Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

SFH

Беларусь т.3. Basta!

За Беларусь без  

336 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

чиста па преколу.


На пути возвышения сознания в полный абсолют и соединением с нитями космического мироздания путём самоуничтожения, омертвления и отсечением всего человечного внутри, всех чувств, ощущений и привязанностей.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Klik-Klak написал 4 часа назад:

Как можно в таком состоянии из РОВД выходить

Этот лошок дотку делитнул бы после первой игры

Лев Троцкий написал 1 час назад:

Когда Александра Лукашенко расстреляют вместе с семьёй?

Тогда, когда и вебку подрубит (никогда)

Hed-kun написал 1 час назад:
TAHK-TM написал 3 часа назад:

будет  через 2 недели просто сообщение  "ВЫХОДИМ".

 

Др у попани. 30 вроде


Убийца @dreamhaze

Убийца @BeyondY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

^деанон по аве:popavs:


Изменено пользователем NeGa123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перенесли финал до 25-го чтобы новый топан успели создать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Светлана Тихановская объявила срок Народного Ультиматума

«Два месяца назад мы проснулись, как в обычный выходной день, и поехали голосовать. И мы все проголосовали за перемены. Два месяца назад был наш последний обычный выходной. Мы вышли на улицы, чтобы вернуть свои голоса, и получили за это пули, дубинки, тюремные камеры и циничную ложь режима. Они спрашивают нас во время ударов: «Вы хотели перемен?» Они говорят нам: «Вот вам перемены».

Мы ответим: это — не перемены. Вы сажали нас всегда, а теперь стали сажать еще больше. Вы запугивали нас всегда, а теперь стали запугивать еще больше. Вы всегда били мужчин, а теперь бьете еще женщин, детей и стариков. Не пытайтесь выдавать это за диалог. Это государственный террор. И каждый, кто еще не принял решение перейти на сторону народа — соучастник террора. Заявите публично о том, что больше не поддерживаете режим. Обратитесь к нам через фонды, письма или даже знакомых. Если вы не сделаете этого — значит это вашими руками сейчас избивают наших бабушек и дедушек. Это из-за вас им вчера угрожали оружием — возможно, впервые с их страшного военного детства.

Мы много раз говорили, что готовы к диалогу и переговорам. Но разговор за решеткой — это не диалог. Избивать свой народ после заявлений о готовности к переговорам — не диалог. Лукашенко убивает своё будущее и пытается утянуть за собой чиновников, силовиков и весь беларусский народ. Но мы этого не допустим.

Прошло два месяца политического кризиса, насилия и беззакония — и с нас хватит. 25 октября мы объявляем Народный Ультиматум.

У режима есть 13 дней, чтобы выполнить три обязательных требования:

1. Лукашенко должен объявить об уходе.
2. Насилие на улицах должно остановиться полностью.
3. Все политзаключённые должны быть освобождены.

Если до 25 октября наши требования не будут выполнены, вся страна мирно выйдет на улицы с Народным Ультиматумом. И 26 октября начнётся национальная забастовка всех предприятий, блокировка всех дорог, обвал продаж в государственных магазинах. У вас есть 13 дней, чтобы выполнить три условия. У нас есть 13 дней, чтобы подготовиться, и всё это время беларусы будут продолжать свой мирный и настойчивый протест.

Вы пытаетесь парализовать жизнь нашей страны, не понимая, что Беларусь – это больше, чем режим. Беларусь – это сильнее, чем режим. Раз вы ждали приказа – то вот приказ. И срок его исполнения – до 25 октября».


Изменено пользователем Final Solution

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две недели это хорошо на самом деле. Можно посмотреть что власть планирует делать.

Плюс избежать мелкой радикализации плюс все узнают дату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  

Hed-kun написал 3 часа назад:
TAHK-TM написал 6 часов назад:

будет  через 2 недели просто сообщение  "ВЫХОДИМ".

 

"ВСКРЫВАЕМСЯ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Возможно, кто-то заметил, что я стал меньше писать про Беларусь.

Дело в том, что я подавлен. Провал устранения Лукашенко до выборов привёл к двум достаточно серьёзным и малообратимым вещам: консолидация граждан РБ вокруг западного института националистов на фоне искренней усталости населения от Лукашенко, и полная делегитимизация режима из-за его отвратительных действий, на фоне помощи режиму от РФ.

Гос. аппарат РФ сыграл худшую партию из возможных. 

Сначала гос. аппарат поддерживал режим Лукашенко, давал ему проводить белорусизацию и наводнять республику западными структурами, нынешние протесты и невиданная консолидация граждан это результат этих процессов.

Однако, вопреки расчётам режима Лукашенко, белорусизаторы, новая шляхта, националисты не стали новой конформистской элитой Беларуси, готовой терпеть Лукашенко как гаранта белорусизации, а вместо этого ушли в жёсткую оппозицию, на несколько порядков более могущественную чем ранее. Националисты стали ядром протеста. Запад, безусловно, ставил на этот вариант как на ключевой.

Если бы Лукашенко удалось устранить до выборов и привести управляемого нового кандидата, то имелись существенные шансы на уход пара национализма и протеста в свисток. Возможно, даже удалось бы конвертировать эйфорию от долгожданной смены режима в русло объединения Беларуси и России.

Вместо этого, сохранившийся режим Лукашенко ответил гражданам натуральным зверством. Проблема в том, что искреннюю усталость от Лукашенко и гнев от действий его силовиков и медийщиков структурирует западный институт. Каждый избитый и задержанный человек, будь он узловик западной сети, уставший от Лукашенко работяга или случайный прохожий, увеличивает легитимность не абстрактного народа, не граждан, а западного института и белорусского национализма с его символами — БЧБ, Пагоней, мовой, латинкой и т.д.

Гос. аппарат РФ оставил на противоположной бел. национализму стороне режим Лукашенко, абсолютно изжившую себя структуру с огромным антирейтингом, что автоматически превращает западный институт в суверена РБ, а бел. национализм — в народную систему взглядов. 

При этом я бы понимал (не равно одобрял) поддержку любого, даже самого брутального режима, будь он лояльным России. Но Лукашенко максимально нелоялен России, это враг и предатель, которого в свою очередь предали выращенные им националисты. Устойчивость его режима крайне низка, а его готовность к интеграции по меньшей мере сомнительна и в любом случае передаст идее объединения огромный антирейтинг режима.

Провалом устранения Лукашенко РФ получила выбор: враждебный неустойчивый режим антирусского националиста Лукашенко, опирающийся на силовиков, или враждебный устойчивый институт белорусских националистов, опирающийся на уставших от режима граждан, вовлечённых в национализм через сетку медиа и НГО.

Здесь просто отсутствуют нормальные для граждан РБ и для России варианты, данная диспозиция создана провалом устранения Лукашенко до выборов и привода к власти лояльного кандидата.

При этом у России не было объективных причин сохранять Лукашенко и доводить ситуацию до становления БЧБ-флага и Пагони народной символикой.

Провал устранения Лукашенко и его поддержка могут быть обусловлены криворукостью и тупостью, но в этой схеме безусловно присутствуют и коррупционные интересы части гос. аппарата, которая продала руководству РФ угрозу белорусского Майдана и поддержку Лукашенко против этого Майдана под лозунгом «не спасём Батьку и не задавим белорусский Майдан — мы будем следующие».

Проблема в том, что этот провал и эта логика выкинули стратегические планы присоединения Беларуси в помойку, и сейчас вместо объединения возможна лишь имитация, под методичное заражение белорусского общества национализмом на фоне постепенного гниения многовекторного режима Лукашенко.

Вы таки говорите белорусский национализм как будто это что-то плохое?

Пусть хоть где-нибудь белая нация консолидируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперты которые спят и видят Беларусь в составее Берийской Новиопии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На проекте «Россиянин» поставлен крест. В разработке проект «Русское национальное государство». Запомните этот твит.


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше импонирует проект «Интермариум»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...