Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

ESL One Los Angeles 2020 CIS Closed Qualifier  

254 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

neive_Player написал 3 минуты назад:
skel67 написал 5 минут назад:
Heima написал 7 минут назад:
skel67 написал 9 минут назад:
neive_Player написал 16 минут назад:
skel67 написал 19 минут назад:
FreeM31 написал 22 минуты назад:
skel67 написал 43 минуты назад:

Из-за этого кипиша пришлось зарегаться на вашем форуме и рассказать охуительную историю. Скажу сразу, что в доту не играю и лишь поверхностно интересуюсь просценой, но играю в кс и активно слежу за просценой. 

В этой ситуации я дико подгорел с нытья лысого, ибо недели 3 назад он абсолютно такими же методами действовал на кс сцене. 

Вкратце: нави нужен был пятый игрок, и они положили глаз на игрока команды Форзе под ником Флит. Тренер нави написал в лс в Стиме (в обход самой организации), где сделал предложение о трансфере, причём по слухам обещал золотые горы и обсирал оргу, за которую выступал игрок. Очевидный тэмперинг, то есть оказание тайного давление на игрока. Сам игрок ответил, чтобы обращались в организацию. 

В итоге закончилось тем, что сам игрок захотел остаться, а Золотарев дал комментарий, в котором сказал, что они действовали в рамках «сложившейся практики в киберспорте». 

Сейчас ситуация абсолютно аналогичная, разница лишь в том, что в том случае нави играли грязно, а сейчас их поставили раком их же методами. 

Зная эту ситуацию, очень смешно было смотреть вчерашний высер Золотарёва. Сплошные двойные стандарты. 

P.S. Не защищаю действия вп и зайца, но когда лысый лицемер говорит об уважении других организаций и необходимости правил, то это уже слишком. 

Показать больше  

"Поверхностно интересуюсь просценой доты", "абсолютно аналогичная ситуация" Чел, так может, если ты не знаешь ситуации, лучше сначала разобраться, а потом выкатывать свое авторитетное мнение? То, что все команды "читерят" в киберспорте Золоторев сам сказал. И связываться с игроком узнавая его желание - это нормально. В случаях с Флитом и Кикертом все так и осталось на уровне запросов. Если для тебя эти 2 ситуации идентичные - у тебя проблемы.

Если бы кикерт или флит захотели в нави, то уверен, что в случае препятствий со стороны их организаций сам Золотарев вряд ли бы поскупился на методы их привлечения. Разница лишь в том, что заяц сам хотел уйти, поэтому вп нашли способ, а кикерт и флит сами отказали нави, поэтому не было смысла пытаться их забрать. 

А, ну раз ты уверен, тогда ладно

ГПК вон тоже в вп хотел и согласился, чо, вп методов привлечения не хватило?

 

Причём тут вп? 
Моя позиция заключается в том, что Золотарев 3 недели назад таким же образом пытается забрать игрока в кс у более слабой организации, и его такая практика устраивает, а сейчас его же методами забирают игрока нави, и он начинает ныть на весь интернет. Где последовательность? 

Ты сейчас общаешься с сектантом, который за НАВЕ раком встанет, если придется. Не трать своё время.

Тогда все понятно, спасибо за совет!

 

Дай бог каждому такую железобетонную аргументацию! Как только тебя попросили пояснить, что ты собственно имел в виду, сразу "а, спасибо, не буду ничего писать, фанат жы". ДАй бог здоровья, настроения хорошего, счастья человеческого, удачи

Золотарёва поставили раком его же методами, он расплакался на весь интернет, а его фанбои тут защищают. 
Мне все понятно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

паунс из одного мусорного бака в другой... че тут обсуждать яхз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skel67 написал 1 минуту назад:
neive_Player написал 5 минут назад:
skel67 написал 8 минут назад:
Heima написал 10 минут назад:
skel67 написал 12 минут назад:
neive_Player написал 19 минут назад:
skel67 написал 21 минуту назад:
FreeM31 написал 24 минуты назад:
skel67 написал 45 минут назад:

Из-за этого кипиша пришлось зарегаться на вашем форуме и рассказать охуительную историю. Скажу сразу, что в доту не играю и лишь поверхностно интересуюсь просценой, но играю в кс и активно слежу за просценой. 

В этой ситуации я дико подгорел с нытья лысого, ибо недели 3 назад он абсолютно такими же методами действовал на кс сцене. 

Вкратце: нави нужен был пятый игрок, и они положили глаз на игрока команды Форзе под ником Флит. Тренер нави написал в лс в Стиме (в обход самой организации), где сделал предложение о трансфере, причём по слухам обещал золотые горы и обсирал оргу, за которую выступал игрок. Очевидный тэмперинг, то есть оказание тайного давление на игрока. Сам игрок ответил, чтобы обращались в организацию. 

В итоге закончилось тем, что сам игрок захотел остаться, а Золотарев дал комментарий, в котором сказал, что они действовали в рамках «сложившейся практики в киберспорте». 

Сейчас ситуация абсолютно аналогичная, разница лишь в том, что в том случае нави играли грязно, а сейчас их поставили раком их же методами. 

Зная эту ситуацию, очень смешно было смотреть вчерашний высер Золотарёва. Сплошные двойные стандарты. 

P.S. Не защищаю действия вп и зайца, но когда лысый лицемер говорит об уважении других организаций и необходимости правил, то это уже слишком. 

Показать больше   Показать больше  

"Поверхностно интересуюсь просценой доты", "абсолютно аналогичная ситуация" Чел, так может, если ты не знаешь ситуации, лучше сначала разобраться, а потом выкатывать свое авторитетное мнение? То, что все команды "читерят" в киберспорте Золоторев сам сказал. И связываться с игроком узнавая его желание - это нормально. В случаях с Флитом и Кикертом все так и осталось на уровне запросов. Если для тебя эти 2 ситуации идентичные - у тебя проблемы.

Если бы кикерт или флит захотели в нави, то уверен, что в случае препятствий со стороны их организаций сам Золотарев вряд ли бы поскупился на методы их привлечения. Разница лишь в том, что заяц сам хотел уйти, поэтому вп нашли способ, а кикерт и флит сами отказали нави, поэтому не было смысла пытаться их забрать. 

А, ну раз ты уверен, тогда ладно

ГПК вон тоже в вп хотел и согласился, чо, вп методов привлечения не хватило?

 

Причём тут вп? 
Моя позиция заключается в том, что Золотарев 3 недели назад таким же образом пытается забрать игрока в кс у более слабой организации, и его такая практика устраивает, а сейчас его же методами забирают игрока нави, и он начинает ныть на весь интернет. Где последовательность? 

Ты сейчас общаешься с сектантом, который за НАВЕ раком встанет, если придется. Не трать своё время.

Тогда все понятно, спасибо за совет!

 

Дай бог каждому такую железобетонную аргументацию! Как только тебя попросили пояснить, что ты собственно имел в виду, сразу "а, спасибо, не буду ничего писать, фанат жы". ДАй бог здоровья, настроения хорошего, счастья человеческого, удачи

Золотарёва поставили раком его же методами, он расплакался на весь интернет, а его фанбои тут защищают. 
Мне все понятно) 

Так какими методами-то? Конкретно перечисли пожалуйста. ОН игрока прямо из отеля/с буткемпа увез и потом с его аккаунта строчил сообщения организации, что игрок все равно уйдет, не бухтите? Это методы, или какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
neive_Player написал 1 минуту назад:
skel67 написал 3 минуты назад:
neive_Player написал 8 минут назад:
skel67 написал 10 минут назад:
Heima написал 12 минут назад:
skel67 написал 14 минут назад:
neive_Player написал 21 минуту назад:
skel67 написал 24 минуты назад:
FreeM31 написал 27 минут назад:
skel67 написал 48 минут назад:

Из-за этого кипиша пришлось зарегаться на вашем форуме и рассказать охуительную историю. Скажу сразу, что в доту не играю и лишь поверхностно интересуюсь просценой, но играю в кс и активно слежу за просценой. 

В этой ситуации я дико подгорел с нытья лысого, ибо недели 3 назад он абсолютно такими же методами действовал на кс сцене. 

Вкратце: нави нужен был пятый игрок, и они положили глаз на игрока команды Форзе под ником Флит. Тренер нави написал в лс в Стиме (в обход самой организации), где сделал предложение о трансфере, причём по слухам обещал золотые горы и обсирал оргу, за которую выступал игрок. Очевидный тэмперинг, то есть оказание тайного давление на игрока. Сам игрок ответил, чтобы обращались в организацию. 

В итоге закончилось тем, что сам игрок захотел остаться, а Золотарев дал комментарий, в котором сказал, что они действовали в рамках «сложившейся практики в киберспорте». 

Сейчас ситуация абсолютно аналогичная, разница лишь в том, что в том случае нави играли грязно, а сейчас их поставили раком их же методами. 

Зная эту ситуацию, очень смешно было смотреть вчерашний высер Золотарёва. Сплошные двойные стандарты. 

P.S. Не защищаю действия вп и зайца, но когда лысый лицемер говорит об уважении других организаций и необходимости правил, то это уже слишком. 

Показать больше   Показать больше  

"Поверхностно интересуюсь просценой доты", "абсолютно аналогичная ситуация" Чел, так может, если ты не знаешь ситуации, лучше сначала разобраться, а потом выкатывать свое авторитетное мнение? То, что все команды "читерят" в киберспорте Золоторев сам сказал. И связываться с игроком узнавая его желание - это нормально. В случаях с Флитом и Кикертом все так и осталось на уровне запросов. Если для тебя эти 2 ситуации идентичные - у тебя проблемы.

Если бы кикерт или флит захотели в нави, то уверен, что в случае препятствий со стороны их организаций сам Золотарев вряд ли бы поскупился на методы их привлечения. Разница лишь в том, что заяц сам хотел уйти, поэтому вп нашли способ, а кикерт и флит сами отказали нави, поэтому не было смысла пытаться их забрать. 

А, ну раз ты уверен, тогда ладно

ГПК вон тоже в вп хотел и согласился, чо, вп методов привлечения не хватило?

 

Причём тут вп? 
Моя позиция заключается в том, что Золотарев 3 недели назад таким же образом пытается забрать игрока в кс у более слабой организации, и его такая практика устраивает, а сейчас его же методами забирают игрока нави, и он начинает ныть на весь интернет. Где последовательность? 

Ты сейчас общаешься с сектантом, который за НАВЕ раком встанет, если придется. Не трать своё время.

Тогда все понятно, спасибо за совет!

 

Дай бог каждому такую железобетонную аргументацию! Как только тебя попросили пояснить, что ты собственно имел в виду, сразу "а, спасибо, не буду ничего писать, фанат жы". ДАй бог здоровья, настроения хорошего, счастья человеческого, удачи

Золотарёва поставили раком его же методами, он расплакался на весь интернет, а его фанбои тут защищают. 
Мне все понятно) 

Так какими методами-то? Конкретно перечисли пожалуйста. ОН игрока прямо из отеля/с буткемпа увез и потом с его аккаунта строчил сообщения организации, что игрок все равно уйдет, не бухтите? Это методы, или какие?

Перечитай мой первый пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sund F написал 17 минут назад:
Han(D)cock написал 1 час назад:
Perpellano написал 1 час назад:

Плевать на проблемы организаций. Интересы игроков бы кто защитил.

Так их интересы соблюдают: им своевременно платят зарплату, организуют буткемпы, нанимают стафф дополнительный, помогают развивать личные бренды, не против личных спонсоров (в нави, как минимум), не требуют мгновенных результатов, идут на уступки и т.п. И всё вышеперечисленное как раз и строится на доверии, ведь, как уже все поняли, организации ничего не стоит кинуть игрока и нет вообще никаких предпосылок к тому, что игрок сможет хоть когда-то что-то обжаловать (не проблема орг). Поэтому в интересах каждого придерживаться "человеческих" понятий.

Орга платит зп игрокам и соблюдает условия из-за своей "человечности" и "доброты"? :lol::lol:

А может потому что, если они не будут этого делать и начнут творить хуйню, то ни один нормальный игрок не согласится за них играть в будущем?

Орги с хуевой репутацией среди игроков живут недолго.

 

 

chudic написал 37 минут назад:

image.png.ad47dac7fbfe8e89c26e6c7699c10862.png

 

image.png.2dc6739da36081252277795e399c9ee3.png

 

Забавно, что менеджемент ВП не подумал о последствиях, затевая такую херобору. То, что их смешают с говном даже часть своего комьюнити было предсказуемо. Видимо от бабосиков глаза заплыли совсем. ИГРОК НА ШАРУ ДАААААААААААААААААААА гыгыгыгы, мы их кинули как лохов

 

Контент с мажора:

НаВи - 6 видео, в среднем 64к просмотров

ВП - 2 видео, в среднем 73к просмотров

Зато 1.2 млн подписчиков :honkler:

Ну эт норм как бы. Думаю многим было интересно посмотреть на их ебальники после 0 5 на мажоре, да и это остатки славы с прошлого состава. Эти цифры падают и будут падать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
skel67 написал 6 минут назад:
neive_Player написал 7 минут назад:
skel67 написал 10 минут назад:
neive_Player написал 14 минут назад:
skel67 написал 16 минут назад:
Heima написал 18 минут назад:
skel67 написал 20 минут назад:
neive_Player написал 27 минут назад:
skel67 написал 30 минут назад:
FreeM31 написал 33 минуты назад:
skel67 написал 54 минуты назад:

Из-за этого кипиша пришлось зарегаться на вашем форуме и рассказать охуительную историю. Скажу сразу, что в доту не играю и лишь поверхностно интересуюсь просценой, но играю в кс и активно слежу за просценой. 

В этой ситуации я дико подгорел с нытья лысого, ибо недели 3 назад он абсолютно такими же методами действовал на кс сцене. 

Вкратце: нави нужен был пятый игрок, и они положили глаз на игрока команды Форзе под ником Флит. Тренер нави написал в лс в Стиме (в обход самой организации), где сделал предложение о трансфере, причём по слухам обещал золотые горы и обсирал оргу, за которую выступал игрок. Очевидный тэмперинг, то есть оказание тайного давление на игрока. Сам игрок ответил, чтобы обращались в организацию. 

В итоге закончилось тем, что сам игрок захотел остаться, а Золотарев дал комментарий, в котором сказал, что они действовали в рамках «сложившейся практики в киберспорте». 

Сейчас ситуация абсолютно аналогичная, разница лишь в том, что в том случае нави играли грязно, а сейчас их поставили раком их же методами. 

Зная эту ситуацию, очень смешно было смотреть вчерашний высер Золотарёва. Сплошные двойные стандарты. 

P.S. Не защищаю действия вп и зайца, но когда лысый лицемер говорит об уважении других организаций и необходимости правил, то это уже слишком. 

Показать больше   Показать больше  

"Поверхностно интересуюсь просценой доты", "абсолютно аналогичная ситуация" Чел, так может, если ты не знаешь ситуации, лучше сначала разобраться, а потом выкатывать свое авторитетное мнение? То, что все команды "читерят" в киберспорте Золоторев сам сказал. И связываться с игроком узнавая его желание - это нормально. В случаях с Флитом и Кикертом все так и осталось на уровне запросов. Если для тебя эти 2 ситуации идентичные - у тебя проблемы.

Если бы кикерт или флит захотели в нави, то уверен, что в случае препятствий со стороны их организаций сам Золотарев вряд ли бы поскупился на методы их привлечения. Разница лишь в том, что заяц сам хотел уйти, поэтому вп нашли способ, а кикерт и флит сами отказали нави, поэтому не было смысла пытаться их забрать. 

А, ну раз ты уверен, тогда ладно

ГПК вон тоже в вп хотел и согласился, чо, вп методов привлечения не хватило?

 

Причём тут вп? 
Моя позиция заключается в том, что Золотарев 3 недели назад таким же образом пытается забрать игрока в кс у более слабой организации, и его такая практика устраивает, а сейчас его же методами забирают игрока нави, и он начинает ныть на весь интернет. Где последовательность? 

Ты сейчас общаешься с сектантом, который за НАВЕ раком встанет, если придется. Не трать своё время.

Тогда все понятно, спасибо за совет!

 

Дай бог каждому такую железобетонную аргументацию! Как только тебя попросили пояснить, что ты собственно имел в виду, сразу "а, спасибо, не буду ничего писать, фанат жы". ДАй бог здоровья, настроения хорошего, счастья человеческого, удачи

Золотарёва поставили раком его же методами, он расплакался на весь интернет, а его фанбои тут защищают. 
Мне все понятно) 

Так какими методами-то? Конкретно перечисли пожалуйста. ОН игрока прямо из отеля/с буткемпа увез и потом с его аккаунта строчил сообщения организации, что игрок все равно уйдет, не бухтите? Это методы, или какие?

Перечитай мой первый пост

В посте у тебя пересказан положняк из видео, всегда перед трансфером обращаются к игроку, спрашивают, интересен ли переход и размер байаута, чтобы понимать, как вообще будут строиться переговоры и стоит ли их проводить. Ты именно это и описал. 

А зайца увели далеко не так, как ты описал. По-моему, ты сам что-то не читал, или не смотрел, или плохо подумал, или просто пытаешься говно на вентилятор набросить

Я уже несколько раз пытаюсь понять, Золотарев тоже просто увел игрока прямо из практиса? Золотарев тоже писал сообщения от имени игрока? Золотарев тоже ведет себя абсолютно враждебно по отношению к кибеспортивной экосистеме?


Изменено пользователем neive_Player

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ведь получается заяц киданул и сему в свое время, это двойная мотивация для нового состава желто-черных акул, это будет принципиальная битва на квалификации, или в финале инта... кто знает?... на сколько сильно принципиальным соперником станет для акул вп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kollobaracia написал 59 минут назад:

Какие сигнатурки у Сёмы? На чем он ебошит? 

Семён на рикитикитави

Семён на рикитикитави

Семён на рикитикитави

Семён на рикитикитави

Семён на рикитикитави

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FreeM31 написал 44 минуты назад:

Уверен? на все 100%? Бля, мне смешно просто. Ты вообще кто такой чтобы знать как бы он поступил? Может приведешь пример когда Золоторев нагло переманил игрока? Мне достаточно того факта как произошел трансфер Бумыча. Игрок согласился, Винстрайк понятно дело перед квалами на мажор игрока отдавать никак не хотели. Но Золоторев и Комков этот трансфер сделали профессионально, так, что каждый получил то что хотел.

Фанник, тот же Заяц, или это не считается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

золотареву нужно ответить асимметрично и начать наступление на донбассе


1387716870_1460857623.gif    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
neive_Player написал 1 час назад:

В посте у тебя пересказан положняк из видео, всегда перед трансфером обращаются к игроку, спрашивают, интересен ли переход и размер байаута, чтобы понимать, как вообще будут строиться переговоры и стоит ли их проводить. Ты именно это и описал. 

А зайца увели далеко не так, как ты описал. По-моему, ты сам что-то не читал, или не смотрел, или плохо подумал, или просто пытаешься говно на вентилятор набросить

Я уже несколько раз пытаюсь понять, Золотарев тоже просто увел игрока прямо из практиса? Золотарев тоже писал сообщения от имени игрока? Золотарев тоже ведет себя абсолютно враждебно по отношению к кибеспортивной экосистеме?

 

Вп сделали предложение зайцу, он захотел перейти (хотя желание уйти из нави было ещё летом). Далее вп профессионально и адекватно обращаются по трансферу к нави и получают отказ. После этого находят лазейку в правовом поле и снова обращаются к нави: мол, мы нашли ваш косяк, но давайте мирно урегулируем ситуацию, и вы отпустите зайца за бабки. На это тоже получили отказ, учитывая и то, что зайца посадили бы на банку. В итоге вп, дважды получив отказ по трансферу, пошли по правовому пути (я лично это осуждаю). 
То есть в ситуации, когда есть игрок, который хочет уйти и есть орга, которая готова заплатить бабки, нави решили залупиться, оставшись с дыркой от бублика. 
Что я упускаю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути дела, если сейчас NAVI проигрывают, все отнесутся к ним с сочувствием — это нормально, я сам так отнесусь. Если они выиграют, то станут народными героями — для меня в том числе. Потому что они остались в такой ситуации и выиграли. <...> Если же сейчас VP выиграют, допустим, мейджор, то они станут, конечно, на какое-то время героями, но не настолько сильно, как NAVI.  Если же они (vp) провалятся, то вы представляете, какой хейт свалится, в том числе на Бакыта?
Поэтому я не совсем понимаю позицию абсолютного большинства, что Zayac такой нехороший человек. По-моему, очень мужественный поступок — он не побоялся рассориться с очень крупной организацией. - это фрагмент монолога маелшторма

вот я на самом деле всякое могу понять и всякому дать объяснение, но тут он пытается оправдать ссору с оргой и товарищами(хоть и ему могла не нравиться их игра), которые под него подстраивались, дали ему повышенную зп, капитанство, условия да и результаты выше впшных, если что, и дальнейший односторонний уход от них тем, что если вп не достигнут ничего этим мувом - заяц словит хейт, хейт он уже словил, просто тогда еще и сами фанаты виртус про будут его обсирать, а остальные злорадствовать, только в таком случае он не героем окажется, а скорее неудачником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

героям слава


НАХУЙ АЛЬФА ИЗ ТАВЕРНЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из сигнатурок семы ток дизраптора помню


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skel67 написал 42 минуты назад:
neive_Player написал 1 час назад:

Вп сделали предложение зайцу, он захотел перейти (хотя желание уйти из нави было ещё летом). Далее вп профессионально и адекватно обращаются по трансферу к нави и получают отказ. После этого находят лазейку в правовом поле и снова обращаются к нави: мол, мы нашли ваш косяк, но давайте мирно урегулируем ситуацию, и вы отпустите зайца за бабки. На это тоже получили отказ, учитывая и то, что зайца посадили бы на банку. В итоге вп, дважды получив отказ по трансферу, пошли по правовому пути (я лично это осуждаю). 
То есть в ситуации, когда есть игрок, который хочет уйти и есть орга, которая готова заплатить бабки, нави решили залупиться, оставшись с дыркой от бублика. 
Что я упускаю? 

Упускаешь тот шаг, в котором випи забирают игрока буквально прямо из практиса, после того, как все всё обсудили и всем всё нравилось, при этом он просто говорит "я ушел крч" и уходит. 

Не буду говорить, что уверен на сто процентов, но по-моему, это в логике событий - вп сделали оффер зайцу еще до его ухода, заранее бронировали билеты, это, наверное, даже как-то узнать можно, заранее прочитали его контракт(а это, на минуточку, не происходит в нормальной ситуации), и вообще в целом подготовились к этому.

По крайней мере юридическая подготовка у них точно была, а значит и договоренность с игроком, верно? Это-то Золотарев нам точно говорит.

Организация в праве не продавать контракт наемного сотрудника ниже суммы отступных, так-то, но это сейчас не очень-то и важно, важно то, что переговоров быть не может потому, что игрок по сути уже перешел, а потом вп предлагают договариваться, по какой цене. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 1 минуту назад:

из сигнатурок семы ток дизраптора помню

Вспомнил, что он на Рубике нихуево так играл, вроде на Баре тоже часто катал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kollobaracia написал 1 минуту назад:
armen_dno написал 2 минуты назад:

из сигнатурок семы ток дизраптора помню

Вспомнил, что он на Рубике нихуево так играл, вроде на Баре тоже часто катал 

На рубике он играл в видосе умника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рубик у семы что-то типа 25-го лвла дота+, ну и на миноре с храми он в соло на нем ебал 1х9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...