Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Anakin-

Предметы самообороны

Рекомендованные сообщения

SJl1k написал 20 минут назад:
Gomosek написал 27 минут назад:
SJl1k написал 44 минуты назад:
Цитата

Минимальная длина клинка составляет не менее 90 миллиметров. Для ее измерения считается расстояние от ограничителя (гарды, упора) до острия ножа.

То есть, если длина клинка ножа составляет 8 сантиметров и 9 миллиметров – он не относится к холодному оружию

Длина на квалификацию фактически не влияет. Основные условия для признания холодным оружием это — кровоток и упор для руки. 

Влияет. Если нож не подпадает под один из пунктов, он автоматически относиться к не холодному оружию. Я лишь выбрал самый распространенный вариант

Ну тебе канеш будет легче сидеть за убийство предметом, применённым в качестве холодного оружия. 

Каждый раз в таких темах на смех пробивает от великих экспертов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jon_Travolta написал 24 минуты назад:

с кровотока чет в голос)

Хотел написать Кровосток в наушниках


pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрытый текст

Пришла весна и на Ганзе пышным цветом расцвели самооборонщики с важными и актуальными вопросами. В этот раз диванные специалисты обсуждают животрепещущую тему - останавливающее действие ножа:

Насколько реально вообще отбиться ножом, допустим, в случае нападения малой группы(2-3 чел)?
"Знатоки" говорят что у ножа нет останавливающего действия, но это не вполне верно. При точном попадании в сердце например, противник выходит из строя за считанные секунды, чему есть масса подтверждений на том же ютюбе. При рассечении сухожилий на руках противник лишается возможности бить, производить захваты и т.д. При точном попадании в почку часто возникает болевой шок. При попадании в легкие или бронхи начинается сильный приступ кашля и удушье.
То есть, в принципе, человеческий организм довольно сильно уязвим для колото-резаных повреждений.

Я просто обожаю вот такие важные рассуждения с дивана. Это всегда сплошной восторг и праздник души! Разберем самое основное.

1. Вопросы "А реально ли с помощью ... отбиться от 2-5-10 противников?" Многие уверены, что ножи, пистолеты, дубинки, баллончики и прочие приспособления действуют сами по себе. В вакууме, так сказать. Выскочили, значит, такие бандиты на тебя, а нож из кармана вылетел, хуяк-хуяк и покрошил всех сам, без тебя. Ты его потом только вытер, в карман убрал и дальше пошел.

К сожалению, дорогой читатель, это не так. Даже близко не так. С любым (любым, блядь!!!) оружием надо тренироваться. Да-да, и с твоими собственными кулачками-ножками. Ибо без тренировок ты не сможешь нормально даже подсрачника дать: пока ты будешь своей культяпкой замахиваться, хитрый враг тебя оббежит и выебет в жопу. Я уж молчу про зарезать или подстрелить. И вдвойне я молчу про стресс реальной ситуации, когда зрение туннелем, сердце колотится, внутри вообще пиздец творится, а надо что-то делать. Причем, срочно.
А еще, дорогой читатель, не забывай, что противник твой тоже нихуя не сферический конь в вакууме. Это может быть школьник-задрот, а может быть и буйный рецидивист Александр Емельяненко. И если против первого хватит подзатыльника, то против второго...

2. Попадание в конкретные органы. Особо веселит по части стрелков, уверенных, что они легко попадут бандиту в колено с 10 метров. Ну да мы сейчас о ноже. Если ты, дорогой читатель, имел счастье заниматься чем-нибудь рукопашным и бил не только по груше, но и по людям, то прекрасно знаешь, что как следует попасть по более-менее опытному противнику нихуя не просто даже руками-ногами. Теми самыми, которыми ты с детства пользуешься и которые для тебя родные и понятные. Потому что соперник перекрывается, сбивает, уходит в диагонали. И, самое страшное, бьет в ответку, сука он такая! Напомню, что это непросто даже в условиях тренировочного спарринга, где никто никого не травмирует, не убивает и все в защите. Где нет стресса, нет страха, где можно в любой момент поднять руки и сказать "все, чет не могу больше". В ситуации с ножом все усугубляется тем, что нож еще менее интуитивно понятен, чем родные руки-ноги им надо уметь пользоваться.

Однажды мы на тренировке провели упражнение: один с ножом, другой с голыми руками. И вот ножевик должен заколоть безоружного. Безоружный, при этом, не бьет ножевика, а только блокирует, прихватывает и т.д. И каково было наше удивление, когда выяснилось, что захерачить ножом безоружного человека, который тебя даже не бьет, очень, очень тяжело! Не пробить конкретно почку или сердце, а просто нормально и акцентированно уколоть. Более 90% ударов были либо неглубокие, либо более-менее сбивались. А это значит, что на адреналине драки порезанный будет весь в крови, но ничего не почувствует и будет вполне боеспособен.

3. Выведение из строя при точном попадании. Кто занимался чем-нибудь рукопашным прекрасно знает, что в пылу даже учебного спарринга боли не чувствуешь от слова совсем. Если только удар был не очень, очень хорошим и акцентированным (например, солнышко пробили или нокаут). Ты после окончания можешь охуеть от боли, лечь и не встать. А в бою просто не заметишь.
С ножом все то же самое. Все неглубокие уколы (а они в 90% случаев будут именно такие) и, тем более, порезы просто не чувствуются. Да, враг может через пять минут вырубиться от потери крови. Но за это время он легко сможет сделать с тобой всякое нехорошее. Остановит только если ты на шаге нож воткнул на всю глубину и несешь на нем оппонента, не вынимая, не останавливаясь и распарывая все, что есть внутри (здравствуй, испанская техника!) Тогда да, вопросов нет. Но это, дорогой друг, долгие годы тренировок. А после них это проблемно сделать с более-менее толковым соперником даже в тренировочном спарринге. Про реальный бой я тактично умолчу.

4. Бой против нескольких соперников. Если ты, читатель, испытывал хоть раз сильный стресс, то должен знать, что в эти моменты периферическое зрение полностью пропадает и ты перестаешь видеть, что творится вокруг. Видишь только главную цель. Это называется "туннельное зрение", потому что оно похоже на взгляд через длинный тоннель или снайперский прицел. И в эти моменты тебя можно не спеша обходить и трахать в жопу. Ты этого даже не заметишь. Естественно, тренировками это устраняется. Но ведь пишущие подобные посты на Ганзах тренировками не утруждаются.

Потому, дорогой читатель, если ты тоже задаешься теми же вопросами, что и данный персонаж с Ганзы, то запишись в хорошую секцию ножевого боя. Там ты быстро и на своей шкуре почувствуешь, каким дурачком был раньше. А это уже большое достижение. И это ни разу не сарказм. У всех в какой-то момент такие вопросы возникают. Только умные записываются в секции и разбираются в них на практическом опыте, а долбоебы с дивана обсуждают фантазии с другими такими же долбоебами. А ты, дорогой читатель, будь умным! Не зря же ты читаешь мой бложек?!

Не забываем репостить, несем в массы светлое и умное!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, на самом деле это интересная тема по поводу самообороны

В свое время мечтал о кастете, но наткнулся на новость где мужика посадили за то, что он сыну кастет изготовил - отбилось желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь автор выберет бутылку, хоть после посадки на собственное оружие сможет вернуться к родителям живой и почти невредимый.


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JDS написал 22 минуты назад:

Надеюсь автор выберет бутылку, хоть после посадки на собственное оружие сможет вернуться к родителям живой и почти невредимый.


АХАХХААХ. Да я бы с радостью, да и сил уже  нет терпеть мудаков, которым ничего не доказать кроме силы нельзя, да и вероятность, что этот человечек первый нападет на меня))

Жалею, что нет перекачки морфа в ирл, хотя я слабей бы становился

Решил для себя, что пойду кулаками и смекалкой, а там уже посмотрим, если что подручные средства возьму и спину нахуярю челу или ноги если справиться не смогу или потребуется неожиданно наебашить.

А мозгов как у Бодрова в брате 2 не хватит на самодельный-пистолет или создания кастета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вообще если честно, то при самообороне лучше юзать ноги, можно переносить спокойно по городу, всегда при тебе, можно как и атаковать так и убегать


Изменено пользователем Jon_Travolta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gomosek написал 3 часа назад:

Был уже топик когда то от Адольфа. Он там предметно расписал как отпиздил большим куском докторской колбасы

Эффективно и в тоже время полиция не доебется за ношение 

 

в одной из серий реальных пацанов коляна мать послала за хлебом а он там с гопарём не поделил что-то и колян этой же булкой его отпиздил, потом мент оснабишкин решал дело это гопарь сказал что притензий не имеет оснабишкин расстроился что весь день на него потратил и отрезал у него пол булки, а потом колян когда пришел домой мать его обматерила что его весь день не было и он ещё с половиной булки припёрся :lol:

А вообще я здоровый в принципе у меня проблем с этим нет ко мне никто не лезет, но я точно могу сказать что видосы в интернете точно хуйня оно либо не работает либо ты забудешь, самый действенный способ это в единоборства записаться какие-нибудь, у тебя не будет боязни к тебе и лезть никто не будет.
гопари даже чисто по походке могут понять к кому стоит подходить а к кому нет. Если ты ходишь сгорбившись со взгядом в пол то до тебя доебутся 100%.

Anakin- написал 25 минут назад:

Да не, на самом деле это интересная тема по поводу самообороны

В свое время мечтал о кастете, но наткнулся на новость где мужика посадили за то, что он сыну кастет изготовил - отбилось желания.

у меня одноклассник в 9 классе в школу и кастет и бабочку приносил, хз где он их брал.


гиены скалятся — нахуй гиен
https://t.me/phorphorique

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jon_Travolta написал 11 минут назад:

Вообще если честно, то при самообороне лучше юзать ноги, можно переносить спокойно по городу, всегда при тебе, можно как и атаковать так и убегать

 

Верняк, но это от ситуаций зависит и возможности, да челу навредить можно даже ложкой по сути или вилкой, бля, изи перенести собой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jon_Travolta написал 3 минуты назад:

Вообще если честно, то при самообороне лучше юзать ноги, можно переносить спокойно по городу, всегда при тебе, можно как и атаковать так и убегать

 

ну самая длинная конечность так-то :buba: но по факту в драке если ты не умеешь бить ногами то лучше даже не пытаться, это против тебя сработает в 10 из 10 случаев


гиены скалятся — нахуй гиен
https://t.me/phorphorique

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anakin- написал 10 минут назад:
JDS написал 25 минут назад:

Надеюсь автор выберет бутылку, хоть после посадки на собственное оружие сможет вернуться к родителям живой и почти невредимый.


АХАХХААХ. Да я бы с радостью, да и сил уже  нет терпеть мудаков, которым ничего не доказать кроме силы нельзя, да и вероятность, что этот человечек первый нападет на меня))

Жалею, что нет перекачки морфа в ирл, хотя я слабей бы становился

Решил для себя, что пойду кулаками и смекалкой, а там уже посмотрим, если что подручные средства возьму и спину нахуярю челу или ноги если справиться не смогу или потребуется неожиданно наебашить.

А мозгов как у Бодрова в брате 2 не хватит на самодельный-пистолет или создания кастета

Ты что живешь в какой-то глубинке, или ауле, где нет стандартных институтов власти? Кто тебя заставляет биться?


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alonely написал 10 минут назад:
Gomosek написал 3 часа назад:

Был уже топик когда то от Адольфа. Он там предметно расписал как отпиздил большим куском докторской колбасы

Эффективно и в тоже время полиция не доебется за ношение 

 

в одной из серий реальных пацанов коляна мать послала за хлебом а он там с гопарём не поделил что-то и колян этой же булкой его отпиздил, потом мент оснабишкин решал дело это гопарь сказал что притензий не имеет оснабишкин расстроился что весь день на него потратил и отрезал у него пол булки, а потом колян когда пришел домой мать его обматерила что его весь день не было и он ещё с половиной булки припёрся :lol:

А вообще я здоровый в принципе у меня проблем с этим нет ко мне никто не лезет, но я точно могу сказать что видосы в интернете точно хуйня оно либо не работает либо ты забудешь, самый действенный способ это в единоборства записаться какие-нибудь, у тебя не будет боязни к тебе и лезть никто не будет.
гопари даже чисто по походке могут понять к кому стоит подходить а к кому нет. Если ты ходишь сгорбившись со взгядом в пол то до тебя доебутся 100%.

Anakin- написал 45 минут назад:

Да не, на самом деле это интересная тема по поводу самообороны

В свое время мечтал о кастете, но наткнулся на новость где мужика посадили за то, что он сыну кастет изготовил - отбилось желания.

у меня одноклассник в 9 классе в школу и кастет и бабочку приносил, хз где он их брал.

Смелый был чудак и скорее всего удачливый, я в свое время смог только вилку перенести на день города, длинная история была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anakin- написал 1 минуту назад:
Jon_Travolta написал 4 минуты назад:

Вообще если честно, то при самообороне лучше юзать ноги, можно переносить спокойно по городу, всегда при тебе, можно как и атаковать так и убегать

 

Верняк, но это от ситуаций зависит и возможности, да челу навредить можно даже ложкой по сути или вилкой, бля, изи перенести собой)

ну я со спецназовцем работал, он мне говорил что ручкой вообще кого угодно убить можно причём очень даже быстро.
не вред здоровью нанести а именно убить :buba:


гиены скалятся — нахуй гиен
https://t.me/phorphorique

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JDS написал 10 минут назад:
Anakin- написал 24 минуты назад:
JDS написал 39 минут назад:

Надеюсь автор выберет бутылку, хоть после посадки на собственное оружие сможет вернуться к родителям живой и почти невредимый.


АХАХХААХ. Да я бы с радостью, да и сил уже  нет терпеть мудаков, которым ничего не доказать кроме силы нельзя, да и вероятность, что этот человечек первый нападет на меня))

Жалею, что нет перекачки морфа в ирл, хотя я слабей бы становился

Решил для себя, что пойду кулаками и смекалкой, а там уже посмотрим, если что подручные средства возьму и спину нахуярю челу или ноги если справиться не смогу или потребуется неожиданно наебашить.

А мозгов как у Бодрова в брате 2 не хватит на самодельный-пистолет или создания кастета

Ты что живешь в какой-то глубинке, или ауле, где нет стандартных институтов власти? Кто тебя заставляет биться?

Да живу я в Москве, а сейчас отдыхаю в деревни и тут во время поляны на пляже поругался с одним, неправильные вещи он сказал в мою сторону)
Вот скоро собираться будем опять, думаю тупо уебать его разок и сказать, что нельзя такое исполнять в ирл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mazt3r написал 45 минут назад:


Однажды мы на тренировке провели упражнение: один с ножом, другой с голыми руками. И вот ножевик должен заколоть безоружного. Безоружный, при этом, не бьет ножевика, а только блокирует, прихватывает и т.д. И каково было наше удивление, когда выяснилось, что захерачить ножом безоружного человека, который тебя даже не бьет, очень, очень тяжело! Не пробить конкретно почку или сердце, а просто нормально и акцентированно уколоть. Более 90% ударов были либо неглубокие, либо более-менее сбивались. А это значит, что на адреналине драки порезанный будет весь в крови, но ничего не почувствует и будет вполне боеспособен.

:honkler:

Greaver понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:

>самооборона

>думаю уебать его разок

^я не ебу откуда это, просто высрал пасту с просторов.

Jon_Travolta понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alonely написал 11 минут назад:
Anakin- написал 13 минут назад:
Jon_Travolta написал 17 минут назад:

Вообще если честно, то при самообороне лучше юзать ноги, можно переносить спокойно по городу, всегда при тебе, можно как и атаковать так и убегать

 

Верняк, но это от ситуаций зависит и возможности, да челу навредить можно даже ложкой по сути или вилкой, бля, изи перенести собой)

ну я со спецназовцем работал, он мне говорил что ручкой вообще кого угодно убить можно причём очень даже быстро.
не вред здоровью нанести а именно убить :buba:

Также рассказывали, ну это на самом деле, а вот вилкой я норм так помахал и уверен, что можно ещё хуже сделать даже палочкой для ушей - главное мозги.
Всегда нужны мозги даже в драке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anakin- написал 1 минуту назад:
alonely написал 3 минуты назад:
Gomosek написал 3 часа назад:

Был уже топик когда то от Адольфа. Он там предметно расписал как отпиздил большим куском докторской колбасы

Эффективно и в тоже время полиция не доебется за ношение 

 

в одной из серий реальных пацанов коляна мать послала за хлебом а он там с гопарём не поделил что-то и колян этой же булкой его отпиздил, потом мент оснабишкин решал дело это гопарь сказал что притензий не имеет оснабишкин расстроился что весь день на него потратил и отрезал у него пол булки, а потом колян когда пришел домой мать его обматерила что его весь день не было и он ещё с половиной булки припёрся :lol:

А вообще я здоровый в принципе у меня проблем с этим нет ко мне никто не лезет, но я точно могу сказать что видосы в интернете точно хуйня оно либо не работает либо ты забудешь, самый действенный способ это в единоборства записаться какие-нибудь, у тебя не будет боязни к тебе и лезть никто не будет.
гопари даже чисто по походке могут понять к кому стоит подходить а к кому нет. Если ты ходишь сгорбившись со взгядом в пол то до тебя доебутся 100%.

Anakin- написал 39 минут назад:

Да не, на самом деле это интересная тема по поводу самообороны

В свое время мечтал о кастете, но наткнулся на новость где мужика посадили за то, что он сыну кастет изготовил - отбилось желания.

у меня одноклассник в 9 классе в школу и кастет и бабочку приносил, хз где он их брал.

Смелый был чудак и скорее всего удачливый, я в свое время смог только вилку перенести на день города, длинная история была)

это вечерняя школа была, но там вообще не быдло на самом деле как я думал будет, вполне нормально  все общаются и дети с учениками и между ровесниками.
я даже с контракником учился. Учительница сказала что один ученик вообще тесак как-то раз притащил :lol: и типа она уже ничему не удивляется.
классная училка на самом деле, она больше попиздеть чем научить, но это не минус, кто захочет тот научится.
 


гиены скалятся — нахуй гиен
https://t.me/phorphorique

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alonely написал 11 минут назад:
Anakin- написал 16 минут назад:
alonely написал 18 минут назад:
Gomosek написал 4 часа назад:

Был уже топик когда то от Адольфа. Он там предметно расписал как отпиздил большим куском докторской колбасы

Эффективно и в тоже время полиция не доебется за ношение 

 

в одной из серий реальных пацанов коляна мать послала за хлебом а он там с гопарём не поделил что-то и колян этой же булкой его отпиздил, потом мент оснабишкин решал дело это гопарь сказал что притензий не имеет оснабишкин расстроился что весь день на него потратил и отрезал у него пол булки, а потом колян когда пришел домой мать его обматерила что его весь день не было и он ещё с половиной булки припёрся :lol:

А вообще я здоровый в принципе у меня проблем с этим нет ко мне никто не лезет, но я точно могу сказать что видосы в интернете точно хуйня оно либо не работает либо ты забудешь, самый действенный способ это в единоборства записаться какие-нибудь, у тебя не будет боязни к тебе и лезть никто не будет.
гопари даже чисто по походке могут понять к кому стоит подходить а к кому нет. Если ты ходишь сгорбившись со взгядом в пол то до тебя доебутся 100%.

Anakin- написал 54 минуты назад:

Да не, на самом деле это интересная тема по поводу самообороны

В свое время мечтал о кастете, но наткнулся на новость где мужика посадили за то, что он сыну кастет изготовил - отбилось желания.

у меня одноклассник в 9 классе в школу и кастет и бабочку приносил, хз где он их брал.

Смелый был чудак и скорее всего удачливый, я в свое время смог только вилку перенести на день города, длинная история была)

это вечерняя школа была, но там вообще не быдло на самом деле как я думал будет, вполне нормально  все общаются и дети с учениками и между ровесниками.
я даже с контракником учился. Учительница сказала что один ученик вообще тесак как-то раз притащил :lol: и типа она уже ничему не удивляется.
классная училка на самом деле, она больше попиздеть чем научить, но это не минус, кто захочет тот научится.
 

АХАХАХАХААХАХАХАХА
 

mazt3r написал 14 минут назад:

:lol:

>самооборона

>думаю уебать его разок

^я не ебу откуда это, просто высрал пасту с просторов.

Ситуация непонятная просто, нужно сразу к двум вариантам подготовиться, нападать или защищаться)

В школе драки были вообще моментальными, даже вспомнить не могу как я бил и куда, просто резко набрасывался как берсерк и началось мясилово 

Также одно поражения "Моментальное" в бою там я и получил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...