Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

gaserd

Как я серчил стату, а потом написал свою

Рекомендованные сообщения

(изменено)

На данный момент тяжело что-то сказать - там же нету ничего толком. Ну самая базовая статистика висит, только её можно где угодно взять.

 

Из того что увидел:

1) Огромная постоянно висящая перед глазами плашка с фильтром турниров раздражает, её бы как-то спрятать или уменьшить. Второй момент - вот я выбрал раздел доты, зачем мне в фильтре висит ещё и CS:GO?

2) Хорошо бы было, если бы когда я навожу на иконку той же доты, то всплывало название, типа "DOTA2" и т.д. На данном этапе похуй, конечно, но если будет больше игр, то это нужно.

3) "Зарегайся чтобы участвоваться в конкурсах и наживать" - хз, это мож мем какой-то, но выглядит безграмотно.

4) Дизайн так себе, со стороны кажется, что это какая-то очереднярская беттинговая одноневная хуета, а не сайт со статистикой. Особенно это усиливается от логотипа сайта.

5) Сделайте твитчевский худ отрубаемым, хотя может его и можно выключить, не разбирался особо.

6) Вот зашел в LGD vs iG и вижу состав iG:

KaKa

flyfly / zhizhizhi

Oli~

zy / HAlf / Emo

JT-

Зачем их старые ники вставлять? Да и вообще сам по себе список состава выглядит хуево, почему все в строку? Сделайте в столбец и с указанием позиций + фоткой + настоящими именем и фамилией, а при наведении на игрока выводить плашку с дополнительной информацией о игроке, включая его старые ники, команды.

7) Ну и плюс, если позиционируешь этот сайт как агрегатор статистики, то нужно будет запилить удобоваримое API, чтобы была и какая-то ценность для профессионалов.

8) Как монетизироваться хотите? Рекламки буков на пол ебала?


Изменено пользователем sater
NUM.kms и gaserd понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sater написал 16 часов назад:

На данный момент тяжело что-то сказать - там же нету ничего толком. Ну самая базовая статистика висит, только её можно где угодно взять.

 

Из того что увидел:

1) Огромная постоянно висящая перед глазами плашка с фильтром турниров раздражает, её бы как-то спрятать или уменьшить. Второй момент - вот я выбрал раздел доты, зачем мне в фильтре висит ещё и CS:GO?

2) Хорошо бы было, если бы когда я навожу на иконку той же доты, то всплывало название, типа "DOTA2" и т.д. На данном этапе похуй, конечно, но если будет больше игр, то это нужно.

3) "Зарегайся чтобы участвоваться в конкурсах и наживать" - хз, это мож мем какой-то, но выглядит безграмотно.

4) Дизайн так себе, со стороны кажется, что это какая-то очереднярская беттинговая одноневная хуета, а не сайт со статистикой. Особенно это усиливается от логотипа сайта.

5) Сделайте твитчевский худ отрубаемым, хотя может его и можно выключить, не разбирался особо.

6) Вот зашел в LGD vs iG и вижу состав iG:

KaKa

flyfly / zhizhizhi

Oli~

zy / HAlf / Emo

JT-

Зачем их старые ники вставлять? Да и вообще сам по себе список состава выглядит хуево, почему все в строку? Сделайте в столбец и с указанием позиций + фоткой + настоящими именем и фамилией, а при наведении на игрока выводить плашку с дополнительной информацией о игроке, включая его старые ники, команды.

7) Ну и плюс, если позиционируешь этот сайт как агрегатор статистики, то нужно будет запилить удобоваримое API, чтобы была и какая-то ценность для профессионалов.

8) Как монетизироваться хотите? Рекламки буков на пол ебала?

 

Уххх, спасибо за пиздатый фидбэк.

Про API понял, принял, остальное тоже.

Монетизацию хочу пойти по пути подписочной модели, где будет выдроченная стата, которая будет реально помогать тебе выносить у бука немного шекелей.
Реклама бука будет, но не на пол ебала, хочу элегантнее, как-то больше интерактива добавить чтоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто мое мнение, что монетизацию можно делать больше в плане именно лимитов на работу со статистикой, но так, чтобы это не было слишком навязчиво и неудобно. Хоть это и из другой оперы, но есть примеры того как монетизируют API криптобирж, которые торгуют информацией - OHLC цены, объемы, limit order books и прочая хуета. Если будет возможность доставать какую-то интересную и качественную статистику, то такой подход и здесь может прокатить, хотя тут сложнее, потому что обычно сайты статистики и так позволяют многое уже.

gaserd понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sater @Salogvinov @kms.UFO @madeinWC @ImSnegopad @Kognak @tyDi @ProstoPuk @Gomosek @DeVa

Завезли лютейшую обнову, чекните если есть время, думаю вам поможет.
https://magma.gg/?activeSeriesId=5ede6508bc84dd03a9bbb8de

Вывел кда, всю херню короче :) 

Аннотация 2020-06-09 111403.png

Аннотация 2020-06-09 111418.png

Аннотация 2020-06-09 111435.png

ImSnegopad понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сори нет времени. Но если это ты делаешь своими руками то просто респект. Пиздеть все могут, а делают что-то единицы. 
так что мое увожение

gaserd понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Нави против Г2 играют, Топ1 и Топ2 ХЛТВ. А у тебя вот так.

 

image.png.1f4741b1589e3ab4c55128323df551de.png


pkMzKBF.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ImSnegopad написал 5 минут назад:

Сегодня Нави против Г2 играют, Топ1 и Топ2 ХЛТВ. А у тебя вот так.

 

image.png.1f4741b1589e3ab4c55128323df551de.png

Хмммм, они чето у меня в Т2 делают, спасибо чекну. КСИК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gomosek написал 36 минут назад:

Сори нет времени. Но если это ты делаешь своими руками то просто респект. Пиздеть все могут, а делают что-то единицы. 
так что мое увожение

И мое к тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как ты дальше будешь работать с этой схемой, но как мне кажется тебе будет тяжело выдать доступную статистику с таким ux. Для быстрого просмотра да, но не для нормальной статы. 

 

К примеру

image.png.73391bada6dc6a2a940587beee8bc246.png

 

не сказал бы что я плохо вижу, но у меня ломаются глаза смотреть на эти цифры винрейтов

второе, если показываешь игроков, то уже показывай по позициям, чтобы можно было легко сравнить, напротив денди должен был бы стоять пикачу

 

Наверное левый блок с таблицей все таки стоило бы сделать уже, а вот правый более широким

 

Как минимум под белым текстом стоит все таки сделать темную плашку, а как максимум удалить с компьютера этот шрифт и установить более адекватный. Как пример посмотреть шрифт которые разрабатывались для мобильных приложений (то есть иметь хорошее чтение символов при маленьком размере). Из таких могу посоветовать Fira Sans, он неплохо впишется в дизайн интерфейса.

 

Если не хочешь отказываться от этого шрифта, то используй схему с 2 шрифтами. Заголовки, меню, кнопки и тд пускай будет этот, а для мелкой инфы можно подобрать более адекватный.

qu4keR, Balabosi и gaserd понравилось это

pkMzKBF.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, парни парни! 

Завезли апдейт!

Теперь доступна Live аналитика любого матча по Dota2.
Кликай на карточку игры и смотри данные.

Чем хорош наш Live:
– Статистика без задержки
– Удобный график
– Винрейт на пикнутых героях 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достаточно прикольно, но замечания у парней выше были тоже верные. Читать цифры с этим знаком % - лютый мазохизм...

Плашку открывающую интерфейс твитч проигрывателя у прошедших матчей я бы дизейблил.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...