы восстановить ход событий, детективы от биологии использовали методы палеогенетики. В свое время с их помощью ученые реконструировали ДНК египетских фараонов и нашли их современных родственников.

 

На этот раз исследователи хотели понять, как менялся «алкогольный» ген у 28 видов млекопитающих на протяжении 70 миллионов лет. Ведь у других приматов он тоже есть. Однако по способности усваивать алкоголь человеческий вариант энзима ADH4 на порядки превосходит аналоги, которыми «вооружены» человекообразные обезьяны. И это позволяет даже дамам хлестать мартини в таких дозах, от которых самец орангутанга впадает в алкогольную кому.

 

Долгое время ученые мужи полагали, что эта способность возникла у человека в связи с переходом от собирательства и охоты к земледелию. Именно тогда появились первые примитивные алкогольные напитки. Это произошло примерно 10 тысяч лет назад. А уже 5 тысяч лет назад уже бОльшая часть урожая винограда в Древнем Египте шла на приготовление вина! Об этом говорят античные литературные источники и археологические данные.

 

Однако биологи получили результаты, которые опровергли расхожую теорию.

 

Выяснилось, что фермент претерпел за всю свою 70-миллионную историю лишь одну мутацию. Произошла она не 10 тысяч, а 10 миллионов лет тому назад и привела к резкому увеличению способности наших предков усваивать спиртное.

 

Что же произошло 10 миллионов лет назад? Оказывается, именно в этот момент наши хвостатые предки совершали великую революцию: они начали спускаться с дерева на землю и осваивать передвижение на двух ногах.

 

Американские биологи пришли к выводу, что климат к этому времени становился все более засушливым, кормовая база сужалась, и наши предки были вынуждены спускаться с деревьев, чтобы подобрать с земли упавшие фрукты. Забродившая мякоть подгнивших плодов содержала спирт и обладала слабым алкогольным эффектом. Обезьяны, откушавши «веселых фруктов», неизбежно пьянели. Ну, а дальше у наших пращуров все шло по знакомой схеме: «Дорогая, спущусь вниз посидеть с мужиками." "Пацаны, пойдемте до соседнего дерева, там есть чем продолжить!» Вероятно, возможность «расслабиться и снять стресс» стала для наших предков дополнительным стимулом для того, чтобы почаще спускаться на землю.

 

Последующий механизм совершенно понятен: благодаря естественному отбору выживали обезьяны, способные есть гнилые бананы и ананасы, не пьянея (вот откуда пошло такое ценимое среди русских мужиков качество - авт.). Ведь выпавшие в осадок приматы становились легкой добычей хищников! А значит, у потомства слабо пьянеющих обезьян закреплялась мутация высокопроизводительного фермента ADH4.

 

Ученые, правда, оговаривают, что гипотеза о том, что наши предки спустились на землю именно в поисках «выпивки», еще нуждается в проработке. Но когда в новогоднюю ночь вы будете поднимать бокалы шипучего, не забудьте выпить за здоровье «пионеров» этой прекрасной (если пить в меру - авт.) традиции.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...