Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

zet

Проклятая / Cursed

Рекомендованные сообщения

Проклятая

Проклятая

About

  • Released


  • Genre


    • Боевик и Приключения
    • НФ и Фэнтези

Overview

После смерти матери Ниму знакомится с молодым наёмником Артуром, занятым поисками загадочного Мерлина, чтобы передать старцу древний меч. Во время странствий с Артуром Ниму превращается в символ храбрости и сопротивления и помогает организовать восстание против красных паладинов и их короля Утера.


Credits

  • Katherine Langford
    Katherine Langford
    Nimue
  • Gustaf Skarsgård
    Gustaf Skarsgård
    Merlin
  • Daniel Sharman
    Daniel Sharman
  • Shalom Brune-Franklin
    Shalom Brune-Franklin
  • Lily Newmark
    Lily Newmark
    Pym
  • Peter Mullan
    Peter Mullan
  • Sebastian Armesto
    Sebastian Armesto
  • Zak Holland
    Zak Holland
  • Billy Jenkins
    Billy Jenkins
This page uses the themoviedb.org API.

Из 13 причин почему тянучка? Позырю, в надежде на неплохой экшон, но его офк не будет, а будет много трештокинга + сжв чтобы растянуть хронометраж на несколько эпизодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выглядит как хуйня ебаная :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хуйня ебаная на уровне сериала ведьмак, хотя бы крови много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

черный король артур ыыыы we waz kangs'n'shiiieeet.

надеюсь доживу до времени когда леваков начнут в печах сжигать :kaifstelish:

lceFrog понравилось это

  Экспертные предсказания Его Величества Кингсмана :buba:

genius.png.6fe9ee69f29238fce5a2878f3597585d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Решил посмотреть сей апофеоз фентези-сериалостороения от нетфликс. 

Ну что тут скажешь.. пиздец, товарищи. Начиная от каста, заканчивая самой идеей - всё в жопу. 

 

Каст. Король Арутр - негр. Тут должна быть вставка из ералаша. 

Я хз когда начался кастинг и съёмки сериала "Проклятая", но неужели Нетфликс уже после Ведьмака не сообразили, что их закидывают говном за настолько навязчивую и неуместную "racial diversity"? Я допускаю, что в Ведьмаке такая расовая политика в теории могла иметь место. Ведь всё же мир Ведьмака, хоть и основан на средневековой Польше, является вымышленным, а наличие разнообразия рас (азиаты, негры, индусы) хоть и выглядит в средневековой Европе весьма странно, но всё же, чисто технически это может быть допустимо.

В нашем же случае, речь идёт о раннем средневековье на территории Англии, незадолго после падения Римской Империи.В сериале собран винегрет из всех слоёв населения и всех рас, какой только можно увидеть в парке Нью Йорка в выходной день, наверное, ну или я даже не знаю где. Самое, чёрт побери, забавное из этого расосмешения, что ЛЮДИ воюют против ФЕЙ, между которыми внешне нет разницы, за исключением особо выдающихся особей с рогами, зелёной кожей или крыльями, коих меньшинство. Видимые различия, как например цвет кожи, значения не имеет от слова совсем, но вот внешне неотличимые различия между людьми и феями, ещё как имеют.

 

Главная героиня. Друид низкого уровня, знает пару заклинаний: "спутывающие корни",  "корни убийцы", "камнепад". Неплохо разбирается в медицине - травник. Хотела уплыть нахер с этого острова, на корабль ушёл раньше и ей пришлось остаться, потому что следующий корабль на континент идёт только через пол года. Такие дела. Духи древних нашу деваху выбрали как избранную. Почему? Потому что она избранная. От матери на смертном одре ей достался легендарный меч, который при активации бустит её навыки фехтования, даёт +10 к силе, пробивает камень и любой доспех. 

 

Сюжет. Инквизиция ведёт кровопролитную войну с феями, методом полного геноцида последних. В рядах инквизиции около 5000 последователей - фанатики в рясах и крестом на голове. Количество привёл главный инквизитор, отчитываясь перед руководством. То есть, фактически, их может быть и меньше. Казалось бы, почему феи не собираются в мобильные отряды и не ведут партизанскую войну? Ну вот ответа нет. Ждут пока избранная их соберёт и даст ценные указания. 

И так, главная героиня получила меч, уходит от преследования инквизиции, попадая в сюжетные капканы и сюжетные выходы. Когда надо активирует меч и убивает врагов. Если этого сделать не может или в силу событий это не приведёт к цели, то ей встречается НПЦ и помогает ей в выходе из ситуации. Например, совершенно случайно в лесу она встречает повозку с феей-индусом, на которой её отвозят в квестовую локацию. Потом фею индуса убил инквизитор-ассассин. Вот такой вот неоднозначный сюжетный ход, коих на протяжении сериала гора. Злодеи (белые мужики, хотя можно было бы и не упоминать, и так ведь понятно) мотивированы примерно как доктор Зло. Они злые потому что злые. Инквизитор скривил ебало и что-то надменно вещает - злой. 

 

География. Есть море, есть озеро, есть лес, башня мага, пара пещер и однотипных замков. Можно было бы всё снять где-нибудь в Карелии за одно лето. Где и как далеко друг от друга это находится совершенно непонятно, потому что в сериале понятие времени и перемещений персонаже по карте попросту отсутствует. Вот они сели на коней и поскакали. Цок, цок, цок, вот они уже на месте. Замки и города похожи друг на друга, как две копейки, и если пристально не следить за происходящим, то можно и потеряться. 

 

Актёрская игра. Не обнаружено. Всё настолько плохо, что Ведьмак, на фоне этого говна, выглядит как вполне себе добротный продукт. 

 

Боёвка. Фехтование начинается и заканчивается маханием мечей в разные стороны. Причём реально, машут мечами, как дети палками, и всё. Кажется, что никто даже не запарился с постановкой сцен - актёрам просто дали мечи и попросили импровизировать, а потом что-то склеили. Если на главных героев нападают сразу несколько врагов, то бой идёт по классике: выходят по одному, после смерти очередного соперника.

Каких-то крупных боевых эпизодов я не вспомню, но всё что было сводилось к тому что две толпы беспорядочно бегут друг а друга с криками "АААААААААААААА" и умирают. 

 

Костюмы, грим. Скопировали что-то, чтобы было похоже на средневековую ярмарку. Грим такой же. Баба разбила камнем глаз, остался маленький шрам. 

 

В общем выглядит всё очень плохо, смотреть невыносимо больно. И сюжет и игра актёров и декорации, всё хуже некуда. Я даже не вспомню про какие-то положительные моменты. Думал Мерлин чем-то заполнится, но и там актёр по инерции или задумке режиссёра продолжает отыгрывать Флоки. 

Смотрел исключительно в целях послушать английскую речь, со словариком. 


Изменено пользователем AFD
Rain/Zero, luqwOw, Rbx и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такой развернутый ответ по сабжу. Возможно, засейвишь время некоторым людям, значит принес пользу обществу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ах да, забыл упомянуть: ещё в сериале очень много ружей Бондарчука. 

Персонаж А даёт какую-то информацию или происходит какое-то действие, которое потом нигде больше не фигурирует и ни на что не влияет. 

Уже в первой, кажется, серии глава деревни говорит, что из деревни вышли разведчики,  чтобы быть начеку, ведь где-то рядом была замечена инквизиция. В результате инквизиция нападает на деревню абсолютно неожиданно, всё сжигают и всех убивают. Выживает только несколько персонажей.

Куда подевались разведчики, почему не предупредили, что с ними стало.. всё это осталось за кадром. Всё как в 8 сезоне ГоТ. Они просто забыли :)


Изменено пользователем AFD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...