Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

MicroЧелик

Mahou Shoujo Ikusei Keikaku

=)  

11 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

3B911Bs.png

О чём и предупреждал, аниме было слишком злободневным, чтобы долго оставаться в топе. К тому же другие студие взяли на вооружение гениальные наработки лерче и теперь некогда изумительные приёмы выглядят затасканными=(

А качественного второго сезона вряд ли дождёмся, во втором томе ранобэ слишком масштабные файты, разнообразные локации и поразительные внешние данные девочек - бюджета страны не хватит такое экранизировать.  ГГ тайтлу, надеюсь, кто-нибудь будет помнить=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно за Мэри голосовать, одна из худших девочек во всей серии. В отличие от большинства злодеек она вполне вменяемая, при этом убивала немагических людей. Да даже Краня сначала превращала челиков в магических девочек->вызывала на поединок->убивала, т.е. имела какой-то свой, извращённый кодекс чести. Поднимать же руку на обычных людей, обладая силой магической девочки - последнее дело:zloy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приступлю к просмотру сразу после туловру


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Предупреждаю, описание и постеры к аниме супер спойлерные. Лучше скачать 5+ серий и решить, стоит ли сильнее вляпываться.

Скрытый текст

Сам скачивал по случайному совету катанира, на первых сериях чуть не уснул, а когда начался замес решил, что это кровавая клоунада на уровне данганронпы. Но махоик лишь умело мимикрирует под трешак, стоит заглянуть под внешний слой стёба и брутальности и начинаешь осознавать трагичность некоторых сцен и жуткие подтексты нелепых диалогов, а поначалу воспринимаемые фишками на игровом поле участницы обретают черты полноценных персонажей.

 

 - Тебе нравится школа?

 - Так себе.

 - Веселишься с друзьями?

 - У меня их нет.

 - Семья? 

 - … Я одна.

 

=(

 


Изменено пользователем antirat
махоик не мусорный титол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так критичен к этому сериалу, потому что он мне дорог, полагаю. Даже 15 томов ранобэ навернул на полученном импульсе. Хотел бы обсудить прочитанное офк, но тему поверхностной литературы на форум не завезли=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитал Рестарт, теперь в официальном переводе. Автор гений несправедливых поворотов и злой иронии. Особо поразила фраза в послесловии:

 

On a phone call to my youngest sister, my other younger sister once said, “********** is clearly going to die.” (I have doubts about my sister for talking about that sort of thing on the phone.) And then her daughter (my niece), heard it and apparently got mad and said, “A magical girl would never die!” I’m sorry. I really am sorry.

 

Мб Эндо Асари и правда жаль, кто знает? Добрые истории о магических девочках уже не продать, спасибо мадоке за отемнение жанра.

 

Совет по порядку чтения:

 

Первый сезон аниме вместо книги. При всей несуразности, он лучше драмы с корявым слогом. Экранизированные побочные истории разбавляют мрачность. Единственный плюс новеллы: слегка раскрыты главгады, описаны их мысли. Честно, при просмотре аниме я даже не понял, что первые кадры - это предыстория Кранберри.

 

Snow White Rising Project. Мостик между 1 и 2-3 книгами. Минимум новых персонажей и много информации по сеттингу. В официальном переводе не нашёл, но канон.

 

Рестарт. Вершина серии по признанию большинства фанатов. Автор уже подтянул писательский скилл и ещё фонтанировал идеями. Дух приключения присутствует, повороты шокируют, девочкам можно посочувствовать.

 

В дальнейших книгах встречаются архикрутые персонажи (автор фанатеет от магических девочек, вот и придумывает новых по кайфу, полагаю), но сюжеты становятся всё более клишированными (слишком многие выживают на лоу хп), можно дропать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. Начало было довольно нудным и я дропнул сирик на несколько месяцев. На этой неделе решил вернуться к просмотру и оказалось, что ближе к середине титол разгоняется и уже становится гораздо более интересным. Ну 8 из 10 я ему поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и есть. Сценарист планировал движуху уже под конец 1ой серии, но режиссёр настоял дать больше времени девочкам, если верить любительскому переводу интервью:

https://letsdiscoverthingsthataregood.wordpress.com/2021/01/30/interview-with-asari-endou-takao-yoshioka-and-hiroyuki-hashimoto-on-the-mahoiku-anime/

Смелое решение, обычно студии вываливают козыри вначале в попытках удержать внимание зрителя=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
antirat написал 7 часов назад:

Так и есть. Сценарист планировал движуху уже под конец 1ой серии, но режиссёр настоял дать больше времени девочкам, если верить любительскому переводу интервью:

https://letsdiscoverthingsthataregood.wordpress.com/2021/01/30/interview-with-asari-endou-takao-yoshioka-and-hiroyuki-hashimoto-on-the-mahoiku-anime/

Смелое решение, обычно студии вываливают козыри вначале в попытках удержать внимание зрителя=(

В результате я сирик дропнул и не вспомнил бы уже про него, если бы ты не писал про это аниме в каждом втором своем посте. Действительно смело.


Изменено пользователем Grohuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дошёл наконец-таки. Некст ещё махо шоджо сайт навернуть осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^ "Сайт волшебниц" слишком мерзким показался, вот с манги-приквела "Девочка, несущая конец света" нервно посмеялся.

 

По сабжу, когда 17ую книгу выложат? У меня уже ломка по кринжовым рассказам автора, бесят ленивые пираты. Вдобавок, в сборник наконец-то включили Snow White Raising Project, хочу сравнить с любительскими переводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...