Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

I-IV-VIII-VIII

Пара слов по теме

Рекомендованные сообщения

Видел темы, типа "зачем читать", "как себя заставить", пускай будет ответом, ну и попизжу чутка, мб мой личный опыт кому-то будет полезен, и сам не против почитать интересные мысли (да да, форум по доте, все дела, я в курсе). Заходя издалека, скажу, что все началось на уроках литературы. Как же я их бля ненавидел: сами уроки, книги, сочинения по ним, даже училку с 10 по 11 класс, эту дотошную бабку-задротку. За все 11 классов прочитал только "Му-му" и бля плакал, пока писал сочинение по ней, и "Герой нашего времени", ну просто легко зашло. Я ахуевал тогда и ахуеваю сейчас, зачем мне - 16-17 летнему пиздюку читать ебучую "Войну и мир" по 500 страниц каждый день или написанное архаизмами "Преступление и наказание", которое я не осилил больше 40 страниц, будучи в возрасте 20+, когда моей целью на уроке было порофлить с кентами и так изъебнуться, чтобы спалить под блузкой сосок одноклассницы, чтобы она не спалила, что я пытаюсь спалить ее сосок? Я уверен, что по похожему сценарию не только у меня одного зарождалась ненависть к литературе. Серьезно, нахуя мне вникать в какие-то "Скучные души", которые меня заставляют читать, если я могу придумать новое погоняло Сереге и орать как у него припекло? В общем, мораль такова: школьная программа - вершина айсберга, скорее всего она будет вонять гавной, возможно, это и есть ее цель - сделать как можно больше маргиналов, ведь уран в шахтах сам себя не добудет, просто знай, что это худший этап. 

Теперь про "заставить". Тут все максимально просто, как бросить курить, об этом написано у Карра (не каппа, а именно Карра): заставить себя что-либо делать/не делать можно задавшись вопросом "а нахуя оно мне надо?" Просто сядь и подумай, сколько в этом присутствует логики, здравого смысла, насколько это профитно или приятно на самом деле. Принимаясь за очередную пиздатую книгу я знаю, что ближайшее время проведу с кайфом и пользой (не то чтобы стану дохуя просветленным, но задумаюсь о чем-то новом, добавлю какое-то слово в лексикон), собственно, что и является ответом на "зачем". Зачем смотрят фильмы, сериалы, играют в игры? Убивают время, проводят досуг, развиваются. Тут уже индивидуально. Прикол книги в том, что все прочитанное каждый визуализирует сам у себя в голове, по сути безграничное пространство для фантазии (поэтому лучше сначала читать потом смотреть экранизацию). Возможно, у многих, кто оказался в схожем со мной положении, возникают негативные ассоциации с литературой, они пытаются вернуться к этим ебучим недочитанным высерам русских классиков. Я, будучи уже студентом, за полгода прочитал только половину блядской Карениной, и с каким облегчением я забил на эту попытку ментально выебать самого себя. И я не утверждаю с позиции критика, что русская классика - объективно гавно, просто так ее воспринимаю я, а вы кушайте на здоровье. 

Ну и приведу свои конкретные примеры вхождения и просто достойные произведения. Начало положили "Множественные умы Билли Миллигана", в тот момент я представить не мог, что от чтения книги сложно оторваться. Дополнительный интерес придавал факт документальности этого романа, все это происходило взаправду и написан по большей части со слов самого Билли. Еще из ранних была "1984", прочитал с интересом, понравился легкий слог Оруэлла, понравилось оказаться в его придуманном мире, но с первого прочтения 5 глава показалась просто скучной ебанью про что-то там, потом перечитал через какое-то время, и как понял... "Скотный двор" прочел взапой за 2 пары, прям вообще полностью ушел в книгу, еще мульт 1954 года есть пиздатый. "Над пропастью во ржи" - это уже из личного топа, нереально атмосферный роман, испытал огромный кайф от обстановки Нью-Йорка начала 50-х в канун нг. Вот бы тоже там пошараебиться. "Гарри Поттер" - однозначно, лучший цикл романов, был прочитан за 2 недели, первые 3 тома небольшие по объему, уходили по книге в день. Читается легко, захватывающий сюжет, дано объяснение всем непонятным и нелогичным моментам из экранизации, много персонажей, событий, сюжетных линий, не вошедших в фильмы. Само собой пишу максимально кратко, буквально первое что в голову придет, ибо если рассматривать подробно каждый из выделенных романов, то будет гора текста. Про Кинга говорят, что есть Кинг, пишущий ужастики, и Кинг, написавший "11/22/63" - однозначно шедевр, идеальный баланс фантастики и реалистичной истории, вот прям советую к прочтению, думаю никто не пожалеет (только не смотрите гавносирик). Ну и куда же без "Песнь льда и пламени". Чем дальше, тем больше различий с сериалом, и на мой взгляд, не в пользу канона, но тем не менее было интересно с учетом просмотра семи сезонов. И еще один топчик и снова за авторством Дэниела Киза - "Цветы для Элджернона". Долгое время меня останавливало само название, и с первых страниц я сначала подумал, что скачал пост дефолтного юзера дота2ру, но по мере повествования все становилось на свои места - в общем сильное произведение. 

Это что с лету вспомнилось, что, полагаю, понравится каждому. Кстати, еще важный момент, всегда читаю только когда нет отвлекающих факторов, для полного погружения, ибо чтение в маршрутках/метро, в любой другой стрессовой обстановке - размазывание гавна по жопе, хотя опять же зависит от индивидуального уровня концентрации. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем ты потратил столько сил на написание стены которую никто не будет читать. вот дурак 


:optimizaciya: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че за поток сознания вирджинии вульф курильщика. Че сказать то в целом хотел? То что ты не осилил русскую классику это в целом детект уже. Вкусный латте пью ща. В принципе ответил тебе в твоем же стиле. Пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I-IV-VIII-VIII написал 4 часа назад:

За все 11 классов прочитал только "Му-му"

:trollpalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

автор чей фейк

авокадо?


Tony and Friends - моя компания по бустингу в разных онлайн играх. 3-20 баксов в час в зависимости от скила и заказа.

кто лизал клитор миллионам девчонок в дрожащих лучах заката, просыпался с красным лицом и снова лизал клитор заре, и светил своей задницей возле сараев и голый купался в пруду.(с)
пруф что я олдскул - funkyimg.com/i/2QixB.png | акки на пд начиная с самого первого - DestRuBat0r, KlonD90(друг дал погонять), Sweet_Melony, YYF, Zenit4ik! и другие.   https://allmylinks.com/quadrotonyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

вкратце че там? мартин идет или исповедь задрота©  ?


Изменено пользователем scoО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думал, с тобой тут сюсюкаться будут как анимешники 2 топана?

тут наисерьёзнейшие люди сидят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиздуй обратно в аниме топан 

 

 

пара слов)0

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...