Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Рекомендованные сообщения

Есть тут знатоки индивидуальных инвестиционных счетов?

Коротко: открываешь ИИС в банке, ждешь 3 года, в декабре вносишь туда от 10 до 400к рублей, в январе следующего года подаешь на налоговый вычет, получаешь 13% с этих денег и выводишь их, повторяешь каждый год

Подводных нет, ну только счет нельзя закрывать раньше чем через 3 года

 


WRuaG58.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что погромизм с людьми делает. Вроде недавно только вкатился, а уже иисы, счета, вклады- уже деньги девать некуда.

У сука, погромисты проклятые.:valakas:


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выводить с ИИС нельзя. Деньги можно забрать только при закрытии счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nameless написал 33 минуты назад:

Выводить с ИИС нельзя. Деньги можно забрать только при закрытии счета.

Есть схемы вывода через облигации, поэтому и спрашиваю мб кто так делал

 


WRuaG58.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
disbandnavi написал 10.02.2020 в 14:43:
nameless написал 10.02.2020 в 14:09:

Выводить с ИИС нельзя. Деньги можно забрать только при закрытии счета.

Есть схемы вывода через облигации, поэтому и спрашиваю мб кто так делал

 

я пока тока открыл несколько дней назад, планирую так сделать, тока я туда сейчас бабла чуток вкинул облигаций куплю попробую,  под конец вкину 400к и выведу, чистый профит 52к возврата уплаченных налогов.

 закрываешь счет ровно через 3 года после открытия с выводом всех бабосов, выводить без закрытия не получится, но фишка  в том чтобы иис открыт был 3 года, похеру что он даже пустым может быть всё это время

а каждый год так делать не получится насколько я знаю


Изменено пользователем Just_rampage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждый год можно получать налог, если вкидывать по 400к в декабре, не закрывая счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nameless написал 16 часов назад:

каждый год можно получать налог, если вкидывать по 400к в декабре, не закрывая счет.

можно, тока ты в первый год вкинул 400к и ты их не увидишь три года

сам посчитай (52/400)/3 

в три раза меньше профита чем если вкинуть в последний год

лучше пустым два года держать его и в конце 400к закинуть

тем более у меня вообще 1.2ляма нету, я себе тока 400к смогу позволить вкинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Просто закидывать ради вычетов кеш - ебанизм. Можно купить на него ОФЗ со сроком погашения как раз перед закрытием, будет красота, и процент выше вкладов ебучих, считай 13% вычет + 6-6,5% по облигам

 

Можно купить баксы и купить еврооблигаций, около 3-3,5% годовых сейчас, плюс бабки не в рубле ебаном, который штормит от любого ветерка. Но это сложнее, потому что их по пальцам сосчитать еврооблигации без подводных камней

 

Можно купить етф на еврооблигации, тоже с супернизким риском будет хоть процент падать и бабки будут в долларе номинированы.

 

У меня ИИС, вот пару недель назад подал декларацию на возврат 52к за 2019 год, жду где-то в конце апреля их. Декларацию приняли, все ок.

 

Открывать лучше не у ибланов каких-то, а у крупного брокера - Сбер, ВТБ, Открытие, Тинькофф.

Альфа - говно в плане ИИС, у них только доверительное управление, они вам там науправляют ебать

 

Но у меня на ИИС столько накуплено, что вы охуеете :trollface:


Изменено пользователем sng
Pep_See понравилось это

http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кстати, чтоб вы понимали, какую вы охуенную возможность с ИИС упускаете - мне постоянно в личку пишут челы из Беларуси и с Донбасса (эти уже с российскими паспортами даже) с вопросом "бля, а как нам так изъебнуться, чтоб открыть ИИС, ну хотя бы типа Б". А никак. 

 

А вы, имея заведомо выигрышное положение и возможности читерить с налогами, с просто сука валяющимися 52000 в год под ногами постоянно говорите, что "пиздец, нас всех наебут и деньги украдут и вообще это пирамида". 


Изменено пользователем sng

http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sng написал 1 час назад:

Кстати, чтоб вы понимали, какую вы охуенную возможность с ИИС упускаете - мне постоянно в личку пишут челы из Белоруссии и с Донбасса (эти уже с российскими паспортами даже) с вопросом "бля, а как нам так изъебнуться, чтоб открыть ИИС, ну хотя бы типа Б". А никак. 

 

А вы, имея заведомо выигрышное положение и возможности читерить с налогами, с просто сука валяющимися 52000 в год под ногами постоянно говорите, что "пиздец, нас всех наебут и деньги украдут и вообще это пирамида". 

привет из беларуси

sng понравилось это

VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так слушайте сюда. Открываем компанию "Пидрильный клуб любителей пощекотать очко". Даем рекламу в пидрильный журнал: мол, у нас такой инструмент для внедрения в очко. Ну, дескать, делает то, что не может ни одно другое устройство, последний прорыв в сексуальных технологиях, удовлетворение гарантированно. Иначе возвращаем деньги, ну и всё такое. Эти приблуды продаются по двадцать пять фунтов за штуку. Для клиента это херня, за такую кучу удовольствия. Но чеки они шлют в адрес другой компании, с приличным названием, типа, "Мелочевка Бобби" или что-то в этом роде. По двадцать пять фунтов каждый. А мы в банке обналичиваем и получаем деньги. А запутка вот в чем: мы отправляем чек назад, от компании "Пидрильный клуб любителей пощекотать очко", со словами "Извините, товар из Америки не поступил, у них закончились запасы". И тогда посмотрите, сколько человек обналичат такие чеки – ни единая душа, кому охота, чтобы менеджер их банка знал, что в свободное от получения чеков время они щекочут свое очко.

gin понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

sng написал 5 минут назад:

с просто сука валяющимися 52000

 

ну че пацаны, айда открывать счет ради 4333 рублей в месяц 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sng написал 20 часов назад:

Просто закидывать ради вычетов кеш - ебанизм. Можно купить на него ОФЗ со сроком погашения как раз перед закрытием, будет красота, и процент выше вкладов ебучих, считай 13% вычет + 6-6,5% по облигам

 

Можно купить баксы и купить еврооблигаций, около 3-3,5% годовых сейчас, плюс бабки не в рубле ебаном, который штормит от любого ветерка. Но это сложнее, потому что их по пальцам сосчитать еврооблигации без подводных камней

 

Можно купить етф на еврооблигации, тоже с супернизким риском будет хоть процент падать и бабки будут в долларе номинированы.

 

У меня ИИС, вот пару недель назад подал декларацию на возврат 52к за 2019 год, жду где-то в конце апреля их. Декларацию приняли, все ок.

 

Открывать лучше не у ибланов каких-то, а у крупного брокера - Сбер, ВТБ, Открытие, Тинькофф.

Альфа - говно в плане ИИС, у них только доверительное управление, они вам там науправляют ебать

 

Но у меня на ИИС столько накуплено, что вы охуеете :trollface:

 

Покупая ОФЗ можно каждый год бабло выводить или все равно надо 3 года ждать?


WRuaG58.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
disbandnavi написал 2 часа назад:
sng написал 22 часа назад:

Просто закидывать ради вычетов кеш - ебанизм. Можно купить на него ОФЗ со сроком погашения как раз перед закрытием, будет красота, и процент выше вкладов ебучих, считай 13% вычет + 6-6,5% по облигам

 

Можно купить баксы и купить еврооблигаций, около 3-3,5% годовых сейчас, плюс бабки не в рубле ебаном, который штормит от любого ветерка. Но это сложнее, потому что их по пальцам сосчитать еврооблигации без подводных камней

 

Можно купить етф на еврооблигации, тоже с супернизким риском будет хоть процент падать и бабки будут в долларе номинированы.

 

У меня ИИС, вот пару недель назад подал декларацию на возврат 52к за 2019 год, жду где-то в конце апреля их. Декларацию приняли, все ок.

 

Открывать лучше не у ибланов каких-то, а у крупного брокера - Сбер, ВТБ, Открытие, Тинькофф.

Альфа - говно в плане ИИС, у них только доверительное управление, они вам там науправляют ебать

 

Но у меня на ИИС столько накуплено, что вы охуеете :trollface:

 

Показать больше  

Покупая ОФЗ можно каждый год бабло выводить или все равно надо 3 года ждать?

Три года ждать.

 

Бабло выводить можно через облигации, через купонный комбайн. Можно почитать матчасть на этот счет, не забыть, что нужен брокер который позволяет так делать (так точно позволяет делать ВТБ, но не позволяет - Открытие, об остальных не в курсе, не особо интересна тема про наебку системы) и не забыть, что ты должен быть пиздец как уверен в том что ты делаешь, потому что это нужно делать с кредитными плечами, можно въебать некоторое количество бабок, если сделал не так.

Я не люблю такие темы, поэтому здесь я инструктировать не буду не потому что не понимаю, как это работает, а потому что это извращает всю суть ИИС. Но инфы дохуя в интернетах 


http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
umad написал 3 часа назад:

 

sng написал 3 часа назад:

с просто сука валяющимися 52000

 

ну че пацаны, айда открывать счет ради 4333 рублей в месяц 

Ну так блять тут вопрос не в том чтобы заработать на этом миллионы и попивать коктейли под пальмой. Не имея при этом нихуя за душой. Тут вопрос в налоговой оптимизации для челов, которым финансовое состояние нынешнее позволяет откладывать бабки. Мне показалось, что история ТС именно такая

 


Изменено пользователем sng

http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вообще в россии получается по налогам на прибыль от продажи акций?

В украине как я понял capital gain 19.5% еще и с привязкой к курсу гривны.

И вот хочу вкатиться в инвестиции, купить акций по нескольким IPO в этом году, но налоги пиздец не радуют.

Предположительно буду делать всё через interactive brokers, есть получше варики для американских бирж? (кстати хз как происходят IPO и привязаны ли они к биржам)

 

Думаю может в кипре офшор открыть :hmm:

 

Еще и кризис этот на носу, как же всё сложно :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
DDamager написал 16 часов назад:

Что вообще в россии получается по налогам на прибыль от продажи акций?

В украине как я понял capital gain 19.5% еще и с привязкой к курсу гривны.

И вот хочу вкатиться в инвестиции, купить акций по нескольким IPO в этом году, но налоги пиздец не радуют.

Предположительно буду делать всё через interactive brokers, есть получше варики для американских бирж? (кстати хз как происходят IPO и привязаны ли они к биржам)

 

Думаю может в кипре офшор открыть :hmm:

 

Еще и кризис этот на носу, как же всё сложно :palevo:

В России то же самое, но ставка 13%. Тоже с привязкой к курсу рубля, что может играть как в плюс, так и в минус.

В России опять же есть супер-чит, которого нет во многих развитых странах. Если ты продержал бумагу 3 года, не продавая, ты освобождаешься от НДФЛ при ее продаже. Но это если не на ИИС её держишь. Но тут опять же есть хак - законом не запрещено переносить с ИИС при его закрытии бумаги на обычный счет и оттуда продавать без уплаты налога, практика такая уже есть.

 

Из Украины да, ibkr лучший варик. Но за ай-пи-о они вероятно могут брать доп. комсу. У нас тут челы для ай-пи-о открывают счета в FF, он вероятно и в Украине работает, я хз. Freedom Finance. Они на Насдаке листингуются, так что с надежностью все ок, это не контора из Усть-Пиздюйска.

 

Лично я гонку за Ipo не понимаю от слова совсем, есть дохуя бумаг, которые по 150% в год шмаляют и торгуются оч широко. Пример - NVIDIA


Изменено пользователем sng

http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
umad написал 17.02.2020 в 12:18:

 

sng написал 17.02.2020 в 12:11:

с просто сука валяющимися 52000

 

ну че пацаны, айда открывать счет ради 4333 рублей в месяц 

ИИС не из-за 52к вычета открывают, а из-за профита, который не будет облагаться налогом :nate:

 

Нахер эти IPO вам, торгуй классику. В рашке вообще топовейший классический фондовый рынок, нахер эту америку. Ну или иногда можно и туда поглядывать. Если у вас офк не больше 50 лямов в кармане :trollface:

америку же можно через спб биржу торговать, открытие точно доступ дает. но в этой технической шляпе я не шарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...