Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

intuiciya_Genadiya

Карелия на ногах

Рекомендованные сообщения

Из-за лютой мозгоебли с карантином решил в отпуск сгонять в туристический поход в Карелию собсна. Подготовки у меня нихуя, нихуя не имею. Нужон гайд где можно 1-2 дневные походы в Карелию с гидом найти. Ну или без гида, но шоб там можно было пережить в кемпинге каком-то. Дикарями гонять я не умею, друг мой тоже, пополнять кол-во безвести пропавших не желаем. Сабж

@NahrenAPM


 

 

 

 

fe1a99310146.jpg

 

jivotniea-89.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далась тебе эта Карелия, там небось гнуса полно сейчас, ехал бы на йух/крым- там как раз лайтовые походы и маршруты, с приятным климатом, без возможности сгинуть в лесу. Хотя если ты питерский, то наверное выбрал из-за близкого расположения к дому.


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JDS написал 15 минут назад:

Далась тебе эта Карелия, там небось гнуса полно сейчас, ехал бы на йух/крым- там как раз лайтовые походы и маршруты, с приятным климатом, без возможности сгинуть в лесу. Хотя если ты питерский, то наверное выбрал из-за близкого расположения к дому.

Близко + Карелия заебись. Крым тоже, но исходил из соображений минимального использования транспорта у меня иммунка слабая и я в зоне риска из-за короны.


 

 

 

 

fe1a99310146.jpg

 

jivotniea-89.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
intuiciya_Genadiya написал 1 час назад:

Нужон гайд где можно 1-2 дневные походы

Нах оно тебе надо?

Я был в таком походе, ниче хорошего в нем нет

Чтобы ты понимал, нужна палатка, расстилающаяся хуйня чтобы спать (забыл как называется), жрачка и газовая плитка. + топор, посуда.

Угадай, кто на спине в гору это все понесет? 

Если прям так любопытно, то обычно в местах таких тур. походов есть что-то типа рецепшинов, на которых набирают группу с гидом. Если сейчас такого нет, то можно в инете найти гида, который шарит за местность.

Если по каким-то водопадам собрался, то это опасно по скальникам этим лазить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I'm Superman написал 13 часов назад:
intuiciya_Genadiya написал 14 часов назад:

Нужон гайд где можно 1-2 дневные походы

Нах оно тебе надо?

Я был в таком походе, ниче хорошего в нем нет

Чтобы ты понимал, нужна палатка, расстилающаяся хуйня чтобы спать (забыл как называется), жрачка и газовая плитка. + топор, посуда.

Угадай, кто на спине в гору это все понесет? 

Если прям так любопытно, то обычно в местах таких тур. походов есть что-то типа рецепшинов, на которых набирают группу с гидом. Если сейчас такого нет, то можно в инете найти гида, который шарит за местность.

Если по каким-то водопадам собрался, то это опасно по скальникам этим лазить

 

Сотни тыщ, если не миллионы, людей по всему миру находят свой интерес в походах, так шо мож и Генка найдет

Странный ты конечно аргумент против походов выбрал, ладно бы там сказать про отсутствие сотовой связи/удобств, наличие комаров/клещей/другой хуерги и возможностью нарваться на дикого зверя. Снаряжение на пару дней вместе с продуктами будет весить килограмм 10-15 максимум, этим ток рахита какого-нибудь можно запугать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карелия - это очень красиво.

Если есть деньги, то рекомендую взять поход со сплавом по реке на катамаранах. Там в меру опасные пороги, для новичка самое то. Ты идёшь дня на 3 и платишь кажется 15к-20к (тебя кормят из котла и довозят до точки старта от электрона,  можно взять в аренду инвентарь). Под рукой сайта нет, но если интересно,  то поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
raynen написал 1 час назад:

Карелия - это очень красиво.

Если есть деньги, то рекомендую взять поход со сплавом по реке на катамаранах. Там в меру опасные пороги, для новичка самое то. Ты идёшь дня на 3 и платишь кажется 15к-20к (тебя кормят из котла и довозят до точки старта от электрона,  можно взять в аренду инвентарь). Под рукой сайта нет, но если интересно,  то поищу.

Да, звучит оч годно. Хотя я планировал на ногах, но тоже не плохо)

 


 

 

 

 

fe1a99310146.jpg

 

jivotniea-89.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
intuiciya_Genadiya написал 5 часов назад:
raynen написал 6 часов назад:

Карелия - это очень красиво.

Если есть деньги, то рекомендую взять поход со сплавом по реке на катамаранах. Там в меру опасные пороги, для новичка самое то. Ты идёшь дня на 3 и платишь кажется 15к-20к (тебя кормят из котла и довозят до точки старта от электрона,  можно взять в аренду инвентарь). Под рукой сайта нет, но если интересно,  то поищу.

Да, звучит оч годно. Хотя я планировал на ногах, но тоже не плохо)

 

Не могу найти сайт конторы, через которую мы ходили, может уже не работают, давно было. Но этих контор много - гугли "сплав по шуе".

 

Так же уточнил у друзей-любителей другие контакты. Рекомендуют этих: http://m.karjalapark.ru/

 

Из плюсов:

-интересные туры

-хороший инвентарь (рафы целые, каски новые и т.п)

 

Из минусов:

-дороже чем у конкурентов процентов на 20-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
raynen написал 3 часа назад:
intuiciya_Genadiya написал 9 часов назад:
raynen написал 10 часов назад:

Карелия - это очень красиво.

Если есть деньги, то рекомендую взять поход со сплавом по реке на катамаранах. Там в меру опасные пороги, для новичка самое то. Ты идёшь дня на 3 и платишь кажется 15к-20к (тебя кормят из котла и довозят до точки старта от электрона,  можно взять в аренду инвентарь). Под рукой сайта нет, но если интересно,  то поищу.

Да, звучит оч годно. Хотя я планировал на ногах, но тоже не плохо)

 

 "сплав по шуе".

ППШ


 

 

 

 

fe1a99310146.jpg

 

jivotniea-89.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...