Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

ThunderFortress

Dota custom rebalance

Рекомендованные сообщения

  Старая инфа

Короче Меченый

Есть вообще силачи Воркшопа, заинтересованные в проебе х часов/дней/лет?

Я уже давно подпекаюсь от баланса нашего Ледяного друга и хотел намутить свою доту с блекджеком.

Изначально пытался швартануться к Сансфэну, но к сожалению Артфакт( :omegalul: ) у них был повыше приоритетом, чем кастомка CHIP

Ну либо я был не нужен  :nate:

Сейчас они уже занимаются какой-то сингл-лейн кастомкой, посему поэбать. :trollnate:

 

Что я предлагаю:

Баланс/Реворки/Фиксы/Удаления, Порты героев из ХоНа и не только(с ребалансом), новые герои(В целом это не моя сильная сторона, но 1 герой годовой давности есть), новые фишки(Карта, таланты, уникальные базовые особенности героя(ев)) и т.п.
Я ЧСВ, но к хорошо построенному саггесту прислушиваюсь(даже больше чем стоило бы).

 

Кто нужен:

1) Мап-мейкер (Алукард вроде есть, но он занят)

Знание хаммер-редактора (как минимум)

Как максимум возможность построить всю карту с 0 и не проебаться по скриптам

2) Луа-писарь

С минимумом базовых знаний - Для начала нужно будет переписать все базовые абилки на Луа

Они(Абилки) и сейчас есть на гитхабе, но нужно проверить каждую, переписать при необходимости, добавить недостающие и в конечном итоге создавать совершенно новые.

3) Граф-Дизайна 

3д модельки, регдолл анимация, концепты все дела.

Пока не нужен, но если что пишите.

4) Мамкины Балансеры/Советчики

Хоть я и по сути являюсь основным балансером карты, но от советов людей которые смотрят/видят доту по другим углом не откажусь.

Основные советы нужны по талантам - Они будут переделываться на +\- 60-70%

Хотелось бы избавиться от большинства слишком "простых" талантов и забалансить таланты так, что бы они были не то что бы близкими по импакту, но давали скажем так, иной окрас геймплею героя и/или качались под ситуацию

 

Основные проблемы кастомки до 7.24:

Карта

Не видно рун на минимапе, не видно ников, поверапы возможно спавтся на 0 минуте.

Баланс

Без переписки все абилок на Луа сложно будет поменять или дополнить эффекты или слишком глубоко прописанные значения абилок, предметов и талантов

(НАСКОЛЬКО МНЕ ОБЪЯСНИЛИ) Т.е. если по балансу выйдет так, что герою Х нужно будет поменять талант на ХП реген с 50 до 37, то при отсутствии прописанного в текстовик таланта на 37 ХП регена у другого героя У это будет невозможно.

Это работает только на таланты с "простыми" бонусами, при необходимости можно будет попытаться вписать таланты в скрытую в абилки или вообще заменить таланты.

 

ХоН герои для порта(сырой и старый список):

Emerald Warden, Engineer, Moira, Nomad, Sapphire, Scout, Silhouette, Sir Benzington, Zephyr, Dampeer, Forsaken Archer, The Dark Lady, Tremble, Aluna, Bombardier, Martyr, Monarch, Nymphora, Oogie, Pearl, Rhapsody, Chipper, Circe, Myrmidon, Parasite, Prophet, Puppet Master, Revenant, Bramble, Flux, Pandamonium, Midas, Amun-Ra, Balphagore, Deadwood, Gauntlet, Kraken, Riftwalker, Lodestone

 

Некоторые абилки будут заменены или изменены из-за многих причин (Аналоги в доте, дизбаланс базовой абилки и невозможность реализовать их моим Луа-писарем за его отсутствием  или отсутствием большого опыта у онного)

Старые ХоН герои надеюсь максимально сочными выйдут - Больше половины кроме небольшого ребаланса и создания талантов скажем так - реди ту плей.

Новые - посмотрим что сможем сделать как по балансу, так и по созданию абилок/талантов на Луа.

 

Дискорд:
skk#5792

 


Изменено пользователем ThunderFortress

Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Что челу который впрягается в это за это будет? Почет и уважение?

 

Проект изначально мертворождённой , ибо это никому не нада, особенно оставшимся бумерам доки2 нового патча.

 

Терпи, жди b,cd версий патча когда они поправят или сделают вид что поправили.

Самый большой шанс что после ближайшего чемпа на который всем похуй конечно, на этих долбаебов-разрабов выльется тонна говна на реддите и твиторах и что-то поправится.

 

Не занимайся ерундой, пиши лучше аналитики патчей.

 

Финита ля Неко.


Изменено пользователем ALF™

ЛУЧШАЯ тема на Продоте? Секс и Отношения 18+ - Наш уютный уголок для любителей душевного общения - мууур ^-^

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Челам из Дродо тоже изначально ничего не было, вроде.

Фишка в том, что не все делают игры для заработка, к примеру у некоторых это чуть ли не курсовая работа(пару, скорее всего больше инди игр в стиме сделаны именно по этой причине)

Но не думаю что в СНГ такие есть челы, но мало ли кто-то горит идеей.


Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нахуй ты нужен вообще этому челу?

stryker55 понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну просто накодить это часть работы, но просто рабочая карта в целом есть в свободном доступе.

Мне же нужно что бы была возможность её редачить.

Для чего это челу - Хз, ну если увидит потенциал в идее  :honkler:

Ну а если выстрелит, то думаю какой-то профит будет.

В одном из случаев, возможно работу даже Валв заметят, а если будут отзывы от норм челов, то вообще круто же, не?

Я возможно худший OC creator и концепты некоторые у меня слишком сыры, но забалансить уже имеющееся, реворкнуть/пофиксить имея базу - Лично для меня не выглядит сложной задачей.

Просто все забыли что Дота это коммунити игра и сидя смирно на жопе получали(не получали) как минимум очевидные балансные правка

 

Явно такое не с проста и челы которые могут в 2+2 уже заебались

tHTqX4z.jpg

Да, возможно я слишком критически отнесся к этим изменениям/этому патчу, но чем сидеть сложив руки, можно хотя бы попытаться что-то намутить.


Изменено пользователем ThunderFortress

Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нахуй ты нужен вообще этому челу?

ТС считает, что разбирается в Доте, не ломай ему манямирок такими коварными и подлыми вопросами.


Трикстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Короче Меченый

Есть вообще силачи Воркшопа, заинтересованные в проебе х часов/дней/лет?

Я уже давно подпекаюсь от баланса нашего Ледяного друга и хотел намутить свою доту с блекджеком.

Изначально пытался швартануться к Сансфэну, но к сожалению Артфакт( :omegalul: ) у них был повыше приоритетом, чем кастомка CHIP

Ну либо я был не нужен  :nate:

Сейчас они уже занимаются какой-то сингл-лейн кастомкой, посему поэбать.

 

Что я предлагаю:

Баланс/Реворки/Фиксы/Удаления, Порты героев из ХоНа(с ребалансом), новые герои(В целом это не моя сильная сторона, но 1 годовой давности есть), новые фишки(Карта, таланты, уникальные базовые особенности героя(ев)) и т.п.

Я ЧСВ, но к хорошо построенному саггесту прислушиваюсь(даже больше чем стоило бы).

 

Что я хочу:

Чела который может в Соурс Воркшоп что бы создать тестовую кастомку.

Главное что бы работала на соплях.

Модельки какие-нибудь накалякаем или будем использовать какой-нибудь заполнитель.

 

Возможно кто-то так же заинтересован в этом.

 

п.с.:

Даже если они пофиксят текущий бардак этого патча, они слишком много времени не обращали внимания на уже существующие проблемы игры  :honkler:

Ну я в варкрафте дохуя карт делал и с дотой колупался в редакторе. Там все через жопу осла делается, нужны спецы типа Mahou Shoujo и Toadcop. На соплях в принципе и я могу заколдовать, но там прямо фул через жопу все будет работать. Со вставкой моделей я там так и не разобрался, но из хона выдрать не проблема их. +из нового варкрафта можно выдрать тоже модели некоротые.

Еще в доте есть ограничение - все герои захардкожены и новых добавить нельзя, только подменять старых.

Еще я делал кастомку доту с героями из мили вк3, там всех ебали паладин с блейдмастером)


Изменено пользователем Aluсard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Короче Меченый

Есть вообще силачи Воркшопа, заинтересованные в проебе х часов/дней/лет?

Я уже давно подпекаюсь от баланса нашего Ледяного друга и хотел намутить свою доту с блекджеком.

Изначально пытался швартануться к Сансфэну, но к сожалению Артфакт( :omegalul: ) у них был повыше приоритетом, чем кастомка CHIP

Ну либо я был не нужен  :nate:

Сейчас они уже занимаются какой-то сингл-лейн кастомкой, посему поэбать.

 

Что я предлагаю:

Баланс/Реворки/Фиксы/Удаления, Порты героев из ХоНа(с ребалансом), новые герои(В целом это не моя сильная сторона, но 1 годовой давности есть), новые фишки(Карта, таланты, уникальные базовые особенности героя(ев)) и т.п.

Я ЧСВ, но к хорошо построенному саггесту прислушиваюсь(даже больше чем стоило бы).

 

Что я хочу:

Чела который может в Соурс Воркшоп что бы создать тестовую кастомку.

Главное что бы работала на соплях.

Модельки какие-нибудь накалякаем или будем использовать какой-нибудь заполнитель.

 

Возможно кто-то так же заинтересован в этом.

 

п.с.:

Даже если они пофиксят текущий бардак этого патча, они слишком много времени не обращали внимания на уже существующие проблемы игры  :honkler:

Ну я в варкрафте дохуя карт делал и с дотой колупался в редакторе. Там все через жопу осла делается, нужны спецы типа Mahou Shoujo и Toadcop. На соплях в принципе и я могу заколдовать, но там прямо фул через жопу все будет работать. Со вставкой моделей я там так и не разобрался, но из хона выдрать не проблема их. +из нового варкрафта можно выдрать тоже модели некоротые.

Еще в доте есть ограничение - все герои захардкожены и новых добавить нельзя, только подменять старых.

Еще я делал кастомку доту с героями из мили вк3, там всех ебали паладин с блейдмастером)

 

Ну нужно списаться тогда.

В ЦЕЛОМ, если я правильно понимаю Сансфен и КО копирнули карту вообще без изменений(на тот момент), но у них что то очень криво работало и даже сами Валв(через почту вроде общались) так и не смогли помочь(возможно не захотели)

А потом вышел дота+ апдейт и у них 1(!) айтем при покупке крашил сервер  :omegalul:

Модельки в целом залупа и можно плейсхолдеры использовать, но анимации моделей нужно тоже мутить, хоть какие нибудь отличные от оригинальной модельки.

Фишка остальные можно обсудить в ЛСе


Изменено пользователем ThunderFortress

Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Тему клозну недели через две

Всмысле?

Мб будут челы еще какие-то заинтересованы  :fffuuu:

Апать я её не буду без причины офк


Изменено пользователем ThunderFortress

Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если начнем с изменений типа +1 армора для сфа и постепенно пытаться усложнять, то попробовать можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема мертва, как матери некоторых моих тиммейтов в ранкеде

ThunderFortress понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Aga234 написал 23.12.2019 в 08:58:

Тема мертва, как матери некоторых моих тиммейтов в ранкеде

Пожар горит, хоть что-то не меняется :teplolampovo:

Скоро будет инфа по кастомке :uraNY:


Изменено пользователем ThunderFortress

Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ещё одно обновление:

Связался с одним топовым челом, который может как минимум в Луа, что это значит:
Портировать героев станет легко, работать с талантами/абилками/айтемами можно будет намного глубже.

Карту менять и до этого даже я мог, если немного посидеть за гуидами.

По итогу:

Самый ранний релиз кастомки - Январь 20 + 2 недели минимум

Поздний - Май

К Маю возможно будет 1 кастомный герой готов, но это не главный приоритет.

Так же, постараюсь к основному релизу сделать 2 стандартных игровых мода, но с новыми фишками и улучшениями - АП и ЦМ.

Но для этого нужно будет с 0 сделать моды сами по себе и UI для них.


Изменено пользователем ThunderFortress

Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кастомки в доте как-то монетизируются? Ну там валв платит за них, или люди ПРОСТО по фану делают их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

валв только предоставляют свои серваки для популярных

и как-то сундуки были или что-то такое в их поддержку

 

а так патреон и всё


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну для начала нужно выпустить кастомку нормальную, что бы хоть как-то монетизироваться :omegalul:

И если развивать эту тему, то никакой монетизации не планируется пока

Если кастомка выстрелит, то тогда тут уже не монетизация нужна будет, а как минимум турики :blnate:

А для этого нужно сделать норм моды АП и ЦМ, какой-то лидерборд пришить.


Изменено пользователем ThunderFortress

Моя телега о компететив Дотке 
ЛФТ коач skk#5792 
ex-SIBE div 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню в кастомках покупки курьеров каких-то премиум доступов

 


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...