Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

ESSERO

Одежда и обувь, т.13 Новый топик — новый год.

Рекомендованные сообщения

Я купил носки и поло

все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я купил штаны, джинсы и рубашку, потому что я отожрался как боров и мне не в чем ходить

но все очень плохо


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flysahar написал 42 минуты назад:

Сколько весишь? 

 хз, 78-80, при стандартных 75, но все джинсы протерлись за месяц, хотя никада такого не было и некоторые лежали лет по семь :onneponimaet:

goodmood понравилось это

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен

На портере какая-то тотал хуета 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ты через неделю еще открой после старта и удивись что нихуя нет


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там и на старте говно из жопы было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

асиксов не было?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Портер и правда грустный. Я сперва решил, что показалось, а видимо нет. Среди дорогих позиций еще можно что то нарыть, но в сегменте до 150 евро ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кто-нибудь уже получал посылки с таможенным уведомлением?

 

Пришла отправка с сенса и теперь ебучая таможня почему-то вместо обычного отделения ЕМСа прислала мой заказ на почтамт. 

Чтобы получить посылку от таможни надо отстоять очередь в 70 человек, со скоростью прохода 1 человек в пол часа.

Сегодня парень сказал, что пришел в 5 утра и стал 29-ым, лол.


Изменено пользователем Jk.Faut

 

Ураган в кухонном цеху.

 

TEAM-ASC PRO PLAY

 

Скидки для ПД

Для юзеров пд продам со скидкой мониторы, любое аудио/видео, муз. инструменты + Лакшери косметика+парфюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jk.Faut написал 7 часов назад:

Кто-нибудь уже получал посылки с таможенным уведомлением?

 

Пришла отправка с сенса и теперь ебучая таможня почему-то вместо обычного отделения ЕМСа прислала мой заказ на почтамт. 

Чтобы получить посылку от таможни надо отстоять очередь в 70 человек, со скоростью прохода 1 человек в пол часа.

Сегодня парень сказал, что пришел в 5 утра и стал 29-ым, лол.


Изменено 7 часов назад пользователем Jk.Faut

Получил с обязательной уплатой пошлины. В субботу пришла в город на СЦ, в воскресенье доставил курьер. Правда без звонка, пушто ебаклаки в цифре ошиблис. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jk.Faut написал 15 часов назад:

Кто-нибудь уже получал посылки с таможенным уведомлением?

 

Пришла отправка с сенса и теперь ебучая таможня почему-то вместо обычного отделения ЕМСа прислала мой заказ на почтамт. 

Чтобы получить посылку от таможни надо отстоять очередь в 70 человек, со скоростью прохода 1 человек в пол часа.

Сегодня парень сказал, что пришел в 5 утра и стал 29-ым, лол.


Изменено 15 часов назад пользователем Jk.Faut

Скопирую пост из компуктерного железа про еблю на питерском почтамте, в общем земля пухом покупкам, которые превышают лимит.

Hot`n`Fun написал 38 минут назад:

Короче пилю конец истории, комплектующие получил 
можно добавит в первый пост, что вам понадобится для оформления пошлины на таможне, чтобы вам с большой вероятностью не пришлось туда ездить несколько раз:
ксерокс паспорта(разворот с фото и разворот с пропиской)
номер инн и трэка посылки
чек
инвойс (письмо с заказом) от продавца (если покупаете б/у у кого-то, то переписка и при необходимости  ее перевод)
скрины и описание товаров (с сайта где заказывали, если б/у то с интернетов), если товары технически сложные то и перевод
Может пригодиться ещё и скрин с оплатой (из банковского приложения например), у меня не спросили
Таможенное уведомление(его вместе с чеком и бумажкой от емс вам выдадут в отделении почты, либо придёт в почтовый ящик)

 

  Показать содержимое

Как вы поняли из вчерашнего поста , прийти к открытию почты и таможенного контроля , а т.е. к 9 часам  - означает встать в очередь минимум 20ым -> получить/ не получить посылку часам к трём . Сегодня человек , который подошёл к открытию , стал 33им Kappa. Было принято волевое решение встать в 5 утра, перекусить - умыться и двигать занимать очередь. В 6:40 я был уже у здания почты, где мне торжественно был вручен листок для записи, я был шестым. Первый человек приехал на велосипеде в 6:10 (с Балтийского вокзала  к Почтамской улице), сказал , что ехать то недолго и все норм)) . Оделся я тепло, даже слишком, мне было тепло стоять в подштанниках и свитере, однако бегать и быстро идти- это адища, в чем я и убедился далее. Я записался , простоял час, сгонял на работу отметился (чтобы не объясняться чего это меня на рабочем месте нет), сгонял я на такси, изначально была идея доехать на общественном. Я крайне быстрым шагом дошёл до остановки, сердечко выдавало музыкальные ритмы. Общественный транспорт не шёл и я вызвал такси, откуда бегал отмечаться . Приехал к почте я уже запаханный изрядно. В девять стали пускать людей , я начал расспрашивать кто и с какими посылками застрял. После чего выяснил, что есть нормальная такая вероятность , что таможенник затребует пояснения, что за товар - а именно скриншоты с сайта с описанием товара. (Если у вас специфическая техника , за которую таможенник не шарит, то при заказе с иностранного сайта от вас потребуют ещё и перевод описания товара в печатном виде). У меня кроме чека и копии письма от магаза ничюкаких скриншотов не было. В связи эти  было два пути : 1) ничего не делать и ждать своей очереди , надеясь на то, что таможенник сам пойдёт и найдёт ваши товары в инет магазе, после чего сделает распечатку ( шансы , что вам попадётся такой отзывчивый сотрудник - мягко говоря маловаты ) или вообще не затребует скриншотов и описания ( опят же надеятся на милосердие госслужащего, которого задалбливают бумажками еври дей) 2) Договориться с теми кто стоит в очереди за и перед тобой, а затем бежать и делать распечатки с сайта. Я выбрал второй вариант, оставив свой номер телефона на листочке. Ближайший корицентр ещё не работал, второй по близости был забит студентами (видимо что-то печатали перед парами), ну а в третьем мне повезло с тем , что попался сообразительный и быстрый пацан. Когда уже заканчивали печатью, мне позвонил чувак с очереди и я побежал назад. Помните спринты в школе ? Теперь я понял для чего нас готовили. Прибежал я весь мокрый , подошла моя очередь, таможенник забрала у меня все доки, дала бумажку на которой я писал объяснительную для каких целей я покупал свои товары( с указанием инн и трек номера), заставила расписаться на всех копиях, что я ей отдал(все скрины, чеки , инвойсы, копия паспорта ) . После чего я наконец получил свою посылку. Было 11:30 утра, напоминаю, что в очереди я был шестым. 

Данный опыт повторять больше не горю желанием . 

Пришлось договариваться на работе, много бегать и ксерить .

Одна женщина , купившая б/у деталь для авто приехала на таможку уже в 4 раз, так что я легко отделался.  Вас легко могут отправить доделывать какие нибудь доки, печатать переписки , переводить описания и т.д. на следующий день, после чего вы опять будете стоять очередь( если опять же над вами не сжалятся и не пропустят на следующий день без очереди, но сотрудник вполне может забить/ не захотеть этого делать, и будете вы стоять как миленький . )Также из интернетов я узнал, что если будете заказывать какие нибудь сложные детали, радиопередатчики , систему умный дом и т.п. - вас заебут капитально. 

Спрашивал и девушку таможенника и работницу почты , от чего зависит отправят ли тебя в таможку или же ты просто оплатишь на почте. Сказали - что больше от человеческого фактора и внутренних указаний конкретной таможни. Мою посылку рубанули во Внуково, вскроете я понял я далеко не один там такой.
Всем, кто столкнётся с нашей таможней / попадёт в такую же ситуацию как я желаю моральных сил побольше. 


Еще один мем с очереди, пришла женщина с братом глухонемым, он заказал телефон за 24 тыс рублей, продаван написал в декларации 1400 баксов, им выкатили пошлину в 16тыс рублей. Сказать, что после того как они отстояли в очереди с 7 утра, потом бегали тоже ксерили  бумажки они охренели - не сказать ничего. Посоветовал им писать в суппорт, декларацию они сфоткали, есть у них 30 дней пока. Если вдруг кто сталкивался с таким, напишите че и как делать.

 


Изменено 24 минуты назад пользователем Hot`n`Fun

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MeineMethode написал 8 часов назад:
Jk.Faut написал 15 часов назад:

Кто-нибудь уже получал посылки с таможенным уведомлением?

 

Пришла отправка с сенса и теперь ебучая таможня почему-то вместо обычного отделения ЕМСа прислала мой заказ на почтамт. 

Чтобы получить посылку от таможни надо отстоять очередь в 70 человек, со скоростью прохода 1 человек в пол часа.

Сегодня парень сказал, что пришел в 5 утра и стал 29-ым, лол.


Изменено 7 часов назад пользователем Jk.Faut

Показать больше  

Получил с обязательной уплатой пошлины. В субботу пришла в город на СЦ, в воскресенье доставил курьер. Правда без звонка, пушто ебаклаки в цифре ошиблис. 

Какая-то бля очень странная история, мне уже много раз приходили посылки ЕМС с превышением лимита и Никаких проблем не было. Их всегда привозили в их отделение по другому адресу и можно было просто сотруднице оплатить все на месте, без какой-либо таможни. 

Psychedel1c написал 28 минут назад:
Jk.Faut написал 15 часов назад:

Кто-нибудь уже получал посылки с таможенным уведомлением?

 

Пришла отправка с сенса и теперь ебучая таможня почему-то вместо обычного отделения ЕМСа прислала мой заказ на почтамт. 

Чтобы получить посылку от таможни надо отстоять очередь в 70 человек, со скоростью прохода 1 человек в пол часа.

Сегодня парень сказал, что пришел в 5 утра и стал 29-ым, лол.


Изменено 15 часов назад пользователем Jk.Faut

Скопирую пост из компуктерного железа про еблю на питерском почтамте, в общем земля пухом покупкам, которые превышают лимит.

Hot`n`Fun написал 1 час назад:

Короче пилю конец истории, комплектующие получил 
можно добавит в первый пост, что вам понадобится для оформления пошлины на таможне, чтобы вам с большой вероятностью не пришлось туда ездить несколько раз:
ксерокс паспорта(разворот с фото и разворот с пропиской)
номер инн и трэка посылки
чек
инвойс (письмо с заказом) от продавца (если покупаете б/у у кого-то, то переписка и при необходимости  ее перевод)
скрины и описание товаров (с сайта где заказывали, если б/у то с интернетов), если товары технически сложные то и перевод
Может пригодиться ещё и скрин с оплатой (из банковского приложения например), у меня не спросили
Таможенное уведомление(его вместе с чеком и бумажкой от емс вам выдадут в отделении почты, либо придёт в почтовый ящик)

 

  Показать содержимое

Как вы поняли из вчерашнего поста , прийти к открытию почты и таможенного контроля , а т.е. к 9 часам  - означает встать в очередь минимум 20ым -> получить/ не получить посылку часам к трём . Сегодня человек , который подошёл к открытию , стал 33им Kappa. Было принято волевое решение встать в 5 утра, перекусить - умыться и двигать занимать очередь. В 6:40 я был уже у здания почты, где мне торжественно был вручен листок для записи, я был шестым. Первый человек приехал на велосипеде в 6:10 (с Балтийского вокзала  к Почтамской улице), сказал , что ехать то недолго и все норм)) . Оделся я тепло, даже слишком, мне было тепло стоять в подштанниках и свитере, однако бегать и быстро идти- это адища, в чем я и убедился далее. Я записался , простоял час, сгонял на работу отметился (чтобы не объясняться чего это меня на рабочем месте нет), сгонял я на такси, изначально была идея доехать на общественном. Я крайне быстрым шагом дошёл до остановки, сердечко выдавало музыкальные ритмы. Общественный транспорт не шёл и я вызвал такси, откуда бегал отмечаться . Приехал к почте я уже запаханный изрядно. В девять стали пускать людей , я начал расспрашивать кто и с какими посылками застрял. После чего выяснил, что есть нормальная такая вероятность , что таможенник затребует пояснения, что за товар - а именно скриншоты с сайта с описанием товара. (Если у вас специфическая техника , за которую таможенник не шарит, то при заказе с иностранного сайта от вас потребуют ещё и перевод описания товара в печатном виде). У меня кроме чека и копии письма от магаза ничюкаких скриншотов не было. В связи эти  было два пути : 1) ничего не делать и ждать своей очереди , надеясь на то, что таможенник сам пойдёт и найдёт ваши товары в инет магазе, после чего сделает распечатку ( шансы , что вам попадётся такой отзывчивый сотрудник - мягко говоря маловаты ) или вообще не затребует скриншотов и описания ( опят же надеятся на милосердие госслужащего, которого задалбливают бумажками еври дей) 2) Договориться с теми кто стоит в очереди за и перед тобой, а затем бежать и делать распечатки с сайта. Я выбрал второй вариант, оставив свой номер телефона на листочке. Ближайший корицентр ещё не работал, второй по близости был забит студентами (видимо что-то печатали перед парами), ну а в третьем мне повезло с тем , что попался сообразительный и быстрый пацан. Когда уже заканчивали печатью, мне позвонил чувак с очереди и я побежал назад. Помните спринты в школе ? Теперь я понял для чего нас готовили. Прибежал я весь мокрый , подошла моя очередь, таможенник забрала у меня все доки, дала бумажку на которой я писал объяснительную для каких целей я покупал свои товары( с указанием инн и трек номера), заставила расписаться на всех копиях, что я ей отдал(все скрины, чеки , инвойсы, копия паспорта ) . После чего я наконец получил свою посылку. Было 11:30 утра, напоминаю, что в очереди я был шестым. 

Данный опыт повторять больше не горю желанием . 

Пришлось договариваться на работе, много бегать и ксерить .

Одна женщина , купившая б/у деталь для авто приехала на таможку уже в 4 раз, так что я легко отделался.  Вас легко могут отправить доделывать какие нибудь доки, печатать переписки , переводить описания и т.д. на следующий день, после чего вы опять будете стоять очередь( если опять же над вами не сжалятся и не пропустят на следующий день без очереди, но сотрудник вполне может забить/ не захотеть этого делать, и будете вы стоять как миленький . )Также из интернетов я узнал, что если будете заказывать какие нибудь сложные детали, радиопередатчики , систему умный дом и т.п. - вас заебут капитально. 

Спрашивал и девушку таможенника и работницу почты , от чего зависит отправят ли тебя в таможку или же ты просто оплатишь на почте. Сказали - что больше от человеческого фактора и внутренних указаний конкретной таможни. Мою посылку рубанули во Внуково, вскроете я понял я далеко не один там такой.
Всем, кто столкнётся с нашей таможней / попадёт в такую же ситуацию как я желаю моральных сил побольше. 


Еще один мем с очереди, пришла женщина с братом глухонемым, он заказал телефон за 24 тыс рублей, продаван написал в декларации 1400 баксов, им выкатили пошлину в 16тыс рублей. Сказать, что после того как они отстояли в очереди с 7 утра, потом бегали тоже ксерили  бумажки они охренели - не сказать ничего. Посоветовал им писать в суппорт, декларацию они сфоткали, есть у них 30 дней пока. Если вдруг кто сталкивался с таким, напишите че и как делать.

 


Изменено 24 минуты назад пользователем Hot`n`Fun

 

У меня была примерно похожая история прошлым летом, только я катался на этот ебучий почтамт две недели. Я в немецком магазине купил аудио модуль, заплатил пошлину при ввозе(так как он превышал лимит). Вроде все ок, потом эта хуйня сломалась и я отправил ее обратно в магазин, мне ее отремонтировали и отправили обратно. И тут началась ебаторика, таможня хотела, чтобы я заплатил пошлину второй раз за этот же самый товар. На мой вопрос какого хуя, у меня запросили листов 20 со всей возможной хуйней, которую только можно было придумать. И скрины с перепиской  с магазином, что я реально отправлял на ремонт(на английском и переведённую), выписку с карты, скрины заказа в личном кабинете интернет-магазина, скрин карточки товара на сайте, переведённое описание товара и тд. Самое крутое ещё, что за пол года эта вещь в магазине подешевела на сколько-то евро и пришлось доказывать, что это одна и та же позиция. Ну я в итоге туда две недели прокатался, каждый день новый таможенник высирал еще, что ему нужно что-то ещё и в итоге мне пришлось заплатить пошлину во второй раз, т.к. сроки уже поджимали. 

 

Приехал бтв на почтамт, работница почты за 40 минут не смогла найти мою коробку даже просто для того, чтобы перенаправить меня в окно к таможенникам)))

 

взяла у меня телефон и сказала, что перезвонит:pisubudew:

 

ненавижу нашу ебучую таможню 

scarppy, Hot`n`Fun, Psychedel1c и 2 другим понравилось это

 

Ураган в кухонном цеху.

 

TEAM-ASC PRO PLAY

 

Скидки для ПД

Для юзеров пд продам со скидкой мониторы, любое аудио/видео, муз. инструменты + Лакшери косметика+парфюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришли бензаки

могу сказать что у меня не было японцев так плотно прокрашенных индиго красителем

такое чувство что в чане ткань месяц провела

 

НО ВСЕ РАВНО ПИДОРАСЫ ЗАЖАЛИ МЕДНЫЕ ПУГОВИЦЫ

я недоволен :megaffuu:


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

портер решил не мелочиться и на пути к зашквару добавил повышение цен прям во время распродажи :omegalul:


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а че все так по портеру угарают

а как же йокс итд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бесплатная и быстрая доставка

хорошие цены на сейлах

 

йокс же тупо сток, в котором нужно хорошенько покопаться, чтобы что-то нормальное найти

 

Blaw понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты из движа зеленых или просто более вменяемых белых сникеров не нашел?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...