Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Diazepam12

Гитарный топик - первый и последний.

Гитарный опрос  

13 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Топан посвященный такому музыкальному инструменту как "Гитара" и ее разновидностям.

Рассказываем истории, обсуждаем музыку, даем советы и делимся своими идеями.


Сам начал заниматься с июля 19 года,
стараюсь каждый день уделять хотя бы часик свободного времени,
чтобы поиграть и попрактиковаться.
Guitar_Three_3_473950.jpg.a4fab0362ad48622100c9d6fec1d1101.jpg


Изменено пользователем Diazepam12
basilevs27, coNNNon и Тигрёнок понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

топик хуйня как и ТС 

Diazepam12 и Adidashi понравилось это

  502775689175629834.png    62fx62f                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На полном серьезе вкатываюсь в гитару в июле (как дурачки в айти только я в гитару) 

 

Посоветуйте для новичков что-то

думаю вот Yamaha C40 Вроде советуют 

 

вообщем хелп мужики 

 

а тс кстати очень круто играет

Diazepam12 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никитка))) написал 8 минут назад:

На полном серьезе вкатываюсь в гитару в июле (как дурачки в айти только я в гитару) 

 

Посоветуйте для новичков что-то

думаю вот Yamaha C40 Вроде советуют 

 

вообщем хелп мужики 

 

а тс кстати очень круто играет

Хорошая классическая гитара, если есть бюджет - покупай.

Тигрёнок понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что еще докупить? Чехол вот наверное! Струны? Медиатор? Еще что-нибудь? 

 

 

Diazepam12 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никитка))) написал 3 минуты назад:

А что еще докупить? Чехол вот наверное! Струны? Медиатор? Еще что-нибудь? 

 

 

Ну ты можешь купить все сразу чтобы потом не нужно было докупать, по мне сейчас важнее всего сама гитара и, наверное, чехол, чтобы у гитары был домик.

Тигрёнок понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это филиал СЮДА_ГОВНО-треда в музаче? Необходимо закрыть. У вас есть статусы, анонимная таверна и прочие флудики.


I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Раньше конфликтовал со мной в топике по фильмам, а теперь занимаешься музыкой:buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда думал, как эмо-группы сочиняют такие вычурные рифаки. А оказалось, что это тоже аккорды, просто ими никто не играет ._.
 

 


 

Постапокалиптический, симфонический, антихристианский, экстремальный, военный фенноскандинавский грайнд-метал.

https://pbs.twimg.com/media/Di-jlRVUwAA9dei.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, что думаешь по поводу "оптимальных" (толщина, имеется ввиду) струн, и какие сам используешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LiLiDoubleTea написал Только что:

Привет, что думаешь по поводу "оптимальных" (толщина, имеется ввиду) струн, и какие сам используешь? 

к кому ты обращаешься 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LiLiDoubleTea написал Только что:

К людям. Ты человек или актер? А? 

ты написал что думаешь,значит обращение было к кому то конкретно значит я повторю вопрос:
К кому ты обращаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anakin- написал 25.06.2020 в 10:22:
  • Раньше конфликтовал со мной в топике по фильмам, а теперь занимаешься музыкой:buba:

Не помню)

LiLiDoubleTea написал 25.06.2020 в 18:09:

Привет, что думаешь по поводу "оптимальных" (толщина, имеется ввиду) струн, и какие сам используешь? 

Без понятия за это кстати, нейлонки просто покупаю под свою гитару и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Насчет вката в гитару даю советы.
1)Не учитесь по Цою и прочему русскому говну, никогда не учите эти колхозные глушения правой рукой (Если вы зажимаете струны левой, я об этом)
2)Не учите эти ебаные амдм песенки русские и блатняк. Играйте сразу западные псевдосложные хорошие песни, из самого простого приходит в голову wild thing, hoochie coochie man (Любая версия, неважно),
3)НИКОГДА не смотрите русские видосы по гитаре, просто никогда нахуй, иначе вам в итоге придется все это забывать и открывать видосы западные.
4)Также, учите по лайвам (можно по каверам, если лайвов нет, но вы наверняка тут большинство говноеды, исполнители которых лайвы записывают в 2020 с супер качественным звуком и виодерядом) Если же вы крутой чувак, слушающий что-то анеграундное и лайва нет, то либо на слух, либо снова каверы, не забывайте что есть функция замедления в ютубе.
5) И тоже очень важная вещь - не смотрите стрелочки, если вам чувак в ютубе говорит:"Этот аккорд играем вниз два раза, этот один вверх, а потом вниз, влево, а еще вот тут по диагонали надо поддать" Ссыте на монитор сразу нахуй и ставьте дизлайк, затем включайте оригинал нужной вам песни и просто старайтесь попасть в ритм, играйте как хотите, просто попадите в ритм. Но есть со стрелочкой исключения, к примеру когда это фишка авторская, как кобейн, который играет первый аккорд вверх, или некоторые песни джона майера, где он пропускает удар вниз и играет вверх для крутого ритма, но в начале вам это не пригодится.
 


Изменено пользователем Crossroad Devil
Объебался чуть-чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LiLiDoubleTea написал 25.06.2020 в 18:09:

Привет, что думаешь по поводу "оптимальных" (толщина, имеется ввиду) струн, и какие сам используешь? 

Бери струны 9 лучше, мне кажется учиться на таких вполне нормально, не думай брать одиннадцатые, или тринадцатые, насмотревшись срв, пока лучше тоньше, иначе ты струны нормально зажимать не научишься, не говоря о бендах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Crossroad Devil написал 10 часов назад:

Насчет вката в гитару даю советы.
1)Не учитесь по Цою и прочему русскому говну, никогда не учите эти колхозные глушения правой рукой (Если вы зажимаете струны левой, я об этом)
2)Не учите эти ебаные амдм песенки русские и блатняк. Играйте сразу западные псевдосложные хорошие песни, из самого простого приходит в голову wild thing, hoochie coochie man (Любая версия, неважно),
3)НИКОГДА не смотрите русские видосы по гитаре, просто никогда нахуй, иначе вам в итоге придется все это забывать и открывать видосы западные.
4)Также, учите по лайвам (можно по каверам, если лайвов нет, но вы наверняка тут большинство говноеды, исполнители которых лайвы записывают в 2020 с супер качественным звуком и виодерядом) Если же вы крутой чувак, слушающий что-то анеграундное и лайва нет, то либо на слух, либо снова каверы, не забывайте что есть функция замедления в ютубе.
5) И тоже очень важная вещь - не смотрите стрелочки, если вам чувак в ютубе говорит:"Этот аккорд играем вниз два раза, этот один вверх, а потом вниз, влево, а еще вот тут по диагонали надо поддать" Ссыте на монитор сразу нахуй и ставьте дизлайк, затем включайте оригинал нужной вам песни и просто старайтесь попасть в ритм, играйте как хотите, просто попадите в ритм. Но есть со стрелочкой исключения, к примеру когда это фишка авторская, как кобейн, который играет первый аккорд вверх, или некоторые песни джона майера, где он пропускает удар вниз и играет вверх для крутого ритма, но в начале вам это не пригодится.
 

 

Как начал заниматься в плейлисте были какоие нибудь Стрыкало, Цой, Летов, и учился просто по тем песням которые меня интересуют и вроде бы сейчас все не плохо, дело вкуса мне кажется.


Изменено пользователем Diazepam12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...