Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

aspirine

Старикам здесь не место т.2.

Болел?   

177 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

какой нахуй госдолг это топик про коронавирус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
SinteZ написал 1 час назад:

Мол в москве пока только 4 человек выявили с антителами к корове.

потом  окажется что вы - разделенные в детстве братья и сестры. Вас послали на Землю чтобы спрятать от гнева злого межгалактического гения. Но гений узнал про этот план и прибыл на Землю. Чтобы выявить вас, он создал вирус, антитела к которому есть только у вас. У вас у всех есть суперспособность - дрочить долго не кончая. Гений дрочит и кончает быстро. Он веками хотел узнать этот секрет и для этого вы ему и нужны. Он даже уничтожил целую цивилизацию ваших настоящих родителей, но так и не смог узнать эту тайну.

Если злой гений научится долго не кончать при дрочке, то он станет неуязвим. Но светлые не дремлют и скоро прибудут на Землю, чтобы не дать ему последний бой.

Кстати, это он и его подручные тебе названивает и пытается заманить в свое логово. На этом форуме есть светлые (Элазор, например) которые дадут бой злому гению. С твоей помощью. Мы знали что один из вас объявится тут, но не знали когда, поэтому зарегистрировались здесь. Дальнейших инструкций жди от других светлых. 


Изменено пользователем compasses
Glamdring, Дэфрэл, kms.UFO и 6 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  Не курящие задохлики скоро помрут

О новом коронавирусе появляется все больше удивительной информации. Казалось бы — курение всегда было ведущим фактором риска любых заболеваний лёгких, а также сердца и сосудов. Но, вслед за европейскими, российские врачи тоже заметили, что коронавирус меньше затрагивает курильщиков. На эту тему в мире уже вышло несколько научных публикаций. Однако пока учёные не знают, что именно в никотине так не нравится коронавирусу, и почему он предпочитает обходить его стороной.

Российские врачи, работающие с ковид-пациентами, с изумлением обсуждают эту ситуацию в социальных сетях. Как рассказывает сосудистый хирург Арман Азарян, вместе с коллегой Артуром Юсуповым они практически одновременно заметили странную вещь:

«Наши пациенты с COVID-19 и пневмонией ведут себя как-то странно, лежат мирно в палатах, на лифтах никуда не ездят, укромных мест не ищут и главное в палатах не воняет табачным дымом.

Такое поведение пациентов очень странно для сердечно-сосудистого хирурга, особенно для сосудистого. Курящий пациент всеми правдами и неправдами, если только он не при смерти, несмотря ни на какие запреты, находит способ покурить.

И первое, что он делает и просит после операции и перевода из реанимационного отделения в палату — это покурить. Мы подумали сначала, что несчастные многострадальные наши пациенты, и так страдающие от одышки, временно забыли про свое пагубное пристрастие. Однако, исходя из предыдущего опыта, это было очень странно.

В общем, мы прошерстили истории болезней, но не везде была информация о табакокурении. Прошлись по палатам на двух этажах из шести, и выяснили, что из 130 пациентов лишь 11 курят или были курильщиками. 8,4%. Неужели в московском регионе число курящих приблизилось к показателю менее 10%?
Даже с учетом того, что у нас, может быть, обманчивое впечатление, что большинство курят, так как наши пациенты с атеросклерозом в большей своей части курильщики, все-таки неистовая борьба с курением в отечестве за последние годы не могла привести к уменьшению курильщиков до 8%. По данным Росстата, в России 22,5% людей курят ежедневно. Московский регион на втором месте. На мой вкус, показатель весьма оптимистичный, но других данных у нас нет.

Получается, что среди наших пациентов с пневмониями, по логике должно было быть больше курильщиков, чем в популяции — то есть больше 22%. Потому как табакокурение ухудшает течение всяких ОРЗ и ОРВИ. И тут с COVID-19 такой странный результат».

«Из моих наблюдений: из находящихся в отделении мужчин, а это 56%, ни один не курит в настоящее время!», — рассказывает один доктор Научного центра сосудистой хирургии им. Бакулева.

«Да, что-то есть такое, у нас в отделении два врача не заболели, оба единственные курят!» — подтверждает сосудистый хирург госпиталя ветеранов войн Илья Кустов.

Доктор Ашот Арушанян выдвигает свою версию по поводу Китая:
«Ухань, как и все провинции в Китае, ну и как, собственно, весь Китай очень и очень курящий. Не исключено, что именно этим и объясняется такой быстрый сход эпидемии в Китае. В основном вирус затрагивал некурящих, которых там очень мало. А, придя в Европу, где здоровый образ жизни теперь везде и очень мало курящих, вирус затронул намного больше людей. Тем и объясняется, наверное, такой разброс в поле и возрасте теперь у нас в России. Старое поколение курильщиков и молодое — вейперов. А ведь в Китае я не видел старых людей курящих, в основном молодые».

Собственно, о том, что курение делает более тяжелым протекание COVID-19, в феврале написали китайцы. Но больше никто эти сведения не подтвердил. Совсем наоборот.

Например, исследователи французского Института Луи Пастера выяснили, что в группе из 350 тяжёлых пациентов курящими оказались только 4,4%. Французы начали копать дальше.

«Курение в настоящее время может быть фактом защиты от COVID», — пришли к парадоксальному выводу ученые.

Нет, конечно, они не рекомендуют курить, но они начали лепить никотиновые пластыри на людей из группы риска — врачей, сестер и т.д., а также создали контрольную группу с плацебо. Результаты этого исследования ещё не обнародованы.

Журнал The Telegraf даже опубликовал статью с заголовком о том, что курильщикам везёт в четыре раза больше, чем некурящим, то есть, что они болеют в четыре раза реже.
Ещё одно исследование было опубликовано в серьёзном научном медицинском журнале JAMA — по его данным, некурящих среди тяжёлых ковидных 84%. Кроме того, были и данные о том, что менее подвержены тяжёлому течению коронавирусной инфекции не только курящие, но и люди, страдающие хронической обструктивной болезнью лёгких (среди которых, кстати, процентов 90 — курильщики). Одна из версий — сниженное количество АСЕ2 рецепторов у курильщиков, к которым чувствителен COVID.

«Мы, как сердечно-сосудистые хирурги, категорически против табакокурения и абсолютно убеждены в том, что курение является мощнейшим фактором развития и прогрессирования атеросклероза и его последствий — инфаркта миокарда, инсульта, внезапной сердечной смерти, критической ишемии нижних конечностей и др. А атеросклероз до сих пор является убийцей №1 в мире, причем в отличие от уханьской болезни, она никуда не исчезнет и вакцин от нее не придумают», — подчеркивает доктор Азарян.

Французские учёные, тем временем, напоминают, что никотин наносит огромный вред здоровью. До сих пор его «польза» была известна только в отношении профилактики болезни Паркинсона (курильщики болеют ей гораздо реже).

E1azor и AxeL228 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
godspeed написал 49 минут назад:

2к20 дауны с синтезом и его манямерком общаются :megapray:

синтез вернулся домой, ничего не объяснил, сказал только что всем срочно надо пройти тест на дауна

половина топана его сходу  завалило

ожидаемо 


crooked young

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причем вообще никотин?

вирус же цепляется за альвеолы в легких, если они засраны смолами, вот он видимо хуже и цепляется

случайный баг

 

а никотин только на мозг влияет, как будто короне не похуй на это

MacJei понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10102 зафиксированных случаев COVID-19 за последние сутки в России. Теперь заболевших в стране больше 150 тысяч.


29.09.2019 never forget

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SinteZ написал 1 час назад:

Нет, есть тест именно на антитела. Там два вида. Вероятно да

Можно смело продать кровушки, богатым буратинам :onneponimaet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3х10к вполне себе плато 


b200.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полторы пачки крепких сигарет в день, вопросы?
сосать корона ебаная, почти три недели темпа 37.2-37.5+ было вроде какое то ощущение в лёгких один день ща всё заебок чувствую себя огурчиком
офк веду точно такой же образ жизни как и вёл в рот ебись самоизоляция и все меры, мне 27 и я полон сил
а ещё имею планы повеселиться в апокалипсис у нас даже сообщество потихоньку собирается там паренёк есть один рофельный он с 2014 к этой хуйне готовился ебать у него глаза горят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умерли за сутки 95, всего – 1 451.


запредельный идеал
yKzw4zx.png
FMalzCd.png
zXk7BxD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Донс ты себе выбрал преемника, кто будет стату публиковать, когда ты в ней сам окажешься?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
SinteZ написал 2 часа назад:

Щас опять звонили, требуют плазму

Че скажете, не давать? 

тебе пиздец как тяжело сходить кровь сдать, тупой кусок долбоебины?


Изменено пользователем apostol-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И только мы начали думать что тут отметились уже все сумасшедшие этого форума, появился синтез...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не перестаю лолировать с долбоёбов, которые уже 4 месяца подряд пердят про то, что ребят курить надо, это от короны дефает


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лечебный эффект бтв только от 5+ пачек в день, так что, поднажмите там :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...