Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

cheda

Три дэ

Рекомендованные сообщения

Создал тред в мастерской, но там, похоже, никто этого не увидет, а ответ хотелось бы услышать сегодня.

 

Господа, кто умеет в 3д, проясните, пожалуйста пару моментов:

наткнулся тут на бесплатные курсы в интернетах, т.к. всегда хотел попробовать себя в этом, всё понравилось.

Сейчас стоит вопрос о том, чтобы либо а) оплатить курсы с серьёзной подготовкой (knower), б) научиться самому

Второй вариант хорош, но таймингом располагаю небольшим, всю инфу искать и разбираться в тонкостях без наставника, наверно, очень накладно по времени будет.

 

Вопросы собственно по самому 3дс маску (Майе, синема4д етц) - учиться предлагают на студенческой версии. Я так понял всё её отличие от купленной в том, что водяные знаки при работе с чертежами/архитектуркой и такой продукт своим потенциальным клиентам нельзя будет предложить, верно ли утверждение?

Как дела обстоят с пираткой? Всё это хуйня и всё равно Макс надо будет покупать, чтобы не ловить батхёрты? Или вполне терпимо?

Блендер ведь не заменит ни 3дс, ни Майю, верно?

 

Чем происходит основной заработок на первых порах, дизайны квартир/домов как я понял? Видел сайты, где 3д модели продают, этим можно только на пиво зарабатывать или как доп заработок вполне сносный вариант? Сам хочу в геймдев или кино, поскольку создавать миры - это то, что хочется максимально сильно, хоть и понимаю, что зарабатывать придётся сначала на вещах попроще, типа того же дизайна ин/экстерьеров.

 

Да и в целом для человека, который не умеет рисовать, но возможность моделить, да ещё и в 3д всё, что хотелось когда-то рисовать - это просто пиздец как подстёгивает.

 

Какие-нибудь типсы из жизни.

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, данная цифра 7 выполнена в студенческой версии, потому что на ней водный знак?


 

Постапокалиптический, симфонический, антихристианский, экстремальный, военный фенноскандинавский грайнд-метал.

https://pbs.twimg.com/media/Di-jlRVUwAA9dei.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сам делал, водный знак чтобы автор темы в портфолио себе не забрал или не продал

AndSoHeSpoke понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую перейти на 7 дэ(йз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чи да 


Я, dispersion, чмырю активов(аче они дауны ну?)

Скрытый текст

E0655BE9-2B42-4BE4-AD53-08BC94C2B79E.jpeg.ba95a6aa577ee246949656f6fa6da944.jpeg
380E9873-A01C-4CF6-A38D-90EB2F39FF92.jpeg.a1f60d46caa1837aee5b1249bb0310f6.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спрашивать что-то в мастерской:zemlyapuhom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MaxCady написал 1 минуту назад:

спрашивать что-то на пд:zemlyapuhom:

 


запредельный идеал
yKzw4zx.png
FMalzCd.png
zXk7BxD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cheda написал 1 час назад:

Создал тред в мастерской, но там, похоже, никто этого не увидет, а ответ хотелось бы услышать сегодня.

 

Господа, кто умеет в 3д, проясните, пожалуйста пару моментов:

наткнулся тут на бесплатные курсы в интернетах, т.к. всегда хотел попробовать себя в этом, всё понравилось.

Сейчас стоит вопрос о том, чтобы либо а) оплатить курсы с серьёзной подготовкой (knower), б) научиться самому

Второй вариант хорош, но таймингом располагаю небольшим, всю инфу искать и разбираться в тонкостях без наставника, наверно, очень накладно по времени будет.

 

Вопросы собственно по самому 3дс маску (Майе, синема4д етц) - учиться предлагают на студенческой версии. f

Как дела обстоят с пираткой? Всё это хуйня и всё равно Макс надо будет покупать, чтобы не ловить батхёрты? Или вполне терпимо?

Блендер ведь не заменит ни 3дс, ни Майю, верно?

 

Чем происходит основной заработок на первых порах, дизайны квартир/домов как я понял? Видел сайты, где 3д модели продают, этим можно только на пиво зарабатывать или как доп заработок вполне сносный вариант? Сам хочу в геймдев или кино, поскольку создавать миры - это то, что хочется максимально сильно, хоть и понимаю, что зарабатывать придётся сначала на вещах попроще, типа того же дизайна ин/экстерьеров.

 

Да и в целом для человека, который не умеет рисовать, но возможность моделить, да ещё и в 3д всё, что хотелось когда-то рисовать - это просто пиздец как подстёгивает.

 

Какие-нибудь типсы из жизни.

Спасибо большое.

 

Лучше на курсы пойти, но хорошие курсы довольно дорогие. Вот эти пиздатые https://3dmaya.com.ua/

 

Не знаю как у других программ, у студенческой Майи вот такая херня появляется каждый раз при сохранении

spacer.png 

 

Пиратку без проблем скачать. https://www.cgpeers.to/ збс ресурс, но там ща рега закрыта, могу скинуть торент файл если что.

 

Блендером не пользовался, но мой знакомый его задрачивает и говорит, что он охуенный. Моделить можно в чем угодно, просто в одной проге что-то более удобно реализовано, чем в другой и наоборот. 

 

 

 

 

 

cheda понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме знаю только «cartoon 3d» на xvideos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы шарить за 3д, надо скушать

три

ган

дэ 

t456ak понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zloy Rock написал 1 час назад:
cheda написал 3 часа назад:

Создал тред в мастерской, но там, похоже, никто этого не увидет, а ответ хотелось бы услышать сегодня.

 

Господа, кто умеет в 3д, проясните, пожалуйста пару моментов:

наткнулся тут на бесплатные курсы в интернетах, т.к. всегда хотел попробовать себя в этом, всё понравилось.

Сейчас стоит вопрос о том, чтобы либо а) оплатить курсы с серьёзной подготовкой (knower), б) научиться самому

Второй вариант хорош, но таймингом располагаю небольшим, всю инфу искать и разбираться в тонкостях без наставника, наверно, очень накладно по времени будет.

 

Вопросы собственно по самому 3дс маску (Майе, синема4д етц) - учиться предлагают на студенческой версии. f

Как дела обстоят с пираткой? Всё это хуйня и всё равно Макс надо будет покупать, чтобы не ловить батхёрты? Или вполне терпимо?

Блендер ведь не заменит ни 3дс, ни Майю, верно?

 

Чем происходит основной заработок на первых порах, дизайны квартир/домов как я понял? Видел сайты, где 3д модели продают, этим можно только на пиво зарабатывать или как доп заработок вполне сносный вариант? Сам хочу в геймдев или кино, поскольку создавать миры - это то, что хочется максимально сильно, хоть и понимаю, что зарабатывать придётся сначала на вещах попроще, типа того же дизайна ин/экстерьеров.

 

Да и в целом для человека, который не умеет рисовать, но возможность моделить, да ещё и в 3д всё, что хотелось когда-то рисовать - это просто пиздец как подстёгивает.

 

Какие-нибудь типсы из жизни.

Спасибо большое.

Показать больше  

 

Лучше на курсы пойти, но хорошие курсы довольно дорогие. Вот эти пиздатые https://3dmaya.com.ua/

 

Не знаю как у других программ, у студенческой Майи вот такая херня появляется каждый раз при сохранении

spacer.png 

 

Пиратку без проблем скачать. https://www.cgpeers.to/ збс ресурс, но там ща рега закрыта, могу скинуть торент файл если что.

 

Блендером не пользовался, но мой знакомый его задрачивает и говорит, что он охуенный. Моделить можно в чем угодно, просто в одной проге что-то более удобно реализовано, чем в другой и наоборот. 

 

 

 

 

 

 

Да, нормас там цены. Мне прям с энтри лвла надо обощённо + я хотел бы и дизайн/архитектуру посмотреть, чтобы можно было подрабатывать на текущей работе + уже игровая графика напоследок. Если сегодня оплачу, где-то 30к получится деревянных. В целом у них получается за все 3 курса около 60 рублей.

 

То, что скачать можно, это понятно, а как это работает с рендерами всякими, да и просто в целом? Более менее стабильно или как повезёт? :d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cheda написал 9 минут назад:

То, что скачать можно, это понятно, а как это работает с рендерами всякими, да и просто в целом? Более менее стабильно или как повезёт? :d

 

У меня норм все было. Периодически крашилось конечно, ну это ко всему 3D софту относится. Рендеров много, я их все не тестил. Майа вроде сейчас идет в комплекте c плагином Арнольда. Когда я учился, я юзал V-Ray.

cheda понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zloy Rock написал 1 минуту назад:
cheda написал 17 минут назад:

То, что скачать можно, это понятно, а как это работает с рендерами всякими, да и просто в целом? Более менее стабильно или как повезёт? :d

 

У меня норм все было. Периодически крашилось конечно, ну это ко всему 3D софту относится. Рендеров много, я их все не тестил. Майа вроде сейчас идет в комплекте c плагином Арнольда. Когда я учился, я юзал V-Ray.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cheda написал 53 минуты назад:
Zloy Rock написал 54 минуты назад:
cheda написал 1 час назад:

То, что скачать можно, это понятно, а как это работает с рендерами всякими, да и просто в целом? Более менее стабильно или как повезёт? :d

 

У меня норм все было. Периодически крашилось конечно, ну это ко всему 3D софту относится. Рендеров много, я их все не тестил. Майа вроде сейчас идет в комплекте c плагином Арнольда. Когда я учился, я юзал V-Ray.

 

Спасибо!

Имей ввиду, что там программа пиздец плотная.  Может сейчас там что поменялось, но тогда в пн. ср. пт были лекции по 3.5 часа, а вт и чт выдавали уже практическое задание, по предыдущей леции. В начале они легкие естественно, но время все равно занимают и если не будешь успевать, то будет эта херня накапливать и потом просто не будет времени все это разгребать.  

cheda понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, малоперспективная тема. Ща куча шараг выпускают дизайнеров, многие из них изучают 3д моделирование. 

А сколько вакансий, где требуются 3д моделеры? Кот наплакал. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Наскiльки ж Продота на колiнах, що треди поза Таверни нiхто не чита.

 I всi ще й пiдбавляють масло, хейтячи дотерiв у статусах :pepehands:


Беларусь у маім сэрцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

курсы для хуесосов


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

вся инфа есть в свободном доступе, за курсы ты платишь за то что за тебя это собрали + дает микромотивацию что ты это не дропнешь т.к заплатил денег

крч курсы для хуесосов

cgpeers.to


Изменено пользователем Acerola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...