Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Хантер

Google pixel: брать или нет?

Рекомендованные сообщения

Владельцы пикселя, поясните за аппарат.

Хочу взять 4А, не знаю, стоит ли.

Хочу просто приятный телефон за плюс-минус недорогую цену для серфинга, каких-то дефолт фоточек и норм звуком.

Сяйоми и прочую китайщину за такие деньги что не искал - всюду говно. Пиксель канеш тоже не образец дизайна, но эти корпуса (от хуевея до чего угодно) это просто преступление перед человечеством.

Можете рассказать за плюсы/минусы? Особенно интересует, как в плане ведроида тел себя ведет. Правда ли, что чистый > оболочек всяких сяйоми и прочих дядь лао?

У другана pixel 3, грит топ за свои деньги, но у него фанатство головного мозга, поэтому его слова как истину в последней инстанции я не воспринимаю

По аккуму, как я понял, главный минус. Что еще есть хуевого? Что есть супер клевого?
Создал тему, потому шо в топане ведроида владельцы пикселя особо не отписываются, а так тема по названию видна

щас вообще пользуюсь топом за свои деньги 4х с разъебаным экраном, онли ватсап, звонки и какую-то вики перед сном почитаю, года 3 уже или больше. Ну т.е понятно, насколько я требовательный человек в плане железа :trollface:
офк хочется уже чего-то большего, но телефон мне энивей нужен не для игр или там чего-то такого. Браузер, фоточки, батарея (тут минус. но если пиксель в целом норм кроме аккума, то похуй), удобство пользования (материалы, экран, ведро) да и все по сути.

 


Изменено пользователем Хантер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С такими запросами нахуя тебе пиксель с 3к аккумом

Возьми там нокию какую нибудь или ещё чего на чистом ведре

Чистое ведро>всех оболочек да


Лучший юзер — Rilay

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rilay написал 13 минут назад:

С такими запросами нахуя тебе пиксель с 3к аккумом

Возьми там нокию какую нибудь или ещё чего на чистом ведре

Чистое ведро>всех оболочек да

Ну я щас тоже рассматриваю нокию 5.3, но опять же, по обзору она чет такое себе.
Плюс у меня есть живой отзыв про пиксель, хоть это и отзыв фаната, но все же.

Я готов в принципе мириться с аккумом, если игра стоит свеч. Я ж не играю в игры и контент особо не потребляю, поэтому аккум для меня канеш минус, но не такой чтоб прям ставить его на первое место 

Разница канеш где-то 250 баксов, но хочется чего-то действительно относительно клевого за такую цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот что ты из фишек пикселя юзать будешь?

Свайпы руками в воздухе?

Типа очевидно что если ты его купишь он тебя не разочарует, но просто пиксель достаточно нишевый девайс, и с твоими запросами скромными ты переплатишь просто

Хз кароче если деньги не проблема то бери тебе понравится офк

 


Лучший юзер — Rilay

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rilay написал 1 минуту назад:

Ну вот что ты из фишек пикселя юзать будешь?

Свайпы руками в воздухе?

Типа очевидно что если ты его купишь он тебя не разочарует, но просто пиксель достаточно нишевый девайс, и с твоими запросами скромными ты переплатишь просто

Хз кароче если деньги не проблема то бери тебе понравится офк

 

Так дело в том, что я не знаю по поводу фишечек гугла. Поэтому я и создал тему, чтобы собственно владельцы пикселя может рассказали за них.
Ну и насколько я знаю, свайпы и переводчик (?) не работают щас в снг и хз будут ли.

Не могу точно сказать, нужно мне это или нет. Просто опять же, если брать под мои запросы - то да, тут только нокла (внешний вид, по поводу функционала хз, мало обзоров смотрел и читал), потому что китайцы настолько уебищные внешне, что я даже сильнее по внутренностях не возьму
Т.е выбор по сути такой: взять лоу ноклу под свои запросы или доплатить 250 баксов и взять пиксель со своими фишечками. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да функционал такой же будет, если ты норм ноклу возьмёшь баксов за 200+-

Опять же не считая фишечек мелких и более крутой камеры ты ничего не потеряешь 

Лучше посмотри обзоры пикселя, и подумай нужны ли тебе эти свайпы и прочее 


Лучший юзер — Rilay

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистое ведро только визуально > всех оболочек. Функционал очень скудный. Да и интерфейс некоторых приложух довольно хуевый (в топике андроида уже отписывал по поводу звонилки и будильника).
Самые лучшие варианты по мне:
Ванплюс с интерфейсом как у голого андроида, но с нормальным функционалом. Как раз недавно вышел OnePlus Nord, по цене близко к пикселю. И с батарейкой все ок.
Самсунг на снапе. Какой-нибудь А71 или S10 Lite (можно присмотреться к Note10 Lite, хоть он на ексиносе). У самсунгов свой дизайн оболочки, но он хороший. Очень много функций и при этом выглядит вполне приятно, в отличии от китайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
obozhe написал 4 часа назад:

Чистое ведро только визуально > всех оболочек. Функционал очень скудный. Да и интерфейс некоторых приложух довольно хуевый (в топике андроида уже отписывал по поводу звонилки и будильника).
Самые лучшие варианты по мне:
Ванплюс с интерфейсом как у голого андроида, но с нормальным функционалом. Как раз недавно вышел OnePlus Nord, по цене близко к пикселю. И с батарейкой все ок.
Самсунг на снапе. Какой-нибудь А71 или S10 Lite (можно присмотреться к Note10 Lite, хоть он на ексиносе). У самсунгов свой дизайн оболочки, но он хороший. Очень много функций и при этом выглядит вполне приятно, в отличии от китайцев.

за оп в курсе, но он мне чисто визуально не нравится, как и все китайцы. Еще и эта камера, прям фу. Замажь надпись "xiami/oneplus" и прочий китай, поставь рядом 10 телефонов - все одинаковые. Понятно, что телефон 99% носится в чехле, но бля, это же очень страшно как по мне, хочется не блевать от дизайна, даже зная, что ты по сути ток чехол видишь
Самсунг рассматриваю, но из того, что слышал по отзывам - встроенные самсунговские приложухи жрут очень много ресурсов, а ковыряться в телефоне чтобы их удалить тоже чет не хочется, хотя в принципе если выберу самс, то придется, эт такое

 

Энивей, спасибо. Щас почитаю побольше о самсунгах, что ты указал, мб что-то выберу


Изменено пользователем Хантер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не слушай ебанатов, бери смело 4а если по карману не сильно ударит, ты точно после него в сторону салями сосунгов и нокий смотреть никогда не будешь

сам ходил со вторым 2 года, заказал на амазоне 4а

 

 

Хантер и Тигрёнок понравилось это

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если тебя не смутит, что ты покупаешь телефон стоимостью 350$ (26 500 рублей даже с текущим конским курсом) за 40 000 рублей, т.е. с переплатой в 1,5 раза, то покупай конечно. 

Просто меня бы жаба задушила переплачивать 15к просто за то, чтобы был тельчик типо не китаец и не как у всех)

 

на тмолле можно было этой осенью айфон XR взять за 40 000 рублей - а он примерно по антуту на 200 000 баллов обходит пиксель 4а)

при этом важно помнить, что в пикселе такая же eSim как и в айфоне, нет слота под SD т.е. костыли все те же самые 

а, ну и еще айфон XR живет намного дольше в плане батареи, потому что батарея 2800 и A12 - и батарея 3100 и 730 снэп -  это я уверен разница часа в 3 активной работы минимум

 

из плюсов пикселя перед айфоном - порт тайп си да и все, пожалуй

по фотовозможностям я думаю паритет примерно будет

 

подводя итог - если бы я брал андроид - то однозначно пиксель, потому что как ты совершенно справедливо заметил - китайцы вообще не умеют в дизайн ни системы ни самих телефонов и их обмылки даже в руках держать не особо приятно, ощущение, что пьешь дешевое пиво просто сваренное типо на современный лад, какое нибудь охота портер, вроде там и технологии другие и дизайн и реклама итд, а все равно по факту мочу пьешь за 50 рублей

 

у меня вот 2 года был сяоми ми 8 так это кошмар - я открываю просто погоду посмотреть ОН МНЕ ТРИ СЕКУНДЫ ПОКАЗЫВАЕТ РЕКЛАМУ КАКОГО ТО ИВЕНТА НА АЛИКЕ и при этом реклама в телефоне ОТКЛЮЧЕНА

дефолтный браузер супер убогий там все в рекламе, А ОН ВЫЗЫВАЕТСЯ СВАЙПОМ СНИЗУ И ЭТО НЕ ПЕРЕНАЗНАЧИТЬ ТО ЕСТЬ Я ПО КД ЕГО СЛУЧАЙНО ВЫЗЫВАЮ

миллиард ненужных приложений китайских убогих которые встроены в прошивку вот приложение GetApps прямо на нем НАКЛЕЙКА ВЫИГРАЙ ПРИЗЫ

ВЫ ЧТО СОВСЕМ ИДИОТЫ Я ФЛАГМАН КУПИЛ 2 ГОДА НАЗАД КАКИЕ ВЫИГРАЙ ПРИЗЫ КАКАЯ РЕКЛАМА В ПРИЛОЖЕНИИ ПОГОДЫ

 

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

 

на этом фоне я бы пиксель боготворил конечно 

и плевать что там чистыми 15 тыщ рупий российских переплата шикарная система и дизайн самого телефона того стоит 100%

 

но просто за эту цену можно уже XR купить, а это серьезный конкурент, который по многим параметрам обходит 4а

поэтому тут стоит выбор имхо между айфоном и пикселем

сосунг, особенно на эксиносе очевидно туда же, куда и китайские телефоны

 

 

а ну хотя я подобосрался  с ценой - 40к это у наших перепуков

если заказывать через посредника с B&H с какого нибудь шопфанс, то так даже при условии анального курса, комиссий и работы самого посредника - выйдет тыщ 30, а это очень приятная цена за пиксель 4а

 

так даже я бы подумал над покупкой

Sakevi и Хантер понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто там что знает, о пикселе 5а и 6ке ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тигрёнок просто редми 8 или редми ноут 8?

А то думаю брать


 

Лучший в мире

 

582af0b3cbdb.gif

 

 

 

Лучший в миде

c02c3c31dd7a.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Able написал 13 минут назад:

@Тигрёнок просто редми 8 или редми ноут 8?

А то думаю брать

 

я не ебу) 

я брал покрутить в руках у знакомой только редми нот 8 про - могу сказать, что за свои 15к (или мб даже меньше) - очень добротный тел с точки зрения экрана, сборки, камеры ну я думаю ты точно не обломаешься 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигрёнок написал 10 минут назад:
Able написал 20 минут назад:

@Тигрёнок просто редми 8 или редми ноут 8?

А то думаю брать

 

я не ебу) 

я брал покрутить в руках у знакомой только редми нот 8 про - могу сказать, что за свои 15к (или мб даже меньше) - очень добротный тел с точки зрения экрана, сборки, камеры ну я думаю ты точно не обломаешься 

Спасибо) 


 

Лучший в мире

 

582af0b3cbdb.gif

 

 

 

Лучший в миде

c02c3c31dd7a.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безпроводные уши ванплюс будут норм работать на пикселе 6 ?


:optimizaciya: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...